Atoll IN200 мнения - Страница 2 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Atoll IN200 мнения


Ugar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Съездил в аудиоманию, слушал pmc22 c in200 на дум-дет, прогрессив металле, металлике, рамштайне, чичерине, земфире, люмене, diorama. Источник cd teac из дорогих. Так же проводили сравнение его с exposure 3010. Звучание атолла понравилось, всего в меру, никакой каши, по частотам ровненько, в общем, нормуль, музыка доставляла удовольствие. Exposure, на мой и консультанта взгляд, не очень подходит под тяжелые жанры. В сравнении с атоллом звучание несколько осветленное, более легковесное с выдвинутым вперед вокалом и несколько подчеркнутыми высокими(тарелки итп), на этой почве теряется необходимый фундамент, звучание барабанов и части других важных в тяжелой музыке инструментов как бы отодвигается на второй план, что, на мой взгляд не есть хорошо. Хотелось бы теперь для сравнения послушать каспиана, да и взять наконец либо его, либо атолл.

Вот и возьмите либо Роксан Каспиан, либо Електрокомпанит 5мк2 или Naim Nait XS, не вяжитесь Вы с этой фирмой третьего эшелона....(.ИХМО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а Electrocompaniet не слушали?

 

Нет, больше ничего не слушал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и возьмите либо Роксан Каспиан, либо Електрокомпанит 5мк2 или Naim Nait XS, не вяжитесь Вы с этой фирмой третьего эшелона....(.ИХМО)

 

Компанит этот вне бюджета, с наймом не охота заморачиваться потом с блоками питания(а ведь захочется), хочется звук сразу, не в рассрочку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компанит этот вне бюджета, с наймом не охота заморачиваться потом с блоками питания(а ведь захочется), хочется звук сразу, не в рассрочку.

 

Лучше подкопить, чем потом мучительно переживать, что поспешил.....А усилитель - сердце системы, а сердце не должно быть ненадежным.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше подкопить, чем потом мучительно переживать, что поспешил.....А усилитель - сердце системы, а сердце не должно быть ненадежным.....

 

Тут дело не в подкопить. Я просто не хочу тратить реально большие деньги на аудиосистему. Я не до такой степени увлечен музыкой - так, иногда просто есть желание чего-нибудь послушать. Моему текущему усилителю nad 320 уже лет 10 и меня особо не парил факт полной бюджетности усилка (работал до пмс с переделанными Клячиным свенами, затем с аудиенс 52 и 52se). Просто все-же решил, что не должно быть такого дисбаланса в классе аппаратуры. Тот же атолл, полагаю,  существенно превосходит мой над по всем параметрам, так что мучительно переживать его игру мне едва ли придется. Да и ненадежность не совсем правильный термин здесь. Если Вы можете объяснить, чем именно Вам не нравится звучание француза - рад буду выслушать мнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у Атолла есть одна любопытная особенность.

наиболее полно (по максимуму) аппараты от этого производителя раскрываются в составе монобрендовой системы.

то есть Атолл к Атоллу.

 

информация от большого эксперта именно по технике Atoll

"Драгоценные мысли Мухтара Ауэзова по поводу творчества Абая Кунанабаева" - В. Ерофеев.

:)

 

Никогда не покупайте компоненты, которые полностью раскрываются только в составе монобрендовой системы :( Оно всегда верный признак кривизны звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В общем, едет ко мне пред atoll pr300. Встал вопрос по межблочным кабелям. Может, есть какая-то  недорогая модель, чтобы не привносила никакой отсебятины, а просто передавала сигнал? В пределах 100$. Одинаковые кабели брать от источника к преду и от преда на мощник, или не обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, едет ко мне пред atoll pr300. Встал вопрос по межблочным кабелям. Может, есть какая-то  недорогая модель, чтобы не привносила никакой отсебятины, а просто передавала сигнал? В пределах 100$. Одинаковые кабели брать от источника к преду и от преда на мощник, или не обязательно?

 

Добрый вечер!

Возьмите себе Kimber Kable PJB Ultraplate. За эти деньги, что он стоит, Вы ничего лучше не найдете (на мой взгляд, естественно). Всё будет ровно и красиво, никакой отсебятины. Уверен, он Вас не разочарует. Возьмите два одинаковых (источник-пред и пред-мощник). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь может сказать, есть смысл переплачивать за мощник  atoll am200, или am100 будет не хуже, при условии, что как таковая бОльшая мощность не требуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Возьмите себе Kimber Kable PJB Ultraplate. За эти деньги, что он стоит, Вы ничего лучше не найдете (на мой взгляд, естественно). Всё будет ровно и красиво, никакой отсебятины. Уверен, он Вас не разочарует. Возьмите два одинаковых (источник-пред и пред-мощник). 

Kimber хороший вариант. Можно ещё посмотреть AudioQuest Big Sur и, если совсем денег мало, то Neotech NEI-3004.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kimber хороший вариант. Можно ещё посмотреть AudioQuest Big Sur и, если совсем денег мало, то Neotech NEI-3004.

 

Спасибо, но взял пока AudioQuest Golden Gate, (он побюджетнее) пока полнотью не соберу систему, побудет он, а там видно будет, касательно желания поменять его или оставить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В общем, взял Atoll pr300 +аm200, доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, взял Atoll pr300 +аm200, доволен!

Как бы Вы описали новый звук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно как-то описывать звучание, но по сравнению с моим Nad320 лучше разрешение на верхах, звучание более чистое и ясное, нет ощущения некой глуховатости что-ли, явно более объемное, сцена физически большей ощущается, звучанием заполняется вся комната, меньше ощущается, что звук идет из колонок . Над звучит поплотнее как-то, но не так чисто внизу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

почему решили мощник продать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не хватает низа на тяжелых жанрах. Передумал продавать пока. Надо менять мой мегабюджетный источник, ставить все в нормальную стойку и после этого делать окончательные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Возьмите себе Kimber Kable PJB Ultraplate. За эти деньги, что он стоит, Вы ничего лучше не найдете (на мой взгляд, естественно). Всё будет ровно и красиво, никакой отсебятины. Уверен, он Вас не разочарует. Возьмите два одинаковых (источник-пред и пред-мощник). 

 

Тогда уж более дешевый вариант от звука Кимбер и немного лучше PJB - это ZU Audio Mission

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Обнаружил такой прикол- при прикосновении пальцами к лицевой панели преда и мощника явно ощущается вибрация того и другого. Включены они или нет(выключателями на задней панели), не имеет значения. Вибрируют оба, даже если один отключен от сети вообще.Почесав репу, стал менять фазировку вилок и понял, что вибрация исчезает только при определенном и не одинаковом положении вилок в розетке.То есть вилки смотрят в разные стороны относительно друг друга. Если их или одну из них перевернуть, вибрация возникает снова.

Вопрос- почему так происходит и как это может влиять на звук( и влияет ли?) и вообще на работоспособность устройств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не вибрация, а сетевая наводка на корпус устройства. То, что вы воспринимаете как вибрация, на самом деле электростимуляция нервов. Обычно, она меньше, когда вилка включена правильно. Но за все устройства не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему возникает такая наводка? Почему при перевороте вилки она исчезает?  Как думаете, влияет она на звучание? Интересно еще, почему пред и мощник одной фирмы одной линейки нужно включать в розетку по-разному? При "правильном" включении электростимуляция не ощущается вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сетевого трансформатора есть начало намотки сетевой обмотки и конец. У них разная емкость на вторичку и корпус. Сеть так же не симметрична, нейтраль - это практически земля. Потому существует положение включения, когда передача наводок из сети значительно снижена. Его и называют правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки в правильном положении наводка из сети все равно немного заметна, если мощник и пред включены хотя бы в stand-by.

Константин, стоит искать решение, как избавиться от этого, или наводка ни на что не влияет и можно не париться?

И еще заметил шипение из твитеров, слышимое сантиметров с 30, независимо от уровня громкости. Насколько можно считать это проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...
В 30.09.2014 в 17:27, Ugar сказал:

В общем, взял Atoll pr300 +аm200, доволен!

Как связка? С какой акустикой вяжется? Были мысли тоже взять такую же новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Связка не получилась. Не срослось у меня с атоллами. Давно проданы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ноосфера показала себя лучше? Можно кратко описать разницу в звучании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...