ESI Juli@. Делимся опытом по твикам - Страница 24 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ESI Juli@. Делимся опытом по твикам


Рекомендованные сообщения

Вижу,  кристек :rolleyes:

ну  и как  с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 707
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Первое аналитическое впечатление- возросло тембральное разрешение, проработка звуковых образов- всё очень пунктуально.Если до этого звучание как бы гуляло(относительно до-после), акцентируя те или иные интонации, хотя пресловутая "музыкальность" была на высоте...

Только установил, греется....музыкальные впечатления впереди

 

IMG_20151030_122038.jpg

IMG_20151030_122125.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27 октября 2015 г., 16:21:42, olen77 сказал:

Получил положительный результат для звука, заменив кварц сетки 48кГц на генератор Fox( хайрез не использую, но к сожалению его невозможно удалить). На очереди замена кварца 44.1кГц на crystec.

IMG_20151027_161502.jpg

IMG_20151027_161537.jpg

гены фокс гуано, в сторону  NDK смотрите, они 8 баксов максимум. Кристеки, да, эт гут... знамо дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, olen77 сказал:

Первое аналитическое впечатление- возросло тембральное разрешение, проработка звуковых образов- всё очень пунктуально.Если до этого звучание как бы гуляло(относительно до-после), акцентируя те или иные интонации, хотя пресловутая "музыкальность" была на высоте...

Только установил, греется....музыкальные впечатления впереди

 

IMG_20151030_122038.jpg

IMG_20151030_122125.jpg

гены не "греются", "греются" только электролиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fox xpress0 оказазался под рукой , искать что-то лучшее в то место не буду. "Прогрев" действует на все элементы, начиная с проводников и пайки; также новые элементы схемы "приигрываются" к существующим; в каких-то случаях это более заметно в каких-то не так явно выражено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, главное шапку-ушанку надеть и не снимать все это время :)

греются компоненты, где происходят электро-химические процессы, про пайку и приработку деталей - это для отдельных "тем" в соответствующих топиках про изотерику .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Друзья, глючит аудиокарточка ESI JULI@.

Поставил, установил последнюю версию драйверов  Juli@-x2v-v1_21.zip Всё работает, карточка видится звук в виндоусе работает. Но как только начинаешь слушать MP3 записи (будь то плеер, типа AIMP3 или даже просто вконтакте) звук воспроизводится около 10 секунд потом начинает гаснуть монитор, сбой видеокарты, винда восстанавливает её работу, ещё через 10 секунд ещё один сбой (при этом звук воспроизводиться) и винда зависает окончательно...

У меня WIN7 (32), 4gb памяти, видео ATI HD4600 (pci express).

Если вынуть видеокарту ATI и использовать встроенную в материнскую плату видео чипсет, то проблема исчезает, звук воспроизводиться постоянно, ничего не виснет, но очень сильно проседает производительность системы, начинает плохо грузиться интернет браузер с большим объёмом графической информации....

Кто что посоветует? Как я понял проблема совместимости ESI и видеокарты ATI, что-то они там поделить не могут, хотя конфликтов никаких нет...

Спасибо за помощь и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, autosky сказал:

Друзья, глючит аудиокарточка ESI JULI@.

Поставил, установил последнюю версию драйверов  Juli@-x2v-v1_21.zip Всё работает, карточка видится звук в виндоусе работает. Но как только начинаешь слушать MP3 записи (будь то плеер, типа AIMP3 или даже просто вконтакте) звук воспроизводится около 10 секунд потом начинает гаснуть монитор, сбой видеокарты, винда восстанавливает её работу, ещё через 10 секунд ещё один сбой (при этом звук воспроизводиться) и винда зависает окончательно...

У меня WIN7 (32), 4gb памяти, видео ATI HD4600 (pci express).

Если вынуть видеокарту ATI и использовать встроенную в материнскую плату видео чипсет, то проблема исчезает, звук воспроизводиться постоянно, ничего не виснет, но очень сильно проседает производительность системы, начинает плохо грузиться интернет браузер с большим объёмом графической информации....

Кто что посоветует? Как я понял проблема совместимости ESI и видеокарты ATI, что-то они там поделить не могут, хотя конфликтов никаких нет...

Спасибо за помощь и советы.

Переустановить винду, можно 8 или server 2012 не плохо для звука. А еще лучше поставить TinyMpd и получить прирост звука в две головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо) Не фигово так....Купил аудиокарту- переустанови винду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, autosky сказал:

Спасибо) Не фигово так....Купил аудиокарту- переустанови винду)))

Поставьте TinyMpd  с флэшки, там гарантировано нет проблем с дровами и звук лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry Mak сказал:

Поставьте TinyMpd  с флэшки, там гарантировано нет проблем с дровами и звук лучше.

И он будет работать с ESI?

Дрова для ESI не нужно будет ставить, в компьютерных программах не бум-бум, что такое TinyMpd не знаю...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет работать, дрова там все уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, herznn сказал:

Будет работать, дрова там все уже есть.

Если Вас не затруднит, то можно мне в личку написать, как ставить эту программу, что для этого нужно и тд?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не программа, лучше  с этим не заморачиваться

а  с  дровами под винду надо что  то  делать, кстати а какой  проигрыватель используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, проблему сейчас решил установкой более старой версии драйвера для ESI. Поставил версию 17 (от 14года), вместо 21 (от сентября 15года)...Как-то так, не думал, что более новая версия драйверов будет глючной...

Слушаю мп3 через AIMP3 программу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну  и как звук этой карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаю пока по обычному RCA проводу подключённому к преду Classe cp60 и далее моноблокам Mcintosh 501. Поставил с целю подключения этой карты к преду балансным проводом к балансным выходам, но провод пока не купил.

По первому впечатлению разницы со старой картой M-Audio Audiophile 24/96 не замечено, были бы у M-Audio балансные выходы, то не морочился бы её заменой. Но это только первые впечатления.

В панельке управление ESI почему-то sample rate стоит на авто и зелененьким горит 44100, как поставить 192000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые. Выбираю себе балансный кабель для балансных выходов карточки Juli@

Как я понял нужен провод XLR (в предусилитель)-Jack(который в звуковую карту). Так вот мне понадобятся 2 провода с концами XLR male и Jack, вопрос в конце последнего, он должен быть моно или стерео?

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стерео

я себе брал прямые Amphenol ACPS-GN-AU  и угловые Amphenol ACPS-RN-AU

http://www.installing.ru/cables/phone/amphenol-acps-gn-au

http://www.installing.ru/cables/phone/amphenol-acps-rn-au

это те  разъемы ,которые  втыкаются в  балансные выходы Juli@

схему разводки нашел в  интернете, например вот здесь

http://roniker.ru/publ/pravilnaja_kommutacija_i_raspajka_kabelej/1-1-0-24

кабель я брал  микрофонный canare , это два провода  в  экранирующей  оплетке

http://www.allcables.ru/canare_L-2T2S_RED.html

ссылки только для того что бы показать что это

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему вариант питания от аккумуляторов не рассматривается? (ну кроме его неудобства из-за того что надо заряжать периодически) 1,2х4=4,8 вольт. Или купить емкий на 6 вольт.

"Согласно даташиту рекомендованные значения входных напряжений от 3 до 6 вольт. Нижний предел к нам не относится - это для модификаций микросхемы для более низких выходных напряжений. Максимально допустимое значение 7 вольт."

тут должен заметить, что я чайник в вопросах радиотехники. А про даташит мне знакомый прислал. Его я и процитировал)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 24.09.2014 at 19:12, Alex_ko сказал:

Пробовал на своей джульке всякие твики, общий вывод - лучше ничего не трогать. Всякие шунтирования питания на раз приводят к генерёжу стабов, и т.п.

Единственный толковый твик - заменить родной шнур для вывода цифры на что нибудь нормальное (я делал самопал из хорошего цифрового кабеля).

Собрался переходить на Esi Juli@. В настоящее время ищу максимальную инфу - схему распайки миди

ESI Julia cala.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Задумал пустить под нож свою Джульету, сделать внешнее аккумуляторное питание, кто может померить или подсказать на сколько ампер должен быть внешний БП, что 5в понятно, с амперами не ясно.. У меня на акуме выход на 1А и 2А.. Подскажите пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При замене штатных кварцевых резонаторов на осцилляторы не стоит забывать о том, что одновременно должен работать только один клок, как делается всегда в таких случаях при наличии двух клоков для двух "сеток", во избежения нежелательных последствий взаимодействия сигналов двух частот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...