Посоветуйте относительно недорогой SACD (до 3000 USD) - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте относительно недорогой SACD (до 3000 USD)


Рекомендованные сообщения

Посоветуйте относительно недорогой SACD (до 3000 USD), можно "б/у". Предпочтения по музыкальному материалу, джаз, блюз, иногда классика...

 

С уважением,

Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ

Наверное Arcam FMJ CD-37.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть добавить до 3800-4000$ и взять на вторичке Accuphase SACD DP-77.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте относительно недорогой SACD (до 3000 USD)

...

Обратите внимание на модель "XA5400ES" от "Sony" ( http://store.sony.com/es-super-audio-cd-player-w-hdmi-output-zid27-SCDXA5400ES/cat-27-catid-EOL-Home-Theater-Speakers-Components ) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ОРРО не подойдет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oppo купил недавно 105d, но как-то не доверяю ему sacd, в первую очередь вижу его как видео источник... И к тому же у меня две системы, там где oppo -там будет трудиться Mac mc1100, а вот вторая система имеет cdsony cd50 es, и он меня вполне устраивает, но нет sacd... Хочу дополнить его не дорогим sacd... Так же в этой связке для чтения образов есть Mac mini и dsc Debussy , но хочется все равно sacd, люблю взять диск в руки, это для меня - как для старшего поколения - потрогать винил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После Вашего перечисления выше, видится лишнее количество источников, распыление финансов ( в том числе и на покупку нормальных "лишних" кабелей ) и ... в итоге снова разыскивается еще один недорогой сасд плеер... :). Не лучше ли ограничиться одним классным (дорогим) сасд плеером\транспортом с юсб входом, орро для видео и как сетевой плеер для файлов , а остальное в барахолку?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oppo купил недавно 105d, но как-то не доверяю ему sacd, в первую очередь вижу его как видео источник... И к тому же у меня две системы, там где oppo -там будет трудиться Mac mc1100, а вот вторая система имеет cdsony cd50 es, и он меня вполне устраивает, но нет sacd... Хочу дополнить его не дорогим sacd... Так же в этой связке для чтения образов есть Mac mini и dsc Debussy , но хочется все равно sacd, люблю взять диск в руки, это для меня - как для старшего поколения - потрогать винил...

Но ведь недорогой SACD плеер вряд-ли будет лучше ОППы.

Похожая болезнь имеется и у меня, но я только СД не выбрасываю. Ведь выбор SACD гораздо меньше, чем СД

И купил для этого чисто СД плеер. Ведь выбор SACD гораздо меньше, чем СД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В системе с oppo - есть Mac 1100 с USB для файлов, при куплю для него Mac mini и там система закончена.

Во второй с файла ми проблем нет, есть цап и Mac mini, и есть cd проигрыватель. Продавать cd - смысла нет, цап - не хочу, он отлично справляется с задачей. Хочу дополнить sacd плетеном, но разораться на него чрезмерно не вижу смысла. Или пользоваться только файла ми высокого разрешения и не мучать себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достал iPad с исправлением текста, читать невозможно результат, прошу извинить "соконференсников"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достал iPad с исправлением текста, читать невозможно результат, прошу извинить "соконференсников"

Отключите исправление :)

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или пользоваться только файлами высокого разрешения и не мучать себя...

+1 если нет желания купить хороший (дорогой) сасд плеер ( или транспорт для связки с dcs) и тем самым улучшить качество воспроизведения музыки в основной системе. Если же речь не о основной системе , а о "кухонной", то орро достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Georgiy, вы гений!!! Как я не подумал - действительно, ведь можно транспорт для dcs, но, транспорт другого производителя выдаст наружу для цап dcs "высокое разрешение"? Насколько я представлял себе защиту авторских прав, обычно транспорт выдает наружу 16 бит? Или в данном случае только транспорт dcs?

P.s. Насколько я раньше пробовал, авто исправления в айпаде отключить нельзя ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настройки - Основные - Клавиатура - Автокоррекция (off)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Georgiy, вы гений!!! Как я не подумал - действительно, ведь можно транспорт для dcs, но, транспорт другого производителя выдаст наружу для цап dcs "высокое разрешение"? Насколько я представлял себе защиту авторских прав, обычно транспорт выдает наружу 16 бит? Или в данном случае только транспорт dcs?

 

Оптимально или dcs или любой сасд транспорт который поддерживает dcsовскую схему передачи цифрового сигнала по двум XLR (24\192 или 24\96 точно посмотрите в документации Вашего Дебюсси). Но и по обычному спдиф коаксиалу будет больше чем 16\44, 24\96 или 24\192 правда всегда с конвертацией в pcm.

У аккуфейса dsd по фирменному hs-link (обеспечивает защиту данных от копирования\пиратства) передается сигнал с сасд диска без конвертации в PCM. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, поизучаю вопрос транспортами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю я в универсалы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, поизучаю вопрос транспортами...

 

На Дебюсси не получится подать поток с SACD - транспорта, нет интерфейса. Можно с компьютера слушать DSD-64 файлы, это тот же SACD. Недорогой SACD-проигрыватель не даст того же качества звучания, что Мас+амарра с Дебюсси.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Дебюсси не получится подать поток с SACD - транспорта, нет интерфейса. 

 

А что dCS Debussy от старших транспортов не принимает ? 

Цифровые выходы формата DSD - 2 х IEEE1394 с зашифрованными данными... ;)

http://www.avcafe.ru/shop/dCS/2/5/3/

 

Посмотрел, действительно Дебюсси - кастрат , либо usb, либо два xlr и везде только pcm. Хотя "старшие" модели у dCs гоняют формат DSD по  2 х IEEE1394 без проблем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to Georgiy

Валерий (Гилёв) оказался прав :):

http://www.dcsltd.co.uk/products/debussy-dac/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...