Kimber Kable серия Select - Страница 5 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Kimber Kable серия Select


DIY_Project
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, PbI6 сказал:

Всем привет!
Аккуратнее сейчас 10G9968 - на авито есть в продаже подделышный  Kimber KS-1036
На али по 135 баксов были)

image.png.6de8dbd24aece4d93d593a5f8cfff80b.png
 

Собственно посоветуйте что интереснее Hero AG или KS1036? Сечение 3*25авг у 1036 не дает верить в полноценный бас. У хиро же 2*20авг - примерно 17авг - уже реальнее да и дешевле. На вторичке правда найти не удается уже давно такой Хиро и информации нуль.
Кто что может рассказать по Хиро АГ? Крайне заинтересован))) 

 

Все кимберы были. Лет пять назад почти все продал.  Хироу это начальный в общем то кабель. А серия селект KS  высшая. Только по номерам  разнится по номерам. Там и медь и серебро. У меня и сейчас межблочки селект лежат без дела.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

Все кимберы были. Лет пять назад почти все продал.  Хироу это начальный в общем то кабель. А серия селект KS  высшая. Только по номерам  разнится по номерам. Там и медь и серебро. У меня и сейчас межблочки селект лежат без дела.

 

Да вот этот мой несчастный хиро никак не сменится уже лет 7-8 как. Я как DIY-ер перепробовал много всякого что на отрез достать можно, раньше из-за финансовых ограничений в DIY, сейчас возможности появились, но уже привычка к DIY... Но и к кимберу любовь и уважение xD Все что ниже хиро - включая ПБЖ - очень слабо как по мне, Хиро - ванлав)))


Уж баланс всего мне его нравится(хотя и не ровный он идеально, но плюсов хватает) или к его звуку так прирос что не отпускает... Уже и стыдно с таким дешевым кабелем жить xD Но замену не найду никак)

Серебро щас на дуэлянде слушаю самопал - +- вкусовщина в сравнении с хиро, серебро вроде почище, но на это и бас подрезанный(или выпяченный у хиро) снизу влияет - тонально разные, выбрать однозначно что-то одно трудно а раз оба +- то и чот менять кой смысл... Вот думаю в какое бы серебро еще уйти попробовать и надо ли.. )))

Еще проблема временно сижу щас на ушной системе(но серьезной) бета22 на фольговых резюках - уши баеры Т1, АКГ812 - отсюда разрешения мне хватает везде в разрешении даже на хиро не слышу нехватки(а разрешение всегда во главе стола у меня стояло), сцену адекватно там не оценить, но таже геометерия хиро очень интересно ее рисует на полноценных АС да и какое-то подобие в ушах все-же 3Д работает... - поэтому может мои тесты сейчас не столь корректны на ушах.

А вот кстати еще заинтересовала Карбон линейка новая - продолжение идеи Хиро - вплане свивки 4 проводников, вот думаю может его попробовать, думаю откуда бы притащить и цена демократичная 500-700 баксов) 


Или таки серебро пошарить. Или забить как обычно. еще есть недоделанного и в других местах...бесконечно недоделанного)

п.с. КС разве высшая серия? т.е. высший медный это КС 1016(если рца концы), получается? Есть еще новая "голая" серия, кстати.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
On 12/12/2021 at 9:13 PM, PbI6 said:

Собственно посоветуйте что интереснее Hero AG или KS1036? Сечение 3*25авг у 1036 не дает верить в полноценный бас. У хиро же 2*20авг - примерно 17авг - уже реальнее да и дешевле. На вторичке правда найти не удается уже давно такой Хиро и информации нуль.
Кто что может рассказать по Хиро АГ? Крайне заинтересован))) 

 

Если по финансам ок, то однозначно KS1036. Можно и KS1030 рассмотреть, у него 4 проводника, а не 6, звук чуть точнее, но суше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 12/12/2021 at 11:57 PM, PbI6 said:

п.с. КС разве высшая серия? т.е. высший медный это КС 1016(если рца концы), получается? Есть еще новая "голая" серия, кстати.

 

У хиро и KS разная конструкция, первый плетенка, второй по сути StarQuad (если 4 проводника). Naked такой же по конструкции, как KS, но без изоляции, что должно очень хорошо на звуке сказаться.

F9100242-0FDD-47EB-A626-849634AF511B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кимбер Бифокал Х или Монокль XL с перемычками для биварных колонок.? Не знаю какая аудио разница между X и XL

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

акустика напольная 3-полосная Сонус фабер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Ребят, а вот еще за кимбер вкину... Интересны их УСБ-шники... KS-серсии. Серебро и гибрид - в гибриде ток провода питания медные(кои не используются). И опять же цена вполне адекватная 500-700 баксов. Кто-нибудь пробовал? На просторах наших вообще за усб от кимбера инфы особо и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...