Новая Legacy? - Alcom - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новая Legacy?


MVG

Рекомендованные сообщения

Legacy негромко объявили о новой АС ) - http://www.legacyaudio.com/backstage/blog/legacy-audio-v-coming-soon/ 

ТХ интересные, а вот картинку выбрали несколько странную... Интересно посмотреть лицом, есть ли подвижки по дизайну ))

Как всегда, непонятно, куда они там запихали столько динамиков и непонятно, где ее место в линейке - между Aeris и Whisper, выше Whisper или вообще новый флагман?

Ну и интересно, когда в Москве послушать можно будет и почем новинка. Надеюсь, дистрибьютор не сочтет за труд держать общественность в курсе ))

 

Legacy_Audio_V_Is_Coming_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35
  • Создано
  • Последний ответ

Странно, мидбас 14 дюймов, а бас с сабвуфером 12

 

не в диаметре дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а в том, где послушать и сколько стоит ))))

 

И как выглядит еще. В случае Лигаси это важно, а фото они какое-то непоказательное подобрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, мидбас 14 дюймов, а бас с сабвуфером 12

 

Не совсем-

Bass:

12" Aluminum diaphragm, Aura neodymium motor, sealed sub-enclosure

Subwoofer:

12" Aluminum very low frequency radiator driving three 10" mass loaded pneumatic radiators

 

Саб-12 дюймов+три 10" ПИ на канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте представлен прототип новой АС, который будет демонстрироваться на выставках - Rocky Mountain Audio Fest и Legacy Audio Showcase - Atlanta. Кто из уважаемых участников форума будет в тех краях в это время - милости просим! 

 

Затем - с учетом впечатлений и отзывов - дорабатываться до серийной модели. Мы также обратили внимание на размеры драйверов, но пока не обладаем достаточной информацией и не можем давать официальные комментарии.

 

Система обещает быть весьма и весьма незаурядной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где ее место в линейке Лигаси? Выше висперов?

 

Думаю - выше, или в районе)

Там, кроме самой АС - совершенно новый процессор, не Xilica.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а в том, где послушать и сколько стоит ))))

 

И как выглядит еще. В случае Лигаси это важно, а фото они какое-то непоказательное подобрали

 

Это вообще - не фото, а 3D-модель. Выглядеть будут премиально - супершпон, карбон, все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там дело не в материалах, которые и раньше у них вполне нормальными были. Дело в формах ))

Например, мне нравится Whisper по звуку, но некоторая "гробообразность" ее форм думаю, не одного меня, а многих удерживает от покупки.

Aeris - уже другое дело. Тоже можно спорить о дизайне, но он, во всяком случае не вызывает столь прямолинейных ассоциаций.

На мой очень субъективный взгляд, если новая АС это в плане дизайна развитие темы Aeris, а в плане звука развитие темы Whisper, то это весьма перспективно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой очень субъективный взгляд, если новая АС это в плане дизайна развитие темы Aeris, а в плане звука развитие темы Whisper, то это весьма перспективно...

 

Думаю - именно так и будет, как Вы описали.

 

Мое предположение - такое: во фронтальной части там открытая система (развитие темы Whisper) с ВЧ, СВЧ и 2х14" СЧ, а в тылу - закрытый ящик с 2х12" и 3х10" радиаторами. А это уже - развитие Helix получается...

 

Но лучше - не будем гадать, а дождемся оф данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но некоторая "гробообразность" ее форм думаю, не одного меня, а многих удерживает от покупки.

Aeris - уже другое дело. Тоже можно спорить о дизайне, но он, во всяком случае не вызывает столь прямолинейных ассоциаций.

 

Ассоциаций нет никаких. Шикарная внешность у Whisper! :) Одни из самых красивых и внушительных АС в индустрии. Дизайн в духе американской старины XIX-нач.XXвв. Гробы отдаленно напоминают только в грилях. Впечатлительные и суеверные могут снять при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слышал хорошего баса с ПИ никогда. Это в принципе "уход вниз" очень спорный, точнее даже не спорный, физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я слышал. Ничем не хуже фазика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "ПИ" что такое?

"Пассивный излучатель", думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я слышал. Ничем не хуже фазика.

Какие? Сравню с фазиком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

%D1%86%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

                   Я Особо не разбираюсь в моментах изготовления акустики , но мои

пожелания по изготовлению новой акустики Легаси : более тщательно вернуться

к акустике Сигначе и Фокусы 20/20 , использовать более качественные и возможно дорогие динамики , поменять фильтры в акустике на более качественные , поменять проводку тоже на более качественные провода ,вернуться в фокусах к дополнительному тыльному динамику а сигначе к нижнему будут бубнить намного меньше как это было в старых сериях !И использовать более качественный материал для заполнения внутреннего обьема

акустики , да и делать это более внимательно и качественно ! Если это все применить то я думаю не надо будет городить городушки типа новой акустики да и некоторой из предидущих !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Administrators

                   Я Особо не разбираюсь в моментах изготовления акустики , но мои

пожелания по изготовлению новой акустики Легаси : более тщательно вернуться

к акустике Сигначе и Фокусы 20/20 , использовать более качественные и возможно дорогие динамики , поменять фильтры в акустике на более качественные , поменять проводку тоже на более качественные провода ,вернуться в фокусах к дополнительному тыльному динамику а сигначе к нижнему будут бубнить намного меньше как это было в старых сериях !И использовать более качественный материал для заполнения внутреннего обьема

акустики , да и делать это более внимательно и качественно ! Если это все применить то я думаю не надо будет городить городушки типа новой акустики да и некоторой из предидущих !

Саш, твой совет прекрасен, но он максимально универсален, и как мне кажется подойдёт абсолютно любому производителю АС.

ведь всегда и во всём найдётся что-то, что можно улучшить, доработать и сделать ещё лучше и качественнее.

 

я понимаю Легаси в их стремлении выпускать новые топ-модели, и если большинство производителей просто увеличивает размеры ящиков и меняет цвета отделки, то Легаси ударились практически в концептуальные разработки с смелыми решениями в области воспроизведения звука.

посмотри сам : новый Аерис - совершенно неземные спикеры, непохожие на большинство других АС, теперь вот эта модель V с карбоном и хитрыми конструкциями НЧ.

а учитывая что Аерис своим появлением произвели эффект разорвавшейся бомбы, и сорвали кучу призов и почестей, то смело можно сказать что это всё реальный результат, прогресс, эффективное движение вперёд.

не зря Билл Дадлстон имеет докторскую степень и читает лекции в университетах, ой не зря.

 

а Signature SE кстати не бубнят, закрытый ящик, не забалуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не слышал хорошего баса с ПИ никогда. Это в принципе "уход вниз" очень спорный, точнее даже не спорный, физика

Вообще то ПИ это ФИ, но без некоторых его недостатков.Т.е. лучше чем ФИ.Надо повторить физику :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще немного подробностей

 

Кажется, тянет на новый флагман? С соответствующим статусу ценником? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

думаю Helix вряд ли пошатнётся, но кто знает.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

ну а тем временем..(с)

 

Легаси наконец рассекретили и представили широкой публике свою новую акустическую систему V.

произошло это на Rocky Mountain Audio Fest 2014, где в настоящий момент и демонстрируются V.

 

Legacy_Audio_V_with_Background_Speaker_S
 

 

Legacy_V_Top_Side_Detail_High_Performanc

 

Legacy_Audio_Wavelet_Processor_434_197.J

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Stereophile в новостях с выставки упоминалась цена $50.000 и начало продаж в Марте 2015. Новость выложили утром в воскресенье (мск), а вечером уже удалили )))))  С учетом того, что на сайте Legacy новая АС расположена выше более дорогого Хеликса, очень не исключено, что и цену на нее сделают еще более "флагманской" ))

 

Дизайн, на мой взгляд, изменился в правильную сторону. И очень правильно, что предусмотрели возможность bypass  в процессоре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...