Стабилизатор в дом? - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стабилизатор в дом?


Blacktriangle

Рекомендованные сообщения

Добрый день. У меня три фазы в дом, одна пойдет в две комнаты на обе системы (КДП и гостиную). В обе комнаты проложены по 6 выделенок 3 на 4. Нужен ли в придачу еще и стаб? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ

Если хорошее напряжение в сети - стаб не нужен.

С трудом верится в " хорошее напряжение" за городом, у нас... Но, даже  если произошло чудо, Ваши соседи и ближайшее окружение дома ( запитанное от той же подстанции) периодически будут напоминать о себе, подключая всякую хрень ( сварку, сауну...) А уж по праздникам, точно дадут повод себя возненавидеть: приедут все на Новый год и врубят разом кучу потребителей, просадив сеть ниже плинтуса.

Учитывая, что в построении системы Вы предпочитаете небедненько и основательно, то логично и здесь - один раз потратиться и поставить стаб на дом целиком . Помня о том, что Вы размышляли о необходимости 3-х фаз, кВт 25 будет за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С трудом верится в " хорошее напряжение" за городом, у нас... Но, даже  если произошло чудо, Ваши соседи и ближайшее окружение дома ( запитанное от той же подстанции) периодически будут напоминать о себе, подключая всякую хрень ( сварку, сауну...) А уж по праздникам, точно дадут повод себя возненавидеть: приедут все на Новый год и врубят разом кучу потребителей, просадив сеть ниже плинтуса.

Учитывая, что в построении системы Вы предпочитаете небедненько и основательно, то логично и здесь - один раз потратиться и поставить стаб на дом целиком . Помня о том, что Вы размышляли о необходимости 3-х фаз, кВт 25 будет за глаза.

 

во истину логично!На практике так и есть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что в построении системы Вы предпочитаете небедненько и основательно, то логично и здесь - один раз потратиться и поставить стаб на дом целиком . Помня о том, что Вы размышляли о необходимости 3-х фаз, кВт 25 будет за глаза.С

Cтабилизированная трёхфазная выделенка на 25 киловатт выйдет дороже полного комплекта аккумуляторов на любой транзисторный тракт. А вот в звуке заметного скачка в качестве не будет, так, - "детальки", больше выдуманные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cтабилизированная трёхфазная выделенка на 25 киловатт выйдет дороже полного комплекта аккумуляторов на любой транзисторный тракт.

Скорее всего - да. Но если  мы говорим не о хибаре меломана- отшельника, то другой техники и аппаратуры в доме, как правило, на тыщи огромные, и поберечь их, за компанию, тоже не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
В 15.08.2014 at 02:12, Lmak сказал:

Скорее всего - да. Но если  мы говорим не о хибаре меломана- отшельника, то другой техники и аппаратуры в доме, как правило, на тыщи огромные, и поберечь их, за компанию, тоже не помешает.

В сторону каких производителей и моделей смотреть посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.08.2014 at 06:58, sewerin сказал:

олного комплекта аккумуляторов

интересно, есть ли вообще тема, в которой нет необходимости упоминать об аккумуляторах? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alexandroo сказал:

интересно, есть ли вообще тема, в которой нет необходимости упоминать об аккумуляторах? :LOL:

Если применяется ИБП с двойным преобразованием и стабилизаторами, то без аккумуляторов в нем не обойтись. Понял, что тема давно не актуальна, но если будут конкретные ссылки на интересные модели стабилизаторов, то было бы интересно посмотреть. У меня сейчас на 3 фазы стоят стабилизаторы Лидер по 10 кВт.

А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, AlekseyR сказал:

Если применяется ИБП с двойным преобразованием и стабилизаторами, то без аккумуляторов в нем не обойтись.

а как двойное преобразование связано с обязательным наличием аккумуляторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, FatBoy сказал:

В сторону каких производителей и моделей смотреть посоветуете?

Я не большой спец в электросетях и свой выбор делал лет 15 назад. Бригадир электриков, операясь на свою многолетнюю практику, рекомендовал СТС.  Его и взял: 3фазы/25кВт. Быстрый, всепогодный, надежный (разрабатывался для военки и атомных станций), выравнивает, в том числе, и межфазное. Держит перегруз в два раза минут десять. За все эти годы, один раз вылетела плата управления. При этом, стаб продолжил работать(!)... тока напрямую.

Единственный недостаток - нельзя ставить в доме: шумит. У меня стоит в холодном сарае :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Alexandroo сказал:

а как двойное преобразование связано с обязательным наличием аккумуляторов?

Сначала идет блок заряжающий аккумуляторы  и это первое преобразование, а потом уже на аккумуляторах работает  другой преобразователь на 220в, 50 Гц. вне зависимости есть напряжение в сети или нет. Мне такой предлагали, но там нужно было ставить чуть ли не 12 аккумуляторов от которых все дальше и работало. 

В итоге получается полная развязка от сети со стабилизацией.

Это несколько другое, чем обычно встречающееся ИБП, когда аккумуляторы тоже имеются, но преобразователь на них включается только при отсутствии напряжения в сети.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, AlekseyR сказал:

Сначала идет блок заряжающий аккумуляторы  и это первое преобразование, а потом уже на аккумуляторах работает  другой преобразователь на 220в, 50 Гц.

а аккумуляторы то зачем? первое преобразование в постоянку, второе из постоянки обратно в переменку. Нужен регенератор или обязательно ИБП? Вот в чем вопрос )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, AlekseyR сказал:

Это несколько другое, чем обычно встречающееся ИБП, когда аккумуляторы тоже имеются, но преобразователь на них включается только при отсутствии напряжения в сети.

Я в курсе разных типов ИБП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В деревню нужен, отопление электрокотел. Есть 10-15 квт и 3 фазы. Что выбрать? Без маньячества, надежное, пожаробезопасное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 minutes ago, GovoRun said:

В деревню нужен, отопление электрокотел. Есть 10-15 квт и 3 фазы. Что выбрать? Без маньячества, надежное, пожаробезопасное решение.

Промышленные варианты GE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Жеклов сказал:

Промышленные варианты GE

Спасибо, если не затруднит, скиньте ссылку где это смотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае гальваническая развязка лишней не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alexandroo сказал:

а аккумуляторы то зачем? первое преобразование в постоянку, второе из постоянки обратно в переменку. Нужен регенератор или обязательно ИБП? Вот в чем вопрос )

Я про ИБП двойного преобразования со стабилизацией, а вы о чем. Никаких вопросов, я знаю о чем говорю. У меня в доме от подобного запитан газовый котел и одна из систем.

А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, GovoRun said:

Спасибо, если не затруднит, скиньте ссылку где это смотреть)

Я сейчас без компа, ищите у general electric..у них куча решений на ваш случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...