Цифровой кабель AES/EBU: выбор, обсуждение - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Цифровой кабель AES/EBU: выбор, обсуждение


audiolover
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, коллеги. Вдруг возникла навязчивая идея поменять балансный цифровик. Сейчас использую Оyaide 910  с коннекторами Focus-1.  Скажите, в категории до 1000 уе есть ли  достойные кандидаты на покупку (можно б/у)?   И еще, как по-вашему мнению, позиционировать этот Ояд,------ нет возможности ни с чем его сравнить. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Две недели как ,перешёл с 910 го на Virtual Dinamics "Master", скажу честно даже не подозревал,что это будет откровение, совершенно другой уровень, невероятная естественность и музыкальность при отличном разрешении, динамике, трёхмерной сцене, инструменты обрели очерченность,паузы стали намного чернее. У Вирта шикарная глубина баса и разборчивость в басу,при этом бас плотный и быстрый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, коллеги. Вдруг возникла навязчивая идея поменять балансный цифровик. Сейчас использую Оyaide 910  с коннекторами Focus-1.  Скажите, в категории до 1000 уе есть ли  достойные кандидаты на покупку (можно б/у)?   И еще, как по-вашему мнению, позиционировать этот Ояд,------ нет возможности ни с чем его сравнить. Спасибо.

В этой категории вот такой вариант очень интересен ACOUSTIC REVIVE DSIX-1.BPA http://www.avcomfort.ru/good30549.html , на вторичке вполне доставаем за 50%, богат на нюансы недоступные для большинства пассивных цифровых шнуров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Две недели как ,перешёл с 910 го на Virtual Dinamics "Master", скажу честно даже не подозревал,что это будет откровение, совершенно другой уровень, невероятная естественность и музыкальность при отличном разрешении, динамике, трёхмерной сцене, инструменты обрели очерченность,паузы стали намного чернее. У Вирта шикарная глубина баса и разборчивость в басу,при этом бас плотный и быстрый. 

Я тоже благодаря Virtual Dynamics , в частности Revelation AES/EBU, смог подняться немного повыше. Но к сожалению в России они не пользуются такой популярностью, как в Украине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 90-е я эксплуатировал AES/EBU кабель "Orchid" от "Kimber Kable" ( http://www.kimber.com/products/interconnects/digital/orchid/ ). Настоятельно рекомендую к рассмотрению! :)

P.S. Цена "Orchid"-а в РФ начинается от 560$ за 0.5м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги. Вдруг возникла навязчивая идея поменять балансный цифровик. Сейчас использую Оyaide 910 с коннекторами Focus-1. Скажите, в категории до 1000 уе есть ли достойные кандидаты на покупку (можно б/у)? И еще, как по-вашему мнению, позиционировать этот Ояд,------ нет возможности ни с чем его сравнить. Спасибо.

Выше уже были хорошие советы. Порекомендовал бы еще к прослушке как у меня: балансной Crystalvox серебряный. У меня есть со старшими коннекторами ОЯД и с Фурутеком.

Он крупноват, правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Всем доброго дня. Хочу поинтересоваться. Кто нибудь реально использует в системе Acoustic Revive DSIX-1 ? Или в основном пытаются продать ? Нашел на Ebay балансную версию не особо дорого. И даже купил  :) Вот пока жду... мучаюсь сомнениями, не погорячился ли я ?

Хотя поздно пить Боржоми .. Но хуже другое -  мне нужен еще один цифровой кабель с RCA разъемами. И тоже как назло ;)  подвернулся такой-же. Вот ведь вопрос - брать или нет ? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использовал RCA пока на и2с не перешел, отличный кабель, абсолютная тишина в паузах, широкополосный, все на местах. Да сами услышите как приедет. Раз уже купили, то чего спрашивать ;), сами нам и расскажете по факту на вашей аппаратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использовал RCA пока на и2с не перешел, отличный кабель, абсолютная тишина в паузах, широкополосный, все на местах. Да сами услышите как приедет. Раз уже купили, то чего спрашивать ;), сами нам и расскажете по факту на вашей аппаратуре.

Завтра возьму на пробу с RCA. Договорился. Понравится - оставлю себе.

Пока из того что перепробовал самый музыкальный - MIT Terminator, купленный для ДК лет 15 назад... а то и 17  :) А самый детальный - Oyaide. Только на  510-ом (RCA) выпирает середина, а на 910-ом (XLR) подрезан верх. Заметно правда это только на классических произведениях, которые к своему стыду, слушаю не часто. Ну и женский вокал страдает.

А вот AC/DC наоборот хорошо. Но на виниле лучше  :D И не нужен цифровой кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "А самый детальный - Oyaide. Только на  510-ом (RCA) выпирает середина, а на 910-ом (XLR) подрезан верх". (с) ______________________________________________________________   "Подрезан" и не задран - две большие разницы, верх там на месте, вот самого нижнего баса действительно нет.  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд не в порядке. С верхом не здорово и 510 и 910. Причем в 910 особенно. Особенно заметно на женском вокале. Например Кэти Мелуа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд не в порядке. С верхом не здорово и 510 и 910. Причем в 910 особенно. Особенно заметно на женском вокале. Например Кэти Мелуа.

 Так с "верхом" проблемы или с "верхней серединой" ?  <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего обсуждать негодный ойад, ему есть хорошая альтернатива серебро ортофон 5000. Хотя наверное эзотерики и акролинки верхние 1-2-3 т. $ определенно могут показать себя лучше, только деньги совсем другие. А по RCA шному DSIX если дороже 23-х т нашли, то напишите в личку, зачем платить больше ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы с верхом сильнее слышны на 910. Притом, что с серединой и верхней серединой у него все ОК  :)

А вот на 510 верхняя середина немного задрана и возможно в ней присутствуют искажения. На мой взгляд и на моих компонентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд и на моих компонентах.

 Вот это более правильно, просто 910 й вам не подходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот это более правильно, просто 910 й вам не подходит. 

Ну слава Богу разобрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну слава Богу разобрались.

 

Не забудьте написать Ваши впечатления от Акустик Ревайв в сравнении с Оядами.  Очень интересно !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забудьте написать Ваши впечатления от Акустик Ревайв в сравнении с Оядами.  Очень интересно !

 

Сегодня приобрел кабель с разъемами RCA. Тестировал более пяти часов. Пока в связке Luxman D-05 - Luxman DA-06 где он собственно и будет постоянно использоваться. Кабель балансный приедет позже. Надеюсь в течении месяца. Им планирую соединить сетевой плеер Moon 180 Mind с тем же ЦАП-ом.

Впечатления самые положительные. Невероятные улучшения в звучании по всем параметрам по сравнению с Oyaide. Глубина сцены потрясающая, все ожило, никакой "грязи" нет в принципе, очень ровная работа во всем частотном диапазоне. Ничего не заваливает и не выпирает, не раздражает.  Потрясающая динамика. В общем именно тот звук, которого хотелось.

Естественно теперь засвербило поменять кабель после ЦАП-а на более высокий :)  Хочу попробовать AudioQuest Сolorado XLR. Сейчас стоит Columbia XLR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые коллеги!

Требуется за разумные деньги выбрать

правильный цифровой кабель AES/EBU для соединения ЦАПа Eximus DP1 с конвертером (решение от SOTM или Berkeley USB). Длина кабеля от 0.5м до 1м.

Разумной ценой на данном этапе видится стоимость до 400 usd. Но, если есть серьезные аргументы за больший бюджет, то рассмотрю и иные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Прошу помощи в составлении спиcка возможных кандидатов в близкой ценовой категории к указанным ниже (речь идет о б.у.):

 

 

- Acoustic Revive DSIX-1.0BPA II

 

DSIX-10BPA2-800x800.jpg

 

- AudioQuest Raven

 

712e6fdde08c32486f8391c82cb8abf1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю в Ваш бюджет первая картинка достаточна. В этом бюджете с "неактивными" вариантами Акустик Ривайв будет предпочтителен. Производится он в Японии, а Квест в Китае, их (китайцев) там почти 1,5 млрд, и купить не подделку наверное почти невозможно :D , это учитывайте тоже при покупке.

Далее просто будет предложена или вода в ветке, или повышение бюджета сначала до 700-800$, а затем до 1500$ на вторичке для покупки высокобюджетного серебрянного\золотого цифровика. Оно Вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю в Ваш бюджет первая картинка достаточна. В этом бюджете с "неактивными" вариантами Акустик Ривайв будет предпочтителен. Производится он в Японии, а Квест в Китае, их (китайцев) там почти 1,5 млрд, и купить не подделку наверное почти невозможно :D , это учитывайте тоже при покупке.

Далее просто будет предложена или вода в ветке, или повышение бюджета сначала до 700-800$, а затем до 1500$ на вторичке для покупки высокобюджетного серебрянного\золотого цифровика. Оно Вам надо?

 

Спасибо. Буду искать на вторичке оба варианта за адекватные деньги. Если у кого-то есть что предложить, то стучите в личку... <_<

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Буду искать на вторичке оба варианта за адекватные деньги. Если у кого-то есть что предложить, то стучите в личку... <_<

 

Ответил в личку о своем опыте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Вечер добрый!

Есть на примете два варианта Kimber Kable Orchid  и Acoustic Zen MC2 , какие будут мнения? Кимбер чуток подороже, но это не суть. Беру под связку Wadia 20 транспорт и ЦАП Wadia 15 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...