Проигрыватель винила до 30т рублей - Страница 38 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проигрыватель винила до 30т рублей


Mihal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

лучший вертак за эти деньги -- тангенс от REVOX .

если найдете, конечно... инфляция ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всё смешалось в доме Облонскых.

Топикастеру - у меня Денон 59-й, лет ему под 30. Так вот, и мысли не было про какие то резиновые ножки, клэмпы, шлемпы. Дочка перед ним постоянно танцы устраивает, хоть бы намек был при проигрывании пластинки.

Удачи с проджектом)) точнее с его продажей.

никаких намеков не было а сейчас хоть толпой пляши ножки виброразвязку можно и убрать но с ними мне кажется бас стал четче и верха детальнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё смешалось в доме Облонскых.

Топикастеру - у меня Денон 59-й, лет ему под 30. Так вот, и мысли не было про какие то резиновые ножки, клэмпы, шлемпы. Дочка перед ним постоянно танцы устраивает, хоть бы намек был при проигрывании пластинки.

Удачи с проджектом)) точнее с его продажей.

там за 30 то лет рассохлось уже все внутри все имеет свой срок службы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

безусловно либо оторву -либо настрою как мне нравится ,а вот откуда в людях столько высокомерия и снобизма -или вы родились все зная о трактах сет -апах и оверхенгах,,,с уважением начинающий винильщик

Не берите в голову, Mihal  еще более начинающий, чем Вы. Вы на правильном пути :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот стесняюсь спросить,а чего он сразу 3 штукаря не стоил?а скромненько так,как и подобает техниксу..Вот тут "ругают" Аудиотехнику с прямым приводом А -ля технарь 1200...только у матсушиты в про только "рамсы" попутала))(игра слов ..о их микшере)..да дат-ов парочку..а аудиотехника-серьёзно в звукозаписи со СВОИМ взглядом на звук (чего у панаса отродясь не было))..и стоит эта директ драйв как раз сколько и должна(и технарь стоил..600-700 евро)).

Далее..кто-то технарёвские тонармы использует?)..А реговские и ПроДжектовские-полно(в начальных моделях,но используют!)..

Далее..в директах под длином куча электроники..для МС с ее коппечным выходом-наводкам-раздолье!

Продолжим..как развивается производство вертаков?..правильно-1-база для развязки ,2-некая база,развязанная с первой базой,на ней "блин"(кто-то блин тяжелее,кто-то неоднородный по весу) и база под тонарм...3-равязанный от всего мотор..4-разные типы пасиков..ВСЁ! каждый производитель в отдельном узле по разному ухищряется..но почти все используют ЭТИ постулаты-а не директ,ни ролик..Дураки?))

В Техниксе есть несколько неоспоримых преимуществ(если они важны).

1-это старт\стоп ипреключение скорсти кнопкой..кому не надо-это удобство ухудшает звук

2-это шелл..возможность быстрой смены головки и поучения другого звука..теоретически-лишнее мех сочленение-ухудшает звук(но даёт гибкость в подборе)..кому не надо-и хватает одной головы-не надо.

3-лёгкая настройка тонарма..но не прецизионная из за "лёгкости"..тупо поднимать тонарм и "закреплять" винтами точнее,чем механизмом.как у технаря(больше возможность люфтов).

Поэтому технарь (и похожие(хотя трудно признаться что новая Аудиотехника или Пионер будут играть не хуже))-бестселлеры ...в цене до 1000баксов..сравнивать техникс за 3 штуки и ПроДжект с 10 с доп базой за ЭТИ же деньги..как то неэтично..А ещё можно Авид взять))..

ЗЫ...лучше 60-70% бюджета ввалить в голову и коректор..эл сигнал то формируют они...

ЗЫ2 РПМ 5-недоделка..установите ее на демпфирующую базу-и услышите ее...у них в каталоге 6-я модель)

с п п 2,3 cогласен,столько соединений и контактов,а так же шнур аудио выходит прямо из корпуса,он контрольный не сменить если не лезть внутрь.В планах у меня купить хороший ФК и голову 2м блек н-р покупать пластинки и копить на VPI или Transrotoг.Играет и звучит не вертушка а голова ФК и что немаловажно весь остальной тракт до АС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не берите в голову, Mihal еще более начинающий, чем Вы. Вы на правильном пути :).

Ага ,лиха беда начала
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

безусловно либо оторву -либо настрою как мне нравится ,а вот откуда в людях столько высокомерия и снобизма -или вы родились все зная о трактах сет -апах и оверхенгах,,,с уважением начинающий винильщик

В любом случае нужно в первую очередь доверять своему ощущению и восприятию звука все пластинки оч по разному записаны,и установив по всем правилам 1 раз тонарм ненадо его трогать,нужно слушать много винила и ничего не крутить 1 раз настроив.Если при правильных настройках звук на качественных записях тусклый и вялый то нужно скорей всего менять либо тоарм либо аппарат.А это я никотину написал имея ввиду всех начинающих винильщиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае нужно в первую очередь доверять своему ощущению и восприятию звука все пластинки оч по разному записаны,и установив по всем правилам 1 раз тонарм ненадо его трогать,нужно слушать много винила и ничего не крутить 1 раз настроив.Если при правильных настройках звук на качественных записях тусклый и вялый то нужно скорей всего менять либо тоарм либо аппарат.А это я никотину написал имея ввиду всех начинающих винильщиков.

так нас всех,и раз этак,,
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.А это я никотину написал имея ввиду всех начинающих винильщиков.

А я то че не так сказал ??? Никогда высокомерия не проявлял, и на роль ГУРУ не претендую. Просто слушаю и люблю винил всю жизнь, и если в теме, то стараюсь помочь. А по части технической подкованности, да и опыта, так тут есть люди поопытней меня. Но вот по Техниксу у меня как раз опыт огромный, ну я своими взглядами на эту тему и поделился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я то че не так сказал ??? Никогда высокомерия не проявлял, и на роль ГУРУ не претендую. Просто слушаю и люблю винил всю жизнь, и если в теме, то стараюсь помочь. А по части технической подкованности, да и опыта, так тут есть люди поопытней меня. Но вот по Техниксу у меня как раз опыт огромный, ну я своими взглядами на эту тему и поделился.

Да все правильно вы Вячеслав пишите,я о том Вы несоветуете к винильщикам ходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все правильно вы Вячеслав пишите,я о том Вы несоветуете к винильщикам ходить.

 

без литра XO коньяка ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без литра XO коньяка ...

Мне это напоминает мою первую покупку авто в 2004г подкопил я сколько мог,занял у родственников ,взял кредит и купил новый сверкающий ваз 2107 и был несказанно рад 1му авто и встретил я соседа богача он купил новенькую тойоту авенсис после 10ки,короллы и бу авенсиса, и вот он на новом сверкающем авенсисе а я на ваз 07 оба рады он мне- Михаил срочно продавай это барахло!!!проездил 4 года и ничего все ок.Вот такое лирическое отступление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне это напоминает мою первую покупку авто в 2004г подкопил я сколько мог,занял у родственников ,взял кредит и купил

.Вот такое лирическое отступление.

извините, не смогу оценить ...

с кредитом не знаком. только наличные ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините, не смогу оценить ...

с кредитом не знаком. только наличные ...

Коньяк дорогой за налик покупаете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коньяк дорогой за налик покупаете?

давно не ...

винильщики регулярно приносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется надо ходить в гости к винильщикам, тем более, если приглашают, и набираться опыта, а пить совсем не обязательно, тем более после этого заниматься пластинками, этого нельзя делать как и за руль садится...ИМХО

Жаль, нет знакомых винильщиков, я бы ходил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага ,лиха беда начала

 Смотреть в HD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Romzik, перечитал ваши теории. На практике выходит по другому. Никогда и ни на каких МС бошках не было никаких наводок. Ну а в остальном что сказать..... Раз Технарь покупают за такие деньги, то значит он столько стОит. А Прожекту и бесчисленным клонам Техникса, это не грозит.

а производители идиоты?Вон,микра-всегда стоит дешевле,чем выпускалась..откуда у техникса такие замашки?)..король-то..ну ,вы знаете))..по существу..что нужно от стола?..равномерно крутить блин ,не передавать колебания из-вне,и иметь базу под тонарм,так же вибро защищённую..ВСЁ!!привод блина-хоть ручной!)..Директ драйв-это ТОЛЬКО удобство..во ВСЁМ остальном он проигрывает пасику..

Про клоны-смешно..Аудиотехника куда солидней контора,чем ширпотреб Панас..Фирмы,имеющие наработки в Про всегда имеют некоторое преимущество над хи-фишниками..если мы говорим о звуке,похожим на студийный..

На практике ПроДжект 10 за 3000долларов отыграет детальней динамичней ,чем раздутыая "легенда" техникс 1210...с одинаковыми головками..и фониками..

а во т за 20-30 т.р.(где ему и красная цена)-да,хороший хи-фи..

О наводках...если вы считаете,что плата технаря,стоящая в 5см. от иглы опущенной на пласт совсем не фонит..можете считать)

ЗЫ..покажите мне хоть одного купившего Технарь за 120тыр?..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там за 30 то лет рассохлось уже все внутри все имеет свой срок службы

Не-не!там,как коньяк,выдержка улучшает качество!..а "пляски"-это аргумент!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а производители идиоты?Вон,микра-всегда стоит дешевле,чем выпускалась..откуда у техникса такие замашки?)..король-то..ну ,вы знаете))..по существу..что нужно от стола?..равномерно крутить блин ,не передавать колебания из-вне,и иметь базу под тонарм,так же вибро защищённую..ВСЁ!!привод блина-хоть ручной!)..Директ драйв-это ТОЛЬКО удобство..во ВСЁМ остальном он проигрывает пасику..

Про клоны-смешно..Аудиотехника куда солидней контора,чем ширпотреб Панас..Фирмы,имеющие наработки в Про всегда имеют некоторое преимущество над хи-фишниками..если мы говорим о звуке,похожим на студийный..

На практике ПроДжект 10 за 3000долларов отыграет детальней динамичней ,чем раздутыая "легенда" техникс 1210...с одинаковыми головками..и фониками..

а во т за 20-30 т.р.(где ему и красная цена)-да,хороший хи-фи..

О наводках...если вы считаете,что плата технаря,стоящая в 5см. от иглы опущенной на пласт совсем не фонит..можете считать)

ЗЫ..покажите мне хоть одного купившего Технарь за 120тыр?..))

Вы много и сумбурно пишете. При чем здесь производители Техникса и цены. Аппарат уже несколько лет как не выпускается, а цены подняли барыги. Это рынок, а раз вещь за такую цену покупают, то значит она столько стОит. Попробуйте продать за 100 штук вертак от Аудиотехники, да вас засмеют. Да и что такое этот вертак, от фирмы которая не имеет опыта по проигрывателям. Содраны у Технаря наиболее общие конструкционные решения. Я уверен что там через пару лет полезут косяки. Достаточно заменить в конструкции одну железку на пластмассу, чтобы все начало сыпаться.

Кто вам сказал, что прямой привод хуже пассика ??? Его просто труднее и дороже грамотно реализовать. Попробуйте объяснить это например конструкторам вот этого стола от VPI http://store.acousticsounds.com/d/94583/VPI-Classic_Direct_Turntable-Turntables

И последнее. На какой голове вы слышали фон ??? У меня на Техниксе перебывало достаточно Low Output MC головок, и никакого даже намека на фон никогда не было. Подкрепляйте свои теории доказательствами плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а производители идиоты?Вон,микра-всегда стоит дешевле,чем выпускалась..откуда у техникса такие замашки?)

производители ни в коем случае не идиоты. сравнивать только цены на аппараты выпускавшиеся неск десятилетий назад с нынешними не нужно деньги тогда и сейчас разные.

 

..по существу..что нужно от стола?..равномерно крутить блин ,не передавать колебания из-вне,и иметь базу под тонарм,так же вибро защищённую..ВСЁ!!привод блина-хоть ручной!)..Директ драйв-это ТОЛЬКО удобство..во ВСЁМ остальном он проигрывает пасику..

если так утрированно подходить к вопросу, с винилом не стоит связываться вовсе

 

ЗЫ..покажите мне хоть одного купившего Технарь за 120тыр?..))

я бы купил.если бы стояла задача купить в этом бюджете именно новый проигрыватель. бюджет и задачи несколько другие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж ,лучшую в мире жемчужину винилостроения техникс не имеющего равных в ценовой категории уже 120 000 руб как не купить, бегом надо брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотреть в HD

Звук минимально меняется чуть чуть получше субьективно 2м блек бю и бронза одинаковы.Так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы много и сумбурно пишете. При чем здесь производители Техникса и цены. Аппарат уже несколько лет как не выпускается, а цены подняли барыги.

 

у меня есть СД издание,барыги просят от 800 Е за него)..У него что,супер звук?))

Это рынок, а раз вещь за такую цену покупают, то значит она столько стОит.

 

Стоимость аппаратуры определяет производитель-и в 90-е были "крутые" вертаки от 1000баксов-а чегож техникс за свой цену назначал 500-700?..а стадное чуство-вещь!))..

 

Попробуйте продать за 100 штук вертак от Аудиотехники, да вас засмеют.

 

Так они и продают именно за столько-сколько может стоить вертак подобного качества!Вы их мики слушали?..у них и по 300 и по2000 (с кардиоидами изменяемыми)..Думаете,одинаковые?)

Да и что такое этот вертак, от фирмы которая не имеет опыта по проигрывателям. Содраны у Технаря наиболее общие конструкционные решения.

А какие решения Технаря "иновация"? С-образный тонарм?Питч?Директ?..ну не смешите-технарь их просто наклепал мульонами-вот и вся "легенда"!))Хотите аналогии по "легендам"?..Автоваз,а?))о звуке?пожалуйста-самые продаваемые клавиши-ДХ7..кроме "стекла"-хоть что то играют? Хорошая УЗКОнаправленая машинка-не более...середнячок..как и техникс в виниле..и тут,на те-"3000 долларов!))

 

 

Я уверен что там через пару лет полезут косяки. Достаточно заменить в конструкции одну железку на пластмассу, чтобы все начало сыпаться.

 

так это общая тенденция..во всём..и что?ездить на Бэхе 30-ти летней?)

 

Кто вам сказал, что прямой привод хуже пассика ??? Его просто труднее и дороже грамотно реализовать.

 

А кто сказал,что технарь "грамотно реализовал"?  А чего Микру то пассиковую взяли?)

Попробуйте объяснить это например конструкторам вот этого стола от VPI http://store.acousticsounds.com/d/94583/VPI-Classic_Direct_Turntable-Turntables

 

Ну я могу ссылку на пасик в 5 раз дороже..и что?

 

И последнее. На какой голове вы слышали фон ??? У меня на Техниксе перебывало достаточно Low Output MC головок, и никакого даже намека на фон никогда не было. Подкрепляйте свои теории доказательствами плиз.

 

вы меня не правильно поняли..я говорю-что наличие любых полей вблизи головки(с катушкой)-не есть гуд..ЗЫ..в стетоскопе ,приближенном к диску у директа можно слышать мотор..в пассике это в принципе не возможно..

ЗЫ2..пример тонарма технаря на других аппаратах приведёте?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

производители ни в коем случае не идиоты. сравнивать только цены на аппараты выпускавшиеся неск десятилетий назад с нынешними не нужно деньги тогда и сейчас разные.

 

Разные..много есть примеров "недооценнёных" аппаратов-которые после окончания производства подскочили в цене?

 

если так утрированно подходить к вопросу, с винилом не стоит связываться вовсе

 

просветите-что ещё надо от стола?какими ещё волшебными функциями должен обладать?

 

я бы купил.если бы стояла задача купить в этом бюджете именно новый проигрыватель. бюджет и задачи несколько другие)))

Так в чём дело?Купите к СМЕ "легенду"-а на сэкономленное-головок пару..ещё и на фонокор "другого" звука чем Лаксман останется!))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...