Новые А/С к системе Naim - Страница 3 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новые А/С к системе Naim


LoneDeranger

Рекомендованные сообщения

Акустика всегда покупается надолго. К выбору ее стоит подходить взвешенно и с запасом.

Верно! Поэтому Ovator 600 придется вписать в бюджет.  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ
  • Moderators

На вторичке есть предложение по Harbeth 40.1 вписывающеся в бюджет.

Как думаете они с 252/300 споются? стоить вообще этот вариант рассматривать?

 

В вашем контексте, мне кажется, нет. Репертуар не тот, требуют больших помещений, так как не любят играть на малой громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно! Поэтому Ovator 600 придется вписать в бюджет.  :unsure:

 

600ые никак не вписываются в мое помещение. Поэтому придется все-таки смотреть в сторону 400ых, а также далее по списку Kudos, Proac, Neat.

 

Харбеты послушал на этих выходных c 202/200. Понравились всем кроме рока. Общее впечатление - они подходят под более спокойную, может быть, даже камерную музыку. King Crimson еще ничего, а вот уже Джетро Талл скучновато, Лед Заппилин вообще никак. Жалко кончено, оч хорошая аккустика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 Общее впечатление - они подходят под более спокойную, может быть, даже камерную музыку. King Crimson еще ничего, а вот уже Джетро Талл скучновато, Лед Заппилин вообще никак. Жалко кончено

 

Да.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

600ые никак не вписываются в мое помещение. Поэтому придется все-таки смотреть в сторону 400ых, а также далее по списку Kudos, Proac, Neat.

 

 

Кудос попробуйте новую модель С20 super. Очень интересная по звуку акустика, намного более интересная, нежели С20 (хотя и С20 очень хороша)

http://www.atem-hifi.ru/kudos/catalog_9.html

Там даже прищалка "крещендо другая, нежели чем у С20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно! Поэтому Ovator 600 придется вписать в бюджет.  :unsure:

 

кстати, а как там ваши Оватор400 поживают, они хороши или нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кудос попробуйте новую модель С20 super. Очень интересная по звуку акустика, намного более интересная, нежели С20 (хотя и С20 очень хороша)

http://www.atem-hifi.ru/kudos/catalog_9.html

Там даже прищалка "крещендо другая, нежели чем у С20.

Послушаю, если найду их с наймом. У них фазик внизу, должно быть гут рядом со стеной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отслушал на выхах proac'и D30r с ленточным твиттером в связке с 282/300. Из плюсов и особенностей - супер ВЧ, отличная детализация по верхам,  оч. хорошее разделение инструментов, натуральная передача вокала, хорошая скорость. Баса, однако, нехватало, не чувствовался "панч" на роковых композициях. Консультант сделал предположение, что в меньшей по размеру команте баса будет в достатке.

 

Следующие в списке на прослушку Оваторы, Кудосы, PMC и Ниты (если найду, где их послушать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отслушал на выхах proac'и D30r с ленточным твиттером в связке с 282/300. Из плюсов и особенностей - супер ВЧ, отличная детализация по верхам,  оч. хорошее разделение инструментов, натуральная передача вокала, хорошая скорость. Баса, однако, нехватало, не чувствовался "панч" на роковых композициях. Консультант сделал предположение, что в меньшей по размеру команте баса будет в достатке.

 

Я думаю что панч появится после прогрева и при работке колонок к системе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Панч - это Оваторы. Ну и верхние Ниты. С остальными так и будет "надежда на прогрев".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что панч появится после прогрева и при работке колонок к системе

Это правда - они были не полностью прогреты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панч - это Оваторы. Ну и верхние Ниты. С остальными так и будет "надежда на прогрев".

Бум слушать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панч - это Оваторы. Ну и верхние Ниты. С остальными так и будет "надежда на прогрев".

мне например панча хватает и с Кудос С2, но с 202+200 ( там претензии к другому у меня), кому как наверное, но конечно 252+300 - большому кораблю большое плаванье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне например панча хватает и с Кудос С2, но с 202+200 ( там претензии к другому у меня), кому как наверное, но конечно 252+300 - большому кораблю большое плаванье

Мне кажется, что мои фокусы дают больше панча чем эти проаки. Может дело действительно в погреве и в помещении. Короче больше вопросов чем ответов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что мои фокусы дают больше панча чем эти проаки. Может дело действительно в погреве и в помещении. Короче больше вопросов чем ответов...

Проак не самые драйвовые колонки, их приоритет - несколько другая музыка.... Хотя с подходящим и токовым усилением типа Грфон Дьяболо или двухблочный электрокомпанит (оба токовых усилителя) могут задать жару и в экстремальном метале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть мнения относительно акустики Totem? их сочетаемость с naim?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ ставит в Naim системы, говорят неплохо, но сам я не слышал этот бренд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть мнения относительно акустики Totem? их сочетаемость с naim?

 

Была какое то время у меня парочка 202/200 + полочники Toтem One.

Грустное впечатление осталось,в основном из за вопросов к средне-верхнему спектру.

С "утюгами" АТС эти усилители и то выигрышней смотрелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть мнения относительно акустики Totem? их сочетаемость с naim?

 

У меня сейчас две пары акустики: Totem Hawk и WLM Diva Monitor Mk II. Усилитель Супернайт 2. Ничего плохого про связку Супернайта с Хоуками сказать не могу, но Дива нравится больше. Проэтому продаю Хоуки.

Не было бы Дивы, наверное, слушал бы Хоуки и не дергался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня сейчас две пары акустики: Totem Hawk и WLM Diva Monitor Mk II. Усилитель Супернайт 2. Ничего плохого про связку Супернайта с Хоуками сказать не могу, но Дива нравится больше. Проэтому продаю Хоуки.

Не было бы Дивы, наверное, слушал бы Хоуки и не дергался.

А тотем форрест не слышали?

Какая у тотемов подача? С роком справляются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Была какое то время у меня парочка 202/200 + полочники Toтem One.

Грустное впечатление осталось,в основном из за вопросов к средне-верхнему спектру.

С "утюгами" АТС эти усилители и то выигрышней смотрелись.

А что за вопросы к среднему - верхнему спектру были? Они к распоряжению в комнате сильно чувствительны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда хотел верхние Ниты. Надеюсь, в скором времени приобрету.. <_<  И будет нирвана..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за вопросы к среднему - верхнему спектру были? Они к распоряжению в комнате сильно чувствительны ?

 

Особых претензий со стороны АС к размещению в КдП я не уловил.

А вот сама связка усилитель-колонки,меня конкретно разочаровала,хотя в инете сплошь и рядом пестрит тандем Найм-Тотем.

Гонял систему несколько дней и все в родной обвязке.

Весь сетап,включая АС,были не новыми,соответственно прогреты основательно.

 

post-23885-0-85281000-1410372143_thumb.j

 

 

 

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда хотел верхние Ниты. Надеюсь, в скором времени приобрету.. <_< И будет нирвана..)

Я вот тоже хотел бы этих послушать, тока проблема найти в Мск, где это сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была какое то время у меня парочка 202/200 + полочники Toтem One.

Грустное впечатление осталось,в основном из за вопросов к средне-верхнему спектру.

С "утюгами" АТС эти усилители и то выигрышней смотрелись.

Ну ты удумал их для Naim 202+200, конечно не потянет. Rainmaker - вот другое дело, но не та  категория, тут нужно что покруче. Кстати под NAP300 Toтem One могут очень не плохо выстрелить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...