Выдающиеся компактные полочники - Страница 13 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выдающиеся компактные полочники


dmitre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вы не поверите, цап Хуго, чел взял в авто именно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olegtern, Вы - поляк или просто в Польше живете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он говорил, что поставил и срашнодоволен. Но послушать сначала откладывалось, а потом магазин реорганизовался и человек затерялся.

6.5"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, olegtern сказал:

 спросите вот у YUOMINAE 

Ему лениво нижнюю полосу приделывать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, olegtern сказал:

Просто живу в Польше сейчас.

Как поляки, отношение нормальное? Не праздный вопрос, жил в Польше в Варшаве, Легнице, Збоншинке -ребенком еще, отец военный был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, olegtern сказал:

Да вроде нормальное, если ведешь себя нормально. Перегибы на местах тоже, наверное, случаются. Я не слишком интегрирован, поэтому не особо даже стоит такой вопрос. (Оффтоп, все же).

сорри за оффтоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В машину думаю замутить что-то по-серьезу) раньше ставил головы в основном Пионеры и Альпайны,  Кларион еще, динамики разные _ Накамичи, Морели, Алпайны, МБ кварты ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gauderakustik BERLINA RC3 записываю в выдающиеся!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 30.08.2017 в 01:06, Flaesh сказал:

Olsterвот  автоширик за 3500:
 

3500 простите, каких денег?

Там динамики только 20-ку стоят... http://www.audiomania.ru/koaksialnyje_dinamiki/seas/seas_h1602-0406_l12rexfc.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Price: $3450/pair Trenner & Friedl Sun loudspeaker 

Price: $163.80 одна сиська, так что в Мании вполне адекватная цена.

А вот и апнот http://audio-hi.fi/download/pdf/SEAS_Prestige_H1602_Application_Note.pdf 

Были упомянуты как один из сотен вариантов "что нить своими руками замутить - .. кит.. для полок до 1тд." Ну и слегка потроллить Olsterа коксами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдающиеся полочники - современные - были у Coincident Speaker Technology. Пробовал у себя модель ту, что на фото, но у них были поменьше модели,  Triumph и Triumph 2, их тоже хвалили.
Многого не ожидал, поэтому удивился сильно. У LCR был боольшой натурально-правильный звук. И!
смотрите на характеристики: высокая чувствительность и импеданс.
Пробовал у себя с тремя разными однотактными усилителями по 8-9 ватт на канал: c их родными моноблоками Coincident Frankenstein MK2 на 300B, с их же родным бюджетными интегральником Coincident Dynamo на EL34 (тоже однотакт с 8вт на канал) и с Border Patrol 300B на 9 ватт.
На фото - эти полочники рядом с Focal Micro Utopia, не в моей системе.

94 дб чувствительность
14 Ом импеданс
44 гц - 35 кгц
от 7 ватт до 500 ватт
20.5 кг каждая колонка

http://www.coincidentspeaker.com/eclipse_lcr.html

Coincident LCR.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Flaesh said:

Price: $3450/pair Trenner & Friedl Sun loudspeaker 

Price: $163.80 одна сиська, так что в Мании вполне адекватная цена.

А вот и апнот http://audio-hi.fi/download/pdf/SEAS_Prestige_H1602_Application_Note.pdf 

Были упомянуты как один из сотен вариантов "что нить своими руками замутить - .. кит.. для полок до 1тд." Ну и слегка потроллить Olsterа коксами)))

Trenner & Friedl. Слышал модель ART в сравнении с огромными монстрами на заднем плане. Хорошие! нужно усиление им мощное. Фото из рабочей студии Lampizator, позапрошлым летом.

IMG_4935.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xavian 125 Evoluzione (Vifa, Scan Speak)

Xavian 250 Evoluziond (Vifa, Scan Revelator)

Достойны ли внимания данные полочники, кто с чем слушал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пищалка так же от  Scan-Speak

51-72_01_2010_XavianXN250Evoluzione_03.jpg

 

03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И всё же, именно из компактных (несмотря на мои слова немного раньше, но они касались несколько другой модели) я пока ставлю ProAc reference tablette 8 signature . Я, сказать честно, не мог представить, глядя на их размеры, что они могут ТАК звучать... Да и внешний вид... более чем ничем не примечательная акустика.. а ля мультимедийная (чуть не сорвалось: китайщина). У меня немного было полочников.. как-то я с самого начала на основной своей системе использовал напольники... Поэтому, более-менее  подробно слушал, кроме названных Проаков, ProAc Response One SC, Дины ( иксайты Х16 и Contour S 1.3), Dali Ikon 2 , Q Acoustics 3020, Acoustic Energy - точно не помню, какие-то единички. Ну и B&W 602-е и то, что было и с чем непосредственно сравнивал  tablette 8 signature  - 805 S.

Когда покупал 805-е, делал это осознанно. Понимал, чего хочу от акустики. Мощи (при том, что рок особо не слушаю уже.. вырос давно..., но для классики тоже надо), точности (но не такой холодной, как у тех же  Динов..), красоты (как без этого... хоть и не поклонник приукрашивания звука - мой идеал - т.н. английский звук). И, особенно когда купил к ним Hegel h1, не было пределов восторгам... - даже после Contour S 1.3. Но потом, постепенно стал замечать, что звук начинает меня утомлять... Слишком много баса (да, и это удивительно - с правильным  усилением у 805-х Бивней баса столько... что не так часто мне удавалось и у напольников хороших слушать...), не хватает за счёт это середины...что-то не то... Вспомнил как слушал Проаки Response One SC. Хорошие остались ощущения... ну и.. рискнул, хорошо изучив тему, взял tablette 8 signature . И даже со своим почти 20-летним опытом в аудио.. слегка ошалел (да, хорошие Диновские стойки, супер усиление.. но всё же....). Как будто, по сравнению с Бивнями, покрывало сбросили... Ясный, хрустальный звук...

А что касаемо баса, о недостатках которого иногда говорят применительно к этой акустике,  просто маленький пример: Когда-то в юности далёкой, идеалом того, как должен звучать ударник и колонки его воспроизводящие, была композиция "Полёт на Венеру" Бони-эмовская... На Радиотехнике АС90. Кто в теме, поймёт..)). Так вот... поставил диск... не могу сказать, что ощущение было в чём-то принципиально хуже... (это притом, что эти, по своему замечательные колонки - Радиотехника 90-я, кроме баса особо играть ничего и не умела...).

Кстати, характер баса очень разный: у 805-х он превалирует надо всем, такой вязкий, всеобъемлющий...диван вибрирует..)). У Проаков - чёткий, артикулируемый, что называется "можно взять в руки"... Ну, это ещё и фактор замечательного контроля усилителя акустики... Хотя, нельзя сказать, что этот Хегель не контролировал Бивни...

По поводу сцены, глубины... тут примерный паритет.

Вот такой маленький опус, во славу, так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Набрёл на такую старую тему. Почитал, интересно. Не все обсуждаемые полочники компактные. Может пропустил,а как с полочниками Mission. Владею 751 моделью. Прямо сейчас слушаю в комнате 25 кв.м высокие потолки (сталинка). Вч динамик главная фишка у них.Главное чтобы была рабочая. Может и не выдающаяся модель,но около точно. Мне по звуку больше нравится чем 751 freedom с шёлковой пищалкой. 

IMG_20231128_190136.jpg

IMG_20231128_185938_copy_768x1365.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием бы послушал их у себя в системе. Остались самые лучшие воспоминания от их прослушивания в те далекие времена и как он играли с AUDION 300B.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, YUOMINAE сказал:

С удовольствием бы послушал их у себя в системе. Остались самые лучшие воспоминания от их прослушивания в те далекие времена и как он играли с AUDION 300B.

Самое удивительное что косметика не очень,а технически можно сказать идеально. Звучат супер.  Слушаю с авторским однотактом в данный момент и также подключаю периодически SugdenA25. Недавно продал Living Voice Auditorium вполне адекватная им замена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Владимир Даниленко сказал:

Самое удивительное что косметика не очень,а технически можно сказать идеально. Звучат супер.  Слушаю с авторским однотактом в данный момент и также подключаю периодически SugdenA25. Недавно продал Living Voice Auditorium вполне адекватная им замена. 

По положению ручки на Сагдене видно на каком уровне я их слушаю.

IMG_20231129_201131_copy_768x1365.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

image.jpeg.d8e3ab9e6e3ec2e951aaea66622d7976.jpegimage.jpeg.252391aff623ff4ab0513ed4442f6a43.jpegimage.jpeg.14b9dbb67ca37c35a5e58ac160a95751.jpegimage.jpeg.bfe6a7305d0bf14942ec33b5bb106e23.jpegimage.jpeg.e433109d1bc6e5e22eba379c7549f22a.jpegimage.jpeg.954653550638dfbc436d81a634e95c6e.jpeg

Не слышал,но контора серьёзная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ELAC 310 - 312.

 

_DSC3071 1280.jpg

_DSC3064 1280.jpg

_DSC3073 1280.jpg

_DSC3060 1280.jpg

_DSC0497 1280.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Владимир Даниленко сказал:

Не слышал,но контора серьёзная 

Они запихнули в закрытый ящик три полосы , от 30 Гц ... и всё усиление по полосно . Играют не в пример большим на фото рядом . Еще и цап есть внутри и стример . Вариаций подключений и персональных настроек под комнату с учетом отражающих поверхностей ( стекла , бетона , дерева , ковров - это прям зашито в приложении родном ) - уйма . Плюс авто калибровка . Любой каприз . Два силовых и готово . Даже на нашем родном языке с тобой общаются ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...