Kimber Kable серия Select - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kimber Kable серия Select


DIY_Project
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Когда я упоминал про бас 1136 я сранивал этот бас с качеством баса в других кабелях - а не вообще)),

 

Давайте так дополню.........в 1136 его меньше ( а значит имхо есть недостаток, лично для меня) чем в NBS, PAD, AZ Silver, Virtual Dynamics Master, в том же Cardas GR, Silnote Audio ...и др..

 

Качество баса же в 1136 - его проработка, для меня лично не достаточная (не глубоко копает).

 

Может на напольниках полочниках - это явно не заметно, но на напольной АС  берущей хотя бы 30 Гц снизу - уже слышно.

 

Согласен - бас в 1136 фактурный, динамичный, живой и подвижный, но плато маленькое, да и.мидбаса - существенно хочется больше))

 

Вполне допускаю, что у кого то нехватка баса ощущаться не будет..

 

Все относительно....

 

Тут вопрос сравнения и опыта не более того..

 

 

И конечно же системы, если у нее с басом все хорошо (его много и он немного ватный), и требуется наоборот "оформить" его - то 1136 будет в тему.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Может на напольниках  - это явно не заметно, но в АС берущей хотя бы 30 Гц снизу - уже слышно. Согласен - бас в 1136 фактурный, динамичный, живой и подвижный, но плато маленькое, да и.мидбаса - существенно хочется больше))

 

И конечно же системы, если у нее с басом все хорошо (его много и он немного ватный), и требуется наоборот "оформить" его - то 1136 будет в тему.

АС с 30 Гц снизу - это не напольники?

Влад, что для вас лично хороший глубокий бас? Как его присутствие проявляется при воспроизведении записи, как вы оцениваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибочка вышла (исправил) ............имелись ввиду  полочники конечно же, господа   :)

 

Так вот на полочниках с 50-60 Гц Кимбер 1136 может в смысле баса будет и ничего смотреться.....

 

 

Да и конечно же источник - нужен хороший чтобы этот бас "выдать", сам то кабель всего лишь передает сигнал, с теми или иными искажениями))) 

 

 

ps оцениваю также как и вы ушами)) 

 

а Вы Ivan FX?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати, кто знает разъемы какой фирмы использует Kimber в линейке KS11--? На счет WBTвы погорячились.

Я не говорил что WBT плохие!

Я упомянул что это слабое место!

Просто есть опыты использования с др. разъёмами !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы упомянули разъемы WBT, которые не используются в XLR версиях, ни компанией Kimber Kable не Stereovox.

WBT вообще не производит XLR разъемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы упомянули разъемы WBT, которые не используются в XLR версиях, ни компанией Kimber Kable не Stereovox.

WBT вообще не производит XLR разъемы.

Был не прав!

Извиняюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Ну и...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решение необычное.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть проверенное временем решение:

http://www.shunyata.com/our-products/accessories/553-darkfield-sus-system

Эффективно и недорого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Может быть не актуально уже, но хочу поделиться впечатлением от 1036 в следующем сетапе: Электрокомпанит ЕМС 1ап-АудиоНот М3-Боб Карвер 180- JBL 4365. Сначала стоял более дешевый КС 1010. С заменой на этот кабель система словно вздохнула полной грудью, сцена стала глубже и шире, вокал стал более живым, появился четкий и фактурный бас. По этому не соглашусь, что бас с этим кабелем не прибавляет в своем весе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А кто слышал Kimber Bi-Focal X ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня был 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был и простой и XL :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каковы особенности звучания ? Простой от XL отличается сечением  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каковы особенности звучания ? Простой от XL отличается сечением ?

 

 

Bifocal XL

 

 

Двойная концентрическая конструкция включает 36 отдельных проводников VariStrand™: 12 внутренних, высокочастотных, и 24 внешних, низкочастотных. 

 

 

Bifocal X

 Двойная концентрическая конструкция включает 18 отдельных проводников VariStrand™: 6 внутренних, высокочастотных, и 12 внешних, низкочастотных. 

 

http://www.stereopravda.ru/shop/kimber_kable/368/378/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был и простой и XL :mellow:

Какой больше понравился ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно XL.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно XL.

Сравниваю Х с AQ Castle Rock.

 

Пока первые впечатления.

 

У Kimber больше нюансов на ВЧ, они теплее, диапазон НЧ шире, на спокойной музыке слушать приятно. Середина немного завалена. С увеличением громкости она появляется но в слегка смазанном виде. Чем громче тем сильнее мажет. Можно слушать только на небольшом и среднем уровне.

 

У AQ все наоборот. Верх немного тускловат. Середина идеальная. Низ плотный очень четкий, но без нюансов. Вообще звук как бы грубее, зато никаких искажений с увеличением громкости. Все точно, ничего не рассыпается.

 

Видимо надо пробовать XL. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 10.12.2014 at 16:54, VladShumilov сказал:

Когда я упоминал про бас 1136 я сранивал этот бас с качеством баса в других кабелях - а не вообще)),

 

Давайте так дополню.........в 1136 его меньше ( а значит имхо есть недостаток, лично для меня) чем в NBS, PAD, AZ Silver, Virtual Dynamics Master, в том же Cardas GR, Silnote Audio ...и др..

 

Влад,

с каким PAD сравнивал 1136 ?

Поделись впечатлениями плиз.

Металл слушаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корвус тогда в 14 были)) насколько помню. Но дело даже не в басе. У Кимбер нет для металла - нужной динамики. У PAD - сахарность бывает на тяжмете во вред, зато там бас играющий оттенками - джаз вовлекает пипец)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую перейти на Би-Ампинг. 

В данный момент использую 3033 с оригинальными перемычками.

С появлением второго усилителя думаю на  НЧ купить Монокль XL. Его будет достаточно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Хочу предупредить о поддельных Kimber KS-1036, вживую с оригинальным разница достаточно заметная. Я знаю 2 экземпляра с серийным номером 10G9968.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет!
Аккуратнее сейчас 10G9968 - на авито есть в продаже подделышный  Kimber KS-1036
На али по 135 баксов были)

image.png.6de8dbd24aece4d93d593a5f8cfff80b.png
 

Собственно посоветуйте что интереснее Hero AG или KS1036? Сечение 3*25авг у 1036 не дает верить в полноценный бас. У хиро же 2*20авг - примерно 17авг - уже реальнее да и дешевле. На вторичке правда найти не удается уже давно такой Хиро и информации нуль.
Кто что может рассказать по Хиро АГ? Крайне заинтересован))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...