Ловцы жемчуга или Советы покупателю заграницей - Страница 8 - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ловцы жемчуга или Советы покупателю заграницей


dmitre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Сейчас жду ответов еще от двух европейцев - на сей раз в запросе сразу подчеркнул публичность их оферты. Потом оценю, с кого начать "наезд" :wacko:

А что за "запросы" вы делаете? Есть товар, отправка worldwide, есть цена Buy Now, вы просто жмете "купить", жмете "оплатить" и все, ждете квитанцию. Это же ebay, все для вас.

А что - никто пока не столкнулся с этим? Никто не покупал(ет) на Ebay сейчас?

Я не знаю, что конкретно вы покупаете, у меня около 30 покупок в этом году: Германия, UK, Штаты, Япония, Китай, Малайзия, Австралия. Только вот в субботу купил в Японии объектив, через час у меня уже был трекинг-номер EMS.

Я даже больше скажу, сейчас намного больше лотов идут worldwide, чем в пару лет назад хотя бы. Всем надо как-то жить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 240
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

пайпал может не пропустить платеж не по адресу владельца карты.

не сталкивался. постоянно покупаю на три разных адреса через палку, только один совпадает с моими картами, один с ящиком, другой вообще в америке сестры, то есть там даже мое имя не фигурирует. все проплаты проходят без вопросов который год, товар отправляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за "запросы" вы делаете?

 

Юрий,

У меня тоже никогда ранее проблем не было - либо по аукциону, либо By Now. Иногда приходилось уточнять условия поставки. Но всегда продавец выставлял стоимость доставки без проблем. Вот и сейчас - продавцов с нужным товаром несколько, шиппинг у всех в РФ есть, но требуется получить условия продавца, ибо цена для РФ не объявлена :

Shipping: Will ship to Russian Federation. Read item description or contact seller for shipping options.
И вот тут начались какие-то фокусы.
Швабы культурно, с извинениями, но отказали в поставке в РФ.
Лягушатники тоже культурно, но послали.
А макаронники так просто - в РФ не шлем.
Причем, еще раз, - все в оферте заявляют возможность поставки в РФ!
Бадаться не стал. Оформлю на приятеля в РБ. С этим проблем не возникло...
Всем спасибо.
P.S. Но как-то неприятно. Осадочек остался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Бывает, не расстраивайтесь. Главное, нашелся все же способ купить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что пришел ответ по последнему моему запросу от второго итальянца.

Я считаю себя довольно спокойным человеком, но, б..., это уже бесит:

We not currently ship
to Russia
thanks

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А так, ради интереса, если не секрет, конечно, что за товар?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

http://www.ebay.co.uk/itm/Naim-NAP-250-NAC-32-5-HI-CAP-Chrome-Bumper-FREE-LINN-ISOBARIK-IF-COLLECTING-/171866753785?pt=LH_DefaultDomain_3&hash=item28040e8af9

 

Забавное описание лота. Купи усиление (реально недорого, кстати) и забери все остальное - колонки, кабели, стойку, CD-плейер и кассетную деку - бесплатно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой сайт http://www.quoka.de/ иногда встречаются просто фантастически дешевые предложения. Кто знает, это лохотрон или есть смысл обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой сайт http://www.quoka.de/ иногда встречаются просто фантастически дешевые предложения. Кто знает, это лохотрон или есть смысл обратить внимание?

сайт.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если забиваю адрес вашей ссылкой,то он как бы неактивен,что странно,тк там и в твиттере и фб отзывы какие-то писаны.

Это была проверка на вшивость самого сайта.Но если я кое что поснимаю и выдам задачу так quoka.de ,то он работает и нормально всё с легальностью.Такое первый раз,,а вообще это амазоновский магазин

Выходит я поспешил с выводами:rolleyes:

Но для меня странная система,скорее не полез бы (типа посредника какого-то получается)

Изменено пользователем papasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой сайт http://www.quoka.de/ иногда встречаются просто фантастически дешевые предложения. Кто знает, это лохотрон или есть смысл обратить внимание?

Это ж ихнее авито, купить можно только лично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пора создавать страничку «Советы продавцу заграницу».

 

При продаже товара на eBay ты получаешь 85-86% от cуммы продажи. Это еще надо PayPal заплатить 4%. Полный пизнес!

Кстати вопрос тут появился - мне пришёл запрос с хайфая, от иностранца по покупке аппаратуры, кто-нибудь продавал туда?

 

Изменено пользователем стас к
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вопрос тут появился - мне пришёл запрос с хайфая, от иностранца по покупке аппаратуры, кто-нибудь продавал туда?

 

Отправлял в Норвегию и Бразилию при продаже через ибэй (по мелочи - провода и разъёмы). Всё нормально.

Единственное, надо на почте заранее узнать можно ли в страну получателя отправлять посылки с объявленной ценностью если собираетесь отправление страховать. Потому, что например в Норвегию (по-моему), оказалось, что посылку с объявленной ценностью отправить именно из РФ нельзя. Выяснилось уже на почте, причём это было новостью и для работников почты. Они там те ещё профи по отправкам за границу. Для вас бестаможенный лимит 1000 евро, для получателя - пусть сам узнаёт и берёт эти проблемы на себя, если инвойс не будете занижать. Застраховать на сумму выше инвойса нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пони-экспресс не отправляет грузы в европу дороже 200$, говорят только через таможенных брокеров.

В ЕМС вроде никаких ограничений (кроме веса), только сказали из таможни может придти запрос и тогда надо будет оплатить пошлину. Какой размер пошлины неизвестно.

Это сейчас действует лимит в 1000€? За одно отправление или в месяц?

Изменено пользователем стас к
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пока действует 1000Е для пересылки до 31 кг в течение 1 месяца через EMS и ПР. Остальные перевозчики с ограничениями сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ЕМС вроде никаких ограничений (кроме веса), только сказали из таможни может придти запрос и тогда надо будет оплатить пошлину. Какой размер пошлины неизвестно.

Это сейчас действует лимит в 1000€? За одно отправление или в месяц?

Это на получение оттуда.
А на отправку отсюда?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На отправку. Я ж писал, чужестранец захотел купить колонки (с хфру написал), вот думаю стоит ли связываться.:unsure:

Получается отправить смогу только двумя посылками с промежутком в месяц, плюс сложности с упаковкой - надо упаковать так, чтобы на таможне могли культурно открыть/закрыть для проверки и чтобы коробка была легче 3кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На отправку. Я ж писал, чужестранец захотел купить колонки (с хфру написал), вот думаю стоит ли связываться.:unsure:

Получается отправить смогу только двумя посылками с промежутком в месяц, плюс сложности с упаковкой - надо упаковать так, чтобы на таможне могли культурно открыть/закрыть для проверки и чтобы коробка была легче 3кг.

почему с промежутком? Можно отправить сразу, просто от имени любого другого человека, даже с этой же пропиской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллеги! нужен совет:

на размещенное объявдение на хи-фи.ру

пришло письмо на чисто англицком с вопросами о сотоянии усилка и возможностями по отправке оного в париж франсе....

я пока переписываюсь не конткретно. никак не решу -это какой то развод новый или серьезно воспринимать? и если серьезно, то поделитесь опытом\знаниями по отправке усилителя в париж.

вот такие вопросы)))

Dennis, расскажите чем всё кончилось?

У меня человек из Испании, хочет оплатить через PayPal.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да никак, довольно долго переписывались, я описывал как будет происходить отправка, что я никак на доставку не влияю.... он согласился что рискованно и отказался от затеи))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На отправку.

ни хрена себе((. не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да никак, довольно долго переписывались, я описывал как будет происходить отправка, что я никак на доставку не влияю.... он согласился что рискованно и отказался от затеи))))

Понятно, спасибо!

ни хрена себе((. не знал.

Про ограничения по отправке заграницу, или про то, что на наши барахолки европейцы заглядывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про пошлины на отправку посылок частными лицами из России.
В отличие от пошлин на импорт - с первого раза не гуглятся.  Сильно не старался, ибо сейчас мне не нужно, но на будущее - как знать..

Недавно видел нерусскую ветку "как готовить ЛОМО 4А28" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...