Проигрыватель винила до 30т рублей - Страница 36 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проигрыватель винила до 30т рублей


Mihal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вертак за 100т головка за 45т и фк за 100т руб уделают все сд источники хоть за 1млн

 

Сдается  мне,  что  Вы  большой  фантазер,  уважаемый!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вертак за 100т головка за 45т и фк за 100т руб уделают все сд источники хоть за 1млн

Мы в такое время живем, что вертак за 100 тысяч, это как раз новый в упаковке Техникс-1210  :)

Думаю что сотни три надо на стол с тонармом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А оно Вашей девочке надо, пусть даже в качестве подарка? :)

на данный момент я сам очень доволен я к тому, что продавать вообще не планирую я слушаю винил который мне прислал из Австрии Kladimir офигенный звук может с дешевыми колонками и интегральниками прожект и не звучит у меня все звучит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается  мне,  что  Вы  большой  фантазер,  уважаемый!

 

 Ну может быть, но апгрейдировать сд источник не буду, при гораздо меньших вложениях в виниловый источник,голову и фк, можно получить звук при одинаковых вложениях раза в 2 лучше на виниле чем сд.Да простят меня те у кого сд плеер за 1млн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается  мне,  что  Вы  большой  фантазер,  уважаемый!

 

Мы в такое время живем, что вертак за 100 тысяч, это как раз новый в упаковке Техникс-1210  :)

Думаю что сотни три надо на стол с тонармом.

Нет смысла (да и ни к чему) переубеждать Mihal - он уже все для себя решил. Если ему повезет (или наоборот - не повезет :)), то он когда-нибудь услышит нормально подобранный и настроенный сетап - тогда сам все поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в такое время живем, что вертак за 100 тысяч, это как раз новый в упаковке Техникс-1210  :)

Думаю что сотни три надо на стол с тонармом.

согласен ,техникс ради спортивного интереса тоже куплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет смысла (да и ни к чему) переубеждать Mihal - он уже все для себя решил. Если ему повезет (или наоборот - не повезет :)), то он когда-нибудь услышит нормально подобранный и настроенный сетап - тогда сам все поймет.

Я написал не для того чтобы получить советы, и переубеждаться, а чтобы поделиться впечатлениями то что я доволен на сегодня приобретением Я и так уже убежден что нужно брать стол тонарм голову и корректор в бюджете от 250т. Со временем я тоже, как и Вы приобрету такойже проигрыватель винила,голову,фк ну или за столько же ,я начал с преда ,мощника,акустики и кабелей LPвзял для пробы на деньги не улетел 20т все вышло.Буду дальше развиваться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще мне никогда не понять людей которые берут виниловый источник и голову в систему которые почти в 2 раза превосходят по цене и возможностям их интегральник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще мне никогда не понять людей которые берут виниловый источник и голову в систему которые почти в 2 раза превосходят по цене и возможностям их интегральник

Вы пока и не сможете понять мой выбор - ввиду полного отсутствия опыта на данном этапе :). С опытом придет и понимание звука, и того, как выбирать компоненты системы, и того, как систему настраивать для получения оптимального результата. Это очень увлекательный процесс, но он требует терпения и времани (у меня на это ушли годы).
Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вам того-же

Вы пока и не сможете понять мой выбор - ввиду полного отсутствия опыта на данном этапе :). С опытом придет и понимание звука, и того, как выбирать компоненты системы, и того, как систему настраивать для получения оптимального результата. Это очень увлекательный процесс, но он требует терпения и времани (у меня на это ушли годы).

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну всеравно мне не понять драйв мощь контроль акустики динамика звука это хорошее усиление как Вашему люксману при всем остальном богатом и качественным сетапом удается раскрыть потенциал Вашего LP,отличных АС дорогущей головы и оч кстати неплохой, все это и ус люксман все в одном?

Вы пока и не сможете понять мой выбор - ввиду полного отсутствия опыта на данном этапе :). С опытом придет и понимание звука, и того, как выбирать компоненты системы, и того, как систему настраивать для получения оптимального результата. Это очень увлекательный процесс, но он требует терпения и времани (у меня на это ушли годы).

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mihal, а чем вам не угодил этот Люксман. На мой взгляд отличный усилок. Уж точно лучше стерильного Денсена, который на мой взгляд по синергии совсем не подходит к винилу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mihal, а чем вам не угодил этот Люксман. На мой взгляд отличный усилок. Уж точно лучше стерильного Денсена, который на мой взгляд по синергии совсем не подходит к винилу

смотря какой люксман и смотря какой денсен у Вас с ним одинаковые люксманы но у него остальной сетап в разы круче усилителя все должно быть пропорционально и ас чтоб B&W803 качнуть качественно и раскрыть такую голову как у него и LP...онкио м 5000 мощник и пред 3000 лучше будут и стоят также почти а под 803 этого недостаточно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну всеравно мне не понять драйв мощь контроль акустики динамика звука это хорошее усиление как Вашему люксману при всем остальном богатом и качественным сетапом удается раскрыть потенциал Вашего LP,отличных АС дорогущей головы и оч кстати неплохой, все это и ус люксман все в одном? 

Могу обьяснить свой выбор :).
 
Прежде всего, мнение, что интегральник всегда будет звучать хуже раздельных пре- и усилителя мощности, ошибочно. При бюджете примерно до 15000$ есть очень достойные интегральники - например, Accuphase и тот же Luхman, ничуть не хуже раздельных (при равном бюджете, разумеется).
 
У меня любые раздельные пре- и усилитель мощности дали бы заведомо худший результат, т.к. у меня место под систему очень ограничено и при этом:
 
1. не смог бы поставить пре- и усилитель мощности на отдельные виброразвязки (просто нет для этого места), а поставить их друг на друга - означает заведомо "убить" звук,
2. раздельные блоки -> лишние провода -> лишние взаимные наводки, а у меня в моей плотно упакованной системе их и без этого хватает.
 
Поэтому при замене старого усилителя пошел по пути интегральника. Бюджет был около 10000$, пробовал разные (и ламповые, и транзисторные) у себя дома - штук 10, наверное. Luхman 507 подошел мне по звуку лучше всех. Несмотря на свою относительно скромную мощность, он играючи справляется с моими непростыми (для усилителей) колонками. После того, как вложил в него еще около 600$ на "мелкие улучшения", он стал звучать просто шикарно - и с проигрывателем, и с цифровым источником. Очень высокое разрешение - и при этом приятный, не режущий уши звук, точная микродинамика и огромная 3-х мерная сцена (выходит далеко за пределы колонок). И драйв, и мощь, и контроль - есть все. Вчера вспомнил молодость - поставил Deep Purple (хотя я такое теперь не слушаю). Как у вас теперь говорят - полный улет :).
 
Хочу подчеркнуть, что Luхman 507  идеально вписался в мой сетап - но это не означает, что он лучший усилитель всех времен и народов :). Каждому сетапу - свое, всегда надо подбирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу обьяснить свой выбор :).

Прежде всего, мнение, что интегральник всегда будет звучать хуже раздельных пре- и усилителя мощности, ошибочно. При бюджете примерно до 15000$ есть очень достойные интегральники - например, Accuphase и тот же Luхman, ничуть не хуже раздельных (при равном бюджете, разумеется).

У меня любые раздельные пре- и усилитель мощности дали бы заведомо худший результат, т.к. у меня место под систему очень ограничено и при этом:

1. не смог бы поставить пре- и усилитель мощности на отдельные виброразвязки (просто нет для этого места), а поставить их друг на друга - означает заведомо "убить" звук,

2. раздельные блоки -> лишние провода -> лишние взаимные наводки, а у меня в моей плотно упакованной системе их и без этого хватает.

Поэтому при замене старого усилителя пошел по пути интегральника. Бюджет был около 10000$, пробовал разные (и ламповые, и транзисторные) у себя дома - штук 10, наверное. Luхman 507 подошел мне по звуку лучше всех. Несмотря на свою относительно скромную мощность, он играючи справляется с моими непростыми (для усилителей) колонками. После того, как вложил в него еще около 600$ на "мелкие улучшения", он стал звучать просто шикарно - и с проигрывателем, и с цифровым источником. Очень высокое разрешение - и при этом приятный, не режущий уши звук, точная микродинамика и огромная 3-х мерная сцена (выходит далеко за пределы колонок). И драйв, и мощь, и контроль - есть все. Вчера вспомнил молодость - поставил Deep Purple (хотя я такое теперь не слушаю). Как у вас теперь говорят - полный улет :).

Хочу подчеркнуть, что Luхman 507 идеально вписался в мой сетап - но это не означает, что он лучший усилитель всех времен и народов :). Каждому сетапу - свое, всегда надо подбирать.

ясно но всеравно Ваш сетап достоен лучшего интегральника
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется совсем неправильным, мерить подбор компонентов только деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно но всеравно Ваш сетап достоен лучшего интегральника

На данном этапе я не чувствую, что мне чего-то не хватает :), и мне есть, с чем сравнивать (есть доступ к очень "вложенным" сетапам). У меня много всяких "маленьких хитростей", с помощью которых "вытаскиваю" из своеге сетапа все по максимуму. Но если вдруг почувствую после замены головки (в планах), что Luхman 507 не удовлетворяет - буду продвигаться дальше (в сторону 509, скорее всего - звук Luхman мне очень нравится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется совсем неправильным, мерить подбор компонентов только деньгами.

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется совсем неправильным, мерить подбор компонентов только деньгами.

Если компоненты прослушивать, то конечно деньги нафиг, но если брать вслепую, то шансов встретить достойный аппарат среди дорогих больше, чем искать "жемчужину" среди дешевого г... .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если компоненты прослушивать, то конечно деньги нафиг, но если брать вслепую, то шансов встретить достойный аппарат среди дорогих больше, чем искать "жемчужину" среди дешевого г... .

+100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если компоненты прослушивать, то конечно деньги нафиг, но если брать вслепую, то шансов встретить достойный аппарат среди дорогих больше, чем искать "жемчужину" среди дешевого г... .

Совсем про дешевое никто и не говорит, но брать компоненты вслепую...  Они же должны друг с другом состыковаться (в смысле синергии). Вероятность построить хорошо звучащий сетап посредством покупок вслепую (включая кабели!) стремится к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...  Они же должны друг с другом состыковаться (в смысле синергии). Вероятность построить хорошо звучащий сетап посредством покупок вслепую (включая кабели!) стремится к нулю.

Случилась синергия или нет - решать опять же каждому. :) По поводу "в слепую" - так поступает большинство, ориентируясь на форумные советы, иначе откуда тогда не менее 80%, имеющих hi-fi систем, недовольны имеющимся у них звуком?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 По поводу "в слепую" - так поступает большинство, ориентируясь на форумные советы, иначе откуда тогда не менее 80%, имеющих hi-fi систем, недовольны имеющимся у них звуком?

 Те, кто уже набрался некоего опыта (а их, я думаю, больше 20% :)), так не поступают. Т.е. форумные советы используют - но как исходник. Основываясь на своем опыте (основанного не  только на сетапах, которые у меня были дома), 80% недовольных просто имеют свои сетапы в неидеальных условиях (плохая акустика, внешние RF помехи, взаимные наводки близко стоящих компонентов, механические взаимодействия (вибрации) и т. д.). В таких условиях невозможно добиться хорошего звука, просто соединив компоненты кабелями - даже в случае идеальной синергии. Надо изощряться, искать способы устранения проблем - а делают это считанные  единицы (нет времени учиться и пробовать или просто нет желания).  И начинаются бесконечные апгрейды...

На самом деле, если бы у всех был хороший слух и/или завышенные требования, то недовольных было бы 95%, а не 80% :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, если бы у всех был хороший слух и/или завышенные требования, то недовольных было бы 95%, а не 80% :).

"и/или" нужно писать "и(или)" :) Шутка :)

Их было бы 100% поскольку ни одна система не имеет возможности максимально приблизить нас к "живому" звучанию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"и/или" нужно писать "и(или)" :) Шутка :)

Я начал писать на русском языком после почти 25-летнего перерыва примерно год назад - когда наткнулся на этот site, так что отнеситесь с пониманием :). Кстати, русской клавиатуры у меня нет - пользуюсь переводчиком с транслита, так что могут быть и всякие опечатки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...