Kimber Kable серия Select - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kimber Kable серия Select


DIY_Project
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пасиба, у них там сейчас ре дизайн кабеля. (он теперь для десятки и четырнадцатого - серый + чулок)

вилки в голды ставят 390i AU / 350i AU

просто 360i / 320i идут в Базовую

насколько я понял.

 

Если менять коннекторы, то это уже наверное не кимбер будет (если сурьёзно к этим коннекторам относится)

 

У себя пока водрузил на источник четырнадцатый с 390i AU / 350i AU. Тональный баланс не изменился, высокие не вылезли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Палладиан же отличается такой крупной хренью на кабеле, ее тяжело не заметить.

 

 

Ловлю себя на мысли, что эта крупная хрень - феррит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нигде не нашел, что там внутри. Обещают, что не феррит, а что-то для "подавления стоячих волн". Да пусть что, с ферритом у меня есть Fisch P7.

Я писал в кимбер вопрос, когда они новую серию сетевиков выпустят, ответили, что ничего умнее уже который год придумать не могут. Так и с цифровыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он не новый, он в редизайне

http://www.allcables.ru/kimberkable_PK10.html

http://www.allcables.ru/wattgate_390i_AU_/_350i_AU_Black_Set.html

 

З.Ы.

Касательно стоячей волны, думаю если покопаться - то окажется что это одно из свойств феррита. Да и Ферриты разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По себе не судите.

Если бы тот шнурок действительно был таким крутым, к персонажу очередь бы из студий выстиралась...

А это так... просто красивая порча.. при отсутствии должной подготовки комнаты.

Как то был в салоне, там перепутали фазировку АС при при подключении, в результате сцена строилась впереди АС.

Ловкость рук и никакого мошенства. (с) на дерибасовской хорошая погода или на брайтон-бич опять идут дожди.

От железа зависит, есть там потенциал или нету.

Плюс по фазе подключать надо, а не на слух.

А найти фазу у аппарата не всегда просто, тестовая отвёртка не выход, особенно если аппарат требует землю.

Я подключаю аппаратуру без заземления, если узо установлено, то и так отключится если ток утечки будет 0,014 ампер, а проверяю правильность подключения цешкой , каждый аппарат отдельно , без какого либо контакта между ними , между корпусом и нолем , когда нет напряжения вот это и правильно . А заземление это зло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен зло.. если земля на ноль посажена, а если все по уму и решетка в землю врыта и заведена в дом то - хорошо)))

 

Но думаю, тут вопрос эксперимента - и опыта...  :)

 

А заземление это зло!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А заземление это зло!

Аргументируйте, чем заземление зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если все по уму, но так не бывает, нет заземления- нет проблем с ним. Для аппаратуры если и делать заземление, то отдельно от всех остальных потребителей, и ваших и соседских, а это редко можно реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня отдельное заземление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все посты про вилки перенес в соответствующую тему http://soundex.ru/index.php?showtopic=36843

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Какие недостатки Kimber KS1136 в сравнении с ABBEY ROAD Reference, Stereovox Bal 600 и Siltech SQ-88B (или Anniversary 770i)?  KS1136 редко встречается на вторичке. Часто его подделывают (из-за этого силтеч боязно брать)? В какие системы больше подходит? Из них нужен кабель с наиболее детальным, прозрачным звуком, низ четкий, детальный, без потери глубины

P/S/ если что силтеч долго продавать придется((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие недостатки у Land Rover в сравнении с Ford Mustang , Porsche Carrera и Lincoln Navigator ?

Разве можно ответить однозначно на ТАКИЕ вопросы ? 

Да и зачем вообще их задавать  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,каждый компонент системы ,включая кабели имеет сильные и слабые стороны. И машины в данном случае не являются исключением. Характер звука кабеля,его влияние на остальной тракт ,чувствуется всегда.

Вопрос был о Kimber KS1136. Подходит или нет под мои требования? Вы слушали конкретно его? Ранее Вы высказывались за кс1111.

И что вам не понравилось в моем вопросе? Это же форум, он и предназначен для общения и поиска ответов на свои вопросы. Вы не можете однозначно ответить на мой вопрос, тогда зачем писать "пустые" посты с аналогиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказал, что KS1136 редко встречается на вторичке, всегда есть предложения: http://www.audio-markt.de/_markt/browse.php?id=0&page=1&hid=2048&neu_gebr=0&sort=1&bez=&preis_von=&preis_bis=&flt_plz=&flt_land=0&user=&profil=&

Есть и новинка: http://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=5658305836&

 

Вам лучше взять Kimber в салоне на прослушку и составить свое мнение. Например в Питере в салоне Новый Колизей Kimber Kable был раньше представлен, а в Москве наверное тем более проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,каждый компонент системы ,включая кабели имеет сильные и слабые стороны. И машины в данном случае не являются исключением. Характер звука кабеля,его влияние на остальной тракт ,чувствуется всегда.

Вопрос был о Kimber KS1136. Подходит или нет под мои требования? Вы слушали конкретно его? Ранее Вы высказывались за кс1111.

И что вам не понравилось в моем вопросе? Это же форум, он и предназначен для общения и поиска ответов на свои вопросы. Вы не можете однозначно ответить на мой вопрос, тогда зачем писать "пустые" посты с аналогиями?

 

Да вот не всегда он чувствуется , этот характер и тем более по разному проявляется в разных трактах.

Имею возможность взять любой Кимбер и не только.

И вопрос о характере каких-то кабелей в чьей то незнакомой системе по меньшей мере страннный. 

Поиск ответов на вопросы , нужно начать с поиска таких кабелей и послушать самому

Тогда и постов таких н будет нужды писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KS1136 в сравнении с ABBEY ROAD Reference, Stereovox Bal 600 и Siltech SQ-88B (или Anniversary 770i)? 

 

нужен -

кабель с наиболее детальным, прозрачным звуком, низ четкий, детальный, без потери глубины....

 

Помогу Вам еще раз накидаю сравнительный отзыв, относительно друг друга в одной системе)) 

 

Огорчу у 1136 - с басом не очень.. нет должного плато. То есть не добавит, если система "без баса" -то таковой и останется.. в целом интелигентен на середине и ВЧ - приятный кабель для джаза))

 

88- выдвигает перкуссию вперед в сцене, тарелки на 1 плане - мне не нравится.. от понятия детальности далеко, бас какой то синтетичный.. не знаю что с ним не так.. не описать.. надо слышать..

 

AR - уровень не тот... обычный "сухостой"

 

остается 600.... + AZ Absolute + Стелс  

 

VRS - вы уже за  год задали тысячу вопросов, а что это , да то, а как сравнение... просто очень сложно сравнивать одноуровневые кабели - помимо тонального баланса, есть куча параметров, в том числе и личное понимание музыки - звучания ( в данном случае мое). У вас оно может быть другое..

 

V R S

может вы возьмете и будете покупать кабели и делать свои собственные выводы.. И путем проб и ошибок и финансовых тракт - как это все делают , достигнете своей нирваны. Я понимаю хочется избежать этого путем опроса - но увы))) 

 

Согласен с Сергеем - у меня в тракте например допустим в АС  есть горб на 8000 Гц и  1136 - будет играть совсем по другому чем у вас, и даже свои "доминанты" проявлять в большей или меньшей степени..  Все очень относительно.. 

 

Даже то , что написано в моем посте - субъективно)))   Удачи.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

V R S  Еще добавлю...

 

Речь идет в вашем вопросе о свойствах межблочного..

 

Но помимо - у вас стоит акустический (какой то марки) + сетевые + на мощник + на пред + выделенка + кпд + звукообработка и т.д. 

 

Даже если все скажут про кабель одно мнение - как это все будет синергично играть именно в вашей системе - никто наверняка не скажет..

 

Поэтому только ваш личный опыт.. + Ваши предпочтения в звуке.. 

 

Ps

 

Мне например Кимбер не нравится подачей - что толку мне его ставить... хоть золотой он - и все в нем будет хорошо ................. звук то не мой)))) тяжмет не играет)))

 

 

 

 

Какие недостатки Kimber KS1136 в сравнении с ABBEY ROAD Reference, Stereovox Bal 600 и Siltech SQ-88B (или Anniversary 770i)?  KS1136 редко встречается на вторичке. Часто его подделывают (из-за этого силтеч боязно брать)? В какие системы больше подходит? Из них нужен кабель с наиболее детальным, прозрачным звуком, низ четкий, детальный, без потери глубины

P/S/ если что силтеч долго продавать придется((

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие недостатки Kimber KS1136 в сравнении с  Stereovox Bal 600 

Разъёмы WBT !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати, кто знает разъемы какой фирмы использует Kimber в линейке KS11--? На счет WBTвы погорячились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YUOMINAE «Я бы не сказал, что KS1136 редко встречается на вторичке»

Давно присматриваюсь к нему, видимо показалось. По поводу KS-1138 почитал, но в эти деньги есть лучше (для меня).

 

Cергей Лебедев

VladShumilov

А вот и коршуны слетелись ;)

 

Cергей Лебедев

«И вопрос о характере каких-то кабелей в чьей то незнакомой системе по меньшей мере страннный.»

Почему же? Вот, к примеру, у Robert H. Levi проблем с этим нет:

http://www.positive-feedback.com/Issue24/jorma_prime.htm  ОписАл на его взгляд референсную систему и вперед описывать собственные впечатления, влияние на звук кабеля (характер), а также без зазора совести приводит рейтинг межблочников. 

Вот его рейтинг в обзоре кубалы (приводить полностью не буду):

 

«Revised interconnect rankings to include the latest listening sessions with cables ranked by

reviewer preference within price categories as follows:

Over $4000 per meter

Kubala-Sosna Elation (balanced and single ended)

Nordost Odin (balanced and single ended)

$2000 -4000 per meter

Kubala-Sosna Emotion (balanced and single-ended)

Nordost Valhalla (balanced and single-ended)

$1000 -2000 per meter

Stereovox 600-SEIii (balanced and single-ended)

Kubala-Sosna Expression (balanced and single-ended)

Kimber Select Silver (balanced and single-     ended)

Acoustic Zen Silver Reference II (balanced and single-ended)

$450 -1000 per meter

Nordost Heimdall (Balanced and single-ended)

Harmonic Technology Pro Sil-way III+ (balanced and single-ended)

Kimber Select Copper (balanced and single-ended)

Under $250

Kimber Hero (balanced and single-ended»

Есть тут и кубала, и АЗ, и Кимбер, и Стереовокс…но как-то комментировать не буду….

 

Видите ли, Сергей, о характере каких-то кабелей в незнакомых системе можно понять из дальнейшего общения с человеком (если сталкивался уже с его аппаратурой, АС.. естественно). Ну к примеру, если у человека был интегральный Компанит, а потом он его раскритиковал и перешел на крелл, если он дал отрицательный отзыв о хло, нбс, к примеру, а пад похвалил (все это я слышал (на своем интегральном компаните, правда 5мк2) и был с ним согласен во многом, но, правда, не во всем и не всегда)– это же позволяет судить о его вкусах, сопоставить свои ощущения с его?

Такой путь отнимает много времени, и  к сожалению, не только мое. 

Понимаю, вариант далеко не 100%ый, но все же не пальцем в небо…..Проверено

 

«Поиск ответов на вопросы , нужно начать с поиска таких кабелей и послушать самому» -

Живу я знаете ли не в Москве и Питере, всего то полтыщи км, но вырваться туда возможности просто практически нет, поэтому ..и брать на прослушку кабели не являясь жителем мегаполиса считаю проблематичным.

 

VladShumilov

«Помогу Вам еще раз накидаю сравнительный отзыв, относительно друг друга в одной системе))»

И еще раз спасибо)

 

«вы уже за  год задали тысячу вопросов, а что это , да то, а как сравнение... просто очень сложно сравнивать одноуровневые кабели» да, абсолютно верно, долго уже спрашиваю , но видите ли , раньше пока интересовался (аргенто, кубала, эколь), копил на этот топ уровень, потом – кризис, скачек цен, приходится уровнем ниже покупать кабель. И то что год спрашиваю, это говорит только о нескольких вещах. Во -1х я не продавец как некоторые, которые ими торгуют и через их руки проходят десятки кабелей, или которые имеют возможность «взять любой Кимбер и не только». Во-2х пытаюсь минимизировать вероятность «не угадать» кабель, все таки денюжка своя, а не чужая, тяжело достается..

Еще раз повторяю - минимизировать, а не избежать! Избежать  не возможно. Так что «Я понимаю хочется избежать этого путем опроса - но увы)))» это понятно ;) 

 

«может вы возьмете и будете покупать кабели и делать свои собственные выводы.. И путем проб и ошибок и финансовых тракт - как это все делают , достигнете своей нирваны»

Я и так это делал и завтра этот путь не поменяется ;)

 

«Мне например Кимбер не нравится подачей - что толку мне его ставить... хоть золотой он - и все в нем будет хорошо ................. звук то не мой)))) тяжмет не играет)))»

Мне это не требуется, я -не металлист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Cергей Лебедев

VladShumilov

А вот и коршуны слетелись ;)

 

Cергей Лебедев

«И вопрос о характере каких-то кабелей в чьей то незнакомой системе по меньшей мере страннный.»

Почему же? Вот, к примеру, у Robert H. Levi проблем с этим нет:

 

 

Видите ли, Сергей, о характере каких-то кабелей в незнакомых системе можно понять из дальнейшего общения с человеком (если сталкивался уже с его аппаратурой, АС.. естественно). Ну к примеру, если у человека был интегральный Компанит, а потом он его раскритиковал и перешел на крелл, если он дал отрицательный отзыв о хло, нбс, к примеру, а пад похвалил (все это я слышал (на своем интегральном компаните, правда 5мк2) и был с ним согласен во многом, но, правда, не во всем и не всегда)– это же позволяет судить о его вкусах, сопоставить свои ощущения с его?

Такой путь отнимает много времени, и  к сожалению, не только мое. 

Понимаю, вариант далеко не 100%ый, но все же не пальцем в небо…..Проверено

 

«Поиск ответов на вопросы , нужно начать с поиска таких кабелей и послушать самому» -

Живу я знаете ли не в Москве и Питере, всего то полтыщи км, но вырваться туда возможности просто практически нет, поэтому ..и брать на прослушку кабели не являясь жителем мегаполиса считаю проблематичным.

 

 

VRS, в Вашем посте уже как минимум два противоречия,  с моей аппаратурой Вы как я понимаю не сталкивались и вряд ли у Вас она появится

Именно поэтому мои рекомендации относительно свойств каких-то кабелей для Вас должны быть неинформативны и малополезны.

А у меня нет интегрального Компанита чтобы я смог охарактеризовать почерк Кимбера в системе на его основе.

На топовом Компаните я ставил Кубалу, но он опять же топовый, а не 5MK II....

Второе заключается в том что Вы верите Роберту, но спрашиваете советов  не у него

Что касается прослушивания, то я думаю что если есть желание , то и возможности найдутся.

Ломоносов вообще пешком учиться пришёл  ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VRS, в Вашем посте уже как минимум два противоречия,  с моей аппаратурой Вы как я понимаю не сталкивались и вряд ли у Вас она появится

Именно поэтому мои рекомендации относительно свойств каких-то кабелей для Вас должны быть неинформативны и малополезны.

А у меня нет интегрального Компанита чтобы я смог охарактеризовать почерк Кимбера в системе на его основе.

На топовом Компаните я ставил Кубалу, но он опять же топовый, а не 5MK II....

Второе заключается в том что Вы верите Роберту, но спрашиваете советов  не у него

Что касается прослушивания, то я думаю что если есть желание , то и возможности найдутся.

Ломоносов вообще пешком учиться пришёл  ;)

 

 

«VRS, в Вашем посте уже как минимум два противоречия,  с моей аппаратурой Вы как я понимаю не сталкивались и вряд ли у Вас она появится.Именно поэтому мои рекомендации относительно свойств каких-то кабелей для Вас должны быть неинформативны и малополезны.» - Вы всего лишь часть статистики ;)

 

«Второе заключается в том что Вы верите Роберту, но спрашиваете советов  не у него» - где я писал про веру в него? Не передергивайте, Сергей. Он со своими статьями от Вас с Вашими выводами мало чем отличается ))

 

«Что касается прослушивания, то я думаю что если есть желание , то и возможности найдутся.» - увы, и здесь промах..

 

«Ломоносов вообще пешком учиться пришёл» - благодарю за сравнение, но тогда почта шла годами (утрирую). Сейчас лучше прибегнуть к услугам ТК, а стирать пару пар обуви ни желания, ни опять таки времени нет

 

P.S. Выбор я свой сделал,с кабелем определился. Так что можете не утруждать себя больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну  отлично, наконец то шаг сделан ! Осталось ещё несколько сот шагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В серии 11хх разъемы Switchcraft.

В отличие от Влада Шумилова я считаю, что с басом как раз у 1136 полный порядок, что это сильная его сторона. У 1136 шикарное разрешение на НЧ; если система позволяет, слышно много интересного, что часто затушевывается другими кабелями. Подача отстраненная, это уж кому как по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...