Французская акустика ....Triangle Genese Quartet - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Французская акустика ....Triangle Genese Quartet


Acrobatic

Рекомендованные сообщения

По отзывам народа Фокал Ариа -интересно оптимальны ...Есть ли у кого  Triangle Genese Quartet  ? Что если сравнить эти колонки  ..Нуждаюсь в консультации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ

Насколько понимаю, на этом форуме нет поклонников данного бренда. Все считают акустику Triangle "мебелью". Я, пожалуй, единственный, кто тоже проявляет интерес к этому крупнейшему и старейшему французскому производству (помимо Focal, которых так до сих пор и не понял).

 

Что касается сабжевых АС, то много обзоров и отзывов в сети, вроде как у них сейчас все АС от среднего ценового уровня и ниже - как минимум удачные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Насколько понимаю, на этом форуме нет поклонников данного бренда. Все считают акустику Triangle "мебелью". Я, пожалуй, единственный, кто тоже проявляет интерес к этому крупнейшему и старейшему французскому производству (помимо Focal, которых так до сих пор и не понял).

 

Что касается сабжевых АС, то много обзоров и отзывов в сети, вроде как у них сейчас все АС от среднего ценового уровня и ниже - как минимум удачные.

А про Дэвис Акустик -ничего не скажите? Что там прогрессивного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про Дэвис Акустик -ничего не скажите? Что там прогрессивного?

Дэвисы знаю хорошо, что конткретно интересует? Вам для ДК?

 Прогрессивного там для ДК ничего нет. Обычные АС, ну кроме конечно цезарей и карлы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэвисы знаю хорошо, что конткретно интересует? Вам для ДК?

 Прогрессивного там для ДК ничего нет. Обычные АС, ну кроме конечно цезарей и карлы. 

Ни каких ДК .....У меня старые Дэвис 170 .....Сколько не переслушал нравиться мало что ...конечно взять Фокалы- они оптимальней чем Дэвисы ...Но в Фокалах не смотря на детальность и хорошие низа есть какая то синтетическая жесткость ..В Дэвисах  нет этой жесткости не смотря на чуть задратые верха..и низа не давят -можно сказать для рока не хватает даже  ...Еще быстрота и отзвчивасть в Дэвисах .....Ни где не удаеться послушать  последние модели......Там есть Винчи ..Моне ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни каких ДК .....У меня старые Дэвис 170 .....Сколько не переслушал нравиться мало что ...конечно взять Фокалы- они оптимальней чем Дэвисы ...Но в Фокалах не смотря на детальность и хорошие низа есть какая то синтетическая жесткость ..В Дэвисах  нет этой жесткости не смотря на чуть задратые верха..и низа не давят -можно сказать для рока не хватает даже  ...Еще быстрота и отзвчивасть в Дэвисах .....Ни где не удаеться послушать  последние модели......Там есть Винчи ..Моне ...

 

В Трианглах Antal жесткости нет.

Есть небольшая муть, которую я объясняю дешевым проводником внутри акустики.

Могу ошибаться в этом, но проводники там паршивые - это точно.

Динамики отличные, кроссовер - надо смотреть.

В целом акустика интересная.

При непосредственном сравнении Динаудио F-220 с Antal'ами выявился интересный парадокс: Динаудио "звучит" лучше, яснее, чище... но слушать не хочется.

Антал "звучит" хуже (чуть грязнее, как-то эдак мутнее...) - но с ними хочется слушать музыку.

А Дины после выключения уже никто включать не захотел вообще.

Причем это было несколько раз, такое сравнение, с одинаковым результатом почему-то...

И у продавцов (приватно) было такое же мнение.

Они конечно продавали обе акустики охотно, своего мнения не навязывали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Genese Quartet мне показались с попсовой окраской, как будто края диапазона задраны.

Вообще хотя они более дорогие, показались что им место в кинотеатре, а с музыкой более дешевый Антал был интереснее.

С одной стороны, чуть беднее, но с другой - гармоничнее, и главное, главное - музыка звучала. Её хотелось слушать.

 

А с Динами Ф-220 точно, можно было слушать звук. Звук, звуки... всё такое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трианглы очень хорошо звучат с подобранным усилителем, мы были первыми дистрибьюторами их в России, много разных моделей, звучание однозначно достойно внимание,если ваш прослушиваемый материал тяготеет к натуральным , а не синтезированным составляющим.

Изначально идея была использовать в качестве основного диапазона широкополосник, только высоко вверху, и достаточно низко расширить полосу с помощью дополнительных излучателей.

Эта идея сохранялась долгое время,обретя многочисленные награды типа золотое ухо и пр.

В одном из аудиомагазинов полочные ас триангл были оценены едва ли не как лучшие за все времена :)

Слушал всю линейку,включая топовые Магеланы,при правильно подобранном усилении очень хорошо.

Но времена меняются и меняется подход компании ,последние изделия слушать не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динаудио слушал два раза две разных модели-совсем не мой звук ...Почему то никто ничего про Дэвисы ...похоже  ни кому не интересны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динаудио слушал два раза две разных модели-совсем не мой звук ...Почему то никто ничего про Дэвисы ...похоже  ни кому не интересны

 

Например мне Дэвисы просто неизвестны... в смысле, я не слышал своими ушами...

Большинство форумчан не пишет о том, чего не слышало.

Видимо, Дэвисы редки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще по русски они читаются как ДАВИ :)   а не интересны по той простой причине что не на слуху ,да и нет в изделиях ничего не обычного , учитывая не малую сумму.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динаудио слушал два раза две разных модели-совсем не мой звук ...Почему то никто ничего про Дэвисы ...похоже  ни кому не интересны

У дэвисов интересны только три модели: цезарь, карла и никита. Остальное вроде и заточено на хороший звук, но с НЧ диапазоном вообще беда, требуется активный помощник. Лучше самому слушать. Опера с титановой пищалкой и кевларовым НЧ еще ничего была, но только для легкого джаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дэвисов интересны только три модели: цезарь, карла и никита. Остальное вроде и заточено на хороший звук, но с НЧ диапазоном вообще беда, требуется активный помощник. Лучше самому слушать. Опера с титановой пищалкой и кевларовым НЧ еще ничего была, но только для легкого джаза.

Да... по Дэвисам у меня те же ощущуния что описали Вы .....Но плюс что не давят и не раздражают  излишней синтетикой  как другая акустика...А  понравившаяся акустика с естесственным звуком -для меня не подьемна.......Там еще у Дэвисов есть с бумажными динамиками \НЧ\  -что нибудь слушали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...