Проигрыватель винила до 30т рублей - Страница 37 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проигрыватель винила до 30т рублей


Mihal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

как систему настраивать для получения оптимального результата.

 

   Так я и так над этим работаю, заказал стойку для аппаратуры и LP из сдвоенных под прессом мдф,для LP тяжеленную стойку площадка из сдвоенных мдф далее виброразвяка и далее снова сдвоенное мдф на фото видно вес 40кг,далее LP установлен на демфирующие ножки из плотной резины юстирован , подсоединен к фк заземляющим проводком и акусическим Cardas musican s referense.Звук стал гораздо лучше.ум ум также установлен на антирезонансной стойке заказной и на демфирующих ножках. Для сд и преда также подготовлены демфирующие ножки . так что над виброразвязками и ненужными резонансами я работаю и систему совершенствую.Поделитесь своим оытом и выводами как довести до ума цифровой тракт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Вы пока и не сможете понять мой выбор - ввиду полного отсутствия опыта на данном этапе :)
 

 Усилителей у меня было начиная с 89года штук 40 разных слушал сначала Веги,Бриг,Барк А100 ,- 078 , потом техникс ,сони ,нады с 321 до 356 и м3 был,потом маранц с 6003 до KI,потом роксан канди был ,потом макинтош интегральник 6300, ротели были до этого 02 был и 04 был без пульта ,потом праймар был 31,потом денсены 110,130,он и сейчас в коробке на продажу а сейчас денс в200 и 330+ не потому что дорого а потомучто понравился с контурами .Так что ввиду или не ввиду полного  отсутсвия опыта  как то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Усилителей у меня было начиная с 89года штук 40 разных слушал сначала Веги,Бриг,Барк А100 ,- 078 , потом техникс ,сони ,нады с 321 до 356 и м3 был,потом маранц с 6003 до KI,потом роксан канди был ,потом макинтош интегральник 6300, ротели были до этого 02 был и 04 был без пульта ,потом праймар был 31,потом денсены 110,130,он и сейчас в коробке на продажу а сейчас денс в200 и 330+ не потому что дорого а потомучто понравился с контурами .Так что ввиду или не ввиду полного  отсутсвия опыта  как то так. 

 

Прежде всего, я не хотел Вас обидеть :).
 
 Я имел в виду опыт по доводке системы, т.к. ни одна система "прямо из коробки" не будет звучать "на свои 100%" (см. мой пост 917). То, что CD  в Вашей системе плохо звучит (вы писали об этом где-то в середине ветки, еще до покупки проигрывателя) - это ненормально.  И астрономическое количество усилителей, которые Вы поменяли, как раз свидетельствует об отсутствии опыта (как это не парадоксально): Вы пытались улучшить звук заменой усилителя, а не подгонкой системы.  В этом нет ничего страшного или обидного - не у всех есть время возиться с ситемой (а это просто куча времени). Я сам смог существенно продвинуться в этом вопросе только в последние 7 лет, когда у меня появились свободные вечера. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь своим оытом и выводами как довести до ума цифровой тракт?

Очень важно то, что вы делаете. Увидел это сообщение после Вашего последнего. Отвечу через несколько часов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень важно то, что вы делаете. Увидел это сообщение после Вашего последнего. Отвечу через несколько часов.

Ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Поделитесь своим оытом и выводами как довести до ума цифровой тракт?

Поскольку к теме ветки это не относится, предлагаю продолжить в частной переписке. Отправил Вам ПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ну запиленную мелодию ваша вертушка отыграет

и фоно кабель можно daxx за 500р поставить 

и встроенным в усилок фонокором обойтись

звучит у вас обалденно

трансротор нервно курит в буфете

я вам очень завидую

1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, где то так. Я уже советовал ТС не ходить в гости к винильщикам, чтобы подольше побыть счастливым :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за манера прийти и обосрать, то что человек уже приобрел? Правильно сделал, что не полез сразу в дорогое, поживет и определится надо выше классом или нет, и при продаже много не потеряет.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, где то так. Я уже советовал ТС не ходить в гости к винильщикам, чтобы подольше побыть счастливым :)  

 

Ну это тоже преувеличение ни настолько плох проджект) Тем более на 20 тыс. он точно играет. 

 

 

 

Кстати на YouTube нашел какого то испанца он почитав форумы КЛАССИЧЕСКИ так и не получил ответ на свой вопрос и нарвавшись на техниксоводов, продавцов прождектов и рег в результате купил себе техникс 1200, регу п5, и в 2 раза дешевле проджект дебют. И все три сейчас у него одновременно. Решение конечно достоточно "испанское") За эти деньги можно было сразу что-то более менее серьезное купить, но он решил лично разобраться в вопросе. Есть у него куча головок ММ и МС. И куча сравнительных видео - одна пластинка на разных вертаках, один альбом сравнивает первопрес и новодел, сравнивает Music on Vinyl c MOFI,  на одном вертаке но с разными головками. даже эксперименты по установке иголки 2м блю на базу 2м бронз и наоборот и куча другого.

Короче башню снесло конкретно! 

Так вот я его спросил и что в итоге по вертушкам скажет.

Его ответ: "В базовом варианте без твика самая музыкальная Рега P5, Техникс в базе заметно хуже и реги и проджекта - по верхам, мало деталей и в целом не так прозрачно и тд." На техниксе он подбирал шеллы, мат, полностью менял проводку и докупал жидкостное демпфирование для тонарма и только после всего этого он приблизился по звуку к реге, но уже заметно превосходил ее по цене. 

 

На английском он тоже говорит можете посмотреть сами все эти видео(естественно чтоб хоть примерно что то понять в наушниках и 1080Р) и пообщаться с ним напрямую. 

Как по мне так он полностью и обоснованно развеял миф о Техниксе как о неком супер вертаке, просто играет на свои деньги и не на те за которые его сейчас продают. Покупать его дороже 30 вообще не имеет смысла. 

 

Может я и ошибаюсь, но у меня сложилось мнение что после ценового диапазона 20-40 т.р. чуть получше будет играть в диапазоне 80-120. Например VPI, Linn, Clearaudio.... Говорю только по новоделу, т.к. винтаж никогда в глаза не видел и не слышал.

 

Ну а дальше понятно предела по цене нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его ответ: "В базовом варианте без твика самая музыкальная Рега P5

 

Нет ли возможности аналогичным образом выложить на него (испанца) ссылку?

 

И всё же это лишь одно мнение, не стоит забывать об этом и ставить точку. :) Здесь (и не только) не раз звучали совершенно противоположные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ли возможности аналогичным образом выложить на него ссылку?

 

И всё же это лишь одно мнение, не стоит забывать об этом и ставить точку. :) Здесь (и не только) не раз звучали совершенно противоположные отзывы.

 

 

Согласен, на одно мнение сильно упор делать не стоит. Но в принципе про то что на технаре с вч проблема и на американских форумах писали когда сравнивали его рега-джектами.... Да и на нашем форуме в ветке про техникс где исключительно его любители все почему спрашивает как его улучшить. Тонарм, провод......? Не говорю что он отстой берите регу, просто его поклонники сильно его переоценили, примерно того же он уровня и стоил в свое время примерно так же. 

Почитаешь ветку соседнюю и появляется желание все же купить себе Техникс и послушать самому. И уже аналогичное желание видел в этой ветке у Mihail. Он писал: "может потом и куплю ради эксперимента себе техникс". поделился инфой потому что уже есть люди которые так и сделали и чтоб деньги не выкидывать можно у них спросить.

 

Без проблем, сейчас я сделаю его канал самым посещаемым)  ХайФайКвадратныеШтаны :D HiFisquarepants

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Почитаешь ветку соседнюю и появляется желание все же купить себе Техникс и послушать самому. 

 

Я так и сделал. :) Пока на моём Техниксе стоит дешевая головка. В целом неплохо, но до уровня  Rega RP6 & Exact конечно же не дотягивает. Посмотрим как SL-1200 будет играть c более-менее приличной головкой. Думаю, что будет хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и сделал. :) Пока на моём Техниксе стоит дешевая головка. В целом неплохо, но до уровня Rega RP6 & Exact конечно же не дотягивает. Посмотрим как SL-1200 будет играть c более-менее приличной головкой. Думаю, что будет хорошо.

Как поставите отпишитесь обязательно. Вопрос интересный сколько раз не поднимается, ответа так и нет. Если будет возможность сделайте так же сравнительное видео на одном альбоме... Пока только "испанец" прямо и многократно и в разных вариантах сравнил и сказал свое мнение. Вполне вероятно что у вас будет такое же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, где то так. Я уже советовал ТС не ходить в гости к винильщикам, чтобы подольше побыть счастливым :)

да особенно в соседнюю ветку где начинающий винильщик скоро тонарм оторвет от советов по регулировкам,я то пока хоть слушаю с удовольствием
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не буду продавать дочери подарю позже

И правильно, купите когда другую, осознанно, про эту забудите)))

Я тоже после приобретения Ямахи, забыл про Проджект, хотел сыну отдать, но он говорит, на фиг мне это старьё, винил, нужен....вот так. Поэтому продам за сколько купят, и это плата за обучение))))

А после покупки Техникса, забыл и про Ямаху, но всё равно это шикарная вертушка, просто очень большая и две мне не надо...одной бы достойное место найти)))

Как бы там ни было, Техникс совершенно новый, а Ямахе с 85 года уже 30 лет((( хоть и работает, но всё же....правда говорят, что на них запас прочности большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Техникс в базе заметно хуже и реги и проджекта - по верхам, мало деталей и в целом не так прозрачно и тд. 

 

Вот это заявление, это чушь полнейшая. Возможно что то не так было в тракте, но с верхами, как впрочем и со всем остальным, у Техникса все в порядке. У меня Техниксы 1200 / 1210  последние лет десять в доме есть постоянно. насравнивался предостаточно. За это время на второй стойке перебывала масса вертаков. Вот лишь некоторые:

Project RPM-5

Micro DD-8

Music Hall 9.1

Nottingham Spacedeck

Micro BL-91

Micro BL-111L

Думаю, что основываясь на своем опыте,  я тоже могу высказать свое мнение по поводу Технаря, и оно будет таким - Техникс прекрасный аппарат даже за те три штуки баксов, которые сейчас за него просят. Я имею в виду именно базовую версию, без всяких твиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правильно, купите когда другую, осознанно, про эту забудите)))

Я тоже после приобретения Ямахи, забыл про Проджект, хотел сыну отдать, но он говорит, на фиг мне это старьё, винил, нужен....вот так. Поэтому продам за сколько купят, и это плата за обучение))))

А после покупки Техникса, забыл и про Ямаху, но всё равно это шикарная вертушка, просто очень большая и две мне не надо...одной бы достойное место найти)))

Как бы там ни было, Техникс совершенно новый, а Ямахе с 85 года уже 30 лет((( хоть и работает, но всё же....правда говорят, что на них запас прочности большой.

Нет пока сам джект послушаю только купил еще, я имел ввиду в будущем через год,два.Заказал под него массивное основание по которому стучи и тишина,поставил его на доп резиновые ножки подключил к фк среднеценовым cardas.и пошло дело.Разом появилось много пластинок от знакомых и друзей правда фирменных штук 25 остальные около 100 это и антроп и s namin и мелодия и гала рекордс короче пока всякая ботва,но постепенно соберу норм коллекцию то что мне надо рок 70-80,пинкфлойд,приобрету респектабельный вертак и фк но на это средсва нужны и время.Все будет.Но на первое время до 20 и даже 30т прожект удовлетворительный вариант,из коробки,продать могу есть покупатель даже за 14т но смысла нет добавлять много если что то брать пока все устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это заявление, это чушь полнейшая. Возможно что то не так было в тракте, но с верхами, как впрочем и со всем остальным, у Техникса все в порядке. У меня Техниксы 1200 / 1210  последние лет десять в доме есть постоянно. насравнивался предостаточно. За это время на второй стойке перебывала масса вертаков. Вот лишь некоторые:

Project RPM-5

Micro DD-8

Music Hall 9.1

Nottingham Spacedeck

Micro BL-91

Micro BL-111L

Думаю, что основываясь на своем опыте,  я тоже могу высказать свое мнение по поводу Технаря, и оно будет таким - Техникс прекрасный аппарат даже за те три штуки баксов, которые сейчас за него просят. Я имею в виду именно базовую версию, без всяких твиков

А мне вот не понравился Техникс своими звуковыми характеристиками, хотя когда то в 2004 я его брал за 520$ /новым/ и уж 3000$ он по моему мнению не стоит. Однако как стартовый вариант для вхождения в виниловую тему очень не плох /но опять же не за 3000$/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это заявление, это чушь полнейшая. Возможно что то не так было в тракте, но с верхами, как впрочем и со всем остальным, у Техникса все в порядке. У меня Техниксы 1200 / 1210  последние лет десять в доме есть постоянно. насравнивался предостаточно. За это время на второй стойке перебывала масса вертаков. Вот лишь некоторые:

Project RPM-5

Micro DD-8

Music Hall 9.1

Nottingham Spacedeck

Micro BL-91

Micro BL-111L

Думаю, что основываясь на своем опыте,  я тоже могу высказать свое мнение по поводу Технаря, и оно будет таким - Техникс прекрасный аппарат даже за те три штуки баксов, которые сейчас за него просят. Я имею в виду именно базовую версию, без всяких твиков

я вот стесняюсь спросить,а чего он сразу 3 штукаря не стоил?а скромненько так,как и подобает техниксу..Вот тут "ругают" Аудиотехнику с прямым приводом А -ля технарь 1200...только у матсушиты в про только "рамсы" попутала))(игра слов ..о их микшере)..да дат-ов парочку..а аудиотехника-серьёзно в звукозаписи со СВОИМ взглядом на звук (чего у панаса отродясь не было))..и стоит эта директ драйв как раз сколько и должна(и технарь стоил..600-700 евро)).

Далее..кто-то технарёвские тонармы использует?)..А реговские и ПроДжектовские-полно(в начальных моделях,но используют!)..

Далее..в директах под длином куча электроники..для МС с ее коппечным выходом-наводкам-раздолье!

Продолжим..как развивается производство вертаков?..правильно-1-база для развязки ,2-некая база,развязанная с первой базой,на ней "блин"(кто-то блин тяжелее,кто-то неоднородный по весу) и база под тонарм...3-равязанный от всего мотор..4-разные типы пасиков..ВСЁ! каждый производитель в отдельном узле по разному ухищряется..но почти все используют ЭТИ постулаты-а не директ,ни ролик..Дураки?))

В Техниксе есть несколько неоспоримых преимуществ(если они важны).

1-это старт\стоп ипреключение скорсти кнопкой..кому не надо-это удобство ухудшает звук

2-это шелл..возможность быстрой смены головки и поучения другого звука..теоретически-лишнее мех сочленение-ухудшает звук(но даёт гибкость в подборе)..кому не надо-и хватает одной головы-не надо.

3-лёгкая настройка тонарма..но не прецизионная из за "лёгкости"..тупо поднимать тонарм и "закреплять" винтами точнее,чем механизмом.как у технаря(больше возможность люфтов).

Поэтому технарь (и похожие(хотя трудно признаться что новая Аудиотехника или Пионер будут играть не хуже))-бестселлеры ...в цене до 1000баксов..сравнивать техникс за 3 штуки и ПроДжект с 10 с доп базой за ЭТИ же деньги..как то неэтично..А ещё можно Авид взять))..

ЗЫ...лучше 60-70% бюджета ввалить в голову и коректор..эл сигнал то формируют они...

ЗЫ2 РПМ 5-недоделка..установите ее на демпфирующую базу-и услышите ее...у них в каталоге 6-я модель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да особенно в соседнюю ветку где начинающий винильщик скоро тонарм оторвет от советов по регулировкам,я то пока хоть слушаю с удовольствием

безусловно либо оторву -либо настрою как мне нравится ,а вот откуда в людях столько высокомерия и снобизма -или вы родились все зная о трактах сет -апах и оверхенгах,,,с уважением начинающий винильщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Romzik, перечитал ваши теории. На практике выходит по другому. Никогда и ни на каких МС бошках не было никаких наводок. Ну а в остальном что сказать..... Раз Технарь покупают за такие деньги, то значит он столько стОит. А Прожекту и бесчисленным клонам Техникса, это не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот стесняюсь спросить,а чего он сразу 3 штукаря не стоил?а скромненько так,как и подобает техниксу..Вот тут "ругают" Аудиотехнику с прямым приводом А -ля технарь 1200...только у матсушиты в про только "рамсы" попутала))(игра слов ..о их микшере)..да дат-ов парочку..а аудиотехника-серьёзно в звукозаписи со СВОИМ взглядом на звук (чего у панаса отродясь не было))..и стоит эта директ драйв как раз сколько и должна(и технарь стоил..600-700 евро)).

Далее..кто-то технарёвские тонармы использует?)..А реговские и ПроДжектовские-полно(в начальных моделях,но используют!)..

Далее..в директах под длином куча электроники..для МС с ее коппечным выходом-наводкам-раздолье!

Продолжим..как развивается производство вертаков?..правильно-1-база для развязки ,2-некая база,развязанная с первой базой,на ней "блин"(кто-то блин тяжелее,кто-то неоднородный по весу) и база под тонарм...3-равязанный от всего мотор..4-разные типы пасиков..ВСЁ! каждый производитель в отдельном узле по разному ухищряется..но почти все используют ЭТИ постулаты-а не директ,ни ролик..Дураки?))

В Техниксе есть несколько неоспоримых преимуществ(если они важны).

1-это старт\стоп ипреключение скорсти кнопкой..кому не надо-это удобство ухудшает звук

2-это шелл..возможность быстрой смены головки и поучения другого звука..теоретически-лишнее мех сочленение-ухудшает звук(но даёт гибкость в подборе)..кому не надо-и хватает одной головы-не надо.

3-лёгкая настройка тонарма..но не прецизионная из за "лёгкости"..тупо поднимать тонарм и "закреплять" винтами точнее,чем механизмом.как у технаря(больше возможность люфтов).

Поэтому технарь (и похожие(хотя трудно признаться что новая Аудиотехника или Пионер будут играть не хуже))-бестселлеры ...в цене до 1000баксов..сравнивать техникс за 3 штуки и ПроДжект с 10 с доп базой за ЭТИ же деньги..как то неэтично..А ещё можно Авид взять))..

ЗЫ...лучше 60-70% бюджета ввалить в голову и коректор..эл сигнал то формируют они...

ЗЫ2 РПМ 5-недоделка..установите ее на демпфирующую базу-и услышите ее...у них в каталоге 6-я модель)

Всё смешалось в доме Облонскых.

 

Топикастеру - у меня Денон 59-й, лет ему под 30. Так вот, и мысли не было про какие то резиновые ножки, клэмпы, шлемпы. Дочка перед ним постоянно танцы устраивает, хоть бы намек был при проигрывании пластинки. 

Удачи с проджектом)) точнее с его продажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, вертушки Ямахи, Деноны, Микры, Торенсы и, кстати, Техниксы завоевали своё место в винилостроении, и как бы не писали про них, про все их недостатки и достоинства, на их место в истории это не повлияет. И Техниксы продаются, и даже новые, и за такие деньги, а дешевле, тем более, конечно дорого, а чего хорошее дёшево вообще? А дешевле конечно хочется. Я, например, не хотел пользованную, хотел с прямым приводом, чтобы мотор не слышать, в дешёвых современных слышен двигатель, мне мешает, и хотел именно Техникс, хотя не против и других, если бы была возможность взять новыми старые модели других фирм, именно старые модели, а не современные, да и внешне мне приятнее старые аппараты, это моё время))) повторю, очень рад Техниксу, новому, брал тоже не дёшево, но дешевле 3000$, успел до последнего подорожания, спасибо форумчанину, который помог его купить!

И Ямаха нравится, никак рука не поднимется продать её))) если бы Ямаху сделали новую, 2000-ю, она тоже стоила бы будь здоров, дороже Техникса, она старая как Техникс стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, вертушки Ямахи, Деноны, Микры, Торенсы и, кстати, Техниксы завоевали своё место в винилостроении, и как бы не писали про них, про все их недостатки и достоинства, на их место в истории это не повлияет. И Техниксы продаются, и даже новые, и за такие деньги, а дешевле, тем более, конечно дорого, а чего хорошее дёшево вообще? А дешевле конечно хочется. Я, например, не хотел пользованную, хотел с прямым приводом, чтобы мотор не слышать, в дешёвых современных слышен двигатель, мне мешает, и хотел именно Техникс, хотя не против и других, если бы была возможность взять новыми старые модели других фирм, именно старые модели, а не современные, да и внешне мне приятнее старые аппараты, это моё время))) повторю, очень рад Техниксу, новому, брал тоже не дёшево, но дешевле 3000$, успел до последнего подорожания, спасибо форумчанину, который помог его купить!

И Ямаха нравится, никак рука не поднимется продать её))) если бы Ямаху сделали новую, 2000-ю, она тоже стоила бы будь здоров, дороже Техникса, она старая как Техникс стоит.

 

Ямаха 750 -ая и дальше очень и очень достойные аппараты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...