Выдающиеся компактные полочники - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выдающиеся компактные полочники


dmitre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

718-е это с бериллием от Ямахи?

 

Ага на бериллие,но вроде от Пионера,хотя может и от Ямахи.Точно не припоминаю,но в любом случпе колонки хорошие и по звуку,и отделка хороша,и цена нормуль - 2700$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага на бериллие,но вроде от Пионера,хотя может и от Ямахи.Точно не припоминаю,но в любом случпе колонки хорошие и по звуку,и отделка хороша,и цена нормуль - 2700$.

 

Да, точно, от Пионера, вспомнил.

А цена....с чего ей быть как у Фокала, это же тайваньцы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1965-1972 — AlNiCo-революция

 

В эти годы в народ вышло несколько компактных моделей акустики. Самые яркие представители — Goodmans Maxim (или Goodmans Maximus-1 в Штатах), Realistic Minimus-1a,  Pioneer CS-51, GEC Genalex Mini. 

Все они были компактными, у всех был могучий 4-5" басовый динамик на Alnico-магните и простейший кроссовер. Выдавали они около 20W звука и часто шли в комплекте не с ламовым, а каменным усилителем (1960-е годы!!!). Также объединяет их то, что найти их хоть в сколько то работоспособном состоянии — очень трудно.

Для своего времени они были очень недешевые (нишевые другими словами), за те же деньги можно было взять лопухи! 

 

Maxim

Goodmans%20Maxim%20(9).jpg 

 

mag.jpg

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=VP_a_J_qbp4

 

 

 

Pioneer CS-51

DSC00999.jpg

 

pioneer-pe12-4.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Rega Kyte

Neat Petite

Spendor S3/5

Dynaudio Contour 1.1

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neat Petite первого выпуска

r7jeco.jpg

Прошу прощения, но на картинке Петит 3. Не?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1975-1995 — время LS3/5a

 

Goodmans Maxim использовался в 1965-1971 годах в БиБиСи в департаменте записи. BBC измерили Maxim с пристрастием и вобщем были даже готовы использовать их в качестве монитора, если бы не различие от экземпляра к экземпляру. Вобщем sample variation еще долго будет мучать BBC.

 

1024px-LS3_secondhand.jpg

 

 

Вся правда в кроссовере

goodmanscrossoveri.jpg

 

Динамики KEF были сильно проще, но вся сила Rogers кроется в кроссовере! Удивительно, но сейчас можно купить Rogers в Англии за 600-700 фунтов и это будет сильно лучше всего за эти деньги!

 

Альтернатив Rogers много — это и Linn Kan (200-400 фунтов, но сильно проигрывают в тембральной верности) и Keesonic Kubs (50-100 фунтов), полочники Royd (100-200 фунтов) и Sony SS-A1L

324cc191cd375d1aae6c0f3701459309.JPG $_1.JPG royd-sorcerer-front.jpg ss-a1l.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Когда я искал колонки к компу, кисоников этих было днем с огнем не сыскать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как приедут мои новые, выложу фото )

Выкладывайте сейчас, а потом приедут ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Прошу прощения, но на картинке Петит 3. Не?)

 

да, они самые.

старые Петиты, они же Petite III

 

 

 

is8-1.jpg

то как звучало фортепиано на этих полочниках, я более не слышал ни на одних других колонках, независимо от ценовой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладывайте сейчас, а потом приедут ;)

 

Дим, я еще не уверен в степени их "выдающиеся"  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мои в степени " выдающиеся" не нуждаются, они просто лучшие. Максим от Гудманс наверное можно сказать был прототипом на каких то начальных стадиях разработки. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю насколько к ним применимо понятие "выдающиеся", но немного зная твои интересы осмелюсь уйти от англичан:

 

1. Sparkler Audio model s301

S301.png

http://sparkler-audio.com/pdf/S301_CatalogJ.pdf

 

Спарклер Аудио это бывшее подразделение 47 лаб "47 trasure" и возглавляет его соратник Кимуры Казутоши Тсукахара. Они до сих пор сотрудничают в производстве Миднайт серии с которой ты знаком не понаслышке да своя линейка электроники у Спарклер Аудио интересна небольшими размерами и уходом от LM-к в схемотехнике усилителей.

2. Almarro M1A

Интересные мониторчики с супертвитером и шириком.

078.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои в степени " выдающиеся" не нуждаются, они просто лучшие. Максим от Гудманс наверное можно сказать был прототипом на каких то начальных стадиях разработки. :)

Расскажите-покажите ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне мои 2 пары полок нравятся.  :D

Да и электроники были интересные и по меркам конца 80х

вполне выдающиеся. Да и на фоне современных ас вполне.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня лучшие мини мониторы - B&W Silver Signature

 

Следующие, но с невероятным, самым лучшим и глубочайшим бас-диапазоном из всего существующего арсенала минимонтиторов, - это Totem Mani 2

 

Из недорогих на сегодняшний день  -  KEF RDM2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Наверняка будет супер. Уверен в этом. Плюс полностью собственный комплект динамиков:

 

http://www.hifiplus.com/articles/spendor-d1-news-and-commentary/

http://www.spendoraudio.com/HTML/SA_line.html

 

D1_large.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с грилем вполне интересно смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите-покажите ;)

 Покажу :)

Разница в центрирующей шайбе. Кто в теме тот знает, в чем отличия тканевых ц.ш. от спайдеров в виде всевозможных пружин.В массы технология так и не пошла :(

В остальном с Максимкой увы только различия.

Дальше идём играть на поле где корпуса из натурального дерева типа Сонусов, Ухеров и прочих Диапазонов, но увы у этих друзей кроме отделки зацепиться больше не за что.Динамики из Аудиомании,фильтры из "Самоделки" в общем гламурный ширпотреб.  ^_^

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся:
- Focal Solo6 BE (подешевле)
- Diapason ADAMANTES III (подороже)
 

 

post-73060-0-27737600-1409482756_thumb.j

post-73060-0-90594700-1409482764_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если ветка о выдающихся, то в первой пятёрке точно будут пятидесятые таблетки. Только не путать со всевозможными сигнатюрами и прочими модификациями. Даже  более дорогая модель 1с не говоря уже о совсем ни какой 1cs им по некоторым показателям и в подмётки не годятся.

 

post-70510-0-46397900-1409485884_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверняка будет супер. Уверен в этом. Плюс полностью собственный комплект динамиков:

 

http://www.hifiplus.com/articles/spendor-d1-news-and-commentary/

http://www.spendoraudio.com/HTML/SA_line.html

 

D1_large.jpg

Hi-Fi choice уже протестировали. И судя по всему они в восторге. WE SAY: Brilliant mini-monitor, one of the very best ever 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Покажу :)

Разница в центрирующей шайбе. Кто в теме тот знает, в чем отличия тканевых ц.ш. от спайдеров в виде всевозможных пружин.В массы технология так и не пошла :(

В остальном с Максимкой увы только различия.

Дальше идём играть на поле где корпуса из натурального дерева типа Сонусов, Ухеров и прочих Диапазонов, но увы у этих друзей кроме отделки зацепиться больше не за что.Динамики из Аудиомании,фильтры из "Самоделки" в общем гламурный ширпотреб.  ^_^

в теме... Знаем  ц.ш. из нитей. И не только ц.ш., но и подвес.

Насчёт корпусов из массива согласен - идиотизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...