Шкала динамики - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

infinity

Ваша шкала динамики  

4 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Приветствую участников. 

Тема давно витала в воздухе, но, наконец, пришло ей время материализоваться. 

Давно хотелось понять, кто и как оценивает динамический диапазон стереосистем. Не в Дб, а просто в разах. Ретроспективно.

Каждый по мере своего роста в аудио отмечал, что новый девайс может превосходить старый в разы по разрешению (-> динамике): в 2, 5, 10, очень редко бывает даже в 100 раз. И это только один апгрейд. А если апгрейдов было много? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Мне кажется, вряд-ли кто-то на слух определит, что у системы динамика выросла в n раз. Скорее просто скажут, что да стало больше, или стало существенно больше.

Как динамика системы может вырасти в 100 раз, я вообще не представляю. И определяется это по счастливому выражению лица на трупе слушателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поэтому и не прошу оценивать это на слух. На мой взгляд, к большим числам возможно прийти лишь ретроспективно. 

В 2-10 раз прирост может определить каждый. Но вряд ли все здесь ограничились лишь заменой одного аппарата. Отсюда вытекает умножение, которое начинает взрывать мозг числами относительно изначального устройства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Инфинити, на мой взгляд ничего вообще нигде не летало. Чего случилось?

Летало. Всегда летает. Волнами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

динамика это атака и переходные. Динамический диапазон - разница в уровнях громкости в пределах трека. О чем речь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

динамика это атака и переходные. Динамический диапазон - разница в уровнях громкости в пределах трека. О чем речь? 

Атака и переходные, - лишь следствие разницы в уровнях громкости и скорости нарастания (запасе динамического диапазона). 

Об этом и речь, хотя получается слишком узко: в высокой динамике раскрывается сцена. Т.е. не просто атака и переходные, а и позиционирование. 

Мне кажется, что подобного рода дискуссия может зафлеймить тему, поэтому далее не буду конкретизировать нюансы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда обьясни

Постарался максимально раскрыть прозвучавшие вопросы. Отвечу, если остались еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз привет Инфинити, ну что могу сказать, я такой  как и ты. С уважением. Вова.

Знаю. 

Не отвечаю на формальности, т.к. все мы в одном клубе. Это лишнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

логарифмическая шкала приблизительно совпадает с человеческим восприятием, (см. кривые равной громкости).

Не совсем понял, логарифмическая шкала ЧЕГО приблизительно совпадает с кривыми равной громкости? (Если можно, картинку или ссылку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Вашей ссылке опять нарисованы сами кривые равной громкости.

Там нет рисунка чего-то такого, логарифмическая шкала которого приблизительно совпадала бы с кривыми равной громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не в Дб, а просто в разах.

Измерение в дБ - это и есть измерения "в разах".

 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D0%BB#.D0.9F.D0.B5.D1.80.D0.B5.D1.85.D0.BE.D0.B4_.D0.BE.D1.82_.D0.B4.D0.91_.D0.BA_.C2.AB.D1.80.D0.B0.D0.B7.D0.B0.D0.BC.C2.BB

И разрешение с динамикой связаны очень и очень опосредованно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Измерение в дБ - это и есть измерения "в разах".

 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B1%D0%B5%D0%BB#.D0.9F.D0.B5.D1.80.D0.B5.D1.85.D0.BE.D0.B4_.D0.BE.D1.82_.D0.B4.D0.91_.D0.BA_.C2.AB.D1.80.D0.B0.D0.B7.D0.B0.D0.BC.C2.BB

И разрешение с динамикой связаны очень и очень опосредованно.

Вы такими "разами" отпугиваете 80% участников. 

Разрешение с динамикой связано прямо если не рассматривать случаи ограничения стереосистемой динамики по тем или иным причинам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть "разрешение по динамике", но обычно под "разрешением" понимают способность извлекать из фонограммы высокочастотный немузыкальный мусор, типа скрипов и кашля. Это, естественно, ложное разрешение.

Даже некий Лихницкий, когда записывал корейскую певицу, обращал внимание на скрип каблучков по полу, т.е. вылавливал ложную "ясность" и "разрешение".

Мне кажется, я уже неоднократно писал по этому поводу. Не про Лихницкого, а именно по теме. Кажется, в теме "антирезонансных" устройств. Еще вроде в наушниках. Неприятно. Кажется, пора уходить с форума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть "разрешение по динамике", но обычно под "разрешением" понимают способность извлекать из фонограммы высокочастотный немузыкальный мусор, типа скрипов и кашля. Это, естественно, ложное разрешение.

Даже некий Лихницкий, когда записывал корейскую певицу, обращал внимание на скрип каблучков по полу, т.е. вылавливал ложную "ясность" и "разрешение".

Обычно вы путаете лохов с кем-то. Немузыкальный мусор извлекают Стаксы. Еще под шафе это люди путают. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Infinity, я не просто так спросил, что случилось и начал болтать. Если есть некие неувязки, да и хер на них. Ты, главное мозг себе не клюй. Это называется психологический мазохизм, так что заканчивай и приходи в норму.

Влад, отвечу Вам как Человеку. Надоело. Будучи обладателем лучшего сетапа на форуме, надоело пытаться делиться со всеми. Практически никто не понимает, все темы сводятся к гноблению, можно конечно "вознагрождать" лайками, но даже этого не хочется. Пришло время уступить свою роль молодым. Если у админов есть возможность, пожалуйста, удалите мой профиль. Время пришло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Обидчивые должны выбывать - это закон Дарвина.

Как можно обижаться на то, что тебя не понимают?

Это значит ты сам не можешь доходчиво объяснить, и обижаешься на то, что у собеседника не достает пытливости на разгадывание твоих кроссвордов?

Надо сказать просто спасибо за то, что кто-то отвечает.

Есть много тем - из одного сообщения.

Это обидно, когда просто не замечают или презрительно проходят мимо.

А когда отвечают, но не могут понять - надо иметь терпение и приложить труд на объяснение своего видения вопроса.

Олег. Я не то чтобы обидчивый, но ищу повод. Сам знаешь для чего. Освобожу место, нишу. Просто не вижу желающих расширить свои рамки. Отсюда слеудует адьес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мы плакать будем, нешто нас не жалка?

Помнишь фильм "Безжалостные люди"?

Я ухожу не с первого форума. Формулировки также близки. И также закончились через 1-2 мес. Все вернулись в свой котел. 

Интересно конечно, куда ушли. Мурат и Ко., но здесь я явно не в кассу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будучи обладателем лучшего сетапа на форуме, надоело пытаться делиться со .

Паш, не обижайся, но ни одной предпосылки в списке твоих компонентов нет ни то, чтобы быть лучшим сетапом, но и крайне интересным для прослушки. За весь список можно только два сетевика взять Argento топовых, которые у нескольких людей на форуме есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ухожу не с первого форума. Формулировки также близки. И также закончились через 1-2 мес. Все вернулись в свой котел.

Интересно конечно, куда ушли. Мурат и Ко., но здесь я явно не в кассу.

Ну как куда. У человека опять после кризиса работа пошла и заказы, хайэнд тоже не принес особых средств. Вот и уходят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как куда. У человека опять после кризиса работа пошла и заказы, хайэнд тоже не принес особых средств. Вот и уходят :)

У меня сетап стоит более 5 млн. в разделе DIY а не "дрочи на бренд". Поэтому я с удовольствием избавлюсь от необходимости отвечать кому-либо всего лишь за услугу удаления с форума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сетап стоит более 5 млн. в разделе DIY а не "дрочи на бренд". Поэтому я с удовольствием избавлюсь от необходимости отвечать кому-либо всего лишь за услугу удаления с форума.

Опиши его. Ну там я в курсе, что басовики с очень слабым магнитом и медленные от суправокс 80см в диаметре. Чтоб ты знал, этот кал был даже у Валеры Гилева. Кто тебя так из друзей в амании развел, которые тебе скидос дали огромный, я не в курсе. Может, вы их уже хоженные взяли. Что еще то? :) Цап - обычный тривиальный. Какой усилитель?

Как ты определил лучшесть? :) и покажи фото, если он существует :) его ж нет, о чем ты, это твоя фантазия, не более ;)

Твоя серьезная проблема в том, что у тебя нет того, о чем ты говоришь. И не понимаешь еще, опыта у тебя нет достаточного и понимания параметров, что тебя просто развели(что там тебе "изготавливают")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опиши его. Ну там я в курсе, что басовики с очень слабым магнитом и медленные от суправокс 80см в диаметре. Чтоб ты знал, этот кал был даже у Валеры Гилева. Кто тебя так из друзей в амании развел, которые тебе скидос дали огромный, я не в курсе. Может, вы их уже хоженные взяли. Что еще то? :) Цап - обычный тривиальный. Какой усилитель?

Как ты определил лучшесть? :) и покажи фото, если он существует :) его ж нет, о чем ты, это твоя фантазия, не более ;)

Мечтаю о Вашем апруве. 

Вы победили. Мейнстрим Ваш. Успехов в DQX и других разводах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мечтаю о Вашем апруве.

Вы победили. Мейнстрим Ваш. Успехов в DQX и других разводах.

И тебе удачи, пусть звук радует и коллекция растет :)

Надеюсь, ты когда нить поймешь, что лучший тракт может быть только по объективным характеристикам. Здесь ты будешь далеко из за твоего выбора. А по субьективным лучшего нет и не будет существовать, у всех свой вкус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

okokok - хранитель времени. И вообще хранитель. Всего. Еще ответственный. Но это едва ли.По обстоятельствам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...