Кофейный синдром ... возможно - Страница 4 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кофейный синдром ... возможно


TechnicalPie

Рекомендованные сообщения

С аудио маркета покупаю иногда. Собственно, как и везде- продавцы разные, соответственно- раз на раз не приходится. Что вкладываете в понятие "надёжность'? Как на любом рынке...

Я имею ввиду , на что следует обратить внимание при изучении предложения . Может быть не стоит связываться с продавцами из определенных стран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Периодически покупаю. С paypal-ом мало кто хочет иметь дело, приходится идти на риск. Т.е. сначала перевожу на банковский счет деньги, затем мне отправляют девайс. Все на доверии. Если это дилер, то тут рисков должно быть меньше. 

Пока все хорошо. Пробуйте на недорогом.

Спасибо . А почему рауралом не хотят , интересно ? Сколько идет посылка и что там по дополнительным деньгам получается в итоге ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Периодически покупаю. С paypal-ом мало кто хочет иметь дело, приходится идти на риск. Т.е. сначала перевожу на банковский счет деньги, затем мне отправляют девайс. Все на доверии. Если это дилер, то тут рисков должно быть меньше.

Пока все хорошо. Пробуйте на недорогом.

Как перестанете мелочь копеечную покупать и попадете тысяч на 5 $ , сразу перестанете такие советы раздавать ;)! Только палка (pay-pal)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо . А почему рауралом не хотят , интересно ? Сколько идет посылка и что там по дополнительным деньгам получается в итоге ?

Потому что ответственность перед покупателем появляется сразу ;). Посылка идет так же как и без пэйпала :), а по деньгам есть небольшая комиссия , читайте в яндексе "правила пользования пэй пал", там все написано доступно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но они же понимают что по дорогим девайсам , с ними без рау никто связываться тогда не будет ! А страна я так понимаю не имеет значения , например Португалия ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как перестанете мелочь копеечную покупать и попадете тысяч на 5 $ , сразу перестанете такие советы раздавать ;)! Только палка (pay-pal)!

 

Зачем так зло - раздавать?

Я в здравом уме и твердой памяти. Риски осознаю, ТС я так понял тоже не ребенок. Даже переходя по всем правилам дорогу, мы в определенной степени рискуем.

Дешевле 1000 евро не покупал.

А так все верно, от попадалова никто не застрахован. Для уменьшения риска у меня есть пара - тройка приемов/правил. На сайте, кстати, есть на этот счет информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я по доброму :), никакой злобы, просто все что до 100$ , можно пренебречь палкой, а дорогие покупки конечно так рисковать не стОит. А страна может быть любая, хоть Лаос ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо . А почему рауралом не хотят , интересно ? Сколько идет посылка и что там по дополнительным деньгам получается в итоге ?

 

PayPal - головная боль для продавца

Банк - для покупателя.

Но наверное еще есть причины. С тем с кем имел дело не хотят связываться даже с вестерн-юнион, и прочими монейграммами, даже при условии, что получают всю сумму, без издержек. Не хотят! Что-ж - хозяин - барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я по доброму :), никакой злобы, просто все что до 100$ , можно пренебречь палкой, а дорогие покупки конечно так рисковать не стОит. А страна может быть любая, хоть Лаос ;).

 

ok

Но тут у меня еще и расчет некоторый. Я, покупая на маркте, сэкономил уже столько денег, что уже спокойно перенесу какой-нибудь эксцесс. На eBay выбор на порядок меньше, цены - больше. По моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Про платёжные системы и покупки в Интернете, просьба в соответствующих ветках обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приношу извинения, отвечая вчера ночью на Ваш вопрос, выпал из реальности- живу в Праге и покупая что- либо, мелкие позиции, пока не приходилось, всякий раз созванивался и просто ездил в Германию к продавцу. На месте всё глядел и покупал. Попадались люди исключительно приятные. Некоторые даже ко мне привозили. У меня и проверяли.

Однако, в последнее время озаботился покупкой CD проигрывателя и по отзывам на мои мейлы могу судить- не все еще спокойно в мире...

Правда, речь идёт об объявлениях на иных ресурсах. При предложении приехать к ним и на месте послушать-проверить как-то сникают, теряют интерес к дальнейшей переписке. Замечу, речь идёт- приеду, гляну, заплачу наличными.

А представьте, платёж по Pay Pal, комиссия при зачислении денег на расчётный счет из системы в банк, упоминание этого факта в налоговой декларации, если позиция недешёвая, отправка в Россию и тд.

Однако, некоторые, частники, занимающиеся темой или профи- дилеры, продавцы, сделают это без проблем и быстро и с охотой- это же их работа. Гляньте на профиль продавца, позвоните. Будет примерно ясно, с кем имеете дело.

Отправка для зарегистрированного ( а профи, естественно, заоегистрирован) какой- нибудь TNT, стоит не дорого, поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, увидел предупреждение после отправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приношу извинения, отвечая вчера ночью на Ваш вопрос, выпал из реальности- живу в Праге и покупая что- либо, мелкие позиции, пока не приходилось, всякий раз созванивался и просто ездил в Германию к продавцу. На месте всё глядел и покупал. Попадались люди исключительно приятные. Некоторые даже ко мне привозили. У меня и проверяли.

Однако, в последнее время озаботился покупкой CD проигрывателя и по отзывам на мои мейлы могу судить- не все еще спокойно в мире...

Правда, речь идёт об объявлениях на иных ресурсах. При предложении приехать к ним и на месте послушать-проверить как-то сникают, теряют интерес к дальнейшей переписке. Замечу, речь идёт- приеду, гляну, заплачу наличными.

А представьте, платёж по Pay Pal, комиссия при зачислении денег на расчётный счет из системы в банк, упоминание этого факта в налоговой декларации, если позиция недешёвая, отправка в Россию и тд.

Однако, некоторые, частники, занимающиеся темой или профи- дилеры, продавцы, сделают это без проблем и быстро и с охотой- это же их работа. Гляньте на профиль продавца, позвоните. Будет примерно ясно, с кем имеете дело.

Отправка для зарегистрированного ( а профи, естественно, заоегистрирован) какой- нибудь TNT, стоит не дорого, поверьте.

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://soundex.ru/index.php?showtopic=40598

Вот тут почитайте - прямо сначала.

Нормально все описано. С небольшими нюансами соглашусь с автором.

Добавлю лишь, что покупал свой транспорт и цап там. Сделка под 4к прошла гладко.

Покупал без палки.

Могу прописать как страховался я - в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://soundex.ru/index.php?showtopic=40598

Вот тут почитайте - прямо сначала.

Нормально все описано. С небольшими нюансами соглашусь с автором.

Добавлю лишь, что покупал свой транспорт и цап там. Сделка под 4к прошла гладко.

Покупал без палки.

Могу прописать как страховался я - в личку.

Если можно ! Большое Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приехавший из за рубежа Solution 540 скорее всего останется в системе , а Витус,у придется сказать гуд бай . При похожей аналоговости звучания цифры , у Солюшн проработка деталей и тихих звуков немного лучше и значительно добавляет напора и контраста в нижнем регистре от чего звук становиться более осязаем чем раньше , хотя буду честен ... в многом источники похожи . Правда Солюшн более привередлив к болванкам чем Витус и немного дольше обрабатывает треки . У Витус все было почти мгновенно . Оперная классика - яркий показательный пример разницы между аппаратами и при небольшой громкости сцена прорабатывается очень хорошо и заметно как Солюшн делает "темные" паузы в произведении , постепенно затем насыщая комнату тихими звуками и напористо наращивая музыкальную картину до крещендо . 

Очень хороший проигрыватель и однозначно стоит своих затрат . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

В субботу появиться возможность сравнить Солюшн и Гриф Микадо . Интересно насколько долговечен этот механизм-лифт у аппарата , кто знает ? Слышал младшую модель у Грифон , в общем не особо проникся его звучанием . Да еще , у Аркана есть модели сетевиков именно для источника ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ау ... Кто нибудь из грифоно-техниковедов и не только , откликнитесь по вопросу о Микадо , а то звук нравиться но смущает надежность конструкции !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто нибудь , проконсультируйте по Микадо , надо срочно принимать решение ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А что консультировать то . По звуку отличная машина . Тем более с Вашими компонентами , должно все срастись должным образом . Надежность у него на высоте . Знакомый пользует уже лет семь , никаких нареканий по транспортному механизму . Хотя на Вашем месте я оставил бы Витус на месте ;) По мне более интересный и утонченный аппарат !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Куплен Audio Research CD8 . Спасибо всем откликнувшимся !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куплен Audio Research CD8 . Спасибо всем откликнувшимся !

И как он в сравнении с Витусом, разница в нюансах или глобальная. У Ресерча, вроде, эта предтоповая модель, есть еще CD-9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть еще СД 9 , хотел сравнить но не получилось . 

Лет пять назад я бы сказал что разница есть глобальная , сейчас скажу проще - они разные . В системе где проходило сравнение стояли дины конфи 2 и денсены (много))) . Человек пользуется верхним маком - источник . В итоге в течении дня менялись эти три агрегата . 

Витус очень мелодичный (мягко-детальный) источник . Быстро приходит в норму без особого прогрева . Без жанровых предпочтений . Можно назвать даже нейтральный - в этом его сила ... но в этом его и маленькая слабость . 

Меня вдруг потянуло к источнику со своим индивидуальным почерком . В основном я слушаю старый рок , классику , очень редко джаз . И в вот этих жанрах АР "вкуснее" показался . Я бы провел аналогию с отзывами музыковедов о скрипке Гварнери "а ля сделана топором и громче всех - дальнобойна" . Драйв на роке хороший , но тут они похожи . В общем глубоко-осезаемый бас (на поджилках чувствуется) , хорошо структирированный и плотный . Мягкая и объемная подача скрипки - сильно в глубину . Рояль выдвинут вперед , сидишь в первом ряду . Без прогрева ярчат ВЧ , но через час все ОК ! Эффект для меня после Витус , как "распахнули окно в морозное солнечное утро" . Витус в начале очень и очень радует , но через какое то время быстро "замыливается" сугубо ИМХО !!! Вот только с лампами я еще не общался , не знаю как определить их ресурс . Аппарату два года . Работал по отзыву владельца мало , больше простаивал . Мак после был , не плох но это не мое как оказалось . Что для меня было важно так это не услышать "хирургии" в звуке , как это было вот с Грифом Микадо совсем недавно .       

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день !

Хочу спросить Вас по прошествии времени , как система - что нравиться, что не нравиться , особенно источник ? Да и что с акустическими кабелями у Вас , какие в итоге остались ? САм интересуюсь Рисёчем 9 , вот навожу инфу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабели все в профиле . Переболел этой кабельной темой . У меня сд8 исток . Аппарат замечательный и немного аналоговым привкусом . У сд9 больше возможностей для подключения . В звуке они мне показались схожи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...