Выставка WHAT HIFI SHOW 2014 (3-5 октября) Ирис конгресс отель - Страница 14 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выставка WHAT HIFI SHOW 2014 (3-5 октября) Ирис конгресс отель


GURMAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Очень краткий отзыв о выставке,

 

"Стереоправда": очень интересный и доступный американский комплект из AC с открытыми НЧ излучателями и цифровым усилителем (ведущий называл цену в $3000). Бас не был премиально чистым, но все остальное играло отлично на свои деньги.

 

"G9" - ламповое усиление задает верхнюю планку качества. Очень приятное, чистое, певучее, натуральное звучание. Manley, Alex и многие другие были слабее.

 

"Аудиомания" представляла несколько систем в средней ценовой категории, но пойди-ка догони по соотношению цена/качество! ARSLAB Old School Super B 90 за свои 79 труб закроет десятки конкурентов, рекомендую. Все есть - и середина, и верх, и, конечно, бас.

 

Забыл, у кого стоял Daniel Hertz SA c усилением Telicos. Это была бомба, из этой комнаты уходить не хотелось. Какой бы материал не ставили, все слушалось на одном дыхании, притягивало, завораживало. Все премиально чисто, и если  тональный баланс и ВЧ заслуживали дополнительной огранки, то ритм, энергия и эмоциональность, основа музыки, передавались запредельно, так я не слышал нигде. Приз симпатий здесь. А, да, стоит это порядка 5.6 млн. Что делать, очередной диссонанс действительности.

 

"Quinta": система с АС Fostex GX250MG и усилением Boulder оказалась очень близка к любимой мной подаче звука. Естественно и легко, сбалансированно звучит. "Верю".  К АС нужно прислушаться повнимательнее, думаю, сильный конкурент в сегменте АС с акцентом на вокал. Слабым местом был источник.

 

СТС Capital представлял АС Rossofiorentino и электронику Musical Fidelity. И ожидал, и не ожидал столь великолепную работу электронного тракта. "Мое". У MF определенное есть свой поставленный звук, лишенный артефактов и потому естественный, льющийся, нежный. Брать можно смело, не понравится, думаю, любителям особых окрасок. "Вау"-эффекта с порога нет, зато есть эффект распробования действительно чистой и прозрачной передачи. АС Rossofiorentino интересны, премиальная середина и верх, возможно, несколько сложно будет выбрать "свой" вариант, поскольку АС разной цены в линейке сильно отличаются по звуку.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 861
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • K K

    K K 119 публикаций

  • antip

    antip 64 публикации

  • Bato

    Bato 54 публикации

  • Zhanna

    Zhanna 52 публикации

Опубликованные изображения

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот видно что в отличии от первых роликов акустику отодвинули от стен подальше.

Все таки для Магнепанов большое значение имеет правильная расстановка.

Мне младшие модели понравились даже по ютубу--если честно я думал что будет похуже.

Но нет все тот же фирменный звук который обволакивает и погружает.

Хотя имею Мэги постарше но тоже задумался о приобретении этих  замечательных басовых модулей.

 

Кстати на западной выставке Magnepan 3.7 с двумя басовыми модулями.

 

http://www.youtube.com/watch?v=S0gsixfDc_U

 

Antip--большая благодарность за ролики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, пожалуйста, выкладывайте фото размером побольше, а то все воспринимается на уровне интуиции..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень краткий отзыв о выставке,

 

 

 

Забыл, у кого стоял Daniel Hertz SA c усилением Telicos. Это была бомба, из этой комнаты уходить не хотелось. Какой бы материал не ставили, все слушалось на одном дыхании, притягивало, завораживало. Все премиально чисто, и если  тональный баланс и ВЧ заслуживали дополнительной огранки, то ритм, энергия и эмоциональность, основа музыки, передавались запредельно, так я не слышал нигде. Приз симпатий здесь. А, да, стоит это порядка 5.6 млн. Что делать, очередной диссонанс действительности.

 

 

То же очень понравился звук. Вот только не  запомнил как называется источник-сетевой проигрыватель. классно звучал.  Кто видел, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень странно. В комнате New Ambience было два СD проигрывателя класса Hi-Fi , оба скоммутированные и все, кто просил поставить свой диск таковую возможность получали.

Ну вот справа стояла стойка, на ней бринкман, под ним, на сколько я понял, прелусилитель/фонокорректор, а под ним CD-плеер, причем включенный. Играл бринкман, молодой человек спросил, можно-ли поставить его компакт диск, ему ответили, что нельзя. Я говорю: странно, вот же CD-плеер, отвечают, что он не подключен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, пожалуйста, выкладывайте фото размером побольше, а то все воспринимается на уровне интуиции..

 

есть немного

195a4c095f77.jpg

c8437af89b4b.jpg

13f4b8607321.jpg65ce7d274d8a.jpg7e44ce7ecd14.jpgbc1d4c94bc27.jpg6d413c1e51eb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, виниловый тракт Harbeth@Ear/Yoshino от Техно-М (пост № 170) для меня является образцовым.  Если системе с Daniel Hertz я дал приз симпатий, то это - в моих глазах победитель выставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот справа стояла стойка, на ней бринкман, под ним, на сколько я понял, прелусилитель/фонокорректор, а под ним CD-плеер, причем включенный. Играл бринкман, молодой человек спросил, можно-ли поставить его компакт диск, ему ответили, что нельзя. Я говорю: странно, вот же CD-плеер, отвечают, что он не подключен.

 

Требовалось всякий раз переподключать акустические кабели от разных систем к единственной паре акустики. Если в тот момент сотрудник был один, мог так ответить. Приношу свои извинения, хотя, откровенно - я не сторонник чужих дисков. Вечером попросили поставить , был даже приличный  Blue Note, но сам владелец признал, что звучит, после моих собственных треков, не очень. А входившие в тот момент в мою комнату посетители в этот момент делали ошибочные выводы. Вот такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mangepan, конечно, да... $600 MMG + $1900 кофейный столик + $800 Audiocontrol - убийственный комплект.

Кофейный столик активный? есть регулировки какие-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mangepan, конечно, да... $600 MMG + $1900 кофейный столик + $800 Audiocontrol - убийственный комплект.

Кофейный столик активный? есть регулировки какие-то?

Кофейный столик это не саб а это басовый модуль как я понял который стоит в Magnepan 20.1

В нем только входы и выходы.

 

http://www.magnepan.com/DWM_and_DW_1_Woofers

 

http://www.magnepan.com/using_DWM

 

http://www.magnepan.com/www/images/DWMwiring.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mangepan, конечно, да... $600 MMG + $1900 кофейный столик + $800 Audiocontrol - убийственный комплект.

Кофейный столик активный? есть регулировки какие-то?

Пассивный планарный вуфер стилизованный под стольк, без регулировок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кофейный столик это не саб а это басовый модуль как я понял который стоит в Magnepan 20.1

В нем только входы и выходы.

Правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d5d0a9be2b88.jpg45b975296a7b.jpg6c2264c05f26.jpgb541ba927970.jpgc8dc63cbc106.jpg

Люди из гато вообще непонятно что пытались изобразить. Своим рок-фестом только больше людей отпугивали. Два дня рубили рок на громкости гораздо выше среднего. В итоге колонки ужасно орали и явно было что для такой музыке это совсем не то. Не хватает пару секций по 15", чтобы очутиться на каком нить rock in rio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть немного

 

 

bc1d4c94bc27.jpg

Кстати, понравилось, что поставили табличку, обозначив играющую пару акустики. Просто, а приятно. Что бы не отвлекали лишними вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТС Capital представлял АС Rossofiorentino и электронику Musical Fidelity. И ожидал, и не ожидал столь великолепную работу электронного тракта. "Мое". У MF определенное есть свой поставленный звук, лишенный артефактов и потому естественный, льющийся, нежный. Брать можно смело, не понравится, думаю, любителям особых окрасок. "Вау"-эффекта с порога нет, зато есть эффект распробования действительно чистой и прозрачной передачи. АС Rossofiorentino интересны, премиальная середина и верх, возможно, несколько сложно будет выбрать "свой" вариант, поскольку АС разной цены в линейке сильно отличаются по звуку.

Недавно слушал эти АС с интегральным усилителем Phatos, звук был много лучше на мой слух чем с МФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у нас antip , на дурака совсем не похож :) переслушал массу усилителей , но купил ClassicVoice .. ну не просто так же он их купил , на фото которое он выложил качество изготовления корпусов наверно самое приличное из наших производителей тусующихся на Сундуке  (  лечу по фото :)

 

ClassicVoice , у antip тоже все на WIMA ?

 

P.S. antip у респект и уважуха :) за освещение выставки !!!

 

несколько дней назад был у Кирилла дома (Classicvoice, G9).

Это тот редкий случай, когда человек профи в техническом плане, и аудиофил в практическом. Коротко говоря - человек, который понимает, что такое звук в психологическом и практическом смысле слова. 

Подход к звуку  очень и очень угубленный. 

Не имею никаких преференций и материальнофизического дохода. Говорю как есть.

Очень редкий случай подхода к аудио. 

Кирилл - респект и уважение по-настоящему!!!

Звук у него просто по определению не может быть плохим. 

 

Ну вот справа стояла стойка, на ней бринкман, под ним, на сколько я понял, прелусилитель/фонокорректор, а под ним CD-плеер, причем включенный. Играл бринкман, молодой человек спросил, можно-ли поставить его компакт диск, ему ответили, что нельзя. Я говорю: странно, вот же CD-плеер, отвечают, что он не подключен.

 

Стандартный подход отечественного дистрибьютора.... :)))

Стоит дорог, но послушать нини.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...