Выставка WHAT HIFI SHOW 2014 (3-5 октября) Ирис конгресс отель - Страница 20 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выставка WHAT HIFI SHOW 2014 (3-5 октября) Ирис конгресс отель


GURMAN
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С пониманием отношусь, года не дают ставить свои диски. Владелец дисков может захотеть послушать как звучит скрип половицы на 3-ей минуте фонограммы или поставить некачественную запись, которая интересна только ему. Так на моей практике было не раз. Народ после таких экспериментов разбегается с соответствующим впечатлениями от звука сетапа. Если что-то заинтересовало из аудиоаппаратуры на выставке, любую фонограмму можно внимательно послушать в специально оборудованной КДП дилера.

Так ведь и нет у нас специализированных помещений у дилеров , это первое, а второе это то что возможно бы кого-то и заинтересовал бы Фокал, будь там звук в комнате , ну  как у Ланше например

При этом номера то аналогичные в отеле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 861
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • K K

    K K 119 публикаций

  • antip

    antip 64 публикации

  • Bato

    Bato 54 публикации

  • Zhanna

    Zhanna 52 публикации

Опубликованные изображения

В некоторых комнатах, например у Зу аудио, стены были задрапированы, звук совсем другой, можно четко впечатление составить,  а дорогущие сетапы играли в гулких комнатах со стенами из  гипсокартона.

 

Вот Zu  (или комната) произвели крайне странное впечатление.  Сцена зазмером с баскетбольный мяч висела точно в центре между АС и словно вращалась вместе с виниловым диском, над которым она, собственно, и висела.  А размер АС к полочникам уж никак не относился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Богдан, все верно. Только еще раз повторюсь: слышали вы не серию Утопия, а ее обвязку. Эти ас уже давно и всем доказали, что играют так, как вы их зарядите. У них отличный тональный баланс и сверх малый уровень искажений. Тоже будет касаться и Тидал и других дорогих и качественных реализаций. Но если попасть в точку, радость вам обеспечена. Это БИЧ всех ас высочайшего уровня.

 

 

Несколько лет подряд наблюдал такую же картину с ТАД реф. На выставках - хрень полная и только в салоне у Есина, при соответствующей обвязке, удалось их нормально послушать и почувствовать их серьезный потенциал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет , не все. За $500 только АС. Даже самй бюджетный сет Aura Vita/Vivid - уже $ 3000. И никаких трех концов при этом. Времена меняются. В 1995 колонки стоимостью $ 3.000 вызывали трепет. А сейчас ? Литр солярки за треть зарплаты сов служащего в 1980 году.......

вообще не понимаю, зачем обсуждать сектор 500-1000$. не знаю случаев, чтобы кто-то останавливался на этой ценовой планке в своем домашнем сете. Чуда и откровений при любых раскладах не будет в этом ценовом секторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да, Богдан, все верно. Только еще раз повторюсь: слышали вы не серию Утопия, а ее обвязку. Эти ас уже давно и всем доказали, что играют так, как вы их зарядите. У них отличный тональный баланс и сверх малый уровень искажений. Тоже будет касаться и Тидал и других дорогих и качественных реализаций. Но если попасть в точку, радость вам обеспечена. Это БИЧ всех ас высочайшего уровня.

С одной стороны хорошо, звуком можно воротить куда угодно

С другой стороны плохо, так как велик риск собрать середнячка. А ожидания то исключительно высокие у потенциальных клиентов. Но, например, в Мюнхене со стэйтмент и 555 получилась краааайне сильная связка. В комнату(подготовленную) было не попасть. Я тогда поставил первое место для себя на выставке.

Кость, я понимаю, твои слова безусловно и на 100% верны.

 

поэтому если кто хочет послушать Утопии, то я бы рекомендовал сделать это непосредственно в бутике (в Москва-Сити), там в спокойной атмосфере, на своём материале, можно послушать и Скалы, и Гранды, и в хорошей обвязке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще не понимаю, зачем обсуждать сектор 500-1000$. не знаю случаев, чтобы кто-то останавливался на этой ценовой планке в своем домашнем сете. Чуда и откровений при любых раскладах не будет в этом ценовом секторе.

Да есть такое ''чудо'' , стоит 3000 $ с усилителем и даком вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Так ведь и нет у нас специализированных помещений у дилеров , это первое, а второе это то что возможно бы кого-то и заинтересовал бы Фокал, будь там звук в комнате , ну  как у Ланше например

При этом номера то аналогичные в отеле

ну здрасьте, как это нет?

не повально на каждом углу, но всё-таки есть.

вот в том же самом бутике Фокал, серьёзнейшая акустическая обработка проведена.

ещё один плюс в копилку посещения данного места, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь и нет у нас специализированных помещений у дилеров , это первое, а второе это то что возможно бы кого-то и заинтересовал бы Фокал, будь там звук в комнате , ну как у Ланше например

При этом номера то аналогичные в отеле

Серега, серия Утопия продается приблизительно в тех же количествах, даже больших, чем все представленные конкуренты в ее ценовой категории. И на то много объективных причин, особенно если люди попадают к европейским дистрибьютерам.

Тем более, меня там не было, ланше я не слышал. Как я могу судить? Но однозначно утверждаю, что аудионет нельзя ставить было, как и акку с ними не имеет синергии. В итоге получился порше на колесах 13R/155

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну здрасьте, как это нет?

не повально на каждом углу, но всё-таки есть.

вот в том же самом бутике Фокал, серьёзнейшая акустическая обработка проведена.

ещё один плюс в копилку посещения данного места, кстати.

Там пока ещё не был ...а в остальных запомнилось только помещение Нью Эмбиенс с финскими поролоновыми рассеивателями 

У других и этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет , не все. За $500 только АС.  Даже самй бюджетный сет  Aura Vita/Vivid - уже $ 3000.  И никаких трех концов при этом.  Времена меняются. В 1995 колонки стоимостью $ 3.000  вызывали трепет. А сейчас ? Литр солярки за треть зарплаты сов служащего в 1980 году.......

 

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90549&modelid=9252078&clid=502

600 баксов

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6839108&hid=90554

450 баксов

 

Никто не будет аппаратуры на 3 штуки к пемброкам покупать-очнитесь!

Кстати, у меня они год были и оставили прятное впечатление последних могикан из хай-фая(это я про пемброки).

 

И насчёт 3 штук баксов. Колонки за 120 тысяч рублей как не были понятны и нуjны 99% населения, 

так и остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кость, я понимаю, твои слова безусловно и на 100% верны.

 

поэтому если кто хочет послушать Утопии, то я бы рекомендовал сделать это непосредственно в бутике (в Москва-Сити), там в спокойной атмосфере, на своём материале, можно послушать и Скалы, и Гранды, и в хорошей обвязке.

 

 

Этот бутик имеет какое-то отношение к Чернову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Я вот не понимаю одной весчи)) Вот сидят люди, показывают систему, не первый день в аудио, они сами не слышат, что вот на данных дисках с данным усилом в данной комнате, звук полноу УГ и надо что-то поменять? Ну хотя бы диск другой поставить?

Олег, дело немного в другом, мне кажется немного перенервничали они там.

плюс и слух тоже может замылиться, что на выставках случается буквально на раз-два.

 

мы какое-то время были в этой комнате с Лебедевым и NDA, и я сам сразу же выступил инициатором и замены усилителя (акуфейс на НЕМО), потом сд-диска, а после и вовсе начал объяснять и рассказывать посетителям о норвежских моноблоках, о хар-ре звучания итд

в числе посетителей-слушателей кстати были весьма респектабельные господа аудиофилы, которые с живостью откликнулись на предложенное им общение, так завязалось обсуждение, предложения послушать то, послушать это, кто-то начал рассказывать что у него дома стоит, то есть работа закипела.

и кстати народ сразу собрался, так как любая движуха она незамеченной не остаётся, аудиофилы и меломаны люди очень чуткие и любопытные)

ну а паренёк сотрудник, он там где то около стены потерялся, и растерянно теребил в руках бейджик.

а потом на свет божий появился тот самый диск с Армстронгом, где запись дичайше уходит в верхние СЧ-ВЧ, ну куда такое на Утопиях и Немо? а другого диска нет.

люди начали уходить..

 

понимаете? 

помимо звука, любая аудиодемонстрация это ещё и шоу, и вот к шоу некоторые оказались не очень готовы.

получилось ни звука, ни шоу.

но опять же, гениальными демонстраторами не рождаются, ими становятся, это труд и он касается всех включая и Ларса из Нордост, поэтому всё у них впереди, я уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот бутик имеет какое-то отношение к Чернову?

 

Нет, даже не однофамильцы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непрофессионализм в работе с клиентом не приветствуется, Олег. Жаль, что ваше знакомство с замечательной серией АС было таким

Мое со Скалой было таким же.

Странно, почему никто не догадался хотя бы свои же Фокаловские cd тестовые ставить, с нормально записанным материалом...

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо съездить будет послушать тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Этот бутик имеет какое-то отношение к Чернову?

монобрендовый бутик Фокал, думаю да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага,  тоже сьезжу к ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

мне маякни, вместе съездим, я тоже собираюсь в ближ время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90549&modelid=9252078&clid=502

600 баксов

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6839108&hid=90554

450 баксов

 

Никто не будет аппаратуры на 3 штуки к пемброкам покупать-очнитесь!

Кстати, у меня они год были и оставили прятное впечатление последних могикан из хай-фая(это я про пемброки).

 

И насчёт 3 штук баксов. Колонки за 120 тысяч рублей как не были понятны и нуjны 99% населения, 

так и остались.

 

Ну вот, уже $ 1.500   плюс проволока какая-никакая, стойка. 2000.  Эта сумма также малопонятна населению.

На мое предложение пригласить на выставку своих однокашников по МВТУ сказал буквально следующее : " ....кому это нужно ? Они музыку с мобильника слушают через Dr. Dre..."   

Роман такой был в начале перестройки "Факультет ненужных вещей". Кажется, про нас. 

А что касается  Castle ,  Вы , как человек знающий и увлеченный, неужиле внутрь ни разу не заглянули ? Там в кроссоверах такаие компоненты стоят, что.... промолчу. Играют и играют. Многая знания - многая печали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у первого сетапа никакой стойки нет-ставят на мебель.

И вы прекрасно об этом знаете.  :D

Так что реальный ценник конкретно этого сетапа как раз около 60 тысяч кругом.

Что ещё несмертельно и никто нигде крутить не будет.

 

Заглянул. И фото выкладывал, вроде.

Всё там нормальное стоит и разведены толстенным проводом, так что любителям менять лапшу на макароны там делать нечего.

ОБЩИЙ уровень у них вполне соответствует не только ценнику, но и ценнику х 2.

И шпон у них отличный. Я не знаю как они такой ценник дерjат.

 

Но аудиообраз карликовый. Особенно смешно на них играло что-то типа-

ощущение, что набеjала толпа злых гномов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, хай-фай умер и достаточно давно. 

МАССОВОЙ недорогой играющей аппаратуры нет.

По многим причинам. Так что чему посвящена выставка-для меня загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, хай-фай умер и достаточно давно.

МАССОВОЙ недорогой играющей аппаратуры нет.

По многим причинам. Так что чему посвящена выставка-для меня загадка.

Да всю жизнь массовый хай фай играл посредственно. Антон, ну не надо этого. Переведи по сегодняшнему курсу 500-1000долларов на старые времена, и тебя осенит, что массовый Хайфай тогда состоял из убогости. И так было всегда. Ты забываешь, что 500долларов в 80м году - это абсолютно не сегодняшние 500долларов ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вообще, хай-фай умер и достаточно давно. 

МАССОВОЙ недорогой играющей аппаратуры нет.

По многим причинам. Так что чему посвящена выставка-для меня загадка.

 

ну почему? а какже например сетап на Магнепанах от Стереоправды?

и недорого и играет.

 

есть ещё у КЕФ полочники эти, чёрно-оранжевые, тоже вполне.

Фокал Соло 6 опять же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читая про фокалы, вспоминаю поговорку про танцора и яйца.... :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...