Новые А/С к системе Naim - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые А/С к системе Naim


LoneDeranger

Рекомендованные сообщения

Друзья-наймиты, помогите советом!

 

Решил обновить свои АС (сейчас Dynaudio Focus 160). Чувствую, что я из них уже вырос и нужно что-то новое и свежее. Тракт 252/300, бюджет в районе 5-6к зеленых, склоняюсь к полочникам, т.к. они лучше вписываются в интерьер. Предпочтения в музыке - классический и прогрессивный рок, фольк-рок (в основном все 70-80х), немного электроники.

 

Хочу послушать как можно больше вариантов без спешки и принять осознанное решение. Пока наметился такой список:

- Harbeth HL5 (вроде вскоре в РФ должна появиться обновленная версия HL5plus, если не подпадут под новые контр-санкции :)

- ProAc (раньше были напольники с 202/200, вроде говорят, что полочники у них хорошие и с наймом играют)

- Kudos (с этими вообще не знаком, как у них с басом)

- Dynaudio Countour

- наверное также включу в список Оваторы 400, хотя не полочники, но как реперная точка пойдет.

 

Что еще стоит включить в список на прослушку (Sonus, Epos...??)

 

Заранее спасибо за любые советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ

SF ни разу не роковая акустика. Классика, джаз - вот ее конек. Классические топовые Spendor 100 еще бы предложил послушать. Система прекрасна.

Моя имха, Harbeth 5 простоваты для такой системы. Акустика отличная, но система выше классом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерьер вторичен  ;) к такому усилению нужны прежде всего хорошие АС, а уж какие полочники или напольники дело второе. Комната большая? Ovator 600 надо бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Naim Ovator и не морочить голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья-наймиты, помогите советом!

Решил обновить свои АС (сейчас Dynaudio Focus 160). Чувствую, что я из них уже вырос и нужно что-то новое и свежее. Тракт 252/300, бюджет в районе 5-6к зеленых, склоняюсь к полочникам, т.к. они лучше вписываются в интерьер. Предпочтения в музыке - классический и прогрессивный рок, фольк-рок (в основном все 70-80х)

Что еще стоит включить в список на прослушку (Sonus, Epos...??)

Заранее спасибо за любые советы

Monitor Audio PL-100. Слушал их, а также напольные АС из этой серии с различными Наймами - на мой взгляд ( и не только ) удачное сочетание. С родными стойками как раз Ваш бюджет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SF ни разу не роковая акустика. Классика, джаз - вот ее конек. Классические топовые Spendor 100 еще бы предложил послушать. Система прекрасна.

Моя имха, Harbeth 5 простоваты для такой системы. Акустика отличная, но система выше классом.

 

по SF понял.

 

Spendor 100 так же как и Ovator 600 в бюджет не вписываются. Так что не вариант

 

sagr, как у Harbeth 5 дела обстоят с басом? особенно на сложных роковых композициях? как близко они у вас к стене стоят? и сколько до слушателя расстояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Naim Ovator и не морочить голову

 

слушал пару раз в салоне оваторы 600ые с 252/300 и 400ые с 202/200. В целом звучало хорошо, но вау-эффекта не получил. Хотя слушал их не с целью приобртения. Может нужно больше времени им уделить, чтобы уловить их изюминку.

 

Ксати сказать, что 400ые с 202/200 мне даже больше понравились чем 600ые с 252/300, у первой связки подача интимнее показалось, правда они стояли практически вплотную к стене в отличие от 600х

 

Вообщем 400 я еще послушаю обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерьер вторичен  ;) к такому усилению нужны прежде всего хорошие АС, а уж какие полочники или напольники дело второе. Комната большая? Ovator 600 надо бы

 

комната больше 30м, но нестандартная по форме, как бы буквой "Г". Расположение АС по длинной стене, расстояние до стены 50-75 см, между колонками около 1.5м, до слушатели около 2м. За слушателем стена.Поэтому опасаюсь что большие напольники будут подгуживать, да и 600ые по бюджету не проходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monitor Audio PL-100. Слушал их, а также напольные АС из этой серии с различными Наймами - на мой взгляд ( и не только ) удачное сочетание. С родными стойками как раз Ваш бюджет.

 

Женя, спасибо за совет. Интересная тема, с ленточным твиттером никогда не сталкивался. Вкл. их в список. Надо еще найти, где их можно в мск с неймом послушать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Оваторов закрытый кабинет, так что скорее всего не будет подгуживать комната, кстати на вторичке у нас была объява 400, только маловато их на мой взгляд для 250/300

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При бюджете ТС надо на новые замахиваться, в случае решения купить именно Оваторы 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

neatacoustics_xli_natural_ash.jpg

Нет уже давно этой линейки, есть новая.

Что если крошки напольники попробовать XLi

http://www.avcafe.ru/NeatAcoustics_XLi_Natural_Ash.html

 

но дорогие, зарразы((((

neatacoustics_xli_natural_ash_photo2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Neat mfs в бюджете, Kudos super10 тоже, обе АС достойны внимательного прослушивания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monitor Audio PL-100. Слушал их, а также напольные АС из этой серии с различными Наймами - на мой взгляд ( и не только ) удачное сочетание. С родными стойками как раз Ваш бюджет.

все бы хорошо, но увы это уже китайчатина(((( Перенесли производство в поднебесную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нет уже давно этой линейки, есть новая.

Что если крошки напольники попробовать XLi

http://www.avcafe.ru/NeatAcoustics_XLi_Natural_Ash.html

 

но дорогие, зарразы((((

 

Леш, на сайте производителя вроде есть http://www.neat.co.uk/p_pages/reviewmfs.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то да обновилась линейка http://www.neat.co.uk/p_pages/xls.php

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Neat mfs в бюджете, Kudos super10 тоже, обе АС достойны внимательного прослушивания

Да нет в природе больше этой линейки mfs!!!! Есть XLS

http://www.avcafe.ru/photo/orig/neatacoustics_xli_natural_ash_photo2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все бы хорошо, но увы это уже китайчатина(((( Перенесли производство в поднебесную

 

Может оно и не так и плохо? У меня почти всё произведено в Кетае, акромя музыкальной техники и фотоаппарата. Вроде нареканий нет, в отличие от некоторых бывших девайсов, собранных на родине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может оно и не так и плохо? У меня почти всё произведено в Кетае, акромя музыкальной техники и фотоаппарата. Вроде нареканий нет, в отличие от некоторых бывших девайсов, собранных на родине.

Ну не знаю, для аудио по моему это губительно для звука(((( Кого не возьми : Кастл, Квод, Аудиолаб, Крик.  Были британцами - звучали, сейчас - дрова. Не даром вернули Экспоушен в Британию, а то совсем бренд загибаться начал, сейчас не смотря на простоту и прочее играет их электроника, и совсем не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, для аудио по моему это губительно для звука(((( Кого не возьми : Кастл, Квод, Аудиолаб, Крик.  Были британцами - звучали, сейчас - дрова. Не даром вернули Экспоушен в Британию, а то совсем бренд загибаться начал, сейчас не смотря на простоту и прочее играет их электроника, и совсем не плохо.

 

Спорить не буду. В музыкальной теме обязательно присутствует эзотерика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все бы хорошо, но увы это уже китайчатина(((( Перенесли производство в поднебесную

Хм, Китай точно не хочу. Увы, предрассудки

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все бы хорошо, но увы это уже китайчатина(((( Перенесли производство в поднебесную

Дык вроде только начальные, киношные линейки MA из Китая? Platinum производился в UK, впрочем сейчас уже ничему не удивлюсь. Китай или Англия, но звучат все-же очень хорошо, а внешне отличная альтернатива SF.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет в природе больше этой линейки mfs!!!! Есть XLS

http://www.avcafe.ru/photo/orig/neatacoustics_xli_natural_ash_photo2.jpg

 

из Neat только напоьники 4i попадают в бюджет - вкл. их в список на прослушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...