Аудиофильные NAS: сетевые хранилища для высококачественного аудио. - Страница 63 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудиофильные NAS: сетевые хранилища для высококачественного аудио.


Рекомендованные сообщения

23 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

В любом случае в моей системе координат роль Melco отведена исключительно быть плеером \NAS в тех случаях когда требуется ЦАП у передача потока по USB протоколу . И всё. В остальных случаях это быстрые SD \SSD накопители и файловый транспорт Aune X5s VIII ... который тому же Melco , со всеми ухищрениями и танцами с бубнами вокруг сетевых решений - не отставляет ни шанса . :hd: 

Aune X5s VIII
Где можно посмотреть обсуждение или обзор или тест?

30000₽ Я правильно цену указал ?

Есть и за 18000₽

Или это что-то другое?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

20 hours ago, Andrey Molochnik said:

вот только на выходе из этих устройств - звук РАЗНЫЙ ! Не в пользу сетевого девайса , который на минуточку признан многими аудиофилами и реально крут на фоне иных из этого лагеря ! 

Это не зависит от дисков и чтения / записи, все, что влияет на звук имеет аналоговую природу. Копайте в сторону организации вокруг цифры и дисков. Организация земли, питания, фильтрации и защиты от помех и прочее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Филимон Купер сказал:

Это не зависит от дисков и чтения / записи, все, что влияет на звук имеет аналоговую природу. Копайте в сторону организации вокруг цифры и дисков. Организация земли, питания, фильтрации и защиты от помех и прочее. 

Ну нельзя же так по хрустальной мечте аудиофила...грязными кирзачами. :)  Люди верят,стремятся...и главное- слышат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gleb1969 сказал:

Aune X5s VIII
Где можно посмотреть обсуждение или обзор или тест?

30000₽ Я правильно цену указал ?

Есть и за 18000₽

Или это что-то другое?

 

http://rezonans-audio.ru/store/product/2394/

 За 18 т р не встречал )... может прошлое поколение . Но нужна коробочка именно восьмого ! И желательно с внешним генератором \ часами ...тоже не дорогие . Но кабель BNC-BNC надо бы получше , не комплектный . Там все так же как и с обычными цифровыми ... чем лучше кабель, тем лучше звук. 

Рассказываю в своих ветках , люди берут пробуют , покупают .... это готовый плеер с разных носителей . Я пользую его как цифровой файловый транспорт , которому не надо никакой сети , управление с пульта , как в старые давние времена с CD ... только контент безграничен в плане ресурса , не надо подрываться и менять диск . Не понравился в данный момент трек , жми следующий , меняй папку , жанр ... Фишка данного девайса - отсутствие буфера при считывании . Поток на прямую идёт с носителя в ЦАП ! Что благотворно сказывается на звуке ! Но накладывает некие обременения ... в виде того что носитель должен уметь быстро отдавать 0 и 1 ... должна быть высокоскоростная карта SD или SSD диск по USB ... тогда хай рез 24\192 и выше идет без запинки и прерываний .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Филимон Купер сказал:

Это не зависит от дисков

Это заявление человека явно оторванного от практики ! Если не в курсе ...и флешки обычные звучат по разному ,  и HDD диски особенно , и SSD ...и SD карты! 

Имея только теоретические знания и опыт только в компьютерной тематике ... не позволяет понять и оценить всё это применительно к аудио !!! 

К этому надо просто прийти опытным путём и понять что в связке Транспорт- ЦАП за итоговый результат отвечает не столько ЦАП , а именно Цифровой файловый транспорт ! И то как всё в нем там организованно и дает на выходе те изменения которые мы оцениваем и слышим . Включая накопители данных ! 

ПС ... простой пример , на котором можно воочию убедиться и набить руку ...изложил кратко выше . Aune x5s поможет всем в этом убедиться ...как меняется звук и как влияют твердотельные диски различной природы и организации на итоговый звук, уже после ЦАП . Для тех же HDD не будем забывать и про разнотипные контроллеры , которые так же не благозвучны по своему воздействию . По этой причине появляются и вот такие всякие гаджеты , которые и призваны с этим всем бороться и делают это на отлично ...: http://rezonans-audio.ru/store/product/1720/

http://rezonans-audio.ru/store/product/2063/

http://rezonans-audio.ru/store/product/2225/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Фишка данного девайса - отсутствие буфера при считывании . Поток на прямую идёт с носителя в ЦАП !

Ну, ты эта...  ты ж понимаешь, что мимо оперативки этот поток невозможен. А стало быть, тип, объём, питание оперативки значимо влияют на результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, felix сказал:

Ну, ты эта...  ты ж понимаешь, что мимо оперативки этот поток невозможен. А стало быть, тип, объём, питание оперативки значимо влияют на результат.

...а причем тут оперативка ?  Я до конца не знаю как устроен сам аппарат , не инженер и не разбирал . Но факт на лицо ... для нормального воспроизведения контента  выше чем 24\96 - нужны высокоскоростные твердотельные накопители ! Мы про них сейчас говорим , не про процессор , ядра и оперативную память ! ). Говорим про то как разные накопители могут по разному звучать , применительно к тому же серверу \NAS . На этот счет были рекомендации в своё время и от корейцев , и Владимир Седов с командой изучали их влияние , хотя с подачи своих инженеров айтишников так же относился ко всему этому скептически . Мне в далеком 2013 году показали на практике как звучат и что меняется у разного рода носителей , от SSD \HDD до Фьюжен Драйв у Мака . Притом ещё был эксперимент и с питанием этих носителей ( HDD ) / всё это правда было продемонстрировано на верхних компонентах TAD , которых у большинства читающих эту ветку не будет скорее всего никогда ). Но вот та система показала воочию различия и наработки группы энтузиастов в аудио , не только теоретиков , но и практиков ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Andrey Molochnik said:

Это заявление человека явно оторванного от практики ! Если не в курсе ...и флешки обычные звучат по разному ,  и HDD диски особенно , и SSD ...и SD карты! 

Учитывая, что я разработчик SSD очень смелое заявление :)

6 hours ago, Andrey Molochnik said:

Имея только теоретические знания и опыт только в компьютерной тематике ... не позволяет понять и оценить всё это применительно к аудио !!! 

 

Феерически :)

6 hours ago, Andrey Molochnik said:

К этому надо просто прийти опытным путём и понять что в связке Транспорт- ЦАП за итоговый результат отвечает не столько ЦАП , а именно Цифровой файловый транспорт ! И то как всё в нем там организованно и дает на выходе те изменения которые мы оцениваем и слышим . Включая накопители данных ! 

:)

6 hours ago, Andrey Molochnik said:

К этому надо просто прийти опытным путём и понять что в связке Транспорт- ЦАП за итоговый результат отвечает не столько ЦАП , а именно Цифровой файловый транспорт ! И то как всё в нем там организованно и дает на выходе те изменения которые мы оцениваем и слышим . Включая накопители данных ! 

Единственно как может шум с цифровых схем попадать в звук - это земля. Все остальные линии обязаны заканчиваться в процессоре и оперативке - это база. 

Как вы пишите 

2 hours ago, Andrey Molochnik said:

Я до конца не знаю как устроен сам аппарат , не инженер и не разбирал

Именно в этом причина всех этих эффектов и мифов. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Филимон Купер сказал:

Учитывая, что я разработчик SSD очень смелое заявление :)

Феерически :)

 

Где разрабатывали, в мОлдове, в гагогузии, где, не сочтите за труд, ответьте наконец! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Филимон Купер сказал:

Единственно как может шум с цифровых схем попадать в звук - это земля.

помехи одного модуля попадают в питание и, если на этом же питании сидят другие модули аудио аппарата, то попадают во все цепи, ибо на выходе любого модуля,  даже простейшего логического элемента, буфера - модулированное входным сигналом питание.  Вот вам и ответ. Поэтому, я всегда и всем советовал "играть" файлы с изолированного сетевого диска, а не с диска, сидящего на том же питании, что и платформа сервера или стримера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Филимон Купер сказал:

Учитывая, что я разработчик SSD очень смелое заявление

...а я летал на Марс ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Филимон Купер сказал:

Единственно как может шум с цифровых схем попадать в звук - это земля. Все остальные линии обязаны заканчиваться в процессоре и оперативке - это база. 

Ну там не те шумы о которых стоит заботится. они всегда будут. А вот шум питания тут да. в остальном согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Говорим про то как разные накопители могут по разному звучать , применительно к тому же серверу \NAS .

Не парь голову себе. Это есть такое. Разные харды по разному звучат, если там можно сказать). Память тоже так же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AF. сказал:

Не парь голову себе. Это есть такое. Разные харды по разному звучат, если там можно сказать). Память тоже так же)

Ага..попробуй теперь не парь после таких заявлений. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, AF. сказал:

Ну там не те шумы о которых стоит заботится. они всегда будут. А вот шум питания тут да. в остальном согласен

И кабели цифровые не влияют на звук, т.к. не могут, как заявляет Филимон Купер, так что ли, Александр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей Л. сказал:

И кабели цифровые не влияют на звук, т.к. не могут, как заявляет Филимон Купер, так что ли, Александр?

Лаптев, я не понял...что состоялся переход с винила и лампы.........на файлы с транзисторами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nikolaevich сказал:

Лаптев, я не понял...что состоялся переход с винила и лампы.........на файлы с транзисторами?

Нет, я с цифровыми кабелями столкнулся впервые в начале 90-х, они все разные, а лампы в цифре уже были тогда.

Тут тема другая не раскрыта, из соседней ветки, америка - нет, германия - нет, где разработчики крутые скрываются, где так хорошо, сразу дом, обеспеченная старость, ну ты понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Сергей Л. said:

Где разрабатывали, в мОлдове, в гагогузии, где, не сочтите за труд, ответьте наконец! 

Вот честно, не хочу я вам отвечать. Вы как ворона кар кар одно и тоже. Во-первых, я уже писал где я работаю. Во вторых - какая вам разница в какой из фирм и в какой стране? Я предложил вам сначала ответить на простой вопрос, в чем разница будет если я напишу в США в фирме Transcend или во Франции в Samsung? Вот в чем будет разница? Чем вам это поможет, вы мне поверите на слово? Так верьте, я уже сказал, что разработчик. Не поверите на слово, потребуете доказательств? Их не будет. И?  

1 hour ago, AF. said:

А вот шум питания тут да. в остальном согласен

А как шум питания попадает в аналоговую часть если там свое отдельное питание. 

Не сочтите за труд - ответьте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Сергей Л. сказал:

Нет, я с цифровыми кабелями столкнулся впервые в начале 90-х, они все разные, а лампы в цифре уже были тогда.

Тут тема другая не раскрыта, из соседней ветки, америка - нет, германия - нет, где разработчики крутые скрываются, где так хорошо, сразу дом, обеспеченая старость, ну ты понял.

С чего он должен раскрывать место работы?

Сказал,что разработчик. Мне лично хватает.

Если соврал- это его дело или грех.......на выбор :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, felix said:

А стало быть, тип

Подскажите хотя бы одно отличие DDR4 от DDR5 которое вы знаете и как оно влияет на звук :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Сергей Л. said:

Тут тема другая не раскрыта, из соседней ветки, америка - нет, германия - нет, где разработчики крутые скрываются, где так хорошо, сразу дом, обеспеченая старость, ну ты понял.

В любой стране где есть разработка фирм из первой сотни и человек не на побегушках у него будет жилье, пара машин, обеспеченная старость и все остальное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 minutes ago, Nikolaevich said:

Если соврал- это его дело или грех.......на выбор :).

С чего он должен раскрывать место работы?

Я в принципе не обманываю, хватило в детстве, когда приходилось врать отцу, у которого не все было хорошо с понималкой, подростком такого натворил, что хватит на всю жизнь этого вранья. 

И в том то и дело, что я уже писал, где - фирма WDC у нее разработка по всему миру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Филимон Купер сказал:

Подскажите хотя бы одно отличие DDR4 от DDR5 которое вы знаете и как оно влияет на звук :)

 

Отличия скажу, не знаю. Этим надо серьезно заниматься, измерять, отслушивать. У меня нет сомнений, что влияет. Вообще, всё влияет в системе, напрямую или клсвенно, но влияет. Я вот, отслушивал 2 одинаковых одноплатника, с разным объёмом оперативы, так звучал лучше тот, у которого было в 2 раза меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, felix said:

Отличия скажу, не знаю. Этим надо серьезно заниматься, измерять, отслушивать. У меня нет сомнений, что влияет. Вообще, всё влияет в системе, напрямую или клсвенно, но влияет. Я вот, отслушивал 2 одинаковых одноплатника, с разным объёмом оперативы, так звучал лучше тот, у которого было в 2 раза меньше. 

В этом и проблема, когда человек не знает, но у него нет сомнений. Поэтому я вам и ответил в другой теме, что спорить, или тем более пытаться переубедить кого-то на этом форуме я не буду. Причина в том, что я знаю цифру, и знаю в чем отличие 5 от 4 версии DDR и знаю как работают диски, знаю сеть - 10 лет писал протоколы защиты для eBay и прочих контор. Такие дела :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Филимон Купер сказал:

Вот честно, не хочу я вам отвечать. Вы как ворона кар кар одно и тоже. Во-первых, я уже писал где я работаю. Во вторых - какая вам разница в какой из фирм и в какой стране? Я предложил вам сначала ответить на простой вопрос, в чем разница будет если я напишу в США в фирме Transcend или во Франции в Samsung? Вот в чем будет разница? Чем вам это поможет, вы мне поверите на слово? Так верьте, я уже сказал, что разработчик. Не поверите на слово, потребуете доказательств? Их не будет. И?

Это понятно, что не хотите, вы не ответили ни на один вопрос, а вопросом на вопрос отвечали и постоянно. Фирма ваша меня не интерсует, придумаете любую, меня интресовала страна, где так хорошо, и интересует конкретное, рыбу с фруктами поесть, вода и воздух....  и как попали туда, конечно же, тоже интересно, голыми и босыми с Кавказа, сразу, или таки учились в Нашей стране, плохо учились, не получилось у вас, не нашли работу, выгнали вас и вы отправились на чужбину или....  и там сразу стало хорошо!

Странно же, просто странно всё, приезжают к вам Американцы и вы их расспрашиваете - как вам жилось при Рейгане, и они отвечают, что отлично, лучше всех, а про ужасы, творившиеся при нём, не рассказывают! И что, вам поговорить больше было не о чем? Ну очевидно же, что сочиняете на ходу, не жили вы и у нас, не учились у нас, у нас про этого актёришка все всё знают, кто жил в 90-е. Сочиняете, сказал бы Станиславский с Немировичем и Данченко! Зачем, кто вы, доктор Зорге, учёный, разработчик, или....? Совсем не в теме нашей, ничего не знаете, как так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...