Аудиофильные NAS: сетевые хранилища для высококачественного аудио. - Страница 39 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиофильные NAS: сетевые хранилища для высококачественного аудио.


Рекомендованные сообщения

14 минуты назад, Сергей Михайлов сказал:

Зачем Вам столько аудиофильного кабеля? Аудиофильный ethernet кабель предназначен для прямого подключения аудиофильного NAS к стримеру, в крайнем случае через аудиофильный свитч. В любом случае это не более 1 м кабеля, т.к. все вышеуказанное оборудование находится рядом на одной стойке.

Именно так метровым Акустик Ривайвом у меня и подключено, но в процессе были так же куплены новыми 5 метровый Аккуфейсовский и Melco (Dela) 3-х метровый с позолоченными концами. Так и лежат в тумбочке... Кстати проводил когда опыты, то среди обычных патчкордов  6-я категория звучала менее открыто чем 5-я, поэтому дополнительная помехозащищенность в виде доп экранов наверное не для аудио. 

IMG_1806.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

17 часов назад, kolia123 сказал:

ценник гуманитарный:rolleyes: и пока, наверно - оригинал

ww1.jpg

 

Ну вам виднее, для меня 200 фунтов за метр, как то не вписывается в картину мира :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, на материнка NAS стоят двое таких часиков по 25Mhz

HC-49S.jpg

 

можно ли их заменить такого же номинала, но такими(4 ноги)?

TXCO1.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, я так и делал на сетевой карте: устанавливал TCXO вместо резонатора Y1.

448b41b634ff0a9aeb96e69129681f20.jpg

d31ae0fc790081db032f931a6e66a78e.jpg

64b1d16850050028b2a9f40c39481e39.jpg

Там нужно только посмотреть куда какую ногу.

a757752168b6a3ef2006f72766a84691.jpgb74a49e9f0462fd461b946a02edeb66c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. как я понял две ноги на питание Vdd и Nc, а Output и Gnd  в материнку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не... я конечно все понимаю... но на кой на сетевушке за 5$ менять кварц?! Вы этим чего добиться то хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. как я понял две ноги на питание Vdd и Nc, а Output и Gnd  в материнку

Нет. NC - пустой вывод (not connected). Питание "+" на Vdd, "-" на Gnd. На родном резонаторе на сисплате нужно найти какая из двух ножек сидит на земле (например, прозвоном тестером, естественно при выключенном компе и лучше с уже выпаяным резонатором) - туда подать Gnd, а на другой конец - Output.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Сергей Михайлов сказал:

Нет. NC - пустой вывод (not connected). Питание "+" на Vdd, "-" на Gnd. На родном резонаторе на сисплате нужно найти какая из двух ножек сидит на земле (например, прозвоном тестером, естественно при выключенном компе и лучше с уже выпаяным резонатором) - туда подать Gnd, а на другой конец - Output.

Спасибо, надо продумать конструктив. Уж больно там все мелко)).

Малошумящий стабилизатор не порекомендуете, LT1083 много наверно?

Да и нашел кварц как у вас, какое питание подскажите ставили?

vang.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вот такой готовый взять на AMS1117  или на LT1117CST....

стаб1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kolia123 сказал:

Спасибо, надо продумать конструктив. Уж больно там все мелко)).

Малошумящий стабилизатор не порекомендуете, LT1083 много наверно?

Да и нашел кварц как у вас, какое питание подскажите ставили?

vang.jpg

Я использую для ответственных мест стабилизатор TeddyPardo .

Я ставил питание 5В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочёл тему, благодарю за неё.

Сменил свой старый QNAP TS-220 на HS-210. Установил пару SSD в raid.

Бесшумен, практически не греется (чуть теплый). Настроил сразу. Сеть через  AirPort Extreme. Видят все устройства в домашней сети. Единственное НО..

В настройках Media Streaming есть "Стиль отображения названия композиции:" и там выбор (на скрине)

По итогу, управляя с телефона вижу сначала Названия треков, потом уже Исполнителя, что дико не удобно... Нормально показываются только "чистые файлы", без пробитой внутри инфы...

Удалять информацию не хочется, плеер всю ее выводит на экран, что очень информативно. А с NAS такой вот нежданчик.

Может кто-то уже решал этот вопрос? 

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочёл тему, благодарю за неё.

Сменил свой старый QNAP TS-220 на HS-210. Установил пару SSD в raid.

Бесшумен, практически не греется (чуть теплый). Настроил сразу. Сеть через  AirPort Extreme. Видят все устройства в домашней сети. Единственное НО..

В настройках Media Streaming есть "Стиль отображения названия композиции:" и там выбор (на скрине)

По итогу, управляя с телефона вижу сначала Названия треков, потом уже Исполнителя, что дико не удобно... Нормально показываются только "чистые файлы", без пробитой внутри инфы...

Удалять информацию не хочется, плеер всю ее выводит на экран, что очень информативно. А с NAS такой вот нежданчик.

Может кто-то уже решал этот вопрос? 

1.jpg

А что у Вас за программа управления с телефона? Что за плеер? Настройки Media Streaming - это в настройках Qnap? Как Вам хочется чтобы показывались треки, чтобы было удобно? Покажите как нормально показываются только "чистые файлы". Почему Вы не используете Twonky в Qnap ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плеер наверное все-таки Atoll ST100, а не SM100 как у Вас в профиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плеер Atoll MS100, привезён из Франции.

http://www.qobuz.com/fr-fr/info/hi-res-guide/bancs-d-essai/atoll-ms100-qobuzissime-pour-ce178531

Хотелось бы как обычно: Исполнитель - Композиция (а не наоборот)

Qnap в настройках советует скачать именно  Media Streaming.

Twonky видел только в старых прошивках, в новых не нахожу. Пытался установить внешний файл, но неудачно. Если подскажете как это сделать, буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже был на этой странице, не увидел.

Да, эта версия приложения установилась, благодарю за подсказку.

Но лучше не стало. Настроек отображения я там не увидел, зато с кодировкой изменения..

Использую родную управлялку Atoll.

1 и 2 скрин как должно быть. 3 и 4 как показывает сейчас.

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альтернативные управлялки: Lumin, mconnect player free не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже.

Какая-то пИчаль..

Linn, Lumin, Mconnect..

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда или вручную переименовывать названия файлов соответствующим образом (исполнитель - название трека), или заняться тэгами в программе Tag&Rename, где по маске исполнитель-название трека можно прописать тэг имени трека сразу для многих (всех) файлов в автоматическом режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это решение и было в самом начале. Жаль, что столько софта данную Элементарную задачу не выруливают. Смех и слёзы.

Благодарю за Ваше время и желание помочь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это решение и было в самом начале. Жаль, что столько софта данную Элементарную задачу не выруливают.

Ну почему же не выруливает. Выруливает. Например, специализированный для аудио медиа сервер, MinimServer - Вы можете его установить на свой Qnap, он есть в списке в соответствующем разделе настроек Qnap. Бесплатный и самый продвинутый из всех аудио серверов. Он может все. Единственно необходимо, чтобы в тэгах ваших файлов имелась информация об исполнителе и названии трека. Вот я, например, настроил в настройках MinimServer вывод в названии трека "композитор: имя трека" :

fa33c1955fc06c66ed5b61b595a0f09c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о кварцах: на моей матери их 3 шт., один по центру (как понимаю системный) и по одному у каждого сетевого контроллера.  Роль - DLNA сервер, стример подключен к порту с контроллером Intel, как я понимаю следует поменять кварц у этого контроллера. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правы. Он должен быть на 25 MHz. И это будет хорошим решением заменить его на качественный осциллятор (т.е. генератор) TCXO, запитав от внешнего малошумящего блока питания. Осциллятор нужно разместить как можно ближе к месту нахождения родного резонатора (кварца).
ca777e700e3ce2e0b17223fbd8f25db3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

сейчас использую в качестве NAS WD My Cloud, имеет ли смысл переходить на QNAP HS-251?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, הר זהב сказал:

сейчас использую в качестве NAS WD My Cloud, имеет ли смысл переходить на QNAP HS-251?

В аналогичной ситуации, но, на мой взгляд, это шило на мыло. Melco можно брать, как ориентир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...