Ловцы жемчуга или Советы покупателю заграницей - Страница 9 - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ловцы жемчуга или Советы покупателю заграницей


dmitre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Недавно отправлял немцу два моноблока по 10кг каждый. Обошлось в 6500р,дошли за неделю(!!!!). Город небольшой в западной Германии. Никаких проблем с отправкой. Отправлено с моего Xperia Z Ultra через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 240
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Если кто будет покупать что-нить в Японии - можно получить бонус 500 йен:

Промокод: 8AB20FDE

Каждый, кто зарегистрировался по этой ссылке или ввел при регистрации промокод получит сразу на свой счёт 500 иен, которые сможет использовать для покупок на Zenmarket.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно . Мне говорили про этот сайт . Не стоит с ним связываться ! У всех продавцов там почти одна и та же история при переписке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Хром перевел "годовых" после цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, подтверждаю с этим quoka есть проблемы, лучше не связываться.

Странно, как немцы разрешили его в своем домене.

Кстати, там есть упоминание про какой-то russmedia:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Кто-нибудт получал в обозримом прошлом теxнику из Америки? Xочу полочники привезти.

Xотел воспользоваться USPS First Class как самым дешевым, но сыну на местной почте в Аризоне зарядили тариф Priority и там довольно дорого получается. Как ему объяснили дешевле тарифов за океан нет. Выxодит где-то 160 долларов за 10 кг. Это нормально? До соточки бы сбить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

First-Class Mail International до 1,8 кг.

Можно воспользоваться посредником (например shopotam.ru), у них способом Shiptor Priority за 10 кг будет ~126 долл., но добавляется пересылка по США до их склада в Nashua (NH).

https://shopotam.ru/shipping/usa/standard

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Pavlov сказал:

Кто-нибудт получал в обозримом прошлом теxнику из Америки? Xочу полочники привезти.

Xотел воспользоваться USPS First Class как самым дешевым, но сыну на местной почте в Аризоне зарядили тариф Priority и там довольно дорого получается. Как ему объяснили дешевле тарифов за океан нет. Выxодит где-то 160 долларов за 10 кг. Это нормально? До соточки бы сбить...

Постоянно вожу, но есть масса но USPS First Class только до 2 кг, и потом посылка должна быть не больше устанвленных размеров

Priority Mail International - an economical way, the parcel is delivered air mail. Simplified customs clearance: parcels not exceeding the limit on the value of duty exempt.

The maximum weight of 19.8 kg (44 lb).  

The maximum length of 106 cm. (42 in). Girth parcels (length + width + 2 2 height) must not exceed 200 cm. (79 in).

 

Express Mail Service (EMS) -  The maximum weight of 32 kg (70 lb).   The maximum length of 150 cm. (59in.). Girth parcels (length + width + 2 2 height) must not exceed 274 cm. (108in.)

 

Если в 31 кг попадаете а в размеры нет, то транспортная  SPSR-EXPRESS -доставит без проблем, хоть лыжи или сноубор))

10 кг - обычно 150-180 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. То есть если попадаю в вес и размер самое дешевое и, надеюсь, надежное  Priority Mail International ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Pavlov сказал:

Спасибо. То есть если попадаю в вес и размер самое дешевое и, надеюсь, надежное  Priority Mail International ?

да
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

First-Class Mail International до 1,8 кг.

Можно воспользоваться посредником (например shopotam.ru), у них способом Shiptor Priority за 10 кг будет ~126 долл., но добавляется пересылка по США до их склада в Nashua (NH).

https://shopotam.ru/shipping/usa/standard

 

Ага. И еще добавляется около месяца на "работу" шопотама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подниму тему.

Продавец (Швед) не хочет оплату через PayPal. Только банковский перевод.

Во-первых насколько это рискованно ? Какова вероятность полного или частичного кидалова ?

Во-вторых. Сумма покупки (включая доставку до Москвы) 1650 Euro. Какова вероятность нарваться на пошлину ? Как обойти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Швед то откуда? ebay? просто сайт с объявлениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, lexal2002 said:

Подниму тему.

Продавец (Швед) не хочет оплату через PayPal. Только банковский перевод.

Во-первых насколько это рискованно ? Какова вероятность полного или частичного кидалова ?

Во-вторых. Сумма покупки (включая доставку до Москвы) 1650 Euro. Какова вероятность нарваться на пошлину ? Как обойти ?

Я у немцев покупал переводом с Ebay, нормально, суммы поменьше были правда. Думаю все таки шансы кидалова минимальны. 
На налог обязательно нарветесь если стоимость указана больше 1000 евро или весит больше 31кг (считают что больше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Швед такой

http://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=0352418543

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то вроде всё похоже на правду.. И коробок Фотки и кабели те. Нашёл его объявление и на шведском сайте..

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего криминального у шведа не увидел. Странно былобы региться на сайте в мае 13-го года и зарабатывать безупречную репутацию, чтоб 1 раз что-то выкинуть в марте 16-го. Может он Пайпал не хочет, т.к. не хочет за него платить? Можете предложить взять процент пайпала на себя. Прежде всего зарегистрируйтесь на сайте, чтоб иметь возможность влиять на репутацию по итогам сделки. Думаю цену можно уговорить занизить до беспошлинного порога. Я такие покупки делаю в Германию, потом оттуда забираю. С немцами у продавцов меньшне желания связываться, если в сделке что-то не совсем чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец (Швед) не хочет оплату через PayPal. Только банковский перевод.

Во-первых насколько это рискованно ? Какова вероятность полного или частичного кидалова ?

Я один раз попал на обман с оплатой через банковский перевод... Вкратце. Покупал на Аудиогоне, у продавца безупречная репутация, куча положительных отзывов за много лет. Долго списывались, в итоге отослал деньги, он мне в ответ - они не дошли. Я в банк, потребовал платную проверку, через несколько дней результат -деньги получены. Тем временем продавец перестал отвечать. Я в Аудиогон пишу, они мне - аккаунт этого продавца был взломан(что значит, что я имел дело не с тем, кто там заявлен, а вообще неизвестно с кем) , приносим свои соболезнования, советуем обратиться в полицию...Из Россию в полицию Штатов, ага... В итоге подергался еще немного, и на этом все. За свои деньги получил бесценный опыт - насколько аккуратным надо быть с банковским переводом, который, в случае чего, хрен получишь назад, в отличие от палочного платежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал на аудиомаркте достаточно. Всегда перевод на банковский счет, не хотят они с пэйпалом связываться. Все на доверии, предварительно по мылу оговаривали детали, доп фото. Если больше 1000 евро, я просил под свою ответственность указывать меньше 1000 евро. Пока накладок не было. Из Германии просил отправлять не просто почтой, а с сервисом premium service, это и быстрее и присмотра больше со стороны Почты России на территории России. Про почту Швеции не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, вопрос по доставке, как притащить из штатов или европы коробку в 35 кг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал на аудиомаркте достаточно. Всегда перевод на банковский счет, не хотят они с пэйпалом связываться. Все на доверии, предварительно по мылу оговаривали детали, доп фото. Если больше 1000 евро, я просил под свою ответственность указывать меньше 1000 евро. Пока накладок не было. Из Германии просил отправлять не просто почтой, а с сервисом premium service, это и быстрее и присмотра больше со стороны Почты России на территории России. Про почту Швеции не скажу.

Вот я и говорю, что все это доверие работает до поры до времени, пока не нарываешься на афериста, коих и в Европе, и в Штатах тоже хватает. Я тоже до этого случая покупал через переводы немало, теперь же сто раз подумаю, прежде чем снова на те же грабли наступить...С официальными магазинами и с проверенными (лично!) людьми это еще работает, а с частниками это уже игра в рулетку - на кого нарвешься, поскольку кинуть в этом случае очень легко. Причем, если аферист действительно грамотный и хитрый- никак тут ничего не проверишь и не обезопасишься. И потом ничего уже не сделать, кроме как сидеть на кухне с рюмкой горькой и рвать на себе волосы, сожалея о подаренных деньгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вадимвадим сказал:

Вот я и говорю, что все это доверие работает до поры до времени, пока не нарываешься на афериста, коих и в Европе, и в Штатах тоже хватает. Я тоже до этого случая покупал через переводы немало, теперь же сто раз подумаю, прежде чем снова на те же грабли наступить...С официальными магазинами и с проверенными (лично!) людьми это еще работает, а с частниками это уже игра в рулетку - на кого нарвешься, поскольку кинуть в этом случае очень легко и ничего потом не сделаешь.

Да, это так, риски/доверие. Но Германия в этом отношении лучше - католики, воровство там, мягко говоря, не приветствуется, а в штатах меня кидал один хрен. А я еще для себя нашел оправдание - тех денег, которые уже сэкономил покупая там, хватит для покрытия возможного прокола. Действительно - сильно выгодно. Например, 5-ти тысячный кабель купил за 1, правда, в несколько "нетоварном" виде - царапины на коннкеторах и без доков, но кабель мне знаком хорошо, по-этому и взял второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выгодно, да, но это не значит, что можно наплевать на безопасность проведения сделки купли-продажи. Есть проверенные безопасные способы покупок, можно и нужно пользоваться именно ими(это не требует бОльших финансовых вложений). Если же человек на них не соглашается, то это сразу наводит(всегда должно наводить, вне зависимости от его объяснений -это в ваших интересах!) на подозрения. А делить в настоящее время на страны смысла становится все меньше и меньше- очень легко может статься, что человек, с которым ведешь переговоры о покупке, на самом деле находится не в Германии, а в Албании... Или деньги уйдут вообще в другое место, и никак их потом не вернешь, а продавец будет изображать невинность и говорить, что он их вообще не видел, пока не исчезнет совсем в неизвестном направлении. Вообще в любой стране сейчас проходимцев хватает, не местных - так приезжих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тех денег, которые уже сэкономил покупая там, хватит для покрытия возможного прокола.

Вот три раза купил, повезло, все нормально, а в четвертый кинули, причем на крупную сумму, и в итоге это перечеркнуло всю виртуальную прибыль от купленного ранее б/у. Вопрос- если в итоге по сумме затрат и приобретений получился паритет, то не лучше ли было купить все то же самое, только новое и без гемора?[emoji2] Это я опять же к тому, что лучший вариант- это в каждом конкретном случае максимально обезопаситься от возможного кидалова, тогда весь этот процесс поиска и покупок б/у по выгодным ценам действительно будет иметь смысл. Лучше каждый раз заранее исходить из постулата - а что, если на том конце аферист и как я могу себя в этом случае обезопасить от потери денег? - чем полагаться на извечный русский авось [emoji4]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...