Ugrade, с чего начать? - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ugrade, с чего начать?


RoninT

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, нужен ваш совет!

Текущая система:

naim nait5i epos m5 cambrige dacmagic airport express macbook

Собираюсь начать Ugrade с epos, что можете порекомендовать на замену с запасом на будущее?

Бюджет 70К, можно и б/у

Слушая в основном этнику и айсид-джаз

 

И второй вопрос по NAC-N 172 XS, есть неплохое предложение, но не понимаю как он работает с itunes где у меня вся музыка

Заранее спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ

P.S.

комната небольшая хотелось бы полочники, в помощь им есть rel t5

short list

dynaudio 160

kef ls50

atc 11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начните с себя, и своего понимания, что вы хотите получить в итоге. Извините, но в последствии оцените мой совет-:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший совет;)

Хотел бы более широкую звуковую сцену и менее жесткое звучание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RoninT, скажите, а на чём у Вас стоят Эпосы и каким образом обработана Ваша комната. Также, на какой громкости Вы предпочитаете слушать музыку? Это я на счёт жёсткости звучания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший совет ;)

Хотел бы более широкую звуковую сцену и менее жесткое звучание

 

Вам прежде чем, что то приобретать, хорошо бы сходить послушать, как бывает. Например Alex-Audio для начала. И второй совет- абстрагируйтесь от предрассудков. Слушайте только звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RoninT, скажите, а на чём у Вас стоят Эпосы и каким образом обработана Ваша комната. Также, на какой громкости Вы предпочитаете слушать музыку? Это я на счёт жёсткости звучания.

Слушаю на малой и средней громкости, эпосы стоят на засыпнных дробью стойках mission.Комната специально не обработана,но присутствуют тяжелые шторы на окнах/ковер на полу, так что оценить ее как звокую я не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший совет;)

Хотел бы более широкую звуковую сцену и менее жесткое звучание

Насколько широкую?Шире чем стоит акустика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колонки стоят вдоль длинной стены на расстоянии около 2 м друг от друга, при прослушивани сцена ограничена этой площадью и по ощущению инструменты свалены в кучу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колонки стоят вдоль длинной стены на расстоянии около 2 м друг от друга, при прослушивани сцена ограничена этой площадью и по ощущению инструменты свалены в кучу

Сделайте 160см и от стены до динамиков более 60см, станет лучше.

Вообще-то большинство записей шире базы акустики не должны звучать, они так записаны.

Я бы для устранения выше описанных проблем в первую очередь сменил межблочный и акустические кабели на недорогие но хорошие, сменил источник.Потом можно думать менять ли акустику.Сама по себе акустика, даже самая плохая, в хорошей системе звучит приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, нужен ваш совет!

Текущая система:

naim nait5i epos m5 cambrige dacmagic airport express macbook

Собираюсь начать Ugrade с epos, что можете порекомендовать на замену с запасом на будущее?

Бюджет 70К, можно и б/у

Слушая в основном этнику и айсид-джаз

 

И второй вопрос по NAC-N 172 XS, есть неплохое предложение, но не понимаю как он работает с itunes где у меня вся музыка

Заранее спасибо

 

 

купить эти АС http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/meridian_dsp_5000_213397254 к ним стример с айтюнс, получить звук на голову выше того что есть или собираетесь получить и закрыть вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комната специально не обработана,но присутствуют тяжелые шторы на окнах/ковер на полу, так что оценить ее как звокую я не могу

Согласен с Pitterson, что стерео базу надо немного уменьшить. У меня тоже колонки Epos, но M12.2, поэтому позволю себе сказать как сделано у меня.

Стерео база 1,6 метра. Колонки стоят с очень маленьким разворотом на слушателя, т.е. почти параллельно задней стене. Это уменьшает яркость звучания.

От стены до передней панели 48 см, но гудежа практически нет.

Между колонками две низких стойки с аппаратурой. На стене LCD панель, которую при прослушивании музыки я всегда накрываю плотной материей.

На полу перед колонками ковёр. Сзади дивана, на котором я сижу, на стене ковёр.

При таком оформлении комнаты особой резкости звучания я не замечаю.

Ещё момент.

У Вас усилитель Naim, а какой акустический кабель Вы используете? Всё же желательно Naim NAC A5.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы начал с замены NAIT 5i на что-то более путевое, так как ему не поможет ни какая расстановка избавится от жесткости и каши. За Вашу сумму можно взять или импортное б/у, или что-нибудь наших производителей, утверждать не буду, но почитайте другие ветки, некоторые предпочли наших в сравнении с импортными, но зависит, конечно, от многих факторов. Затем можно двигаться дальше по цепочке вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы начал с замены NAIT 5i на что-то более путевое, так как ему не поможет ни какая расстановка избавится от жесткости и каши. За Вашу сумму можно взять или импортное б/у, или что-нибудь наших производителей, утверждать не буду, но почитайте другие ветки, некоторые предпочли наших в сравнении с импортными, но зависит, конечно, от многих факторов. Затем можно двигаться дальше по цепочке вверх.

 Иногда лучше молчать, чем говорить...

Отличный усилитель, за его деньги сложно найти какой либо другой, чтобы играл так же (в смысле уровня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я бы начал с замены NAIT 5i на что-то более путевое, так как ему не поможет ни какая расстановка избавится от жесткости и каши. 

 

 

У NAIT5i нет ни жесткости ни каши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Иногда лучше молчать, чем говорить...

Отличный усилитель, за его деньги сложно найти какой либо другой, чтобы играл так же (в смысле уровня).

 

Вот Вы и помолчите. Слышал я этот уровень вместе с одноименным проигрывателем, у каждого свои уши, хотя понимаю, что в наймовской ветке хаить найм не принято, но я не против найма, а за то, чтобы сменить начальный аппарат на более совершенный. Пусть ТС сам думает и выбирает, что ему интересней, а тут просто разные мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот Вы и помолчите.

 А я-то с чего???

Еще раз - отличный аппарат! 

 

 

 

Мало-ли чего Вы и с чем слышали... Может просто не гретые аппараты были. Не надо придумывать велосипед и пытаться открыть истину, уж этот усилок тут все знают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neat Motive SX2.

 

Юра, он полочники хочет.

 

Я бы начал с замены NAIT 5i на что-то более путевое, так как ему не поможет ни какая расстановка избавится от жесткости и каши.

 

Ещё один знаток Naim в нашем подфоруме. :D  Что-то я Вас раньше не замечал здесь.

Nait 5i отличный аппарат, до сих пор вспоминаю его с теплотой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы начал с замены NAIT 5i на что-то более путевое, так как ему не поможет ни какая расстановка избавится от жесткости и каши. За Вашу сумму можно взять или импортное б/у, или что-нибудь наших производителей, утверждать не буду, но почитайте другие ветки, некоторые предпочли наших в сравнении с импортными, но зависит, конечно, от многих факторов. Затем можно двигаться дальше по цепочке вверх.

АнтиNaimо-Троль!! ;)

75890631_01pendal.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Pitterson, что стерео базу надо немного уменьшить. У меня тоже колонки Epos, но M12.2, поэтому позволю себе сказать как сделано у меня.

Стерео база 1,6 метра. Колонки стоят с очень маленьким разворотом на слушателя, т.е. почти параллельно задней стене. Это уменьшает яркость звучания.

От стены до передней панели 48 см, но гудежа практически нет.

Между колонками две низких стойки с аппаратурой. На стене LCD панель, которую при прослушивании музыки я всегда накрываю плотной материей.

На полу перед колонками ковёр. Сзади дивана, на котором я сижу, на стене ковёр.

При таком оформлении комнаты особой резкости звучания я не замечаю.

Ещё момент.

У Вас усилитель Naim, а какой акустический кабель Вы используете? Всё же желательно Naim NAC A5.

 

Кабель он самый, межблочник chord

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то только на предложения сменить Найм начинается массовое помешательство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то только на предложения сменить Найм начинается массовое помешательство :)

Потому что это ветка Наймовская, Петр Батькович, уважаемый Вы наш любитель авторского железа) 

Просто заходють сюда люди и тролють потихоньку....а енто совсем не хорошо, батенька, и не вежливо. Вот поэтому мы и серчаем слегонца то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АнтиNaimо-Троль!! ;)

75890631_01pendal.jpg

 

Во как! В троли записали, вроде всегда пишу свое мнение, а не просто поболтать. Ваши пилюли от лени, а это ко мне не относится. Ангажированные Вы наши. Но, ладно, пойду - не то по морде получу и подвиг свой не совершу.( Кузнечик; В бой идут одни старики.)  :P  :)

 

ps Супернайт, кстати получше, но тоже ничего особенного, усилитель как усилитель средней руки, а 5i все-равно придется менять рано или поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...