Выставка WHAT HIFI SHOW 2014 (3-5 октября) Ирис конгресс отель - Страница 13 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выставка WHAT HIFI SHOW 2014 (3-5 октября) Ирис конгресс отель


GURMAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 861
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • K K

    K K 119 публикаций

  • antip

    antip 64 публикации

  • Bato

    Bato 54 публикации

  • Zhanna

    Zhanna 52 публикации

Опубликованные изображения

А выставочные мощники сколько стоят?

 

я не знаю ))) проще позвонить в офис и там спросить. насколько я понял мои компаньоны какую-то акцию придумали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравились zu audio на ламповом тракте. Теперь думаю приобрести.

Приятно порадовали magnepan - бюджетно, но играют отлично.

Nola очень удивли - не веря ушам своим, подходил рассматривать - откуда же бас идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не нашел на их сайте широкополосников.

 

Ага, вот общался на выставке с Игорем Тиуриным:

http://www.audes.ee/?id=1773

Очень приятный человек, и дело свое вроде знает.

 

Я тоже не нашел :(

Но это были именно они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В преде за 250 тыс регулятор громкости за 50р - это перебор.....

 

Написано же "Московская компания G9 появилась на рынке совсем недавно, но подготовилась к этому основательно...!"   ;)  :P  :D

Олег, а Уесуги в котором Тамура на входе, на наш вольтаж не переводятся? Опыт использования с понижающими их предов есть? Имеет смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В преде за 250 тыс регулятор громкости за 50р - это перебор.....

А вообще - на Уесуги похоже по монтажу, только Уесуги - дешевле и на трансах Тамура....

 

там Alps японский стоит R16 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ошибся, стоит 100р.

 

не , они по 18 баксов за штуку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой?

 

20130517022114.jpg

 

Покупал за 100р даже с мотором.

 

 

нет , не такой , о дивный эксперт , да будут уста твои умазаны мёдом ! эти диковинные изделия , что сделаны с помощью чуда фотографии , да не будут забыты имена придумавших это восхитительное явление в веках , сделаны в Китае , как и кривой блю вильвет. а настоящий Альпс из Японии , да успокоится на веки фукусима ихняя!

 

я , не достойнейшей взора вашего , такое величественное гавно не купил бы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

okokok - хватит флудить и троллить :excl: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У фокалов, вроде, бериллий. 

Но они их отдельно от ас не продают.  :D

У меня бериллий)) и не фокал, и не тад ))

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у нас antip , на дурака совсем не похож :) переслушал массу усилителей , но купил ClassicVoice .. ну не просто так же он их купил , на фото которое он выложил качество изготовления корпусов наверно самое приличное из наших производителей тусующихся на Сундуке  (  лечу по фото :)

 

ClassicVoice , у antip тоже все на WIMA ?

 

P.S. antip у респект и уважуха :) за освещение выставки !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ClassicVoice , у antip тоже все на WIMA ?

Вима- фактически стандарт для авторской и кучи фирменной техники.Лично я леплю в ответственные места.Не потому что так все делают, а потому что хорошие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне на самом деле не очень приятно, что его усилители дружат с наполовину моими колонками.

-----

 

 

а мне колонки очень понравились по звучанию ! и апгрейд сделан очень грамотно. если бы эти колонки были у меня и я получил такой результат - хрен бы продал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могу согласиться с выделенным.

мне кажется, что развитый вторичный рынок свидетельствует о большом объёме продаж, но никак не о плохом качестве продукта.

Мак и выбирают по звуку, очень многим по душе его звук, и для очень многих, Вы не поверите, Мак недостижим не потому что фирменный, а потому что играет.

 

у меня был мак 60ых годов , я был очень доволен в то время ))) но это был 60ых годов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, давай подождем годик и посмотрим, удержатся ли эти усилители у antip а.

Мне на самом деле не очень приятно, что его усилители дружат с наполовину моими колонками.

-----

Я сдавал установки у заказчиков не раз и изделия были подороже существенно, чем у господина лампостроителя.

Если бы я так с заказчиками по хамски общался, мне бы не то, что морду начистили, а могли бы и в тюрьму посадить, в Индии, например.

По случаю цено-образования- пример- краски и холст стоят 10к рублей, а картина лимон, 

как то нужно шире мыслить и не привязывать жестко ценообразование к мрот, или к ценам на водку.

где начинается авторство и творчество нет критериев оценки, все условно.

решающий аргумент- не нравится не ешь, ни кто не заставляет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вима- фактически стандарт для авторской и кучи фирменной техники.Лично я леплю в ответственные места.Не потому что так все делают, а потому что хорошие.

WIMA в звуке ... фууууу :) , Аудиостандарт V- CAP ом потребителя балует ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это не надо, я прекрасно знаю связь между качеством комплектации и качеством конечного изделия, из г-на конфетку не сделать.

Есть еще понятие уровень изделия, в изделиях высокой ценовой категории комплектация низкой ценовой категории - это определенное хамство по отношению к потребителю, дурной тон.

Вы идеалист похоже, но жизненность настоящая жестче отражает действительность,

не линейное ценобразование везде сплошь и рядом,- телефоны, поварская стряпня, скульптура, вино, машины, секс услуги), и тд.

линейное ценообразование  относится только к щебенке, песку, и другим подобным товарам . имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь на это!!! Выставка показала насколько в депрессивном состоянии находится сейчас Хай-Энд. Судя по последним двум кризисам, встаем на ноги быстро!!!

 

Сударь, это выставка WHAT Hi-FI. Причем здесь  High End ?  NOLA с Manley играла, как классный трифоник, но какое это отношение имеет к High End ? Про внешний вид акустики я промолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посетил выставку в субботу, примерно с 10-30 до 14-00.

Впечатления, в основном личные, однозначно субъективные, на истину в последней инстанции не претендующие.

Брал с собой CD-диск с записью Жака Лусье, которую достаточно хорошо знаю в своей системе, дабы получить какое-то (пусть однобокое) представление о сравненни ее звука со звуком других систем.

Несколько расстроило то, что CD можно было поставить далеко не на всех системах. Даже если на стойке горделиво стоял CD-плеер, это совершенно ничего не значило: в 30-50% случаев на мою просьбу отвечали, что он не скоммутирован. Хотелось спросить: а на кой ляд Вы его тогда сюда поставили, для мебели что-ли? Причем он мог быть даже включен и у него горел дисплей, как в комнате, на сколько я понял ньюэмбиэнс, провода от него идут к предусилителю/фонокорректору, при этом когда кто-то (не я) попросил поставить CD, ему ответили, что нельзя, т.к. CD не скоммутирован. Слушайте мол бринкман...

Ну или присутствовал только какой-либо файловый проигрыватель.

Господа "выставляторы", думаю Вы не правы. Вы конечно все из себя такие продвинутые, на суперсовременных источниках, но все-таки принимайте во внимание что Ваш потенциальный покупатель, тот кто может себе позволить купить то что Вы продаете и по тем ценам, что Вы хотите, может быть достаточно консервативен. Свои виниловые диски никто на выставку не потащит. А те, кто с файлами и флешками, они толпились в комнатке с портативными плеерами филио или фиделио, или как-то там еще.

 

Итак, мои впечатления по прослушиванию Жака Лусье там, где мне это позволили.

1) По чистоте и подаче в.ч. никто не смог соперничать с бериллиевыми пищалками (ну может на стороне моей системы еще и то, что усилитель - ламповый однотакт). Было особенно интересно послушать, что дают плазменные пищалки в немецкой акустике (название не запомнил). Да, хорошо, но желания поменять бериллий на плазму не возникло.

2) Понял для себя, что наверное фазоинвертор - это однозначно не мое. Везде ухающий контрабас.

3) Тональный баланс у очень многих, если не большинства не такой как у меня дома. Везде рояль как бы уходит на второй план, а в солисты вырывается контрабас и частично тарелки. То-ли комнаты везде шибко поют, то-ли производители акустики задирают н.ч.

Единственно, где общий уровень и качество контрабаса были лучше относительно других - это в комнате, где выставлена виенна акустик с коаксиальной пищалкой и средником в отдельном боксе, DCS на подаче и если не ошибаюсь, VTL на усилении. Там относительно ровно прозвучало.

 

По остальным отрывочным впечатлениям.

Новые нолы. Поразительно мелкие низкочастотники. Дюйма 4 наверное. При этом поразительно басят. Сильно не вслушивался, т.к. материал совершенно не знакомый, да и интереса особого не было, т.к. к нолам отношусь с неким предубеждением из-за их отношения к качеству работы, но могу предположить, что за счет мелких басовиков должны работать очень быстро и точно. Стоят внимания потенциального покупателя.

Магнепаны. Зашел, когда там играло что-то роковое, совершенно не знакомое. То-ли запись такая, то-ли еще что-то не срослось между мной и этой системой, но показалось, что звучит как бумбокс. Быстро ушел. Возможно если бы дождался другой записи, было бы лучше.

Интересный эксперимент предложил ответственный за АС в комнате G9. Послушали сначала Лусье на трехполосках, после чего он предложил переключиться на широкополосники (как я понял из разговора, почти что клоны ЗуАудио). После переключения звук сразу "полегчал" за счет недостатка н.ч., но на сколько заметно повысилось разрешение! Вот что значит отсутствие фильтра!

Поразило, когда консультант в комнате с АС с плазменными пищалками заявил: "Ну знаете, чтоб нормально раскрыть эти колонки, сюда надо все компоненты раз в пять дороже поставить!" Зачем тогда поставили дрянь? Чтоб опорочить колонки?

Не смог послушать свой диск на фокалах утопиях, хотя хотел послушать именно их бериллиевый пищик. Но что с утра, что перед уходом, один из их консультантов, удобно расположившись на посадочном месте гонял какой-то рочешник, довольно потряхивая головой в такт, что я не стал ломать ему кайф. :) С утра с басом там тоже перебор был, перед выходом не обратил внимания: заглянул - он все слушает практически в одиночестве, ну я и ушел...

 

В общем, надеюсь никого не обижу, но уже не первый раз ухожу с выставки с главной мыслью: какая же у меня хорошая система.

Чего и всем желаю.

 

Напоследок, спешиал для ютуболоверов снял фильму.

Анализируйте... ;)

 

http://youtu.be/9M4F5uSWw-U

 

Очень странно. В комнате New Ambience  было два  СD проигрывателя класса Hi-Fi , оба скоммутированные  и все, кто просил поставить свой диск таковую возможность получали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то собственно про выставку никто и не пишет, кроме Антипа. Проигрыватель Kronoos, полочники Roksan  кто-нибудь видел ? Никаких эмоций?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то собственно про выставку никто и не пишет, кроме Антипа.

Так он один и ходил :) а все ждут его отчетов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...