Выставка WHAT HIFI SHOW 2014 (3-5 октября) Ирис конгресс отель - Страница 17 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выставка WHAT HIFI SHOW 2014 (3-5 октября) Ирис конгресс отель


GURMAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Фотки (раскрываются!) тех сетапов, звук которых не оставил равнодушным с краткими комментариями

 

Отличный обзор! Лаконично и толково. И фото великолепные. Любо дорого глядеть. Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 861
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • K K

    K K 119 публикаций

  • antip

    antip 64 публикации

  • Bato

    Bato 54 публикации

  • Zhanna

    Zhanna 52 публикации

Опубликованные изображения

Валера, привет, как скалы с акку прозвучали(если делали такую связку)? у меня от подобной связки осталось удручающее впечатление, звук высыхает... нестыковочка выходит, высушивает звук

 

То, что в связке у Слонова - тоже тембрально бедно было, сухо наверняка... но думаю, в целом хороший баланс и динамика с разрешением, недостижимые для остальных участников. обвязочку бы им другую, цапы внешние приличные(или один многоканальный)...

 

 

Костя, этот сетап

 

12_1.jpg

 

не произвел впечатления. СЧ задвинутые, из-за чего верх звучит подчеркнуто, некрасиво. Бас грубый, монотонный, хотя и низкий. На прошлой или позапрошлой выставке полочники Focal звучали лучше. Самый динамичный звук на этой выставке был у пассивных АС Daniel Hertz.

 

d-w, спасибо! 

 

 

Валерий, а что из АС Вы бы посоветовали для более "доброго" звука? На будущее  :)

 
Из того, что было на выставке многие АС можно удачно поставить в домашний сетап, даже то, что участникам не удалось продемонстрировать на должном уровне. Этот сетап, например, мог бы прозвучать лучше:
 
13_1.jpg
 
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

 

 

не произвел впечатления. СЧ задвинутые, из-за чего верх звучит подчеркнуто, некрасиво. Бас грубый, монотонный, хотя и низкий. 

 

 

там Аудионет (пред + дак) постарался :rolleyes:

да и Аккуфейс в кач-ве источника доверия не вызывает.

 

в магазине Фокал слушал эти колонки на полной Компанитовской системе - небо и земля, по сравнению с тем что было на выставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там Аудионет (пред + дак) постарался.

да и Аккуфейс в кач-ве источника доверия не вызывает.

в магазине Фокал слушал эти колонки на полной Компанитовской системе - небо и земля, по сравнению с тем что было на выставке.

Плюсую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там Аудионет (пред + дак) постарался.

да и Аккуфейс в кач-ве источника доверия не вызывает.

 

в магазине Фокал слушал эти колонки на полной Компанитовской системе - небо и земля, по сравнению с тем что было на выставке.

а какие это АС? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Scala V2 Utopia

 

http://www.focal.com/en/utopia-iii/432-scala-utopia-v2-3544050698024.html

 

великолепные АС, одни из лучших в мире.

 

моноблоки Electrocompaniet AW600 тоже уникальное оборудование (Валерий Гилёв не даст соврать, он с ними знаком и прекрасно знает на что способны эти усилители).

 

 

несмотря на скомканное выступление, потенциал данной системы всё равно был отчётливо слышен, на любых записях.

и народ в комнате всегда присутствовал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Scala V2 Utopia

 

http://www.focal.com/en/utopia-iii/432-scala-utopia-v2-3544050698024.html

 

великолепные АС, одни из лучших в мире.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3a9f483aa8d4.jpg

c4307b62fab2.jpg

e9133ecd1c96.jpg

Понравилось это lansche-audio. Ценник посмотрел - разонравилось  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6f5aebfadacf.jpg

4f043e7f7508.jpg

3c1a11e8c285.jpg

75d31f6a7d15.jpg

Хороший звук, зацепили.Обратил внимание, что часто нравится звучание АС с "ломаными" формами. Какая там модель АС на записи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поразительно, какие у всех разные уши.

 

По мне так разница между Алексом (я слушал только винил, его же цифру, слава Богу, не довелось) и всеми остальными была просто удручающа. 90% сетапов вообще даже на уровень музцентра LG не тянули, настолько отвратительно мизерным, химическим и бездушным был звук. И лично мне пофиг, какой у кого был бас или ВЧ, не говоря уже о такой аудиофильской заразе, как сцена и прочее эшелонирование. Музыки не было вообще.

 

У Алекса Музыка была и была живая.

 

Поскромнее, конечно но жизнь была и у Быкова, но насколько там вносили его усилки, или просто сказывались все на свете исцеляющие винил и винтажная акустика? Не знаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Black Triangle.

Согласен.  Либо  грязища и вялость , либо отсутствие масштаба и миниатюрность в звуке, и химическая чистота, как в операционной.

Правда, я был в первый день, в пятницу, в конце дня. Может быть в субботу было веселее? 

На прошлой выставке все было куда лучше со звуком и интереснее по экспозиции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6f5aebfadacf.jpg

4f043e7f7508.jpg

3c1a11e8c285.jpg

75d31f6a7d15.jpg

Очень красивый звук ,особенно женский вокал всё так отчетливо и ясно , но какой именно усилитель играет ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на выставке в пятницу. Соглашусь плоностью с Трианглом и Зеноном. Практически во всех залах фонограммы с компьютера звучали бездушно, хотя на первый взгляд и красиво. Но через 10 минут хотелось бежать побыстрее от этого  "звука 21 века " - плоского, стерильного и безэмоционального и не возвращаться . Звуков полно, деталей, верха, низа , а вот с музыкой как то совсем напряжно. На мой взгляд, хотелось сидеть и слушать  музыку только в техно -м .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видите как по-разному бывает. А кто-то от жаблей с винилом бежит и лампой. Всякое бывает

Реально музыку любят те, кто от нее никуда не бежит, независимо от тракта. Это меломаны. Остальные дрочат на свой архетип звучания. Такая вот мысль у меня сейчас закралась в кафе, где висят бивни на стенах и Ротель усилитель и тюнер. Народ кайфует, поет и радуется!!!!

А у вас там, в Москве, все наверняка ходили с умным видом серьезным... Что за обстановка? О каком рынке в России можно говорить? Опять очередная ветка, обосравшая труд людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что везде играет что-то медленное с вокалом. Мясо есть? Какое видео посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://youtu.be/UhPyhWkyGCk?list=UUkaklc8_Tr_6fiPLuFACX5A

Не это? Видео с другой выставки

Да, это! Спасибо большое! А кто исполнитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Опять очередная ветка, обосравшая труд людей

 

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видите как по-разному бывает. А кто-то от жаблей с винилом бежит и лампой. Всякое бывает

Реально музыку любят те, кто от нее никуда не бежит, независимо от тракта. Это меломаны. Остальные дрочат на свой архетип звучания. Такая вот мысль у меня сейчас закралась в кафе, где висят бивни на стенах и Ротель усилитель и тюнер. Народ кайфует, поет и радуется!!!!

А у вас там, в Москве, все наверняка ходили с умным видом серьезным... Что за обстановка? О каком рынке в России можно говорить? Опять очередная ветка, обосравшая труд людей

 

Не примазывайся к меломанам, аудиофил! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не примазывайся к меломанам, аудиофил! :)

Получается, что я с первого дня форума примазываюсь, постоянно писав это. Ну что ж, интересная версия :)

Как раз тут строго наоборот. Мне искать строки Триангла, что если музыка Хорошая, то штырить с айпада и Ютюба будет? ;) а тут видите оно что, бежал с девушкой из комнат. Вот у кого позиция, по-вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТЕРЕОПРАВДА на выставке планирует показать две системы.

 

Первая:

Бюджетную на акустике MAGNEPAN S-MMG общей стоимостью за систему 100т.р.

Стереоправда доделала аккумуляторное питание для ЦАПа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стереоправда доделала аккумуляторное питание для ЦАПа?

А зачем? В автомобилях очень чистый звук? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если музыка Хорошая, то штырить с айпада и Ютюба будет? ;)

 

Будет 100%. Но на выставке, кмк, настрой другой. Конкретно идешь оценивать системы, а не музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что я с первого дня форума примазываюсь, постоянно писав это. Ну что ж, интересная версия :)

Как раз тут строго наоборот. Мне искать строки Триангла, что если музыка Хорошая, то штырить с айпада и Ютюба будет? ;) а тут видите оно что, бежал с девушкой из комнат. Вот у кого позиция, по-вашему?

Будет!

Может человек бежал "куда", а "не откуда" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мои 5 коп. Такое ощущение, как будто с электричеством в отеле было что-то не то. Ну, или у меня с ушами. Не играло даже то, что раньше радовало (Слонов, к примеру). Понравилось существенно меньше систем, чем обычно. Много было явно дорогих монстров с ужасным звуком.

Не хотелось выходить, вообще-то, только из одной комнаты, где были Нолы с Мэнли. Там же, кстати, я имел возможность убедиться как USB-кабель влияет на звук. Один из двух работников стенда решил поэкспериментировать и поставил кабель из чистого серебра, который был на 200 долларов дороже, чем стоявший в системе. Все дружно предположили, что тональный баланс сдвинется вверх... Ничего подобного, слегка улучшились высокие частоты, но бас тут же загудел, в целом звучание оказалось хуже.

В соседней комнате Стереоправды сначала было понравились Магнепаны, даже начал расспрашивать, как они играют с лампой... имея в виду потенциальное приобретение. Бас был! И играло совсем не так, как ожидаешь от такой цены. Но это на "правильной" музыке. А потом я вернулся и попросил поставить мой диск - баховские кантаты оркестра Карла Рихтера. Послушали минуты полторы, потом стало ясно, что не стоит мучить аппаратуру, музыку и нас, слушателей. Хозяин комнаты тут же стал рассуждать, как непросто записать хор. Да, диск сложный, потому его и таскаю. Но на системе Тарима в прошлом году (в том же Ирисе) он играл так, что выключать не хотелось.

У Алекса, как всегда, играло хорошо, но слишком громко. Громче, чем реальный оркестр)))

Totem понравился снова, маленькие Arro хороши для своих размеров и цены. Порадовали и Пенаудио Сеньи.

Zu и Diapason ровно в тех же комнатах, что и в прошлом году (и, по-моему, с тем же усилением) звука лишились.

Удивила комната PMC. Много-много народу, видно, что все свои, что-то тихо играет, все радостно кричат, перекрикивая музыку. Скромный посетитель чувствует себя лишним.

Неожиданно попалась парочка интересных наушников: у Алекса, у Оппо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем? В автомобилях очень чистый звук? :)

Звук нужен натуральный.

Они когда то делали, но не доделали. Меня, кстати, они заразили. Вернее, я всё не решался, а почитал их статью - и пошёл за аккумуляторами. У них был коробок с набором батарей, с автоЗУ. Слушаешь музыку - ЗУ отключены, выключил - подзаряжаются. Но стереоправдовская идея подзаглохла, т.к. универсальным этот БП сделать не получилось, а  набор, +-12, эн штук +5 и пара 3.3 мало что даёт без перекапывания аппарата.

 В некотрых ЦАПах есть разъём 12в, 1 А., но это не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...