Стереосистема с цифровой фильтрацией - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стереосистема с цифровой фильтрацией


アントン

Рекомендованные сообщения

Проект включает в себя:

 

1. Цифровой фильтр на базе PC и собственной разработки софта (в будущем не исключаю уход к железной реализации).

2. Многоканальный ЦАП с синхронной регулировкой громкости, опционально 2 канала АЦП.

3. Активные АС либо пассивные АС + какой-то набор внешних усилителей.

 

На данный момент написана программа цифрового фильтра, которая работая через ASIO конвертировать стереопоток в 8 (максимум) каналов отдельных полос.

FIR фильтрация, корреция АЧХ и ФЧХ по полосам, коррекция АЧХ помещения в НЧ диапазоне. Программа в стадии тестирования и отладки.

Разработан ЦАП 8 каналов синхронизирующий источник и компьютер (через WC) на базе чипов AKM (реально можно делать на чём угодно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ

Антон, привет! готова программа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На программу нет времени совсем. Она написана на 90%. Нужно пару недель работы только над ней. Сейчас у меня такой возможности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно синхронизировать РС через WordClock? И что это означает конкретно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные многоканальные карты имеют WC IN. Через него и синхронизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно синхронизировать РС через WordClock? И что это означает конкретно? 

Они продолжают гальванизировать труп спдифа, Борис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они продолжают гальванизировать труп спдифа, Борис...

Да он как бэ и не умирал. Или у вас изначально был мертворожденным ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, в 1984 году он неплохо выстрелил. Но вот сейчас этот карбюраторный мотор с нижним распредвалом слегка устарел. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, в 1984 году он неплохо выстрелил. Но вот сейчас этот карбюраторный мотор с нижним распредвалом слегка устарел. :D

Ага. Как и верхние сидишники. Которым компам, как до Луны...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то wc in нужен для синхронизации lynx aes16, на которой основан цифро кросс и внешнего многоканального цапа

Не всех устраивает уровень звуковых карт или аналоговых выходов в цифрокроссах, которые есть на рынке. У меня есть DEQX HDP-4, например. Совсем не устраивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то wc in нужен для синхронизации aes16, на которой основан цифро кросс и внешнего многоканального цапа

Костя, зачем такие подробности ?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, в 1984 году он неплохо выстрелил. Но вот сейчас этот карбюраторный мотор с нижним распредвалом слегка устарел. :D

 

а чего с компом не хочешь выставляться? ;) то то и оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно синхронизировать РС через WordClock? И что это означает конкретно? 

Нормальные многоканальные карты имеют WC IN. Через него и синхронизировать.

Это понятно. Карты имеют такой вход (а часто - и выход). Но компьютер-то таких входов/выходов НЕ ИМЕЕТ. И если даже такой вход в комп вмонтировать, то это проблему не решит. Подключать его не к чему. Потому что генератор тактовой частоты компа не допускает внешней синхронизации. На на уровне харда, ни на уровне ОС. Планируете перепаивать материнскую плату и переписывать операционку? Получается что вы либо оговорились, либо я много не понимаю. Полагаю что второе и любезно прошу объяснить.

Так как можно синхронизировать PC через WC??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего с компом не хочешь выставляться? ;) то то и оно

Хочу и буду, ясен красен. Просто спешил сделать бюджетный цапчег, а клиент ушел, не дотерпел. Тем не менее, хочу выставить и его, вроде получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как можно синхронизировать PC через WC??

Не воспринимайте буквально. Понятно же, что идёт речь о синхронизации передачи и приёма данных для устранения влияния джиттера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...