Зимние Альпы - Туризм и отдых - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Зимние Альпы


andrew_klinn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Коллеги,впервые собрался с дочерью (22) и подругой зимой под Новый Год в Альпы (думаю об Австрии и Швейцарии).

Буду кататься на санках,коньках и гулять(на лыжах не умеем).

Кто куда ездит?

На что внимание?

Экипировка??? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на лыжах не катаетесь и не планируете, то смысла ехать на горнолыжный курорт нет. Там всё подчинено каталке. С утра на подъёмник- вечером в бар. Если вдруг всё- равно соберётесь, то рекомендую австрийский Зёльден. Там очень насыщенная жизнь под горой. Есть и коньки и бассейн с баней, и термальные источники неподалёку, трасса лыжная и масса увеселительных заведений. Очень нескучный курорт. Есть экскурсии в Италию . Можно сгонять. Сам на экскурсиях ни разу не был. Время жаль от каталки отрывать. С остальными курортами не зная -можно вляпаться. Есть такие, что кроме как кататься больше и заняться нечем. Мой совет- Зёльден. Однозначно. Окунётесь в бесшабашную атмосферу Зёльдена- глядишь и сами на лыжи встанете. Посмотрите как немцы в барах отрываются и танцуют до 4 утра в горнолыжных ботинках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, если в планах встать в Австрии на лыжи , то настоятельно рекомендую взять первые уроки дома. Это и дешевле и здоровее будете. С непривычки и сами можете легко травмироваться и людей посшибаете. Горные лыжи очень быстро набирают скорость по прямой , а поворачивать надо учиться на небольших горочках. Сесть на подъёмник и то большая проблема будет без определённых навыков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 учиться лучше там, и трассы для новичков там шире и сильно длиннее и аренда амуниции как и её выбор невпример нашим курортам дешевле и разнообразней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну , не знаю, не знаю.... В первый раз на лыжи встать лучше всё же дома. И минимальный комплект снаряги тоже лучше купить дома. Лыжи с ботинками можно и в прокате взять. Если мне не изменяет память то это 25-40 евро. В зависимости от новизны лыж. В Австрии инструктор будет группой выкатывать, а индивидуальное занятие будет стоить прилично дороже. Чтобы понять надо вам это или нет , попробуйте всё- таки дома. Что бы не было травм и разочарований. Поверьте, я в этой теме давно и отдал этому увлечению очень много сил , времени и финансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома - в парке типа Волен?(Я мест честно не знаю)..

Не в Сочи же... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я не новичок  :) . Сам и жену и ребенка ставил на лыжи там, а не здесь. Результатом доволен. Еще, как вариант, выбрать самые солнечные курорты и если не кататься, то хоть загореть. В Швейцарии это Кран-Монтана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Гштаад....Церматт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Церматте  каталка относительно небольшая и так себе там солнечно было. Гштаад - не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки бубнят еще про Санкт-Мориц,но там,видимо,ценник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На искусственном снегу можно. Снеж. Ком в Красногорске . Можно прямо сейчас начать готовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх,Алекс,видимо,по времени в этом году не сдюжу...до НГ.Ремонт...итить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в Цермате, в Санкт - Морице. Зёльден для вас лучше будет. Там больше развлечений под горой. На горе вы вряд ли будете много времени с непривычки проводить, а Зёльден славится помимо отличных трасс именно тусовкой. И всё близко там. Вот гора-вот он бар. Никуда ехать не надо. Бассейн, баня, каток, рестораны, дискотеки- всё в пешей досягаемости . Только селится надо в правой части деревни, если лицом к горе стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс,спасибо! погнал учить матчасть ро Зельдену...Вместе мы знаем Все!!!... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что удивило в Цермате, так это вечерние прогулки дам в норковых шубах. Меньше всего ожидал это увидеть на горнолыжном курорте. Трассы хорошие, но слишком буржуазен. Посмотреть и покататься ,конечно, стоит, как и многое в этом мире. Но начать лучше с другого. Ощутить воздух горнолыжного братства и бесшабашного веселья можно только в Зёльдене. Возможно есть ещё места за границей, но я там не был и не слышал про них. Только там я видел в 4 утра , в полной снаряге , бесцельно бродящих и волокущих за собой борды и лыжи , добравшихся до свободы и ошалевших от неё немцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс,а из какого порта Вы добираетесь до Зельдена? Мюнхен?

Кстати,ну уж что на них сердиться....мои точно шубки возьмут... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недорого и недалеко можно поучиться на Белорусских "горнолыжных курортах". Для новичка самое то. Сложных горок нет, давки в будние тоже не наблюдается. А ближе к весне уже и в Австрию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы прилетали в Зальцбург. Можно из Инсбрука добраться. Ближе будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты...протоптал полшвейцарии,но не был в любимом Зальцбурге..(Люба подружка еще и музыкант...кроме как художница...)..здорово!

Алекс,а навскидку - сколько по времени из Зальцбурга?На поезде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На поезде даже не скажу. На туристическом автобусе часа 4 из Зальцбурга. Из Инсбрука около 2 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежу в больнице. Интернет совсем дохлый . Не получается оперативно отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается мне, если Вы выбираете между Австрией и Швейцарией (двумя исключительно подходящими для горнолыжки странами), то туда нужно ехать именно катать, тем более, что Вы уже рассматриваете курорты! Если же Вы хотите просто отдохнуть душой, прочувствовать всю прелесть и волшебство Нового года в Европе, то тогда не нужно никаких курортов, выберите себе город по нраву, хоть бы ту же Вену (говорят, сказка в Новый год) и встречайте его там, а лучше, взять авто и покататься-посмотреть, бронируя проживание на ночь, например в нескольких городах по паре дней, благо, там всё рядом и автобаны в изобилии.

Если же говорить о каталке, то мест много в той же Австрии: Зёлден с его ледником, Капрун и Цель Ам Зее, снежный цирк Заальбаха и многие другие курорты на Ваш выбор, а на авто можно и несколько за раз, если грамотно спланировать маршрут. Думаю, что если всерьёз надумаете встать на лыжи/борд, то ИМХО, (как мы сделали с женой), поехали сразу в горы (Буковель) и там проникали в реальных условиях, что такое борд, а тем более, если бюджет не ограничен и есть настрой, то только там можно научиться кататься, потому как там всё этому способствует, а не то, что наши эти горы под Москвой/Питером недоделанные, после раза на настоящих горах, плеваться будите на нашу псевдо горнолыжку.

Из своего опыта, могу посоветовать Цель Ам Зее (гора Шмитен) и близлежащий ледник Капрун, есть там и где покатать и где отдохнуть (Aper-Ski и все дела), но всё же это место для тех, кто едет именно катать, а отдыхать по всем слышанным мнениям, конечно как и советует Alex100 в Зёлдене, я не был, но наслышан.

Мы с супругой тоже планируем на Нг в Австрию, но пока не складывается, билеты по приемлемой цене упустили, а теперь уже и опасаемся, что не удастся отдохнуть нам, спускаясь по пухляку с одной из вершин Альп...

P.S. Если случайно увидите билеты на прямые рейсы до 30 на двоих туда-обратно на первую неделю января в Вену или Мюнхен, будьте добры, дайте знать, буду признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Сегодня первый день катались в Тине. Пока идеально для любителей кататься по трассам: на небе ни облачка, отличный жесткий снег, только кое-где лед. Посмотрим как пойдет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Станислав сказал:

Сегодня первый день катались в Тине. Пока идеально для любителей кататься по трассам: на небе ни облачка, отличный жесткий снег, только кое-где лед. Посмотрим как пойдет дальше.

Ох, не травите душу;), а впрочем - травите, приятно пережить с Вами всё прелести катания в Альпах! Если можно, по результатам вылазки, сделайте небольшое фотопревью и словесный обзор региона катания, может быть представится возможность покатать там в будущем!:)

P.S. Конечно, внетрассовое интересует больше, поэтому по-возможности акцентик на нём, плз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...