Кофейный синдром ... возможно - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кофейный синдром ... возможно


TechnicalPie

Рекомендованные сообщения

Если в комнате провал ачх в этом диапазоне, то цифровой корректор помещения светит, а не источник новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Вот про частотный провал , поподробней пожалуйста ?

 

У вас нет такого, не беспокойтесь.

Это аудиофэнтези - страшилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы считаете что для них Colosseum слабоват ?

Замечательный усилитель. Но вопрос сложный. Касательно панча вернемся опять к Grand Utopia. Там сумасшедший магнит и подмагничивание, половину работы за усилитель делает отдельный БП с подмагничиванием как раз. Что удивительно, но панч отличный там дает даже однотакт или слабенький пушпул 50ватт. По этой причине я сам ожидаю покупки двух таких секций с подмагничиванием пассивных от focal, пусть они и стоят как скала.

Насчет барочной классики вопрос сложный... Мне ж наоборот ближе подача скала. Дело вкуса, тут спорить нет смысла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в комнате провал ачх в этом диапазоне, то цифровой корректор помещения светит, а не источник новый.

 

Ага, щас цифрокроссами панч будем вылавливать.

Ловись рыбка, большая и маленькая - мерзни, мерзни, волчий хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас нет такого, не беспокойтесь.

Это аудиофэнтези - страшилки.

Все верно. Там горб как раз на 80-150

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, щас цифрокроссами панч будем вылавливать.

Ловись рыбка, большая и маленькая - мерзни, мерзни, волчий хвост.

Речь шла о корректорах, а не цифрокроссах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот про частотный провал , поподробней пожалуйста ?

 

 

SFSfig3.jpg

 

Если бы вместо горба на 100 герц был провал, это могло быть причиной отсутствия панча в музыке. Но судя по ачх ваших АС с панчем всё должно быть нормально.

Вы сказали что на 80-90 процентов довольны звуком, а что не устраивает? Может действительно опробовать серебряные сетевики на источник  - на предмет увеличения динамики и атаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 серебряные сетевики на источник  - на предмет увеличения динамики и атаки?

 

Вряд ли, но пробовать можно - наверное, дешевле, чем менять колонки.

Вариант очень простой - меняем колонки на жабли, получаем панч, прощаемся с барочной музыкой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Если бы вместо горба на 100 герц был провал, это могло быть причиной отсутствия панча в музыке. Но судя по ачх ваших АС с панчем всё должно быть нормально.

Вы сказали что на 80-90 процентов довольны звуком, а что не устраивает? Может действительно опробовать серебряные сетевики на источник  - на предмет увеличения динамики и атаки?

В точке прослушивания АЧХ реально с учетом акустики помещения совсем другая и точно не такая ровная как на картинке  :) . Хороший сетевик улучшит картину но панча, если его нет, конечно не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В точке прослушивания АЧХ реально с учетом акустики помещения совсем другая и точно не такая ровная как на картинке  :) . Хороший сетевик улучшит картину но панча, если его нет, конечно не даст.

 

как может помещение провалить диапазон около 100 герц - это выше моего понимания.. (это не сарказм, на самом деле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я бы начал поиски волшебного панча с серебряных межблоков, хоть за панч и отвечает пара усь-ас прежде всего, но не на все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как может помещение провалить диапазон около 100 герц - это выше моего понимания.. (это не сарказм, на самом деле).

Как... Довольно таки просто. По-другому, по сути и не бывает на НЧ. Идет горб, потом провал опто вновь горб.

Кстати, может у Александра и такая проблема быть. Потому всегда надо мерять, прежде чем серебряные межблоки ставить. Может оказаться, что просто АС от тыловой стены нужно дальше двигать, зону сужать и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я бы начал поиски волшебного панча с серебряных межблоков, хоть за панч и отвечает пара усь-ас прежде всего, но не на все 100%

Прежде всего связка КдП(с расстановкой)-ас-усь. Представьте, если там из-за расстановки провал на минус 8 на 150гц и горб на 70гц +14. Ну каким межблоком это править?

Алекс, у вас есть возможность подвигать АС? Какая расстановка сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел тут один хороший человек , посидел , послушал , выпил пол ведра кофе и говорит : 

"Дороой мой , источник у тебя настолько "мягкий" что временами напоминает вертушку и очень даже не универсальный совсем . Не дождешься ты от него хорошего удара . Поэтому и маешься с проводами . Меняй или исток или колонки" . Вот так ! Сказал как отрезал ! И дальше значит : "Могу поменять с доплатой твоей конечно на следующие игрушки . И закроешь эту тему надолго" .

Solution 540 CD , sacd

dcs Puccini CD , sacd

Naim cd 555 (only CD)

EMM labs XDS1 CD , sacd

ESOTERIC K 01 CD , sacd

MOON Andromeda (only CD)

На данный момент звук меня устраивает ну процентов на 80-90 . Очень правда люблю классический рок , где мне постоянно чего то не хватает ! И Грифон в свое время выбрал в большинстве своем по этой вот причине . И классическая музыка в любых ее проявлениях и вариантах . Менять Стради тоже нет ! Тяж мет не слушаю ! Прослушать "лично его аппараты" нельзя , только если где нибудь сам найду , привезу , заплачу и тд . Главный вопрос : на сколько прав этот гражданин (если он СЛУЧАЙНО читает эту ветку , надеюсь не обидится тк знает , что я люблю говорить правду , особенно после 20го съезда большевиков))) 

Кто слушал эти девайсы , ОТОЗОВИТЕСЬ и если на Ваш опытный взгляд это тоже имеет СМЫСЛ сделать , то постораюсь найти время и место где послушать , может и не все но возможно пару , тройку аппаратов . Всем заранее СПАСИБО !

Гоните его пинком под зад. Гад пришел, на халяву опустошил Ваши запасы не дешевой арабики, обгадил Вашу систему, да еще хочет поиметь с Вас, купив Ваш источник задешево. Слушайте сами свою систему, и если Вам все нравится - ГОНИТЕ ВСЕХ СОВЕТЧИКОВ ВЗАШЕЙ!!!! 

И Ваши Стради с Грифонами (да ЕЩЕ ТАКИМИ!!!!) прекрасно играют даже симфонический Блек металл (а Стради вообще под симфометалические дела классно повязаны)

с проводами пошаманьте,

Vitus Audio RCD-100 - отличный источник.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде всего связка КдП(с расстановкой)-ас-усь. Представьте, если там из-за расстановки провал на минус 8 на 150гц и горб на 70гц +14. Ну каким межблоком это править?

Алекс, у вас есть возможность подвигать АС? Какая расстановка сейчас?

Кость, да у все у Алекса отлично с системой. Просто пришел злобный троль к нему домой, и с зависти все обгадил. Я давно не вожу никого слушать свою систему. У меня жена нутром слышит в 100 раз лучше, чем приятели "профессора" советчики, в лучшем случае с муз.центром AIWA дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, бывает такое :) но с расстановкой всегда можно пошаманить, она непосредственно влияет на НЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SFSfig3.jpg

 

Если бы вместо горба на 100 герц был провал, это могло быть причиной отсутствия панча в музыке. Но судя по ачх ваших АС с панчем всё должно быть нормально.

Вы сказали что на 80-90 процентов довольны звуком, а что не устраивает? Может действительно опробовать серебряные сетевики на источник  - на предмет увеличения динамики и атаки?

Может Вы сочтете меня брутальным перфекционистом если я скажу что "хлесткости" не хватает в передачи барабанного соло например или взрывной волны в БСО когда музыкант в оркестровой яме бьет своими тарелками - такая медная вакханалия , заставляющая меня в детстве в Большом помню покрываться мурашками чуть ли не лезть под стул ! У меня NBS на Витус стоит и он по моему точно медь ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде всего связка КдП(с расстановкой)-ас-усь. Представьте, если там из-за расстановки провал на минус 8 на 150гц и горб на 70гц +14. Ну каким межблоком это править?

Алекс, у вас есть возможность подвигать АС? Какая расстановка сейчас?

Костя Вы попали в точку ! Комната у меня проблемная хоть и с акустической обработкой . Она ... квадратная со всеми вытекающими ... 25 кв м . Потолок 3м . Висит экран на раме 2,4 м , по обеим сторонам почти вплотную кинотеатральная акустика М&К . Ближе к месту прослушивания : 1,2м от фронта и по 70см по бокам примерно . Стради четко по оси направлены в точку прослушивания как . Ставил по другому крадется низ . Двинуть можно вперед но не ближе друг к другу - перекрывается экран . На полу керамогранит , зона прослушки "инкрустированна"))) ковром . Акустика стоит на голом полу . Стены декорированы тканью за ней акустический поролон (но не везде) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоните его пинком под зад. Гад пришел, на халяву опустошил Ваши запасы не дешевой арабики, обгадил Вашу систему, да еще хочет поиметь с Вас, купив Ваш источник задешево. Слушайте сами свою систему, и если Вам все нравится - ГОНИТЕ ВСЕХ СОВЕТЧИКОВ ВЗАШЕЙ!!!! 

И Ваши Стради с Грифонами (да ЕЩЕ ТАКИМИ!!!!) прекрасно играют даже симфонический Блек металл (а Стради вообще под симфометалические дела классно повязаны)

с проводами пошаманьте,

Vitus Audio RCD-100 - отличный источник.... 

:) Да нет мы сним спокойно расстались , но осадок чего греха таить остался (немного) . А так ОК ! А Стради Вы правы могут отыграть Блэк металл , это точно . Но у меня в колекции его почти нет . А раньше увлекался даже на концертах дрался ))) стихами заговорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Витус на самом деле , очень мягкий мелодичный и воздушный источник . По Валхалле кто что думает ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Витус на самом деле , очень мягкий мелодичный и воздушный источник . По Валхалле кто что думает ?

У меня вторая валхалла. Замечательно себя проявила и в активном варианте на вч и сч полосе, и в пассивном. Но вот что интересно, у моих товарищей(в Москву отправил на послушать, себе 1.5м заказываю) она совсем не прижилась. И я им доверяю полностью. А у других она поет и тракт цветет :) кабели - это вопрос сложный и по-разному себя проявляющий в разных трактах.

Алекс, а вы все-таки попробуйте подвинуть ас к себе, хотя бы временно. Интересно, что выйдет из этого эксперимента. Лучше до золотого треугольника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Да нет мы сним спокойно расстались , но осадок чего греха таить остался (немного) . А так ОК ! А Стради Вы правы могут отыграть Блэк металл , это точно . Но у меня в колекции его почти нет . А раньше увлекался даже на концертах дрался ))) стихами заговорил

Уж больно  Ваши Грифоны и хороши, но вот есть мнение что Стради прекрасно играют еще кроме источника и с усилением Витус. d-w  (Федор) слушал и просто в восторге, там и классика (он именно ценитель классики), и практически любой брутал, не говоря об классическом роке. 

Я думаю что Вам стоит пошаманить с проводами, и качественное серебро добавит Вам необходимой хлесткости по верхам и четкости ударов в низкочастотной области. Попробуйте например Кристал Кэйбел из верхней линейки на акустику и на межблоки.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору темы.

Ключевая фраза текста - " могу тебе поменять, с твоей доплатой, конечно..." :)

Если всё устраивает на 90%, то менять ничего не стоит. Слушайте и получайте удовольствие. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один товарищ с PMC Twenty 22 выбирал себе усилитель. Были у него Gryphon Diablo (бу за пол-цены) и какой-то Chord, схожей стоимости. Знакомый возил к нему Hegel H300. Угадайте, кто всех переиграл? Hegel, причем не напрягаясь.

Сам я только 200 пока слушал, но на 300 облизываюсь, жду, когда завезут. Хегель меня на роке и прочей динамичной музыке впечатлил динамикой и точностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж больно  Ваши Грифоны и хороши, но вот есть мнение что Стради прекрасно играют еще кроме источника и с усилением Витус. d-w  (Федор) слушал и просто в восторге, там и классика (он именно ценитель классики), и практически любой брутал, не говоря об классическом роке. 

Я думаю что Вам стоит пошаманить с проводами, и качественное серебро добавит Вам необходимой хлесткости по верхам и четкости ударов в низкочастотной области. Попробуйте например Кристал Кэйбел из верхней линейки на акустику и на межблоки.... 

Спасибо ! Получается что все опять сводиться к кабельной теме ? Вы говорите про серебро в проводнике или посеребрение ? Прочитал несколько коментов о Наим источнике якобы лучший в мире и нашел человека что даст его на время моего эксперимента , тоже попробую как вариант . Утверждают прямо волшебный аппарат ))) Кристал поищу , еще раз спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...