Мнения о винтажных Sansui - Страница 6 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мнения о винтажных Sansui


pianotuner
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Acrobatic сказал:

Между тем -что компании предлогали  и тем что  доходило в СССР до простого народа -огромная разница 

Ну да, ну да, 40 лет с тех пор прошло, можно за 40 лет чем нибудь и поинтересоваться, если конечно интересно.

А можно и не интересоваться, и жить с теми знаниями и представлениями, что имеешь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

Ну да, ну да, 40 лет с тех пор прошло, можно за 40 лет чем нибудь и поинтересоваться, если конечно интересно.

А можно и не интересоваться, и жить с теми знаниями и представлениями, что имеешь ...

Вы думаете интерес к новому и знания -улучшат звучание винтажной акустики Сансуй ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Acrobatic сказал:

Вы думаете интерес к новому и знания -улучшат звучание винтажной акустики Сансуй ? 

Вы опять все переворачиваете шиворот на выворот. Интерес к новому, точнее к старому, не улучшит звучание винтажные акустики Sansui. Этот интерес мог бы улучшить ваш кругозор и вкус, но по всей видимости, этого не произошло и не произойдёт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

Вы опять все переворачиваете шиворот на выворот. Интерес к новому, точнее к старому, не улучшит звучание винтажные акустики Sansui. Этот интерес мог бы улучшить ваш кругозор и вкус, но по всей видимости, этого не произошло и не произойдёт....

 Sansui. -умерла И нет смысла реанимировать ее Попытки есть конечно -лепить под этой маркой что то новое ....................................От вас веет как слова сказанные  фокусником Лонго -Я оживлю покойника -но кто то из собравшихся -должен умереть ..Кто согласен? ..Поверьте и Сансуй и ДжиБиЭль -взятые что врозь -что вместе -ну ни как не улучшит мой вкус и кругозор ..Мы движемся в разных направлениях ..И на сегодня я бы ТС посоветовал обратить внимание на другие усилители .По деньгам и качеству звука -более оптимальное ..Лично у меня не спадает интерес к Harman/Kardon AVR 505\ограниченный тираж\  Это не новодел а время \2003 г\ когда фирма выпускала достойную технику и не скатилась к ширпотребу ..И купить их пока можно в районе 15 -20 т р -а по звуку  до 150 т р -сложно найдти .И вся сложность -подобрать колонки с хорошими и раскрывающимися низами и не как у Сансуй или Дж Би Эль ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

 Harman/Kardon AVR 505

Что в этом ресивере фантастического с потреблением в 260 Вт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Acrobatic сказал:

Лично у меня не спадает интерес к Harman/Kardon AVR 505\ограниченный тираж\  Это не новодел а время \2003 г\ когда фирма выпускала достойную технику и не скатилась к ширпотребу ..И купить их пока можно в районе 15 -20 т р -а по звуку  до 150 т р -сложно найдти

У меня был в своё время AVR2000 - это не чета китайскому 505-му. Как ревесивер для ДК отличный вариант . Но не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Tkachev Yuriy сказал:

Что в этом ресивере фантастического с потреблением в 260 Вт?

1 И основное -верха ..Если идеальные прозрачные -это 100 проц -То этот Харман дает до 70     2 -Низа -не давят ..Конечно такой сбалансированности звука  как Найме нет .Но я считаю -интересным его 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, deauxma сказал:

У меня был в своё время AVR2000 - это не чета китайскому 505-му. Как ревесивер для ДК отличный вариант . Но не более того.

2000-и 3000 -тоже Китайской сборки были .Возможно вам попалась и Английская ..Но что это меняет ? .Детали то все -не Китайские ..А если бы 505 -не был Китайским -он бы не стоил 1000 долларов ..Вот как ДК -я его и не планирую -не смотря на количество напичканных примочек и  функцией -отключаю абсолютно  все и тембры и т.д -получая прямой -незамутненный звук -регулируемый только громкостью ..Весь вопрос у меня -подобрать колонки с хорошими низами ..По скорости -505 -справляеться с любой музыкой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

По скорости -505 -справляеться с любой музыкой 

Дальше можно не продолжать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Umberto сказал:

Дальше можно не продолжать... :)

А вы 505 слушали с какой акустикой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Acrobatic сказал:

А вы 505 слушали с какой акустикой? 

Ну, и где тут Sansui? Ручонки чешутся по "клаве" стучать?

Harman-Kardon HK-505 (1978 г.) - по сегодняшнему дню_тихий мрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, TIM сказал:

Ну, и где тут Sansui? Ручонки чешутся по "клаве" стучать?

Harman-Kardon HK-505 (1978 г.) - по сегодняшнему дню_тихий мрак.

А там-- Сансуй -что это типично Японский звук для классики оркестров и вокала .Для рока и джаз рока -он не идет  Я начал обсуждать -не тот Харман -что у вас .А 2003 г -Юбилейный ограниченный .У меня проходил Харман -нового -\после 2010 г \- усилитель \ поколения -плоский -не интересный звук ..К сожалению ни я-- не меня никто не понимает -так как не слушали этот 505 а все время суют другие Харманы ........Вот выдержка от буржуйского сайта ..... С этим ресивером домашний кинотеатр - это настоящий опыт, а также чистое прослушивание музыки, это отлично, потому что, в отличие от обычных приемников объемного звучания, harman / kardon не сохранил эту модель с чистыми характеристиками стереоусилителя и радиоприемником.   и повторюсь ................................................................Беру Цап по современней \Над 51 \и  слушаю 505 -отключив абсолютно все --используя только 2 канала аналого стерео ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Acrobatic сказал:

А там-- Сансуй -что это типично Японский звук для классики оркестров и вокала .Для рока и джаз рока -он не идет  Я начал обсуждать -не тот Харман -что у вас .А 2003 г -Юбилейный ограниченный .У меня проходил Харман -нового -\после 2010 г \- усилитель \ поколения -плоский -не интересный звук ..К сожалению ни я-- не меня никто не понимает -так как не слушали этот 505 а все время суют другие Харманы ........Вот выдержка от буржуйского сайта ..... С этим ресивером домашний кинотеатр - это настоящий опыт, а также чистое прослушивание музыки, это отлично, потому что, в отличие от обычных приемников объемного звучания, harman / kardon не сохранил эту модель с чистыми характеристиками стереоусилителя и радиоприемником.   и повторюсь ................................................................Беру Цап по современней \Над 51 \и  слушаю 505 -отключив абсолютно все --используя только 2 канала аналого стерео ....

Опохмеляться следует поутру! Потом несколько часов поспать. И только после этого всего "за клаву"!

:LOL::Mad::Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, TIM сказал:

Опохмеляться следует поутру! Потом несколько часов поспать. И только после этого всего "за клаву"!

:LOL::Mad::Cool:

А вы только как попугай можете вторить другим для разведения срача -так как не имеете понятие -о чем речь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Acrobatic сказал:

А вы только как попугай можете вторить другим для разведения срача -так как не имеете понятие -о чем речь? 

По-русски писать попробуйте, трудно с переводом Вашего потока сознания к нормальному виду.

Может удастся понять, что Вы имеете ввиду.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, TIM сказал:

По-русски писать попробуйте, трудно с переводом Вашего потока сознания к нормальному виду.

Может удастся понять, что Вы имеете ввиду.:)

После перехода на  обсуждения моей орфографии что еще сможете сказать? Опять вернетесь что я пью и курю? Если будете ходить по кругу -вы лучше не коментируйте меня -а то я просто перестану читать вас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.09.2017 в 17:56, TIM сказал:

 

Harman-Kardon HK-505 (1978 г.) - по сегодняшнему дню_тихий мрак.

По моему -вы глуховаты -так как орентируетесь по маркировке  цифр -пропуская буквы не вникая в модели -При этом пытаетесь что то сказать о моей орфографии ..Вы не Хохол? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня AU D 907X  слушаю с BOSE 901(6версия).отличный звук!!!!! жаль сансуи в классе А не делали(кроме ламповых конечно).В целом звуком очень доволен и отыгрывает все жанры на ура! Вообщем конечно лучше брать аппараты с внутреннего рынка_они более качественные и долговечные при хорошем обращении.Единственное конечно со временем электролиты подсыхают и резисторы шуршат!Ну и токи покоя поднастраивать надо!Звук у всех сансуев воздушный-много воздуха и обьёма!Но конечно весь конёк в грамотном обслуживании-грамотным мастером и желательно -если менять детали то на япоские!И будет аппарат служить верой и правдой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был недавно au-d907 - офигенный по звуку. стоит копейки для такого звука. запах только винтажный этот от него.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.09.2017 в 10:07, igarr сказал:

Скворешник Sansui, который в свое время продавали в советских магазинах "Березка" и позднее в свободной продаже, действительно не лучший образец акустики, но отнюдь не единственное, что эта компания предлагала на рынке

Когда то у меня были всем памятные, индийской сборки, SANSUI S-65.

Очень любопытно было б послушать их сейчас.:rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Василий Никитин сказал:

Когда то у меня были всем памятные, индийской сборки, SANSUI S-65.

Очень любопытно было б послушать их сейчас.:rolleyes: 

Думаю,что сейчас ты бы расстроился,услышав их :) 

У этой компании своя история с акустикой, и есть парочка таких, что закачаешься. А S-65 меня удивили в то время - сидели, слушали у товарища-счастливца исхмпортную акустику из «Березки», всем ребятам нравилось, все восторгались, а я - молчал. У меня тогда были 35АС и я не понимал, чему все восхищались....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть вот такие, только белые. Sansui SL7

http://www.hifido.co.jp/KW/G0202/E/0-50/C08-39451-27191-00/

Парафраз на тему ранних JBL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, igarr сказал:

Думаю,что сейчас ты бы расстроился,услышав их :) 

У этой компании своя история с акустикой, и есть парочка таких, что закачаешься. А S-65 меня удивили в то время - сидели, слушали у товарища-счастливца исхмпортную акустику из «Березки», всем ребятам нравилось, все восторгались, а я - молчал. У меня тогда были 35АС и я не понимал, чему все восхищались....

 

 

Но согласись, что выглядели они гораздо круче.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Василий Никитин сказал:

Но согласись, что выглядели они гораздо круче.:D

Василий,честно - не помню уже крутости внешней, по цене - да, круто было тогда,79—80 гг кажется, больше 1000 рублей просили за них. Звука там  не было, на мой слух  И это при всей моей нежной любви к этой компании. Оставил себе усилитель AU-20000, живет  у меня на заслуженной пенсии, включаю раз в год, звучит очень не плохо, но - есть такое свойство у старых японских усилков 70-х при прогреве - начинают издавать запах платы из гетинакса или текстолита, или, как он там назывался.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всех с Новым Годом!
Кто может ответить на вопрос, чем отличаются модели SANSUI AU-alpha 907XR, alpha 907MR, alpha 907Limited?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...