Проигрыватель винила до 30т рублей - Страница 35 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проигрыватель винила до 30т рублей


Mihal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cd все равно оставьте в системе. Иногда нет смысла покупать пластинку, бывает cd дешевле и лучше звучит, и на виниле трудней находить записи. Иногда нигде не можешь найти, скачал с трекера записал болванку... 

У меня тоже Pro-Ject, после приобретения первый год такие же радостные впечатления были, и тоже думал что к цифре больше интереса нет. Время и практика показали что я ошибался. 

В общем хорошо иметь возможность слушать и винил и CD или файлы через цап. С цифровыми форматами доступно гораздо больше музыки. Но винил бывает лучше на ухо ложится. Но это бесконечный спор на который ответа нет, все зависит от того какой из трактов конкретно у вас лучше звучит. Может быть любой из...

 

Через время вам захочется поиграться с разными головками. Я пробовал разные, могу сразу сказать что предел проджекта это 10 000 за головку. Дороже просто не имеет смысла. 

 Пока что радостные впечатления сменились более радостными.за 15т тоже можно 2 мбронза, я слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом форуме за такие деньги ничего не играет. А вот у европейцев даже за половину такой суммы аж бегом. Сначала вам надо определиться, что вы хотите, хвастаться железяками или слушать музыку. Если первое, то нолик пририсуйте к заявленной сумме и увидите как знатоки со всего форума сбегутся. А если второе, то идите слушайте и сами выбирайте. Можете ознакомится с европейскими журналами со списком вертушек до 1000€ или до 400€. У нас например говорят, что Music Hall очень хороший, лучше Pro-Ject хоть и с их тонармом. О Rega никогда ничего плохого не услышите. У меня самого Pro-Ject 1- Expression III как основной. Есть еще Lenco 75, но это для интерьера, я его не слушаю, ди- джеевский Reloop RP-3000 MK который играет очень даже хорошо в домашней системе и был еще один ди- джеевский стол Omnitronic, товарищ забрал себе в систему. Его здесь любят за то, что это копия Technics.

человек уехал работать из россии,а теперь зает Россиян-типа он такой умный,а мы здесь все мудазвоны.

НЕКОРРЕКТНО.

А по делу посмотрите на торенс,если сильно ужаты в бюджете

и еще-без фонокорректора выносного вам не обойтись,как и без фоно кабеля

хороший новый виниловый звук в 30р никак не поместится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Прошло чуть более месяца как я пользуюсь Project debut carbon в моей системе.Могу сказать только что я не прогадал с выборм . Звук превосходит мой сд ценой 93т руб ,звучит на уровне сд плеера за 200-300т руб ,это правда. Те кто пользовался вертушками от прожект и какието проблемы у них были просто невероятно или они здесь врали или просто флудили?пасик слабость, икея ,вертолетный моторчик??? Ломаться там нечему.Мотор крутит отлично микролифт плавный, все ручное. Менять вообще не буду  в персективе мб 2мбронза голову оставлю и фк ламповый авторский возьму,хотя и сейчас все отлично звук плотный, детальный ,отличная середина мид бас и нижний бас не раздуты.Сцена вечатляет .Все зависит от пластинок . Фирм винтажные 70-80г звучат великолепно офигенно!!! наши 90%фигово записаны .

 Поздравляю. Очень рад за Вас, что ожидания оправдались и что сказки про винтаж и техникс зачастую мифы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Очень рад за Вас, что ожидания оправдались и что сказки про винтаж и техникс зачастую мифы.

Спасибо ,винтаж выбирать надо уметь техникс хороший очень дорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Звук превосходит мой сд ценой 93т руб ,звучит на уровне сд плеера за 200-300т руб ,это правда. 

Звук не должен быть похож на CD плеер никакой цены. А вообще Mihal, вы счастливый человек, только не ходИте в гости к винильщикам.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ,винтаж выбирать надо уметь техникс хороший очень дорого.

 Вот и я про то всегда говорю, да и свет клином на нем далеко не сошелся.

 

Звук не должен быть похож на CD плеер никакой цены. А вообще Mihal, вы счастливый человек, только не ходИте в гости к винильщикам.  :)

 Почему не ходить? Наоборот, расширять кругозор, ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некогда по гостям ходить,я музыку люблю слушать дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек уехал работать из россии,а теперь зает Россиян-типа он такой умный,а мы здесь все мудазвоны.

НЕКОРРЕКТНО.

А по делу посмотрите на торенс,если сильно ужаты в бюджете

и еще-без фонокорректора выносного вам не обойтись,как и без фоно кабеля

хороший новый виниловый звук в 30р никак не поместится

какой такой торенс? Я все уже купил см выше
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рад, что Вам понравился винил - со временем, продвинитесь в сторону более серьезных проигрывателей, и тогда сможете оценить аналоговый звук в полной мере. 

звучит на уровне сд плеера за 200-300т руб ,это правда.

Признайтесь, что  это было написано в полемическом запале :) - Вы никогда таковой не слышали, а если и слышали, то в абсолютно кривом сетапе.  "Дебют", тем более с головкой Bronze 2М, на фоне проигрывателя CD за 5000$ - 7000$ в сетапе соответствующего уровня звучит как дешевое радио. Это просто несравнимые источники. У меня в свое время был Project 6.9 (его уровень выше Дебюта) с той же головкой Bronze 2М, так что я знаю, о чем говорю.
 
Пишу это не для того, чтобы испортить  Вам радость от покупки, а чтобы Ваше сообщение не ввело в заблуждение читателй этой ветки, которые только собираются войти в "виниловый мир".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой такой торенс? Я все уже купил см выше

а ну запиленную мелодию ваша вертушка отыграет

и фоно кабель можно daxx за 500р поставить 

и встроенным в усилок фонокором обойтись

звучит у вас обалденно

трансротор нервно курит в буфете

я вам очень завидую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рад, что Вам понравился винил - со временем, продвинитесь в сторону более серьезных проигрывателей, и тогда сможете оценить аналоговый звук в полной мере.

Признайтесь, что это было написано в полемическом запале :) - Вы никогда таковой не слышали, а если и слышали, то в абсолютно кривом сетапе. "Дебют", тем более с головкой Bronze 2М, на фоне проигрывателя CD за 5000$ - 7000$ в сетапе соответствующего уровня звучит как дешевое радио. Это просто несравнимые источники. У меня в свое время был Project 6.9 (его уровень выше Дебюта) с той же головкой Bronze 2М, так что я знаю, о чем говорю.

Пишу это не для того, чтобы испортить Вам радость от покупки, а чтобы Ваше сообщение не ввело в заблуждение читателй этой ветки, которые только собираются войти в "виниловый мир".

у меня у самого сд за 3000$ и сетап остальной вроде не самый плохой пред3000$ мощник 6800$ ac 4500$ если мерять на доллары ,никакого радио звука ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня у самого сд за 3000$ и сетап остальной вроде не самый плохой пред3000$ мощник 6800$ ac 4500$ если мерять на доллары ,никакого радио звука ??

так если у вас такой сетап

на фига вам это говно новодельное за 800 баков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ну запиленную мелодию ваша вертушка отыграет

и фоно кабель можно daxx за 500р поставить

и встроенным в усилок фонокором обойтись

звучит у вас обалденно

трансротор нервно курит в буфете

я вам очень завидую

какой трансротор?у меня тема до 30тыс. Фоно кабель Cardas musican,s referens, ФК встренного в моем сетапе нет как нет и темброблоков , коректор ламповый возьму со временем.Я пишу через 1.5мес после создания мной темы отписываюсь что доволен до 30тыс вертушкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так если у вас такой сетап

на фига вам это говно новодельное за 800 баков?

Для начала неплохо.Для пробы мне с фк дешевле 700$обошлось
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так если у вас такой сетап

на фига вам это говно новодельное за 800 баков?

Что за манера прийти и обосрать, то что человек уже приобрел? Правильно сделал, что не полез сразу в дорогое, поживет и определится надо выше классом или нет, и при продаже много не потеряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук не должен быть похож на CD плеер никакой цены.

Вячеслав, это тоже сказано в полемическом запале :). Звук-то может и не похож, но это не означает, что дигитальная система всегда звучит хуже. Жили бы поближе - пригласил бы в гости, чтобы продемонстриривать, на что способна цифра :).

 

у меня у самого сд за 3000$ и сетап остальной вроде не самый плохой пред3000$ мощник 6800$ ac 4500$ если мерять на доллары ,никакого радио звука ??

Ну, между CD за 3000$ и CDза 7000$ есть существенная разница :)... А вообще, уровень Вашего сетапа вполне приличный, но сам по себе ценовой уровень еще не гарантирует качество звука. Я слышал сетапы и за несколько сотен тысяч $, которые звучали,  как бы поделикатней выразиться.... Составляющие сетапа надо подгонять друг к другу (кабели, виброразвязки, экранировки+акустика). У Вас, как я уже писал в этой ветке, есть с этим проблема, так что звук своей системы в полной мере Вы оценить пока не можете (это по поводу сравнения с CD) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за манера прийти и обосрать, то что человек уже приобрел? Правильно сделал, что не полез сразу в дорогое, поживет и определится надо выше классом или нет, и при продаже много не потеряет.

потеряет и много

попробуйте сейчас что-нибудь продать

новье за пол ритейла продают

а бу дай бог за 30%уходит

я не кого не обосрал

и не собираюсь

я завидую,что человек радуется 

 

и вообще не вам учить меня манерам.

это форум -каждый высказывает свою точку зрения

а не собрание тургеневских барышень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, это тоже сказано в полемическом запале :). Звук-то может и не похож, но это не означает, что дигитальная система всегда звучит хуже. Жили бы поближе - пригласил бы в гости, чтобы продемонстриривать, на что способна цифра :).

 

Виталий, я не говорил что хорошая CD система звучит хуже. Она звучит по другому. Типичный пример у моего приятеля. У него система от Electrocompaniet c проигрывателем 1UP, и вертак Спейсдек / СМЕ-309 с неплохой  МС головой. Так вот, компакты у него играют волшебно, но винил звучит еще вкуснее  :) Возможно конечно, что это чисто на мой вкус.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий, я не говорил что хорошая CD система звучит хуже. Она звучит по другому. Типичный пример у моего приятеля. У него система от Electrocompaniet c проигрывателем 1UP, и вертак Спейсдек / СМЕ-309 с неплохой  МС головой. Так вот, компакты у него играют волшебно, но винил звучит еще вкуснее  :) Возможно конечно, что это чисто на мой вкус.  :)

С этим я не спорю (потому что с этим спорить невозможно :)). При наличии в конкретном сетапе аналогового и цифрового трактов одинакового уровня (особенно - высокого :)) винил будет звучать лучше. Но тут-то прозвучало сравнение Дебюта с CD  за 7000$...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за манера прийти и обосрать, то что человек уже приобрел? Правильно сделал, что не полез сразу в дорогое, поживет и определится надо выше классом или нет, и при продаже много не потеряет.

я не обижаюсь,продавать не буду оставлю для сравнения с дорогим но позже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потеряет и много

попробуйте сейчас что-нибудь продать

новье за пол ритейла продают

а бу дай бог за 30%уходит

я не кого не обосрал

и не собираюсь

я завидую,что человек радуется

и вообще не вам учить меня манерам.

это форум -каждый высказывает свою точку зрения

а не собрание тургеневских барышень

не буду продавать дочери подарю позже
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим я не спорю (потому что с этим спорить невозможно :)). При наличии в конкретном сетапе аналогового и цифрового трактов одинакового уровня (особенно - высокого :)) винил будет звучать лучше. Но тут-то прозвучало сравнение Дебюта с CD за 7000$...

я так написал потомучто у меня хороший пред и мощник и ас это дает мне право сранивать источники, так вот мой источник- сд densen410xs сливает дебюту,densen440 так же.В связи с этим цифровой сетап больше апгрейдить не буду.Вертак за 100т головка за 45т и фк за 100т руб уделают все сд источники хоть за 1млн
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не буду продавать дочери подарю позже

 

А  оно Вашей  девочке  надо,  пусть  даже  в  качестве  подарка? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...