Убийца лазеров? - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Убийца лазеров?


Yroxi

Рекомендованные сообщения

Сегодня, после "гибели" лазера, покупал очередной (не из дешевых) СДюк.  Покупал в известном московском салоне. Зашел разговор о причинах "быстрой смерти" лазеров. И консультант спросил, а увлажнитель у вас есть?  Да  говорю  есть, а это хорошо?  Нет говорит,  мы заметили, что он "убийца лазеров". Получается липкая мелкодисперсная пыль, которая липнет к лазеру, получается налет, схема подстройки, поддает току и лазер быстро загибается. Я думал увлажнитель "друг СДюка". Кто то слышал об отрицательном влиянии увлажнителя на лазер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ

Да есть такое дело, если в увлажнитель лить воду из под крана, известковый налет покрывает всё вокруг, и лазер в первую очередь. Я с тех пор как убил свой, и пользую только фильтрованную без кальция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Век живи, век учись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё в списочек ионизаторы воздуха и всякие москитолы от мух и комаров , которые в розетку суются со всякими таблетками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известь оседает лишь при УЗ-увлажнителях, которые распылают не только воду, но и то, что растворено в ней. Традиционного типа испаряют только воду... но дольше ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Известь оседает лишь при УЗ-увлажнителях, которые распылают не только воду, но и то, что растворено в ней. Традиционного типа испаряют только воду... но дольше ))

 

усложню задачу - я жене не разрешаю пользоваться любыми видами аэрозолей в комнате с аппаратурой . это - до кучи )) поощряю шныряние котов по стойке с железом - пыль вытирают ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, коты уже в гостиной.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, коты уже в гостиной.

:D

 

уже .... все три , костыль-нога у нас тусит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахаха. Ща начнется самая главная альтернатива пыли: ШОРСТЬ!

У меня невесть откуда полетели в окна шершни. И уже третьего я попросил не искать места для гнездовища в фазике моих мониторов. :D

Автор, простите за офтоп, бога ради. :) Онтоп: а линзу протирать конструкция не позволяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, простите за офтоп, бога ради. :) Онтоп: а линзу протирать конструкция не позволяет?

Конкретно у меня не позволяла. Или полная разборка. Литой корпус, открывается только дно, а лазер сверху...  Да и протирать "не просит". Все работает как часы.  Автоматика подстраивает ток лазера( что то типа АРУ) в большую сторону и вся радость,   жизнь лазера укорачивается. И в один прекрасный момент... кирдык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык а чистящие диски? Когда админил в большой конторе, коробками закупали, тогда сидюки как носители были еще актуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? Странно, у меня не убивали. Впрочем, выкинуть комповый привод, конечно, никто не парился.

А какой привод в Вашем плеере? Может купить комповый да и перекинуть. Я так делал с Сонькой одного знакомого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой привод в Вашем плеере? Может купить комповый да и перекинуть. Я так делал с Сонькой одного знакомого.

После того как сегодня в качестве транспорта вместо "умершего" (не будем тревожить его имя) купил  "Leema Acoustics", забыл о СДишниках которые у меня были, как о дурном сне...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, можете выкинуть труп в мой огород, если нет цели продать. Поковыряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, можете выкинуть труп в мой огород, если нет цели продать. Поковыряю.

В "труп"  Сайрус8 (еще старый с лотком)  вставлен такой же транспорт из ранее приобретенной 6й модели.  Все работает, как и положено, но Сайрус теперь отправлен отдыхать в шкаф, в качестве резерва, Leema его просто убила, хотя до нее был весьма доволен  8м Сайрусом в качестве транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому и не использую, ни увлажнители, ни диски чистящие, ни котов.

Регулярная влажная приборка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Хорошая цена, но на самом деле им есть куда стремится:

post-79408-0-94228700-1407226302_thumb.j

http://www.allcables.ru/goods_25599.html

:D

 

P.S. Сорри за оффтоп  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня линза в сидитранспорте на виду,всегда можно мягкой кисточкой смахнуть пылинки или протереть раз в пару-тройку лет...

Увлажнитель думаю приобрести на зимний период,пока влажная уборка раз 

в день...

Кондишн в квартире не люблю,пару недель жары можно и потерпеть...

 

Проблема убийства лазера увлажнителем явно надумана....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел его, но увы по ширине на одну полку с цапом не влезает. Пришлось ограничитьсяpost-71101-0-77454300-1407227638_thumb.j  Тем более, что навороченная аналоговая часть и внутренний ЦАП не нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня линза в сидитранспорте на виду,всегда можно мягкой кисточкой смахнуть пылинки или протереть раз в пару-тройку лет...

 

 

Проблема убийства лазера увлажнителем явно надумана....

Дай Бог!  Но когда скапливается некоторое количество убитых  транспортов, начинаешь задумываться и прислушиваться к чужому опыту. Конечно самые удобные  для ухода,   транспорты с верхней загрузкой.  Увлажнитель конечно еще вопрос, но вот ионизатор, с его несущейся к противоположно заряженной поверхности  пылью, явно не друг СДюку. Кстати давно, убил  процессор видика, статическим разрядом на  корпус...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот курение в комнате прослушивания - то ещё зло!...

 

Плюс вся аппаратура будет вонять никотиновой блевотиной... Увлажнитель,если 

не создавать влажность как в тропиках,до конденсата на аппаратуре, скорее на пользу....

Ионизатора также опасаюсь... Может зря...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ионизатора также опасаюсь... Может зря...

Не зря, у меня ионизатор (все, завязал) так на стеклянных дверцах шкафов, не просто пыль оседает, там твердый налет получается. Как то повесил на стену, потом посмотрел под ним черный налет, который еле отчистил. Пыль не просто оседает, она вбивается в предмет с противоположным зарядом. А уж техника просто магнит для заряженной пыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...