Kimber Kable серия Select - Страница 2 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kimber Kable серия Select


DIY_Project
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что " лучше" Кимбер? Ну скажем Стереолэб верхней серии.

Draco лучше серебряного Kimber? чем?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Крутым Эффектом эквалайзера наверное + эффект DSP в виде задержек и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ... а обсуждая 'звучание' силовиков, вы учитываете наличие/отсутствие земляного провода, который в свою очередь может быть не подключён к вилке и тем самым не получать общий земля от соседей подключённых к этой земле.

 

Если в розетке нет земли и нет возможности подключить заземляющий контакт к контуру заземления, то нужно аппараты переводить на двухпроводное питание, т.е. снимать потенциал с корпуса. При отсутствии заземления на корпусе аппарата может висеть до половины напряжения сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, еще один Петросян.

По себе не судите.

Если бы тот шнурок действительно был таким крутым, к персонажу очередь бы из студий выстиралась...

А это так... просто красивая порча.. при отсутствии должной подготовки комнаты.

Как то был в салоне, там перепутали фазировку АС при при подключении, в результате сцена строилась впереди АС.

Ловкость рук и никакого мошенства. (с) на дерибасовской хорошая погода или на брайтон-бич опять идут дожди.

Если в розетке нет земли и нет возможности подключить заземляющий контакт к контуру заземления, то нужно аппараты переводить на двухпроводное питание, т.е. снимать потенциал с корпуса. При отсутствии заземления на корпусе аппарата может висеть до половины напряжения сети.

От железа зависит, есть там потенциал или нету.

Плюс по фазе подключать надо, а не на слух.

А найти фазу у аппарата не всегда просто, тестовая отвёртка не выход, особенно если аппарат требует землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, до Петросяна не дотягиваете.

Не смешно, не информативно, ни о чем.

Что творится при перевороте фазы колонки знают в детсаду, при чем здесь кабели...

Просьба не писать там, где чотко не понимаете, о чем речь.

гм.. возьмите и прозвоните шнурок.

как прозвоните - приходите, поболтаем.

З.Ы.

вы видать ещё в ясельной группе, коль не в состоянии связать провода и переворот фазы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От железа зависит, есть там потенциал или нету.

Плюс по фазе подключать надо, а не на слух.

А найти фазу у аппарата не всегда просто, тестовая отвёртка не выход, особенно если аппарат требует землю.

 

Если стоит вот такой разъем:

furutech_ac_1501_rhodium-big.jpg

 

То формирует 100%. Нужно ставить разъем без EMI фильтра.

 

 

Да и проверить есть потенциал или нет очень просто, берешь удлинитель с двумя розетками, подключаешь аппарат в одну из них. Потом берешь измеритель напряжения для переменки один конец на корпус аппарата, второй в розетку (в зависимости от фазировки в фазу или ноль) и смотришь на показания, обычно порядка 80 вольт на корпусе висит:)

 

 

PS Не вижу никаких проблем найти как подать напряжение на аппарат, чтобы он работал в фазе. Если аппарат сделан на заводе то там стандартная распиновка, ну или обычно на фазу ставят предохранитель, фаза подключается к началу обмотки первички трансформатора и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стоит вот такой разъем:

furutech_ac_1501_rhodium-big.jpg

 

То формирует 100%. Нужно ставить разъем без EMI фильтра.

 

Да и проверить есть потенциал или нет очень просто, берешь удлинитель с двумя розетками, подключаешь аппарат в одну из них. Потом берешь измеритель напряжения для переменки один конец на корпус аппарата, второй в розетку (в зависимости от фазировки в фазу или ноль) и смотришь на показания, обычно порядка 80 вольт на корпусе висит :)

EMI сейчас почти везде ставят, хоть в разъёме он будет, хоть отдельно от него.

Вопрос куда они землю подключат, если на корпус то да, а если никуда, то на нет и суда нет.

 

PS Не вижу никаких проблем найти как подать напряжение на аппарат, чтобы он работал в фазе. Если аппарат сделан на заводе то там стандартная распиновка, ну или обычно на фазу ставят предохранитель, фаза подключается к началу обмотки первички трансформатора и т.д.

разобрать надёжнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. получается, что у Кимбера нету для серии селект питания ?

а может они не считают это нужным ?

у Них же есть паладин, вероятно им больше сказать нечего.....

я не вправе говорить за инженерный отдел компании Кимбер.

но мне имплнируют силовики иных компаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

О качестве проводов Kimber в отрицательном контексте я ничего не могу сказать

И в системах определённого уровня Kimber очень уместны и кроме того что они отлично стыкуются во многих, они ещё и визуально очень убедительно выглядят.
Но лучшее-враг хорошего.
Поэтому когда сталкиваешься с обезоруживающим и ультиматвным качеством звука и усваиваешь новое знание , приходится пересматривать точку зрения на некоторые вещи.
Если сказать просто, не вдаваясь в длительные обьяснения , без дифирамбистики и прочих вещей, можно сказать что Kimber создан и предназначается не для перфекционистов, людей с самыми высокими амбициями.
Но Kimber созданы для тех, кто музыкой интересуется , но в принципе она не является главной частью их жизни.
Конечно же я говорю о медной серии Select, другие, более низкие серии Kimber уже не так интересны.
Для кабеля , который изготавливается промышленно, там где нужны обьёмы и оборот, он идеальный продукт
Мало за что можно покритиковать разьёмы WBT, пока не узнаешь что есть разьёмы Xhadow.
Поэтому после определённого роста качественного уровня всей системы следует искать и соответствующую кабельную обвязку. 
Я бы определил звуковой потенциал Kimber как достаточный для систем до 30 000 $ 
Быть может для кого-то будет полезно узнать и о других проводах Kimber в частности Bi-Focal

У меня есть и такие в моём хозяйстве.

Признаюсь , чуда я никогда не ожидаю, изменений в звучании - всегда! 

Для кого-то эти изменения не критичны , особенно пропорционально ценовой категории, кто-то вообще не слышит никакой разницы и дело тут не столько в особенностях индивидуального слуха, сколько в самом ''железе'' и конечно же ''уровне'' слушателя, в его умении слушать и слышать. 
Нет нужды повторять что в недорогих ( по меркам Hi-End )трактах, влияние кабелей может быть нивелировано особенностями конструкции и применяемыми в них материалами и элементной базой, или же несочетаемостью компонентов, так или иначе это всё очень важно. ( Для меня во всяком случае )
И наоборот аппаратура высшего класса, которая иногда и необязательно должна стоить десятки ''килобаксов'' так чутко реагирует на твик, что сомнения в том что кабель такой же равноправный компонент, исчезают. Поэтому особо впечатлительные люди и тратят баснословные суммы на кабели. Конечно cледует понимать что кабель это не панацея.
Но всё-таки улучшить звучание , дать представление о потенциале системы , не меняя компонентов на более подходящие ( и дорогие ) , он дать может.
Ну и как же он звучит ? 
В разных системах по-разному , но в американском , традиционном ламповом стерео с популярными моделями акустики , такими как Westlake,Nola,Vandersteen, Thiel, Аvalon и рядом других Kimber неизменно сохраняет одно важное свойство, он не обнаруживает свои звуковые особенности, не выделяя и не подчёркивая участки диапазона, не укрупняя киз(ы) и не отдаляя/приближая звуковую сцену. 
Всё ровненько, по линеечке. Так что Kimber со спокойной совестью можно успешно рекомендовать и дистанционно.К тому же многие производители аудио используют во внутренней разводке своих изделий кабели Kimber, например небезызвестные Legacy Audio. 
Внутреннее спокойствие, когда слушатель расслабляется и отдаётся под власть чарующих звуков , первейшее и необходимое условие для получения удовольствие как от уже знакомых произведений, так и для получения
новых ощущений при прослушивании незнакомых музыкальных стилей, жанров, и т.д
И если продолжить , то насколько ''проводник'' в мир музыки является действительно подходящим ,в смысле его cинергии со всеми компонентами системы, даже не по цене , ни по другим каким-то своим свойствам, настолько часто человек будет проводить время в кресле перед акустикой. 
Как ему будет не терпеться придя с работы включить аппаратуру.
И в этом смысле уже не имеет значения по какой секретной технологии этот кабель проэктировался и изготавливался, какие применяемые материалы использовались в его конструкции. Не будет иметь и решающего значения запрашиваемая цена.
Хотя эти вещи всё-таки удел инженеров и энтузиастов от аудио,также это касается и чистоты их совести,есть в аудио и такие компании к сожалению.
Потребителю нужно только одно-получить согласованную и завершённую систему , чтоб и мысли не возникало о апгрейдах.
И я думаю Bi-Focal как завершающий элемент тракта как минимум достоин того, чтобы прослушать его у себя в системе. к тому же подбор и ''шлифовка'' системы, дело очень увлекательное , но финансово очень затратное. Тем не менее в этом и заключается интрига и интерес в нашем хобби.
Существуют кабели вносимые яркость, агрессивность подачи и некоторую ядовитость в области ВЧ , наоборот есть и иные кабели, вносящие излишнюю мягкость, сдержанность и медлительность. 
Иногда для тех, чей выбор системы был обусловлен недостаточным опытом , сооблазнителен метод компенсации недостатков, когда систему с ярким и динамичным звучанием пытаются ''затушевать'' кабелями обладающими теми свойствами о которых я написал выше. 
Но минус на минус не даёт плюс. 
C другой стороны даже если представить, гипотетически разумеется , некую систему имеющую идеальный звук то и в этом случае существует подвох , когда со временем система перестаёт удивлять и завораживать.
В этом случае она распродаётся и заменяется на более высококачественную (по мнению обладателя системы ) 
Я знаю всего лишь несколько кабелей самых разных конструкций , выпускаемых промышленно, которые настолько погружают в созерцание музыки воспроизводимой системой , что о звуке перестаёшь думать вообще
Настолько чужда даже сама мысль о том что нужно что-то исследовать, когда хочется просто наслаждаться музыкой.
К таким кабелям , работающим прекрасно в составе самых разных систем относятся Kubala Socha , Kimber, Stealth , сетевые кабели Shynuata Research.
По истечении некоторого времени ,с тех пор когда я поставил Kimber Bi-Focal , изменения в звучании конечно же произошли и я бы сказал что в области самого нижнего баса они глобальны.
Он не просто преобразился, он просто стал другим , по скорости, проработке , пространственности и воздушности на порядок выше по сравнению с тем каким было звучание системы с этим кабелем вначале . Понимаю всю субъективности и степень этого ''порядка'' ,кому-то это кажется очень важным, кому-то менее , а кто-то и вообще не обратит внимания на то как именно изменяется звук с течением времени , когда кабель ''прогревается'' в системе. Да и от самой системы зависит многое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где то я это уже читал...

Вы с чем то не согласны?

Изложите своё видение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы с чем то не согласны?

Изложите своё видение!

 

Реклама двигатель торговли. Я эту статью уже третий раз читаю (оба других раза на других ресурсах) поднадоело, конкретики мало. Но написано красиво.

Я вообще не очень люблю подобные писульки, в журнале одном тестили Кимберы - так там умудрились названия напутать, в итоге непонятно, чего же они там тестили и сколько выпили.

 

Кстати, Вы насколько я понял из Стереправды.

Интересует PK10 в сборе с разъёмами Wattgate 390i AU/350i AU метра на полтора, когда появится ?

и гибрид KS 1126 метр.

 

Если уж общаться предметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 8 назад имел в пользовании, довольно таки продолжительное время,  медный балансный и акустический  Kimber Select. Отличные кабели! При всех их достоинствах одно хотелось бы выделить особенно - редкое по качеству воспроизведение НЧ. В этом плане Кардасы и старые Аудиоквесты рядом не стояли, как у нас говорят.) Замену, по совокупности качеств, смог найти им только в "лице" StereoVox.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 8 назад имел в пользовании, довольно таки продолжительное время,  медный балансный и акустический  Kimber Select. Отличные кабели! При всех их достоинствах одно хотелось бы выделить особенно - редкое по качеству воспроизведение НЧ. В этом плане Кардасы и старые Аудиоквесты рядом не стояли, как у нас говорят.) Замену, по совокупности качеств, смог найти им только в "лице" StereoVox.

 

Вы хотите сказать, что у Медной серии тембральный баланс смещён область НЧ ?

А с серебром не пробовали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать, что у Медной серии тембральный баланс смещён область НЧ ?

А с серебром не пробовали ?

 

Да я, собственно, про качество баса говорил, а не про тембральный баланс. С этим делом у них все ок, если говорить о медных кабелях.

Нет, с серебром не пробовал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же многие производители аудио используют во внутренней разводке своих изделий кабели Kimber, например небезызвестные Legacy Audio.

и Vienna Acoustics

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где то я это уже читал...

Вы могли читать эти заметки в моём жж и на сайте

компании "Стереопрада".

Разместил и тут, тема подходящая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь сетевыми кимбер рк-10 палладиан. К меня три штуки с разными вилками, поэтому все разные. С ваттгейтами нравится меньше всего. На мой вкус кабель хороший, тембрально ближе к штатным шнуркам, но динамичней и чище, как я люблю.

Всю серию селект люблю, особенно старшие серебряные модели, включая цифровой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кимбер рк-10 палладиан - вызвал только разочарование, к сожалению.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, на картинке, что вы в этой ветке постили, обычный PK-10. Palladian у вас тоже был?

Это нормально. Вы тембральный баланс и объем кабелями регулируете, а я комнатой, поэтому нас разные особенности интересуют. Меня - только отсутствие мутности в любом диапазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поинтересоваться, чем Вилки ВаттГейт плохи, и какие Вы имеете ввиду - их у них много всяких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, на картинке, что вы в этой ветке постили, обычный PK-10. Palladian у вас тоже был?

Это нормально. Вы тембральный баланс и объем кабелями регулируете, а я комнатой, поэтому нас разные особенности интересуют. Меня - только отсутствие мутности в любом диапазоне.

 

И простой и палладиан))  Кстати, Вы  можете сказать чем они отличаются кроме вилок?

 

А вот Pls не фантазируйте насчет моих действий)) и что я там регулирую и чем))  

 

Ваше определение "отсутствие мутности" - имхо применимо к большинству кабельной продукции..

 

У вас есть  критерии мутности - больше или меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, то модели 330 и 350. С ними явный подъем на ВЧ или ВСЧ. Менял на средний фурутек, Iego и ATL в разных комбинациях, не раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это рк-10 и pk-10 gold отличаются только вилками. Палладиан же отличается такой крупной хренью на кабеле, ее тяжело не заметить.

KKPK10P_000.jpg

Мутность - это когда есть резонансный пик, забивающий соседние частоты, получается монотонный в каком-то диапазоне звук. Пример мутного кабеля в моем понимании - межблок Cardas Neutral Reference. У него беда на СЧ просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...