Интернет в Европе для туриста. - Туризм и отдых - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Интернет в Европе для туриста.


Прохор

Рекомендованные сообщения

Особенно интересует информация от наших европейских форумчан. 

 

Была вполне себе годная тема

 

Однако:

"Europasim services have been terminated on July 18th 2014"

 

Вот такой сюрприз перед самой поездкой  :(

 

Отсюда вопрос, существуют ли какие-то варианты купить что-то уже на месте?

Приоритет Швейцария и Франция. Еще будет Германия, может и там что-то можно найти?

 

В идеале, конечно же, хотелось бы что-то универсальное. Типа как по ссылке.

Т.е. одна симка на всю Европу.  

Приоритет - интернет. Звонки не обязательны. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ

Купил себе 3G модем Comfortway (если не ошибаюсь), там единая симка на всю Европу.

Раздает вай фай, можно подключать несколько девайсов.

Доставили быстро мне в Голландию, ездил по Германии, Бельгии, Люксембургу, Франции.

Условия и цены у них на веб сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил себе 3G модем Comfortway (если не ошибаюсь), там единая симка на всю Европу.

Раздает вай фай, можно подключать несколько девайсов.

Доставили быстро мне в Голландию, ездил по Германии, Бельгии, Люксембургу, Франции.

Условия и цены у них на веб сайте

Да, спасибо, видел. 

 

Не очень бюджетно, конечно, вваливать деньги в сам роутер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прохор, вот страничка со сводом по мобильным операторам + инет. Есть предоплаченные варианты на определенный срок.

Если получится, отпишите, тоже хотел в отпуске воспользоваться.

http://prepaidwithdata.wikia.com/wiki/Prepaid_SIM_with_data

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Прохор, вот страничка со сводом по мобильным операторам + инет. Есть предоплаченные варианты на определенный срок.

Если получится, отпишите, тоже хотел в отпуске воспользоваться.

http://prepaidwithdata.wikia.com/wiki/Prepaid_SIM_with_data

 

Короче, поскольку большую часть времени провели во Франции, купили симку Orange. 10 евро сама симка и 10 евро 1Гб на неделю.  Можно было еще за 10 на две недели, но это уже был перебор. Обошлись неделей, пока жили в бургундских полях. Обещали, что симкой можно будет пользоваться и дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, поскольку большую часть времени провели во Франции, купили симку Orange. 10 евро сама симка и 10 евро 1Гб на неделю.  Можно было еще за 10 на две недели, но это уже был перебор. Обошлись неделей, пока жили в бургундских полях. Обещали, что симкой можно будет пользоваться и дальше. 

Да, тоже читал, что советуют Orange - хорошее покрытие 3g/4g. Покупали в фирменном магазине, или еще какие-то варианты? Если нужна micro-sim - делают?

В Испании пользовался Lebara, т.н. виртуальный оператор, брал предоплаченную симку за 15 евро - 7,5 на звонки, 7,5 - 1 гб траффика, работал 3g. В городах неплохо, а по трассам и ж.д., между городами связи почти не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тоже читал, что советуют Orange - хорошее покрытие 3g/4g. Покупали в фирменном магазине, или еще какие-то варианты? Если нужна micro-sim - делают?

В Испании пользовался Lebara, т.н. виртуальный оператор, брал предоплаченную симку за 15 евро - 7,5 на звонки, 7,5 - 1 гб траффика, работал 3g. В городах неплохо, а по трассам и ж.д., между городами связи почти не было.

Да, в фирменном салоне, они там на каждом углу. Для Ipad mini без проблем сделали. Там же как раз микро?

 

Проблем со связью нигде не было. Разве что 3g не всегда, но мы и жили в глухой провинции, ближайший небольшой городок в 12-и км, а приличный в 40-а. Но, повторюсь, все работало на ура даже во время прогулок "по полям".

 

post-35037-0-58575600-1409558836_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прохор, спасибо, тогда в салоне куплю. Комбинированные тарифы, звонки+инет, не смотрели? Планирую обойтись смартфоном, что бы поменьше с собой носить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь несколько лет итальянской noverca. Брал в России вот тут. http://internet-v-rouminge.ru/ Ребята странные, могут на звонки не ответить и/или на письменное обращение на сайте, но достучаться можно. 

 

Брал ЕМНИП за 2500 р. с 40 евро на счете. Сейчас они перешли на водафон и у них аппетиты выросли - просят 3500 с 10 евр. на счете. Т.е. за свои услуги берут 2500 р. примерно. Из плюсов - можно взять европейскую карту.

Не смотрел на водафон, а у моей noverca покрытие отличное, интернет 2 гб - 10 евр., 5 гб - 16 евр. И нет суточного лимита как у некоторых операторов.

Звонки в Россию с подключенной опцией моя страна (1 евр. в месяц) 0,05/0,1 (fix/mob) мин. + 0,15 за соединение.

Купить симку на месте не всегда возможно. Мне в Ницце например отказали в продаже на российский паспорт. Хотя в этом году опять буду пробовать купить уже в италии - есть необходимость во второй сим-карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в Ницце например отказали в продаже на российский паспорт. Хотя в этом году опять буду пробовать купить уже в италии - есть необходимость во второй сим-карте.

Всмысле, по загранпаспорту отказали? Что за провайдер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всмысле, по загранпаспорту отказали? Что за провайдер?

да, оранж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, оранж.

Да, не очень хорошо... Смотрю на предложения lebara - вполне за 20ник можно с гигом инета взять симку, но это надо искать будет по лавкам, так они по почте могут выслать, но только на французский адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не очень хорошо... Смотрю на предложения lebara - вполне за 20ник можно с гигом инета взять симку, но это надо искать будет по лавкам, так они по почте могут выслать, но только на французский адрес.

так же и с noverca - только на итальянский адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...