DAC с мягким "виниловым" звуком до 20000euro - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

DAC с мягким "виниловым" звуком до 20000euro


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет, дорогие коллеги ! :)

Вот такой вот ДАК нужен: мягкое, "аналоговое", комфортное, не обязательно точное, но напоминающее хороший винил звучание. Виниловый тракт подороже, и очень не хотелось бы терять комфорт при переходе на цифру. DAC нужен для проигрывания файлов с медиасерверов по типу аурендер x100 и подобных источников(напрямую с винта и по wifi с инета)

Дата покупки ноябрь, есть время обсудить. В голову приходит только такой http://www.msbtech.com/products/dac4signatureDetail.php?Page=platinumHome

Кто еще что знает? Тракты focal scala utopia + 2 sub em(мой ближнего поля. Это для пассивного варианта) и focal grande utopia. Усиление всяческое у нас: от маков до ar ref моноблоков, лампы, транзисторы...

Еще вариант есть, который я тоже(но уже только себе по причине большей точности и "жесткости", наверное) рассматриваю - это лаври квинтессенц, который является усовершенствованным Голдом и его недавно приобрел Александр Дворников. Страшно доволен!

Кто имел опыт с MSB и слышал подобную подачу? Буду рад за мнения, благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 213
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Administrators

подписался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

мягкое, "аналоговое", комфортное,

 

Это синонимы что ли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подписался

 

сразу добавлю, что отслушан был Клаймакс от Линн. очень сухой звук, как вариант тут же отпал, с первых нот. с фокал не рекомендую такую связку, но хорошо с СФ стради  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это синонимы что ли?

 

требования

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Просто в куче мягкий, комфортный и тут же "аналоговый". Если начать с того, что ни один ЦАП в принципе не имеет "аналогового" звука и никогда не будет играть похоже на винил, то это требование можно смело исключать. Остается найти ЦАП с сонным и потным  "мягким и комфортным" звуком, но я думаю, что за 20000 евро никто в своем уме такую ерунду не отважится выпустить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не приходилось ли тебе слушать трёх блочную Wadia   девятой серии...дак на каждый канал,оптическая развязка,разнесённый клок, грамотно  организованной питание и тд тд 

по описанию потенциал звука должен быть большой ..б\у они попадают  в данный диапазон цен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что еще за MSB, так это возможность апгрейда дальнейшего. Внешний БП и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не приходилось ли тебе слушать трёх блочную Wadia девятой серии...дак на каждый канал,оптическая развязка,разнесённый клок, грамотно организованной питание и тд тд

по описанию потенциал звука должен быть большой ..б\у они попадают в данный диапазон цен

Нет. БУ точно не интересует по вполне объективным причинам: риск и закупка hi res материала. сд-транспорт есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виниловый звук - это к так нелюбимому ультрааналогу, который врет безбожно при проведении эксперимента да-ад и хайрез может играть после должного апгрейда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виниловый звук - это к так нелюбимому ультрааналогу, который врет безбожно при проведении эксперимента да-ад и хайрез может играть после должного апгрейда :)

 

подключали уже... не срослось. интересуют новые решения. вы МСБ слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто в куче мягкий, комфортный и тут же "аналоговый". Если начать с того, что ни один ЦАП в принципе не имеет "аналогового" звука и никогда не будет играть похоже на винил, то это требование можно смело исключать. Остается найти ЦАП с сонным и потным "мягким и комфортным" звуком, но я думаю, что за 20000 евро никто в своем уме такую ерунду не отважится выпустить.

Все-таки, цап расшифровывается как цифро-аналоговый преобразователь.

Юра, опыт, конечно, у всех разный, но поделюсь своим: хорошая реализация винила очень похоже звучит с хорошей реализацией цифры. Но, Повторюсь, это личный опыт. Да и на хорошем цифровом тракте оцифровку очень(!) сложно отличить от винила. Но Повторюсь, на хорошем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года четыре назад после сравнения в лоб топового MSB и Playback Designs, остановился на Playback, а на сегодняшний день однозначно CH Precision...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Транспорт может дать мягкий звук, в последней версии софта он мягкий и объемный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Berkeley alpfa я помню не понравился? Но у него в общем-то именно такой звук. Не сказать что мягкий и тёплый, но спокойный, не яркий и не звонкий. Возможно даже точный. Причём у второй версии говорят ещё более тёмный. Б/у в идеале как раз 2000 евро, или чуть меньше, хай рез играет. :)

 

пс: Пардон, ноль не заметил  :D  Тогда можно последний беркли послушать наверное.

ппс: Но экономия 18 штук евро это круто. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз таки на хорошем разница огромна. Вы опять все перепутали.

На каком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне к примеру нравится Сoncert Fidelity DAC 040 (мож уже новый есть...) ....мяхкий....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Bricasti M1. Но он ни разу не "аналоговый". Как и Беркли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, попробуйте ваш «любимый» Audio Note. :)

Синтетики — 0,001%. Там за пятерку всё хорошо, а за двадцатку-то ...  :huh:

Ну и кабель LPz на цифру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как пишут в обзорах, максимально натуральный, живой, "аналоговый" звук, но лучше конечно слушать самому

http://www.totaldac.com/REFERENCE-D1-eng.htm

 

Цитаты: 

"The degree to which it bested what I knew (including APL Hifi, Audio Aero, dCS, EMM Labs, Esoteric, Weiss, Meitner and Zanden) was unexpected." Srajan Ebaen 6moons review

 

"...impresses from the first notes with expansive soundstage and bold contours. Tonality is rich and very natural.
Totaldac is the most 'analogue' sounding DAC I heard. And by 'analogue' I mean vinyl like raw character rather than sweet & round.
If you're alergic to 'digital' sound, this maybe the DAC you're looking for. Overall score: 9.5/10"
Marcin from Jplay

 

и ещё некоторые опыты http://audioshark.org/computer-digital-audio-11/totaldac-reference-d1-1342.html#.VBE6dmN4Ckc

в двух словах - msb более детальный, totaldac - натуральный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще к рассмотрению:

цапы от итальянцев Lector, у них с лаповым выхлопом есть, очень музыкально и комфортно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BLACKNOTE DAC 15 TUBE

 

BLACKNOTE DAC 30 TUBE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, попробуйте ваш «любимый» Audio Note. :)

Синтетики — 0,001%. Там за пятерку всё хорошо, а за двадцатку-то ...  :huh:

Ну и кабель LPz на цифру.

 

Эх,ДАКи Аудионот вменяемые,по мне,около 30к....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно бывали ли что-то из этого в гостях у ЮА Макарова. Скорее всего нет. А то там до сих пор МЛ 30.6 живее всех живых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы очень хотел послушать DAC от http://lampizator.eu/NEWDAC/Lampizator/The_Big_Seven.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...