Проигрыватель винила до 30т рублей - Страница 40 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проигрыватель винила до 30т рублей


Mihal
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну да, куда ему до Rega P 3-24, так фанерка с моторчиком.

Не то что ваша.

 А Вам что за дело какой у меня стол? К стати, отличный за свои деньги.

Да и откуда Вы знаете что я могу слушать по-мимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 А Вам что за дело какой у меня стол? К стати, отличный за свои деньги.

Да и откуда Вы знаете что я могу слушать по-мимо?

 

Стол :)  ну, так, никакой, за .., да низачто.

У вас, в описании системы, открыт для обозрения всех.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для той системы самый тот стол и сказки мне не рассказывайте, есть возможность слушать разные столы, да, в следующую систему будет другой, какой, там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук минимально меняется чуть чуть получше субьективно 2м блек бю и бронза одинаковы.Так?

Не на мой слух не так.Блю и Блэк ближе по подаче  друг  к другу,Блю в верху многовато задирает и по низу блеку уступает. Бронза в стороне ,хороша подачей средних,но на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не на мой слух не так.Блю и Блэк ближе по подаче друг к другу,Блю в верху многовато задирает и по низу блеку уступает. Бронза в стороне ,хороша подачей средних,но на любителя.

у меня пока что вообще 2mred.Если поменять на blu ?Прирост в качестве звука будет значителен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое Grado gold?МI подойдет к проджекту дебют? Лучше,хуже 2м бпонза,блек??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mihal,

 

На Blue менять Ваш Red, на мой взгляд, несерьёзно, а вот взять 2M Bronze - совсем другое дело.

 

Только учитывайте, что все 4 картриджа Red/Blue и Bronze/Black хоть и полностью совместимы, всё же несколько различаются (Red/Blue - одинаковы, Bronze/Black - одинаковы). Можно получить 2M Blue, поставив вставку Blue на имеющийся картридж Red. Однако, скажем, поставив вставку Bronze на Red, Вы не получите 2M Bronze.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mihal,

На Blue менять Ваш Red, на мой взгляд, несерьёзно, а вот взять 2M Bronze - совсем другое дело.

Только учитывайте, что все 4 картриджа Red/Blue и Bronze/Black хоть и полностью совместимы, всё же несколько различаются (Red/Blue - одинаковы, Bronze/Black - одинаковы). Можно получить 2M Blue, поставив вставку Blue на имеющийся картридж Red. Однако, скажем, поставив вставку Bronze на Red, Вы не получите 2M Bronze.

понятно а кроме ортофона возможны варианты?Слушаю разную музыку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно а кроме ортофона возможны варианты?Слушаю разную музыку.

Огласите сумму которую Вы готовы потратить на головку и ваши требования к звуку который Вы хотите получить, тогда будет о чем говорить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10т руб рок, рок н рол ,джаз.а также, симфорок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы унивесальную и недорогую головку чтобы подходила к дебют карбону,чтоб больше и богаче была панорама и глубина сцены чем у опционного 2м ред.Хватать с разбега ничего не буду.Важны мнения корифеев виниловодства и тех кто знаком с проджектами,кто имеет опыт пользования разных мм с данным LP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если примерно в полтора раза увеличить бюджет, можно рассматривать вариант с "Ортофоном": закажите себе 2M Bronze.  :)

 

http://www.ebay.com/itm/Ortofon-2-M-Bronze-MM-cartridge-2M-Bronze-BRAND-NEW-/400084780039?pt=US_Record_Player_Turntable_Parts&hash=item5d26e94407

 

Думаю, тому, что Вы хотите, полностью соответствует. Учитывая, что Вам нравится 2M Red.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если примерно в полтора раза увеличить бюджет, можно рассматривать вариант с "Ортофоном": закажите себе 2M Bronze. :)

http://www.ebay.com/itm/Ortofon-2-M-Bronze-MM-cartridge-2M-Bronze-BRAND-NEW-/400084780039?pt=US_Record_Player_Turntable_Parts&hash=item5d26e94407

Думаю, тому, что Вы хотите, полностью соответствует. Учитывая, что Вам нравится 2M Red.

спасибо за рекомендацию я не против бронзы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10т руб рок, рок н рол ,джаз.а также, симфорок.

Можно посмотреть на Shelter 201.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно посмотреть на Shelter 201.

судя по цене 200еур уступит 2 м бронз у нас ортофоны легче и дешевле купить мне за 13800 бронз привезут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mihal,

 

Цена на "Бронзу" неплохая получается... Конечно, выгоднее, чем по моей ссылке выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по цене 200еур уступит 2 м бронз у нас ортофоны легче и дешевле купить мне за 13800 бронз привезут

А Вы до сих пор думаете, что цена определяет звук? Я думаю, что бренд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы до сих пор думаете, что цена определяет звук? Я думаю, что бренд.

да нет конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто shelter нигде не обсуждался 1раз об этом бренде узнал от Вас.Не искчаю что это оч талантливый мм звукосниматель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто shelter нигде не обсуждался 1раз об этом бренде узнал от Вас.Не искчаю что это оч талантливый мм звукосниматель

При смене головки в одном модельном ряду /2м / координального улучшения подачи /характера/ нет. Да есть изменния на уровне улучшения высоких-средних-низа, но характер остается одним. Лучшим решением взять головку от другого производителя, чтобы изменить подачу муз. материала. Может еще кто что нибудь посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mihal  

Долго терпел, но напишу все таки. Правда рискую быть обвиненным в снобизме, высокомерии, и подобных грехах. Чесслово мне уже поздно самоутверждаться таким способом.

Так вот. Не надо вам менять головку. Максимум что можно сделать для вашего вертака, это поменять вставку с ред на блю, и то лучше подождать пока ред спилится. Не нужно покупать на этот тонарм дорогие головы. Это бессмысленно, так как разницы вы на нем не услышите. Так же не стоит скупать новодельный цифровой винил.

 

Если вас винил накрыл, то просто набирайтесь опыта, и планируйте на будущее хороший проигрыватель. Изредка радуйте себя покупкой хороших пластинок. Именно аналоговых. И подумайте о приобретении виниломойки. По моему это самое разумное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При смене головки в одном модельном ряду /2м / координального улучшения подачи /характера/ нет. Да есть изменния на уровне улучшения высоких-средних-низа, но характер остается одним. Лучшим решением взять головку от другого производителя, чтобы изменить подачу муз. материала. Может еще кто что нибудь посоветует.

 

Ну, раз человеку нравится характер/подача 2M Red, почему бы и не взять высшую головку из линейки? Улучшения существенны во всём, и почувствовать это легко даже на незаурядном тракте. Недавно одному знакомому новичку подбирали картридж на Technics SL-Q2: так он с данным "Техниксом" за пару лет прошёл путь с 2M Red до 2M Bronze (её в итоге и поставили) через AT-440MLa в качестве промежутка. На каждом шаге чувствуя приличный прирост. Между звучанием "Красного" и "Бронзы" пропасть.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mihal  

Долго терпел, но напишу все таки. Правда рискую быть обвиненным в снобизме, высокомерии, и подобных грехах. Чесслово мне уже поздно самоутверждаться таким способом.

Так вот. Не надо вам менять головку. Максимум что можно сделать для вашего вертака, это поменять вставку с ред на блю, и то лучше подождать пока ред спилится. Не нужно покупать на этот тонарм дорогие головы. Это бессмысленно, так как разницы вы на нем не услышите. Так же не стоит скупать новодельный цифровой винил.

 

Если вас винил накрыл, то просто набирайтесь опыта, и планируйте на будущее хороший проигрыватель. Изредка радуйте себя покупкой хороших пластинок. Именно аналоговых. И подумайте о приобретении виниломойки. По моему это самое разумное.

Да причем тут снобизм и высокомерие :) . Все верно Вы говорите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, раз человеку нравится характер/подача 2M Red, почему бы и не взять высшую головку из линейки? Улучшения существенны во всём, и почувствовать это легко даже на незаурядном тракте. Недавно одному знакомому новичку подбирали картридж на Technics SL-Q2: так он с данным "Техниксом" за пару лет прошёл путь с 2M Red до 2M Bronze через AT-440MLa в качестве промежутка. На каждом шаге чувствуя приличный прирост. Между звучанием "Красного" и "Бронзы" пропасть.  :)

Нравиться или не нравится мы этого не знаем, ну уж если задан вопрос значит не все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравиться или не нравится мы этого не знаем, ну уж если задан вопрос значит не все устраивает.

Фоно кабель комплектный заменил на кардас,штатный звукосниматель также лучше заменить на более качественный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...