Кабели WireWorld - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели WireWorld


secondalex
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тему по этим кабелям не нашел, поэтому решил открыть новую.

 

Итак: разобрал трехметровый кабель WireWorld Aurora 2. Нужен был еще один кабель. Ну и вот...

 

С картинками "вживую" в сети негусто, может кому пригодится.

Ну и "обсудить продукцию бренда". :)

post-82147-0-45566600-1411467533_thumb.j

post-82147-0-18490400-1411467802_thumb.j

post-82147-0-11220500-1411467809_thumb.j

post-82147-0-28541300-1411467828_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Какое сечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня акустический Eclipse 6 слегка подчеркивает края диапазона. Не понравились родные "бананы", думаю, могли бы что то поинтереснее изобразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Хотелось бы поднять тему.

Люди готовы привезти на тесты продукцию этого производителя. По ценам я смотрю, что даже верхние- несильно дорогие. На что посоветуете обратить внимание?

У меня так получается, что нужно практически все- новый USB, акустические, сетевые... Если куплю пред, то и межблок понадобится.

Система- M2TECH Young, Plinius 103 + PMC OB1i

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vakenburt сказал:

Хотелось бы поднять тему.

Люди готовы привезти на тесты продукцию этого производителя. По ценам я смотрю, что даже верхние- несильно дорогие. На что посоветуете обратить внимание?

У меня так получается, что нужно практически все- новый USB, акустические, сетевые... Если куплю пред, то и межблок понадобится.

Система- M2TECH Young, Plinius 103 + PMC OB1i


 

Спасибо.

ну так возьмите не тест - да и сами все узнаете.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тональный баланс сильно вверх может уйти, поэтому без прослушки лучше не брать, хотя в вч добавит сильно, иногда очень хорошо встаёт в систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теплоспутник напоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А про акустические что скажете?

Eclipse 7 у них обычный медь и есть еще с серебром. Можт кто слушал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

World Gold Eclipse акустический слушал кто?

Как впечатления?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У нас в магазине завалялись со старых времён различные Wireworld-ы. Ценник выставляют очень хороший, вот я и подсел на них. Начал с акустического Orbit 5, с него перешёл на Solstice 5. Результат отменный. Сейчас нарыли межблочник Equinox 6 XLR, коробка даже не вскрывалась. Поставил - не узнал систему. Превзошёл все ожидания. На очереди AES/EBU, тоже однозначно Starlight 7 буду брать. А там и до сетевиков доберусь. 

Так что с моей стороны о Wireworld только наилучшие отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, дядя Андрей сказал:

Так что с моей стороны о Wireworld только наилучшие отзывы.

А какие ещё кабели пробовали, кроме WW?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного, QED, Chord, Cardas, Real Cable. Я понимаю, что всё познаётся в сравнении, но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, дядя Андрей сказал:

Немного, QED, Chord, Cardas, Real Cable. Я понимаю, что всё познаётся в сравнении, но тем не менее.

Cardas то какие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свои Квадлинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сравнили в одном тракте лоб-в-лоб акустические Quadlink 5 и Solstice 5. Мой Wireworld почти новый, только-только мал-мала прогретый, Cardas, естественно, прогретый давно. Вёз свой на сравнение с Кардасом ожидая полный провал Вайрворлда. Однако, Solstice 5 не уступил ничуть, что, учитывая стоимость нового дешевле чем Cardas б/у(по причине дикой залежалости на складе), явилось одновременно и сюрпризом, и бальзамом на душу)). Бас с Wireworld не такой плотный и напористый, как у Cardas, но более глубокий. Середина очень схожа. Высокие у Quadlink собранные и как бы строгие, у Solstice же более свободные, звук посветлее. При чем, что и Cardas, и Wireworld хорошо узнаваемы в системе. Включили сначала на Cardas-ах, я даже удивился - тот же почерк, что и у меня, когда у меня стояли Cardas. Потом переключили на Wireworld и я сразу узнал в чужой системе нотки своей нынешней, на Wireworld-ах. Интересный был эффект)) Потом для сравнения поставили самодельный на моножиле...дружно поплевались, вернули на место Cardas-ы, а я довольный повёз обратно домой Solstice 5. 

 Сейчас прогреваются балансные Equinox 6. Вот они уже довольно заметно отличаются по подаче от межблочных Quadlink5-c. Звук ещё более светлый (видимо верхняя середина несколько выпирает), но не яркий. ВЧ приподносятся совсем иначе, теплее и свободнее. По низам Equinox 6 также чуть помягче, но и чуть глубже. В голосовом диапозоне и то, и тот хорош. Мне трудно даже их разделить.А вот по детальности Equinox порой, мне кажется, копает глубже Quadlink. Но тут некорректно, наверное сравнивать XLR и RCA. Хотя...если бы у меня были балансные Cardas-ы, то я на них бы и остался скорее всего))

У Witeworld есть один огромный плюс - они дают много пространства, объёма в звуке, в ширь и вглубь, при достаточно четкой локализации КИ.

 Но суть сравнений в том, что я ничуть не разочарован в Wireworld и утвердился в своём выборе. Wireworld на пару с MF нивелировали сухость и строгость Primare с Dynaudо, отлично вписавшись в систему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Потихоньку добрался до верхних WW. На смену Equinox 6 пришел Eclipse 5 балансный. Именно 5, dual symmetricoax. Акустические такой же конструкции. 

Впервые сталкиваюсь с топовыми проводами. Впечатления очень положительные, мягко говоря. Брать низшие линейки уже не хочется. 

Уже несколько моделей WW прошли через мою систему. От всех всегда впечатления были только замечательные. По ходу вверх по линейке результаты только лучше. WW очень по душе пришёлся. Ровные по звуку, естественные. Дают много пространства. И живые. Нет выпячивания чего-либо, акцентов, при этом звучание очень детальное. Осталось AES/EBU приобрести что-то типа Gold Starlight. Только предложений почти нет. А мне надо 1.5 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Коллеги, а кто-нибудь сталкивался с запахом неприятным пластика от кабеля?

Очень сильным.
Достал из коробки oasis 7 новый межблок, так он пахнет так, что офигеть можно.. 

Положил на балкон проветриваться.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

USB кабели Wireworld очень хорошие, начиная со  Starlight 7. 

Silver Starlight 7 - самый нейтральный из этой линейки. 

Если не хочется на него тратиться -  Starlight 7 вполне норм.

On 2/15/2016 at 2:00 PM, vakenburt said:

Хотелось бы поднять тему.

Люди готовы привезти на тесты продукцию этого производителя. По ценам я смотрю, что даже верхние- несильно дорогие. На что посоветуете обратить внимание?

У меня так получается, что нужно практически все- новый USB, акустические, сетевые... Если куплю пред, то и межблок понадобится.

Система- M2TECH Young, Plinius 103 + PMC OB1i

 

Спасибо.

USB кабели Wireworld хорошие, начиная со  Starlight 7, можно брать.

Silver Starlight 7 USB - самый нейтральный из этой линейки, я им пользуюсь.

Если не хочется на него тратиться -  Starlight 7 USB (красный) вполне норм. чуть теплее, чуть мягче, у меня в принципе претензий к нему тоже не было, за свои деньги так вообще хорош. Он явно лучше, чем бюджетные Chord, Supra и проч. 

Есть новая линейка 8, но я их не знаю.  А у 7-й хорошая репутация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/9/2018 at 3:24 PM, дядя Андрей said:

 При чем, что и Cardas, и Wireworld хорошо узнаваемы в системе. Включили сначала на Cardas-ах, я даже удивился - тот же почерк, что и у меня, когда у меня стояли Cardas.

Cardasы - они такие.  Я так подсел за долгие годы на межблочник Cardas Cross,  что никак не могу с него слезть. Он не то что узнаваем, он мне весь звук, гад, делает. Знаю прекрасно его недостатки, но что ни пробую,  все не в жилу. 

Тут попробовал Chord Signature..  Ну окей, думаю, будет у меня монобренд кабельный или как там говорят...  Так он мне, собака, всю музыку на звуки развалил. Такой странный кабель...  Женщины слова глотают. Но динамичный такой.. но тихий при этом. Просто заставлял себя... выкинутые деньги..  к вечеру поменял назад.  И сразу так,  ууууф, как домой вернулся. Так видно и буду жить с этим Kардасом.  ( Если знатоки, (а именно ВладШумилов) не подскажут, в каком направлении рыть) :wacko:

Причем, сетевики такие же Kросс есть, но лежат в шкафу.  Больше одного Kросса в системе - это уже перебор. Так что у меня гремучая смесь Cardas-Chord.  

Сорри за флуд не по теме.

 

Quote

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад,  D1G1taL сказал:

Коллеги, а кто-нибудь сталкивался с запахом неприятным пластика от кабеля?

Очень сильным.
Достал из коробки oasis 7 новый межблок, так он пахнет так, что офигеть можно.. 

Положил на балкон проветриваться.. 

 

Вот и ещё один параметр для кабеля нарисовался - запах :)

Да, бывает такое. Например, были акустический WW (маде ин не известно) - без запаха, межблок ATLAS (конспиративная надомная  сборка) - аромат карамели, межблок QED (фабричный китай) - типичная тошнотворная вонь китайских полимеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетевики точно хорошие!!! ЮСБ тоже!!! ЮСБ слабее старлайта смысла брать нет!!! Единственный косяк с сетевыми у меня - если смотреть на вилку и сверху отверстие в земле, то левая вилка должна быть фазой, а у моих - правая, по этому возьмите самую дешевую отвертку с прозвонкой и проверьте, чтоб правильно подключить!!! Правильная фазировка - правильная работа устройств!!! Межблочники не слушал, меня и Klotz устраивает. Я убил в себе аудиофила!!! И понял, что сверх детальность меня раздражает!!! Надоело слушать звуки, а не музыку!!! К черту сверх детальные наушники!!! Главное, чтоб ровное АЧХ!!! И хороший кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже давно понял, если не слышите каких-то звуков - сделайте погромче!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/17/2020 at 11:12 PM, Саш Бар said:

Если знатоки, (а именно ВладШумилов) не подскажут, в каком направлении рыть

Хорошо знаком с Chord Sarum. Могу посоветовать послушать Audiovector Zero Compression Avantgarde в белой тканевой оплетке: бас намного глубже, чем у Sarum, скорость выше, звуки никакие не глотает, середина ровнее и чуть-чуть теплая, ВЧ прозрачнее. Сцена больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/18/2020 at 1:45 AM, tony333 said:

Я уже давно понял, если не слышите каких-то звуков - сделайте погромче!!!

Поменял кабель и не услышал привычного баса. Сделал по-громче и "кровь из ушей" от переизбытка ВЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...