Кофейный синдром ... возможно - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кофейный синдром ... возможно


TechnicalPie

Рекомендованные сообщения

Один товарищ с PMC Twenty 22 выбирал себе усилитель. Были у него Gryphon Diablo (бу за пол-цены) и какой-то Chord, схожей стоимости. Знакомый возил к нему Hegel H300. Угадайте, кто всех переиграл? Hegel, причем не напрягаясь.

Сам я только 200 пока слушал, но на 300 облизываюсь, жду, когда завезут. Хегель меня на роке и прочей динамичной музыке впечатлил динамикой и точностью.

Получается у Хегель при его моще и что то сверхсекретное внутрях еще . Смотрел презентацию в его в ютубе у Аудиомании .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Alex1973

Если интересно, то вот подробный разбор Hegel H300 на французском форуме. Перевод на английский хороший. Не поленитесь прочитать всю ветку. Там не только в начале интересности. А из сверхсекретного - это: sound engine - местная положительная связь, плюс раздельное усиление тока и напряжения. H300 сделали путем масштабирования мощника H30. Пару транзисторов ручной отборки получают после отбраковки 100 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex1973

Если интересно, то вот подробный разбор Hegel H300 на французском форуме. Перевод на английский хороший. Не поленитесь прочитать всю ветку. Там не только в начале интересности. А из сверхсекретного - это: sound engine - местная положительная связь, плюс раздельное усиление тока и напряжения. H300 сделали путем масштабирования мощника H30. Пару транзисторов ручной отборки получают после отбраковки 100 шт.

Да, Hegel конечно очень хорош, но все равно буду менять его на однотактники, так как есть ощущение, что ничто не сравниться по красоте звучания с однoтактниками с соответствующей акустикой.  Кстати, встроенный ЦАП у него очень посредственный.  Так что, если кто-то рассматривает H300 из-за ЦАПа, то это не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Hegel конечно очень хорош, но все равно буду менять его на однотактники, так как есть ощущение, что ничто не сравниться по красоте звучания с однoтактниками с соответствующей акустикой.  Кстати, встроенный ЦАП у него очень посредственный.  Так что, если кто-то рассматривает H300 из-за ЦАПа, то это не вариант.

 

С какими ЦАПами сравнивали? Хуже NAD M51?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какими ЦАПами сравнивали? Хуже NAD M51?

 

C Надом не сравнивал.  Сравнивал со своим старым CD Player Pioneer 20-и летней давности и Лампизатором.  Удивительно, но даже Pioneer звучал лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что , течение нескольких дней удалось послушать в своей системе Naim cd 555 . 

Великолепный аппарат с еще более аналоговым звуком чем мой Витус . Жаль что только СД . Красивая продуманная до мелочей вещь . Достаточно универсален , но особенно ему удается интересно подать БСО , джас и электронную музыку . С классическим и хард роком у них характер схож . Достаточно дорогой агрегат и жаль что нет XLR разъемов , но ему наверное это и не надо . Очень мягко отыгрывает любой материал и деликатно его подает . Очень и очень приятное впечатление оставил . Но тот панч который хочу я пока не получил от замены СД проигрывателя ! Завтра приедет DCS , интересное надеюсь будет сравнение .    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всех кандидатов у Naim панч наиболее выражен. Dcs силен тональным балансом, открытыми и детальными СЧ-ВЧ, стоит послушать. У SF неплохой средний бас. Верхний, который отвечает за панч, имеет смягченный характер. До определенной степени верхний бас можно взбодрить усилителем, источником, кабелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всех кандидатов у Naim панч наиболее выражен. Dcs силен тональным балансом, открытыми и детальными СЧ-ВЧ, стоит послушать. У SF неплохой средний бас. Верхний, который отвечает за панч, имеет смягченный характер. До определенной степени верхний бас можно взбодрить усилителем, источником, кабелями.

Валерий , те стоит попробовать серебро в проводнике ? Да Вы правы у Сонус хорош средний бас . Я уж тут грешным делом подумал , а может ли (ну хотя бы гипотетически) иметь влияние на этот верхний бас-панч , форма-строение самих АС (Стради , Элипса) ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что , течение нескольких дней удалось послушать в своей системе Naim cd 555 .

Великолепный аппарат с еще более аналоговым звуком чем мой Витус . Жаль что только СД . Красивая продуманная до мелочей вещь . Достаточно универсален , но особенно ему удается интересно подать БСО , джас и электронную музыку . С классическим и хард роком у них характер схож . Достаточно дорогой агрегат и жаль что нет XLR разъемов , но ему наверное это и не надо . Очень мягко отыгрывает любой материал и деликатно его подает . Очень и очень приятное впечатление оставил . Но тот панч который хочу я пока не получил от замены СД проигрывателя ! Завтра приедет DCS , интересное надеюсь будет сравнение .

Этот плеер один из самых панчовых что я слышал. Себе не беру потому что только СД.

Сомнения зародил лишь Metronomy в этом году в Мюнхене.

dCS может его (naim) победить по сцене и прочим прозрачностям, но не по панчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два дня на прослушивание аппарата dcs Puccini прошли не зря , они научили как вовремя не сделать ошибку . Подключался он серебряным Siltech Classic (по началу) . Скажу прямо скучнее сд аппарата слушать не доводилось . Да сцена и прозрачность тут есть , но все это какое то не живое и синтетически организованное . Более менее понравилась подача диска Борис Бланк (Yello) и Малия . Слушать проигрыватель было скучно и не интересно в основном . Поменял шнур на свой NBS , ну вот появилась сцена какая то нет шипяще-звонких призвуков , но все равно не то !

А на полу в коридоре в этот момент уже стояла коробка с EMM Labs ... но об этом позже  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два дня на прослушивание аппарата dcs Puccini прошли не зря , они научили как вовремя не сделать ошибку . Подключался он серебряным Siltech Classic (по началу) . Скажу прямо скучнее сд аппарата слушать не доводилось . Да сцена и прозрачность тут есть , но все это какое то не живое и синтетически организованное . Более менее понравилась подача диска Борис Бланк (Yello) и Малия . Слушать проигрыватель было скучно и не интересно в основном . Поменял шнур на свой NBS , ну вот появилась сцена какая то нет шипяще-звонких призвуков , но все равно не то !

А на полу в коридоре в этот момент уже стояла коробка с EMM Labs ... но об этом позже  

 

А аппарат прогретый был или новый? Мне у них нравится Вивальди, но цена за комплект не приличная. Ждем отзыв о EMM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два дня на прослушивание аппарата dcs Puccini прошли не зря , они научили как вовремя не сделать ошибку . Подключался он серебряным Siltech Classic (по началу) . Скажу прямо скучнее сд аппарата слушать не доводилось . Да сцена и прозрачность тут есть , но все это какое то не живое и синтетически организованное . Более менее понравилась подача диска Борис Бланк (Yello) и Малия . Слушать проигрыватель было скучно и не интересно в основном . Поменял шнур на свой NBS , ну вот появилась сцена какая то нет шипяще-звонких призвуков , но все равно не то !

 

Аналогичное впечатление. Практически один в один, только мне и Бланк не понравился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EMM Labs 

Межблок - NBS Classic Master 4 . Сеть - 1 ый вариант NBS Omega Extreme 3 ; 2ой - Argento Flow XLR . 

Музыка - прослушивались все жанры от барочной классики (марчелло бенедетто) до Аэросмит . 

Ребята , это бомба а не аппарат ! Не встречал более универсальной штукенции . Играет все , в прямом смысле слова . Удар , динамический диапазон , динамика все на высшем уровне . С NBS было все просто ровнее и смачнее что ли . С Аргенто , кое где немного позвонче были ВЧ особенно на скрипке композиций  Николо Паганини (не помню в чьем исполнении) , но зато чуть более эмоциональнее чем с NBS . НО зато с классикой рока появился удар ! , и именно с кабелем NBS . Верхние НЧ просто рвали комнату (даже собака где то недалеко завыла) , били в грудь и не просто били , а делали это качественно и натурально на мой взгляд . Вот диск группы Keane , какой голос , трехмер , прозрачность (вот это я называю прозрачность , какой DCS может только помечтать) , раздел инструментов , каждый на своем месте - очень натуральный звук . EMM Labs - единственный аппарат который можно долго слушать и не заснуть даже глубой ночью , тк он РЕАЛЬНО вовлекает в музыку . В общем потихоньку буду на него копить по мере сил . 

Ответьте кто знает именно с точки зрения тех устройства аппаратов (в двух словах) . В чем отличие между ЦАП у DCS и EMM Labs - так как не особо силен в этом ? Я особо никогда не лез внутрь электроники , интересовал всегда только звук , а тут очень стало мне интересно . При не малой цене обоих , на мой взгляд разница ну просто "очень большая" )))  

Жаль уже забрали у меня кабель Нейтон , с удовольствием протестировал его сейчас ! Обидно признать , но канадец побил моего датчанина (Витус) . )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А аппарат прогретый был или новый? Мне у них нравится Вивальди, но цена за комплект не приличная. Ждем отзыв о EMM.

Гретый , гретый в том то все и дело ! Он у человека уже два года и у меня сутки сначала стоял включенным в розетку . Ну Вивальди это уже параноидальность какая то , лучше квартиру купить ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичное впечатление. Практически один в один, только мне и Бланк не понравился. 

Теперь я понимаю , что тот Бланк это был и не Бланк !  EMM Labs Бланк - вот это Бланк . Хотя если честно я от этой пластинки ожидал большего , особенно от Малии . Для меня средний релиз !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ! Очень познавательно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всех кандидатов у Naim панч наиболее выражен. Dcs силен тональным балансом, открытыми и детальными СЧ-ВЧ, стоит послушать. У SF неплохой средний бас. Верхний, который отвечает за панч, имеет смягченный характер. До определенной степени верхний бас можно взбодрить усилителем, источником, кабелями.

Я так понимаю , тут хватило источника ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EMM Labs

Межблок - NBS Classic Master 4 . Сеть - 1 ый вариант NBS Omega Extreme 3 ; 2ой - Argento Flow XLR .

Музыка - прослушивались все жанры от барочной классики (марчелло бенедетто) до Аэросмит .

Ребята , это бомба а не аппарат ! Не встречал более универсальной штукенции . Играет все , в прямом смысле слова . Удар , динамический диапазон , динамика все на высшем уровне . С NBS было все просто ровнее и смачнее что ли . С Аргенто , кое где немного позвонче были ВЧ особенно на скрипке композиций Николо Паганини (не помню в чьем исполнении) , но зато чуть более эмоциональнее чем с NBS . НО зато с классикой рока появился удар ! , и именно с кабелем NBS . Верхние НЧ просто рвали комнату (даже собака где то недалеко завыла) , били в грудь и не просто били , а делали это качественно и натурально на мой взгляд . Вот диск группы Keane , какой голос , трехмер , прозрачность (вот это я называю прозрачность , какой DCS может только помечтать) , раздел инструментов , каждый на своем месте - очень натуральный звук . EMM Labs - единственный аппарат который можно долго слушать и не заснуть даже глубой ночью , тк он РЕАЛЬНО вовлекает в музыку . В общем потихоньку буду на него копить по мере сил .

Ответьте кто знает именно с точки зрения тех устройства аппаратов (в двух словах) . В чем отличие между ЦАП у DCS и EMM Labs - так как не особо силен в этом ? Я особо никогда не лез внутрь электроники , интересовал всегда только звук , а тут очень стало мне интересно . При не малой цене обоих , на мой взгляд разница ну просто "очень большая" )))

Жаль уже забрали у меня кабель Нейтон , с удовольствием протестировал его сейчас ! Обидно признать , но канадец побил моего датчанина (Витус) . )))

Интересное впечатление!

В своем тракте впечатление от dCS vs Emmlab было схожее. Да, может у емм немного подвижнее звук, динамика и бас примерно одинаковые. Оба аппарата используют преобразование pcm-dsd. Emm греется примерно 2 часа, dcs 5. Первые 2,5 часа у dcs в нижней середине и в области верхнего баса провал, потом звук выравнивается и появляется динамика. Емм прогревается быстрее и более ровно.

Мне лично канадец нравится больше за более живой звук, но разница с англичанином небольшая.

Валерий , те стоит попробовать серебро в проводнике ? Да Вы правы у Сонус хорош средний бас . Я уж тут грешным делом подумал , а может ли (ну хотя бы гипотетически) иметь влияние на этот верхний бас-панч , форма-строение самих АС (Стради , Элипса) ?

Alex, серебряные провода такие же разные, как медные :) Пробовать стоит!

Форма АС на бас влияет незначительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По серебру , что нибудь из верхних Силтеков хочу попробовать . В завершении теста жду со дня на день Солюшн СД . Форма АС у меня создает отличную сцену по сравнению с предыдущими моими колонками Атлантисами , но они были более прямолинейными в звуке и в низу мне собрать их так и не удалось !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По серебру , что нибудь из верхних Силтеков хочу попробовать . В завершении теста жду со дня на день Солюшн СД . Форма АС у меня создает отличную сцену по сравнению с предыдущими моими колонками Атлантисами , но они были более прямолинейными в звуке и в низу мне собрать их так и не удалось !

 

Alex, SF лучше настроены, поэтому звук более сбалансирован и сцена лучше. Форма СФ Страдивари, с точки зрения формирования сцены, не самая удачная. Все широколицие АС закрывают часть пространства и мешают формированию КИЗ. Широкая передняя панель оправдана, если на ней размещены качественные 12-15" динамики, у которых более мощный и сфокусированный бас, больше масштаб звука и которые могут создать высокое звуковое давление, что важно для крупного помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alex, SF лучше настроены, поэтому звук более сбалансирован и сцена лучше. Форма СФ Страдивари, с точки зрения формирования сцены, не самая удачная. Все широколицие АС закрывают часть пространства и мешают формированию КИЗ. Широкая передняя панель оправдана, если на ней размещены качественные 12-15" динамики, у которых более мощный и сфокусированный бас, больше масштаб звука и которые могут создать высокое звуковое давление, что важно для крупного помещения.

Я в свое время сильно разочаровался в Атлантисах из-за своей алчности и глупости , хорошо еще что при продаже мало потерял тогда . В моем помещении они формировали очень тощий гулкий звук , рельефа никакого . Звук , как синтетику в руках держишь . Какое бы железо ни притаскивал , не стоило это тех затраченных денег на них . Стради потом дали мне все то что мне было нужно и даже больше ! Певучий красивый мягкий бархатный бас - то что просто обожаю . Единственно то что Стради с хардом тяжелым не особо дружат , точнее на большой громкости когда ! Теряется разборчивость . АС у меня широко стоят наверное даже слишком , но слитность сцены есть ни каких разрывов между ними . В общем аллюминиево-мангиевый НЧ SEAS здесь хорошо рулит . ИМХО   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересуют мнения фурумчан о надежности покупки девайсов вот с этого сайта

 

http://www.audio-markt.de/_markt/

 

и если знаете еще какие нибудь хорошие бу площадки скинте плиз ! Спасибо ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аууу ... люди ... Вы где )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С аудио маркета покупаю иногда. Собственно, как и везде- продавцы разные, соответственно- раз на раз не приходится. Что вкладываете в понятие "надёжность'? Как на любом рынке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аууу ... люди ... Вы где )))

 

Периодически покупаю. С paypal-ом мало кто хочет иметь дело, приходится идти на риск. Т.е. сначала перевожу на банковский счет деньги, затем мне отправляют девайс. Все на доверии. Если это дилер, то тут рисков должно быть меньше. 

Пока все хорошо. Пробуйте на недорогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...