Акустика guru audio - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустика guru audio


zubrforce
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно вопрос ее кто нибудь слушал? Стоит ли покупки? Иностранная пресса ставит только максимальные оценки да и отзывы  хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал акустику Guru Junior с техникой Naim. Это было больше года назад и не в России. Впечатления самые положительные. Особенно удивили басы, которых совсем не ожидаешь от таких небольших полочников. Наверное это особенность резонатора Гельмгольтца. Пытался прикупить их в Москве, но компания Barnsly, которая является официальным дистрибьютером Guru Audio в России, везет их сюда уже второй год и никак не привезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал эти пару раз:

http://www.barnsly.ru/product/1164

Первый раз очень впечатлили, особенно когда видишь из размер и слышишь звук. Сцена широкая, бас, для такого формфактора, просто непонятно откуда берется, верха натуральные. Не помню к чему были подключены, но если надо, то уточню.

 

Второй раз слушал 19.07.14. Усилок был Audion Sterling KT88  MKII, сидюк Arcam через ЦАП Stello, провода XLO. На сей раз убили своей жесткостью. Не знаю, что им не понравилось, разбираться не стали, т.к. слушали их из любопытства, цели и задачи стояли иные.

 

В стране они есть давно, просто по ним какая-то программа и ограниченное число салонов может их выставлять и продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с вами говорим о разной акустике. QM10 действительно давно продают в Москве и даже цену снизили с 52 тыс. до 42 тыс. за штуку. Я имею в виду акустику Guru Junior. Некоторые фирмы согласны привести их через три месяца без гарантии с предоплатой.

Я слушал их с Naim Superuniti, акустические провода были NACA5. Никакой жесткости в звуке не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с вами говорим о разной акустике. QM10 действительно давно продают в Москве и даже цену снизили с 52 тыс. до 42 тыс. за штуку. Я имею в виду акустику Guru Junior. Некоторые фирмы согласны привести их через три месяца без гарантии с предоплатой.

Я слушал их с Naim Superuniti, акустические провода были NACA5. Никакой жесткости в звуке не было.

 В прайсе Junior есть, значит реально их вытащить.

Да я сам удивился, что жестко сыграли. Первый-то раз поразили.

Вспомнил, первый раз слушал их (QM10two) с MF и Melody.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На позапрошлой выставке были и Guru Junior и QM10 с кембриджем играли, QM10 лучше, ровно на столько сколько и стоят. Жестко могут первые играть, а вот QM10 если только остальной тракт резкий и жесткий и сеть совсем плохая, по крайней мере мне так показалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Достались АС Guru QM10. Серьёзный, открытый, большой звук. Разрешение высокое, уверенно играют симфоническую классику, которую и слушаю большую часть времени. Слушал с Accuphase DP-90 и DC-81L. Моноблоки Concert Fidelity ZL-120SE. В качестве сравнения - непревзойдённые Diatone 20.000 Klavier. Что не понравилось: совершенно беспонтовый современный дизайн, напоминает Айфон и прочую бесовщину.

 

image.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Случайно наткнулся на тему, почитал обзоры, перелопатил форумы и загорелся на попробовать GURU Junior. Порадовали габариты, белый цвет :P, необходимость установки поближе к задней стенке - то что надо в мою небольшую гостиную! Вообщем, заказал-жду ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня (которые черные квадраты стоят на Диатоне на фото). Впечатления самые положительные, точно никогда не продам. Никакой жесткости там нет и в помине, если что вините тракт.

слушал всю линейку, сразу отметил что на нынешнем "сложном" рынке это выдающийся продукт. Джуниор исключительно хороши, откуда в этих коробочкаъ такой бас - загадка. Квадраты играют уже по взрослому, для меня они в разряде "полочники для большой системы" вполне так уверено встали между Динаудио контур 1.1 (коим еще конкурентов искать и искать) и BW Silver Sig (кои собственно и есть "вершина", но - не выпускаются, сложны как нагрузка и не совсем портатив - внешние кроссоверы + куча проводов + необходимость родных стоек для полноценного баса).

но у Гуру серьезное преимущество (в "воздушерсти" верха и общей "певучести" плюс объем и пространство они Сигначам уступают) - они играют прямо от стенки и по требованиям к установке минимальны, их вообще можно чуть ли не на стену вешить на полку - так расчитаны. Что понятно удобно - полочники же не от хорошей жизни и не для кдп максимальных размеров приобретаются.

большие их колонки (всего эти шведы три модели и делали) не понравились совершенно, мяса вроде много а баса настоящего нет и вообще, не понравились).

и кстати - фирма закрылось, все это больше не выпускается. Сама акустика - разработка какого то акустического нии при институте акустики в Швеции, неудивительно чтотони так хороши звучат и угиверсальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня (которые черные квадраты стоят на Диатоне на фото). Впечатления самые положительные, точно никогда не продам. Никакой жесткости там нет и в помине, если что вините тракт.

слушал всю линейку, сразу отметил что на нынешнем "сложном" рынке это выдающийся продукт. Джуниор исключительно хороши, откуда в этих коробочкаъ такой бас - загадка. Квадраты играют уже по взрослому, для меня они в разряде "полочники для большой системы" вполне так уверено встали между Динаудио контур 1.1 (коим еще конкурентов искать и искать) и BW Silver Sig (кои собственно и есть "вершина", но - не выпускаются, сложны как нагрузка и не совсем портатив - внешние кроссоверы + куча проводов + необходимость родных стоек для полноценного баса).

но у Гуру серьезное преимущество (в "воздушерсти" верха и общей "певучести" плюс объем и пространство они Сигначам уступают) - они играют прямо от стенки и по требованиям к установке минимальны, их вообще можно чуть ли не на стену вешить на полку - так расчитаны. Что понятно удобно - полочники же не от хорошей жизни и не для кдп максимальных размеров приобретаются.

большие их колонки (всего эти шведы три модели и делали) не понравились совершенно, мяса вроде много а баса настоящего нет и вообще, не понравились).

и кстати - фирма закрылось, все это больше не выпускается. Сама акустика - разработка какого то акустического нии при институте акустики в Швеции, неудивительно чтотони так хороши звучат и угиверсальны.

Круто!

Фирма закрылась, фирма открылась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот 60 мне из их продукции - "не легли".

10 - берите смело (если найдете) - не разочаруют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот 60 мне из их продукции - "не легли".

10 - берите смело (если найдете) - не разочаруют!

10-ки дороговато выходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модель Plus взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, взял +. Они подороже обычных на 200 Евро.

Меня бы и обычные Джуниоры устроили, но цена со скидкой на Plus вышла хорошей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало ли кто надумал обратиться к офф. сайту guruaudio.com за покупкой колоночек напрямую - притормозите. После получения денежных средств, продаватор erik ring начал кормить обещаниями отправить сегодня, завтра, послезавтра[emoji35] И так уже всю неделю! [emoji33]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может слух о том что они закрыли производство (но кто то это еще использует для рекламы и якобы продаж) имеет под собой вполне конкретные основания?

расскажите что в итоге получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...
On 9/10/2016 at 5:44 AM, m_m said:

Мало ли кто надумал обратиться к офф. сайту guruaudio.com за покупкой колоночек напрямую - притормозите. После получения денежных средств, продаватор erik ring начал кормить обещаниями отправить сегодня, завтра, послезавтраemoji35.png И так уже всю неделю! emoji33.png

Видел, Вы джуниоры продавали некоторое время назад. Продали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте.Обзавёлся

Guru Audio QM10Two

Поделитесь пожалуйста, кто с каким усилителем слушает. Хотел бы попробовать разные варианты и найти своё. Источник

OPPO 105, комната 15 м , ресивер harman-kardon (для многоканала)  и пока emotiva a-300, но чего то не хватает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ВА67 сказал:

но чего то не хватает.

Пока не познаешь дзен, всегда будет чего-то не хватать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВА67 сказал:

Это самодельный? или какой, дайте пожалуйста ссылку.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дзэн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...