Усилители Redgum - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилители Redgum


Genady
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

 

Предлагаю открыть ветку с обсуждением усилителей Redgum.

Я сам недавно являюсь владельцем усилителя Redgum RGi60, хотелось бы конечно побольше информации об этих усилителях, хотя с другой стороны, чего их обсуждать если нравится сам звук.

Ну может кто-то еще заинтересуется и станет счастливым обладателем.

Производитель из Австралии http://www.redgumaudio.com

Внешний вид на любителя, так сказать, но у меня не вызывает каких-то отрицательных эмоций, может даже наоборот, хоть какое то разнообразие среди серых и черных одинаковых коробочек.

Скорее даже эксклюзив :)

1418.large.jpg

 

 

Обзор в Аудиомагазине

http://www.redgum.concert-audio.ru/pdf/redgum_rgi120enr.pdf

Отзывы пользователей:

http://concert-audio.ru/press/news/2012-05-03/#234

 

На данном форуме нашел вот такие отзывы:

 
Redgum  ENR 60 этот уделал влегкую 2 конкурентов здесь был отличный контроль звук просто замечательный и не резкий и не расслабленный и слушал я колонки на такой громкости что подвесной потолок в магазине завибрировал и было при этом все замечательно я не знаю как еще описать но итог такой или Redgum  ENR 60 или PARASOUND A23 из прошлого прослушиввания оба стоят своих денег хоть и цена отличается в 2 с копейками раза."
 
"3. Следующим был довольно редкий и интересный аппарат Redgum 60Enr. Главная особенность его звучания - необыкновенная слитность и певучесть. Воспроизведение музыки  вызывает ассоциации с течением полноводной реки. Музыкальное полотно абсолютно не распадается на звуки и представляет себя слитный поток звуков, при этом подача довольно динамичная. Несмотря на его небольшую мощность, отлично управляется с акустикой. Видимо, это заслуга быстрого БП и довольно большого заявленного тока (до 150А). Мне чуть не хватило детальности и прозрачности, но именно чуть. Дизайн тоже довольно своеобразный."
 
"У меня так сошлись звезды или это просто авантюра, я приобрел усилитель Redgum 60ENR. Теперь мои Totem Rainmaker работают с австралийцем. Послушать вчера удалось очень мало, но по сравнению с Naim 5i-2 звучание совсем другое. жаль я так не умею описывать звук как другие участники форума, но я очень доволен. Как писал ark57 "Если нравится плотный, насыщенный и слитный саунд Redgum отличный вариант" все так и есть я бы еще добавил очень хорошее разрешение то есть более четкое звучание, чего мне раньше не хватало. Жаль что сравнить Redgum и Naim вместе не удалось, купили неделю назад. Не очень понравился пуль ДУ, зато кнопки отвечающие за работу CD прекрасно подошли и управляют всеми функциями CD Naim.
Ark57, спасибо вам за поднятую тему и ваши отчеты о прослушиваниях, надеюсь что я перешел на другой уровень. Буду слушать дальше."
 
"Почитайте статью Зуева в АудиоМагазине - тут я с ним полностью согласен. От себя добавлю - усилитель "обладает" редкой певучестью (гитарными и клавишными солягами просто заслушиваешься)- интонационные связи выше всяких похвал, драйв - атака - ударность - контрастная динамика ( аж подскакиваешь на динамических акцентах и крещендо), полномаштабный бас, бархатные, наполненные тембры, в которых легко прослушиваются гармонические составляющие, отменное 3D, очень ровный тональный баланс - без "подсветки" верхней середины для достижения излишней детальности и нюансировки + все это подкреплено высокой мощностью. Одинаково хорошо играет тяжелый рок и легкий джаз! -мне он запомнился именно таким! Еще раз повторю - согласен с Зуевым - неординарный усилитель!) :"
 
PS. Только просьба ко всем высказывающимся - не лечить по фотографиям и иметь хотя бы однократный опыт прослушивания данных усилителей.
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 170
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

https://www.indiegogo.com/projects/redgum-black-signature-series-amplifier-project

а вот их новая черная серия, вполне традиционно, и пристойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.indiegogo.com/projects/redgum-black-signature-series-amplifier-project

а вот их новая черная серия, вполне традиционно, и пристойно

На австралийском сайте таких корпусов нет, хотя пишут, что есть возможность заказать другой корпус.

У меня впечатление от звука было на первом месте, а внешний вид необычный, ну и ладно, уже привык и даже если бы дали возможность поменять, вряд ли бы стал это делать.

Проблема еще в том, что дистрибьютор concert-audio возит их, по-моему, очень ограниченными партиями, чуть ли не на заказ и поэтому выбирать особо не приходится. Я по-моему вообще забрал последний на текущий момент усилитель, а следующая поставка будет через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На австралийском сайте таких корпусов нет, хотя пишут, что есть возможность заказать другой корпус.

 

это новая юбилейная линейка, прочитайте ссылку внимательно и посмотрите ролик на youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не серия, это собирание денег на проект, которые они не собрали.

По-моему намудрили они с подстраиваемой громкостью под разные входы, 

но это подсказывает одну мысль-кикстартер с традиционным хифи работает плохо.

 

Промовидео отличное. С трудом себе представляю что-то подобное от наших производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деревянный дизайн-нет.

 

За такие плееры надо руки отрывать-

rgcd2_closed.jpg

 

rgcd2_open.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 21 год это не юбилей :) А проект служил по-моему стартапом по переводу производства в Шеньжень, могу ошибаться. Проект закрыт 1 августа, собрано из намеченных 45 тыс Aud$ всего 19 с небольшим. И по-моему, у производителя есть желание отказаться от эвкалиптового дерева в пользу металла в корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деревянный дизайн-нет.

 

За такие плееры надо руки отрывать-

rgcd2_closed.jpg

 

rgcd2_open.jpg

Сам бы себе никогда такой не взял. Но... очень многие фирмы используют компьютерные сиди-ромы в качестве транспорта. Просто могли бы получше это замаскировать :)

Хотя мы тут опять внешний вид обсуждаем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, Wadia например.

Но они не выглядят, как компьютерный cd-rom засунутый в бабушкин шкаф.

 

А что ещё обсудить? У этих австралийцев один-два дилера на всю Россию.

Я, например, уверен, что у нас в Сибири ни одного их шкапчика нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, Wadia например.

Но они не выглядят, как компьютерный cd-rom засунутый в бабушкин шкаф.

 

А что ещё обсудить? У этих австралийцев один-два дилера на всю Россию.

Я, например, уверен, что у нас в Сибири ни одного их шкапчика нет.

Да, согласен, слушавших сами усилители людей немного, все их отзывы я уже собрал.

А без дизайна и внутренностей и обсуждать нечего  :D

Хотя для объективности можно было бы и минусы по звуку приобщить сюда, а то ни одного отрицательного отзыва не встретил, если не считать про внешний вид и внутренности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, слушаю Redgum c Totem Rainmaker, мой отзыв  Genady разместил выше. Как звучит вся система мне очень нравится, Выделить сам усилитель по звучанию я в описании вряд ли смогу, опыта по прослушивания с разными усилителями у меня нет. Naim 5i звучал проще и бас был не такой "упругий". 

В дальнейшем планирую акустику классом повыше, что посоветуете? Музыку слушаю разную и классик рок и джаз и поп и электронику немного, без разного брутала и хэви.

В сентябре по работе буду в Москве, конечно в идеале слушать акустику вместе с усилителем.

Из акустики хотел послушать в первую очередь Harbeth 7 и Spendor 2/3.

Если у кого то есть еще мнения буду очень признателен.

Спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, слушаю Redgum c Totem Rainmaker, мой отзыв  Genady разместил выше. Как звучит вся система мне очень нравится, Выделить сам усилитель по звучанию я в описании вряд ли смогу, опыта по прослушивания с разными усилителями у меня нет. Naim 5i звучал проще и бас был не такой "упругий". 

В дальнейшем планирую акустику классом повыше, что посоветуете? Музыку слушаю разную и классик рок и джаз и поп и электронику немного, без разного брутала и хэви.

В сентябре по работе буду в Москве, конечно в идеале слушать акустику вместе с усилителем.

Из акустики хотел послушать в первую очередь Harbeth 7 и Spendor 2/3.

Если у кого то есть еще мнения буду очень признателен.

Спасибо.

Redgum наверно лучше играет с родной акустикой, что не раз было мне продемонстрировано в Зените. Акустика не дешевая, но стоит этих денег. Кстати и брутал с хэви данному бренду по плечу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, слушаю Redgum c Totem Rainmaker, мой отзыв  Genady разместил выше. Как звучит вся система мне очень нравится, Выделить сам усилитель по звучанию я в описании вряд ли смогу, опыта по прослушивания с разными усилителями у меня нет. Naim 5i звучал проще и бас был не такой "упругий". 

В дальнейшем планирую акустику классом повыше, что посоветуете? Музыку слушаю разную и классик рок и джаз и поп и электронику немного, без разного брутала и хэви.

В сентябре по работе буду в Москве, конечно в идеале слушать акустику вместе с усилителем.

Из акустики хотел послушать в первую очередь Harbeth 7 и Spendor 2/3.

Если у кого то есть еще мнения буду очень признателен.

Спасибо.

Антон, хотел спросить у вас про измерения мощности вашего усилителя, которые у вас в паспорте приведены. У меня по паспорту номинальная мощность 65 ватт на канал, а по факту они написали что 110 ватт на канал по измерениям. Мне сказали, что хотя у меня модель RGi60, но она обновленная, с более мощным трансформатором. 

А как у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, хотел спросить у вас про измерения мощности вашего усилителя, которые у вас в паспорте приведены. У меня по паспорту номинальная мощность 65 ватт на канал, а по факту они написали что 110 ватт на канал по измерениям. Мне сказали, что хотя у меня модель RGi60, но она обновленная, с более мощным трансформатором. 

А как у вас?

 

Честные ватты REDGUM!

[08-07-2014]

 

Честные ватты REDGUM!

Интересно отметить, что все усилители REDGUM имеют большую мощность по сравнению с заявленной. К каждому усилителю прикладывается протокол заводских измерений. Например, для популярных моделей интегральных усилителей REDGUM сравнение заявленной и реальной долговременной мощности (RMS) на 8 Ом:

- RGi35ENR - 50+50 Вт / 79,88+79,88 Вт.

- RGi60 - 60+60 Вт / 114,91+114,91 Вт.

- RGi60ENR - 75+75 Вт / 121,52+121,52 Вт.

- RGi120ENR - 155+155 Вт / 206,35+206,35 Вт.

А усилители REDGUM, выпущенные с июня 2014 года, комплектуются новыми трансформаторами, обеспечивающими даже еще большую реальную долговременную мощность. Так для RGi120ENR она составляет 221,55+221,55 Вт.

С протоколами заводских измерений возможно ознакомиться в нашем офисе.

http://www.concert-audio.ru/press/news/2014-07-08/#260

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Eloy, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геннадий, вот ссылка https://www.facebook.com/pages/Concert-Ltd/376169505848671 от дистрибьютера там указана, что вышел обновленный Redgum RGi60 наверное у вас такой. У меня Redgum RGi60ENR,  покупал я его в конце прошлого года и кажется в паспорте где измерения стоит 75 ватт, хотя может и ошибаюсь. Вечером посмотрю.

 

Алексей, спасибо за совет, буду стараться попасть в Зенит, хочу разные варианты послушать если время позволит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже опередили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже 3 месяца REdGUM 120 ENR. Есть и и другие усилители. Поменял наверное 50 шт за последние годы. Лучше чем этот австралиец ничего из транзисторов не слышал. Абсолютно прозрачный, мягкий, тонально сбалансированный звук, насыщено-богатый, очень напоминает звучание хорошего  двухтактного лампового усилителя. Мощность очень большая, динамика хорошая. Играет очень хорошо с любыми, подчёркиваю,  прозрачными колонками. Пульта дают 2 (лёгкие таблетки) и они работают с CD Exposure, Copland, Bryston, Naim и ещё некоторыми брендами.
Джаз и классику играет на УРА. Но не пасует и перед роком, правда классическим. Металл не слушал никогда. Но должен сказать что провода и колонки должны быть очень хорошими  - прозрачными - тогда он себя покажет во всей красе. Насчёт дизайна ничего особенно сказать не могу: но ретро такое...Был у меня в 70-е годы такой Fisher c  пластиковыми ручками. Мне он нравился. Так что ностальгия. А вот ключ - штука оригинальная, но непонятная -  я им вообще не пользуюсь, вставил включил один раз и забыл. Может это от воров - если ключ не вставить - то завести аппарат нельзя, только выбросить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честные ватты REDGUM!

[08-07-2014]

 

Честные ватты REDGUM!

Интересно отметить, что все усилители REDGUM имеют большую мощность по сравнению с заявленной. К каждому усилителю прикладывается протокол заводских измерений. Например, для популярных моделей интегральных усилителей REDGUM сравнение заявленной и реальной долговременной мощности (RMS) на 8 Ом:

- RGi35ENR - 50+50 Вт / 79,88+79,88 Вт.

- RGi60 - 60+60 Вт / 114,91+114,91 Вт.

- RGi60ENR - 75+75 Вт / 121,52+121,52 Вт.

- RGi120ENR - 155+155 Вт / 206,35+206,35 Вт.

А усилители REDGUM, выпущенные с июня 2014 года, комплектуются новыми трансформаторами, обеспечивающими даже еще большую реальную долговременную мощность. Так для RGi120ENR она составляет 221,55+221,55 Вт.

С протоколами заводских измерений возможно ознакомиться в нашем офисе.

http://www.concert-audio.ru/press/news/2014-07-08/#260

Повышенная мощность в переходных режимах, что  указано на их сайте.

http://www.redgumaudio.com/au/rg_frame.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повышенная мощность в переходных режимах, что  указано на их сайте.

http://www.redgumaudio.com/au/rg_frame.html

 

 

Для усилителей REDGUM указана именно реальная долговременная мощность (Continuous power), RMS, 8 Ом, а реальная кратковременная мощность (short term power или transient power) в переходных процессах еще выше. Данные по протоколам заводских измерений (приложены к усилителям):

 

 

RGi35ENR:

 

Официальная долговременная мощность (Continuous power) – 50 + 50 Вт, RMS, 8 Ом.

Реальная долговременная мощность (Continuous power) - 79,88 + 79,88 Вт, RMS, 8 Ом.

Реальная кратковременная мощность (Short term power) – 143,65 + 143,65 Вт, RMS, 8 Ом.

 

RGi60:

 

Официальная долговременная мощность (Continuous power) – 60 + 60 Вт, RMS, 8 Ом.

Реальная долговременная мощность (Continuous power) - 114,91 + 114,91 Вт, RMS, 8 Ом.

Реальная кратковременная мощность (Short term power) – 267,50 + 267,50 Вт, RMS, 8 Ом.

 

RGi60ENR:

 

Официальная долговременная мощность (Continuous power) – 75 + 75 Вт, RMS, 8 Ом.

Реальная долговременная мощность (Continuous power) – 121,52 + 121,52 Вт, RMS, 8 Ом.

Реальная кратковременная мощность (Short term power) – 277,65 + 277,65, RMS, 8 Ом.

 

RGi120ENR:

 

Официальная долговременная мощность (Continuous power) – 155 + 155 Вт, RMS, 8 Ом.

Реальная долговременная мощность (Continuous power) – 206,35 + 206,35 Вт, RMS, 8 Ом.

Реальная кратковременная мощность (Short term power) – 331,92 + 331,92, RMS, 8 Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Вам удалось послушать redgum со spendor??? у меня spendor сотки и я вод думаю- как они будут играть с redgum? и хватит ли redgum 60 или им нужен 120-тый?

Я, слушаю Redgum c Totem Rainmaker, мой отзыв  Genady разместил выше. Как звучит вся система мне очень нравится, Выделить сам усилитель по звучанию я в описании вряд ли смогу, опыта по прослушивания с разными усилителями у меня нет. Naim 5i звучал проще и бас был не такой "упругий". 

В дальнейшем планирую акустику классом повыше, что посоветуете? Музыку слушаю разную и классик рок и джаз и поп и электронику немного, без разного брутала и хэви.

В сентябре по работе буду в Москве, конечно в идеале слушать акустику вместе с усилителем.

Из акустики хотел послушать в первую очередь Harbeth 7 и Spendor 2/3.

Если у кого то есть еще мнения буду очень признателен.

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для усилителей REDGUM указана именно реальная долговременная мощность (Continuous power), RMS, 8 Ом, а реальная кратковременная мощность (short term power или transient power) в переходных процессах еще выше. Данные по протоколам заводских измерений (приложены к усилителям):

 

 

RGi35ENR:

 

Официальная долговременная мощность (Continuous power) – 50 + 50 Вт, RMS, 8 Ом.

Реальная долговременная мощность (Continuous power) - 79,88 + 79,88 Вт, RMS, 8 Ом.

Реальная кратковременная мощность (Short term power) – 143,65 + 143,65 Вт, RMS, 8 Ом.

 

RGi60:

 

Официальная долговременная мощность (Continuous power) – 60 + 60 Вт, RMS, 8 Ом.

Реальная долговременная мощность (Continuous power) - 114,91 + 114,91 Вт, RMS, 8 Ом.

Реальная кратковременная мощность (Short term power) – 267,50 + 267,50 Вт, RMS, 8 Ом.

 

RGi60ENR:

 

Официальная долговременная мощность (Continuous power) – 75 + 75 Вт, RMS, 8 Ом.

Реальная долговременная мощность (Continuous power) – 121,52 + 121,52 Вт, RMS, 8 Ом.

Реальная кратковременная мощность (Short term power) – 277,65 + 277,65, RMS, 8 Ом.

 

RGi120ENR:

 

Официальная долговременная мощность (Continuous power) – 155 + 155 Вт, RMS, 8 Ом.

Реальная долговременная мощность (Continuous power) – 206,35 + 206,35 Вт, RMS, 8 Ом.

Реальная кратковременная мощность (Short term power) – 331,92 + 331,92, RMS, 8 Ом.

Спасибо, не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал внимательно усилитель RedGum RGi60ENR с акустикой Nola Contender в SoundProlab. Источник был Exposure CD 3010s2, межблок Acoustic Zen WoW, акустический кабель Telluruim Q Black. Усилитель очень понравился плотным и слитным звуком, отличной динамикой и быстрым басом. Играет очень музыкально, насыщенно, но на мой вкус немного недоставало детализации и прозрачности. Думаю, что эта акустика не совсем подходит к данным усилителям. Также, по ощущениям, тональный баланс был несколько смещен вниз. Согласен с мнением, высказанным выше, что к этим усилителям показаны прозрачные провода и колонки. Я пришел тоже именно к такому мнению. В ценовом диапазоне до 120 т.р. ничего более интересного не нашел [кроме моего любимого Exposure, которым я очень доволен :) ].

P.S. Слушаю в основном классическую музыку, джаз, классический рок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в Зените слушал новый черный REDGUM RGi60ENR. Понравилось. Вот фотки: http://www.zenit-hi-fi.ru/articles/eksklyuzivnaya-novinka-iz-avstralii-ot-kompanii-redgum-v-salone-zenit-hi-fi.html  Он мощный, 120 Вт/канал на 8 Ом, 180 Вт/канал на 4 Ома, немного дешевле. Думаю купить, у меня Vienna Mozart

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...