Проигрыватель винила до 30т рублей - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проигрыватель винила до 30т рублей


Mihal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Слушал. Но не регу 3 , а 1-ю. И джект дебют карбон кажется...

Скажем так: за эти деньги, да такой конструктив, и такой звук - не выгодно вообще. Не интересно.

 

 Да ну? И что назовете за цену 1-й, чтобы играло лучше? И какие у Вас были вопросы к звуку? 1-я и 3-я две большие разницы. Сплошное бла-бла-бла и лечение по фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

да после всего написанного не тянет на регу и прож

 

Зря - Рега очень достойная фирма с прекрасным соотношением цена-качество (кстати, это касается не только проигрывателей). И звук там превосходный. То, что этого не слышно с компонентами уровня Cambrige и Monitor Audio - это уже проблемы их владельцев. Попробуйте взять что-нибудь под залог и составить свое мнение, это будет полезнее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да после всего написанного не тянет на регу и прож

Еще немного форумы почитаете и на музыку тянуть не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Technics SL, у нас ди джеи замерли в ожидании такой штуки:

http://www.fazemag.de/der-pioneer-turntable-kommt-er-heist-plx-1000/

на следующей недели обещали. Как знать, возможно Король умер, да здравствует король

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то, лет пять на зад купил первый проигрыватель винила Проджект. Намучился с ним в плане звука. Никак не хотел играть подлец. Что только не делал с ним и головки менял и фонокорректоры. Не играет и все тут. Характер звука упрощенный со склонностью к резкости. Неприятные воспоминания.

Однажды я его удачно сломал и отнес на помойку. Пошел и купил б.у. бюджетный Thorens 115, годов 80-х кажись, за 6000 руб (180 долл). Принес домой и охренел, на столько лучше он играет. Те же головки , что скопились, великолепно себя чувствовали на Торенсе. С тех пор у меня уже второй Thorens 115 ( на дороже денег нет). Я очень доволен. Новодельные вертушки никогда не куплю. На выставках и магазинах послушал, не хочу.

Но можете пройти этот путь сами, это тоже опыт жизненный. Только не покупайте дорогой новодел, а то потом денег жалко будет. Послушаете пол года, год и продадите за пол цены не жалея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, я то же самое хотел донести до ТС. Примерно такой же опыт имел с RPM-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торопиться не буду,всех услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас ди джеи замерли в ожидании такой штуки:

http://www.fazemag.de/der-pioneer-turntable-kommt-er-heist-plx-1000/

 

Что ж, очередной клон... Сколько их таких - я уже счёт потерял.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу Technics SL, у нас ди джеи замерли в ожидании такой штуки:

http://www.fazemag.de/der-pioneer-turntable-kommt-er-heist-plx-1000/

  - для дома он подойдёт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в этом уверенны ? Почему ?

 

только личный опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда то, лет пять на зад купил первый проигрыватель винила Проджект. Намучился с ним в плане звука. Никак не хотел играть подлец. Что только не делал с ним и головки менял и фонокорректоры. Не играет и все тут. Характер звука упрощенный со склонностью к резкости. Неприятные воспоминания.

Однажды я его удачно сломал и отнес на помойку. Пошел и купил б.у. бюджетный Thorens 115, годов 80-х кажись, за 6000 руб (180 долл). Принес домой и охренел, на столько лучше он играет. Те же головки , что скопились, великолепно себя чувствовали на Торенсе. С тех пор у меня уже второй Thorens 115 ( на дороже денег нет). Я очень доволен. Новодельные вертушки никогда не куплю. На выставках и магазинах послушал, не хочу.

Но можете пройти этот путь сами, это тоже опыт жизненный. Только не покупайте дорогой новодел, а то потом денег жалко будет. Послушаете пол года, год и продадите за пол цены не жалея.

мой совет такой же-только вкратце все написал. еще раз Торенс 160 с  ТР 60-УСЛЫШИТЕ ЗВУК!!захотите дальше- VPI    ИЛИ   TRNSROTOR только это уже более 100тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  - для дома он подойдёт ?

 

А почему нет? Только зачем именно ОН? :)  Если, скажем, есть за данную сумму в отличнейшем состоянии сами 1200-ые. Впрочем, nikotin уже писал об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой совет такой же-только вкратце все написал. еще раз Торенс 160 с ТР 60-УСЛЫШИТЕ ЗВУК!!захотите дальше- VPI ИЛИ TRNSROTOR только это уже более 100тр

Где бы взять еще тоенс160,125й продают за 41т руб, бу за такие деньги...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торенс 190 продается на пульт ру за 24900 плохой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам в Торенсы 125, 160 лучше вообще не соваться без сноровки и понимания. Можно купить треш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам в Торенсы 125, 160 лучше вообще не соваться без сноровки и понимания. Можно купить треш.

треш в переводе отбросы .Вывод, если ты не специалист и у тебя только 30тысяч то виниловый проигрыватель не приобрести с бу нарвешся а новых за 30р несуществует только хлам барахло и ширпотреб,треш одним словом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торенс 190 продается на пульт ру за 24900 плохой?

Новодельные Торенсы, это уже не Торенсы. Это практически другая фирма. Их связывает только название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

треш в переводе отбросы .Вывод, если ты не специалист и у тебя только 30тысяч то виниловый проигрыватель не приобрести с бу нарвешся а новых за 30р несуществует только хлам барахло и ширпотреб,треш одним словом

 

Можно попросить помощи знающего человека, когда покупаешь б/у — кажется это оптимальный способ.

В Ижевске есть винильщики, точно знаю :}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря - Рега очень достойная фирма с прекрасным соотношением цена-качество (кстати, это касается не только проигрывателей). И звук там превосходный. То, что этого не слышно с компонентами уровня Cambrige и Monitor Audio - это уже проблемы их владельцев. Попробуйте взять что-нибудь под залог и составить свое мнение, это будет полезнее всего.

 

 

Абсолютно согласен. Поддерживаю.

Имею в пользовании RP6+Exact и в общем-то я доволен её звуком и качеством в контексте её стоимости.

Всё то, что слышал у друзей или знакомых за примерно тождественную стоимость играло (играет) не настолько убедительно, чтобы вдохновится незамедлительной сменой вертушки. Где-то - лучше, в чём-то - хуже.

Если нет разницы, то зачем эта возня со сменой-переменой? И это не только моё мнение, но и моих друзей-меломанов. 

Другое дело - движение вперёд к аудиограалю. :) Это особый разговор. 

И я ни в коем случае не навожу тень на плетень на вертушки совершенно другого, более высокого уровня. Типа: Равен и других уважаемых контор. Но там и вложения совсем-совсем другие. 

Мне совершенно непонятно некоторыми товарищами огульное охаивание вертушек Рега. Зачем?

Также не понимаю, что лучшее, чем Рега можно купить за 30000 рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен. Поддерживаю.

Имею в пользовании RP6+Exact и в общем-то я доволен её звуком и качеством в контексте её стоимости.

Всё то, что слышал у друзей или знакомых за примерно тождественную стоимость играло (играет) не настолько убедительно, чтобы вдохновится незамедлительной сменой вертушки. Где-то - лучше, в чём-то - хуже.

Если нет разницы, то зачем эта возня со сменой-переменой? И это не только моё мнение, но и моих друзей-меломанов.

Другое дело - движение вперёд к аудиограалю. :) Это особый разговор.

И я ни в коем случае не навожу тень на плетень на вертушки совершенно другого, более высокого уровня. Типа: Равен и других уважаемых контор. Но там и вложения совсем-совсем другие.

Мне совершенно непонятно некоторыми товарищами огульное охаивание вертушек Рега. Зачем?

Также не понимаю, что лучшее, чем Рега можно купить за 30000 рублей.

Значит если приобрести Rегa pr3 титан н-цена новой 32т руб то она будет не хуже торенса160 техникса 1200 микросеек ямах и денонов а также ленок за аналогичную сумму?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне совершенно непонятно некоторыми товарищами огульное охаивание вертушек Рега. Зачем?

Также не понимаю, что лучшее, чем Рега можно купить за 30000 рублей. 

Игорь, ну давай подойдем с другой стороны. Лично я Регу и не ругал особо, а наоборот написал выше что это чуть ли не единственный бюджетный новодел, который звучит.

Лично я рассматриваю винил не только как самый лучший звук, но еще и как увлечение в котором есть очень много места для поисков и  творчества. А это и настройки, и смена головок и т д. Все это лично для меня очень интересно, и вот если и  ТС серьезно увлечется винилом, то Рега в этом плане лишена гибкости. Например на том же Техниксе мне достаточно 2-3 минут, чтобы поменять шелл с головой и перестроить тонарм.

Но, это всего лишь мое личное мнение. :)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите новый проигрыватель. Любой.

Новье, оно во сто крат лучше любого Б\У, которое юзают только лузеры. Нормальный человек себе "секонд-хэнд" не возьмет.

И не вздумайте просматривать и читать уже десятки имеющихся веток по выбору проигрывателя: только время зря потратите.

Советов тоже ничьих не слушайте. Кто советует старье, просто хотят вам его же и втюхать.

Так что, идите прямиком в в Хи-Фи магаз за новым проигрывателем с акриловым диском и годом гарантии.

Верный вариант!

 

Фу. Наглый, самоуверенный хам. 

И советы даете соответственные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС

Что, голова кругом от советов?

Спросить на форуме, какой первый аппарат мне взять, равносильно вопросу , как провести первую брачную ночь. Замучают советами в зависимости от опыта :D

Вы пожалуйста не обижайтесь.

В основном все советы правильные, исходя из опыта. Кто то год занимается винилом, а кто то всю свою сознательную жизнь, вот и советы разные.

Каждый проходит свои путь и вы свой пройдете, ни кто сразу в яблочко не попал...

 

Удачи вам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 и вот если и  ТС серьезно увлечется винилом, то Рега в этом плане лишена гибкости. 

 

Вячеслав, многим (знаю хорошо) эта гибкость нафиг не нужна. :)

Отсутствие гибкости - не недостаток, а особенность.

Смотри в корень - в звук.  

Меня никто не убедит в том, что комплект за 30 тыщ. на базе младшей Микры или Ленки будет звучать лучше RP-3. Я своим ушам верю. И мне пофиг "гибкость", которая тождественна бестолковому дрочилову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...