ESI Juli@. Делимся опытом по твикам - Страница 26 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ESI Juli@. Делимся опытом по твикам


Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 707
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

17 часов назад, sers сказал:

Мужики какой лундал мне надо купить чтоб забрать 5в 1а с него на джулию?  Такой пойдёт? http://www.ebay.de/itm/Lundahl-LL5402-Audio-Transformer/152083297290?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D36907%26meid%3D336da9930b20416f9d0de35020cc8827%26pid%3D100005%26rk%3D1%26rkt%3D3%26sd%3D152083322428

http://www.audiomania.ru/transformator/lundahl/  или тут что подобрать

 

Тоже интересует этот вопрос! Или достаточно DA101C?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 26.05.2016 at 22:47, sers сказал:

Мужики какой лундал мне надо купить чтоб забрать 5в 1а с него на джулию?  Такой пойдёт? http://www.ebay.de/itm/Lundahl-LL5402-Audio-Transformer/152083297290?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D36907%26meid%3D336da9930b20416f9d0de35020cc8827%26pid%3D100005%26rk%3D1%26rkt%3D3%26sd%3D152083322428

http://www.audiomania.ru/transformator/lundahl/  или тут что подобрать

 

Загадочный вопрос..

1).Если вы хотите делать блок питания для джульки с параметрами на выходе 5.0В 1А

То ...Эти все лундалы не из ЭТОЙ оперы,.Да и вообще вроде лундал сетевых трансов не делает,только дроссели для блоков питания..Надо обычный сетевой трансформатор 220 или 230 или 115Х2  на 7.5В или на 9.0В с током на вторичке 1.5-2А,ну и к нему еще схему выпрямителя и стабилизатора собрать

2) Если Вы имели вводу что то другое,тогда я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.05.2016 at 16:47, guamoko сказал:

Тоже интересует этот вопрос! Или достаточно DA101C?

А Вы с него собираетесь   "забрать 5в 1а с него на джулию "????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, vovic2 сказал:

Загадочный вопрос..

1).Если вы хотите делать блок питания для джульки с параметрами на выходе 5.0В 1А

То ...Эти все лундалы не из ЭТОЙ оперы,.Да и вообще вроде лундал сетевых трансов не делает,только дроссели для блоков питания..Надо обычный сетевой трансформатор 220 или 230 или 115Х2  на 7.5В или на 9.0В с током на вторичке 1.5-2А,ну и к нему еще схему выпрямителя и стабилизатора собрать

2) Если Вы имели вводу что то другое,тогда я не знаю

Пункт №2

3 минуты назад, vovic2 сказал:

А Вы с него собираетесь   "забрать 5в 1а с него на джулию "????

Речь идёт не о понижающем трансформаторе, а о цифровом аудиотрансформаторе, который находится на выходе карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, guamoko сказал:

Пункт №2

Речь идёт не о понижающем трансформаторе, а о цифровом аудиотрансформаторе, который находится на выходе карты.

Во...тогда причем 5В 1а  на джулию???:D

Я ставил в свое время Лундал на выход Линкс16е с Aes на spdif,там в даташите написано 110ом на 75 ом как помню,никаких вольт с амперами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, guamoko сказал:

Пункт №2

Речь идёт не о понижающем трансформаторе, а о цифровом аудиотрансформаторе, который находится на выходе карты.

почитай эту темку, в ней есть ответ на твой вопрос

НО!!!! Это мало что изменит, так, на уровне ньюансов, кардинально меняет только чистое питание и не только 5В, для джульки важно чистое питание 3.3В

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Fil000 сказал:

почитай эту темку, в ней есть ответ на твой вопрос

НО!!!! Это мало что изменит, так, на уровне ньюансов, кардинально меняет только чистое питание и не только 5В, для джульки важно чистое питание 3.3В

То есть, если я подам 5В чистого стабилизированного питания, этого будет мало? Нужно ещё 3.3В?

P.S. Тему я уже дважды вдоль, поперёк и по диагонали. Про использование Лундала на выходе уже нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, guamoko сказал:

То есть, если я подам 5В чистого стабилизированного питания, этого будет мало? Нужно ещё 3.3В?

P.S. Тему я уже дважды вдоль, поперёк и по диагонали. Про использование Лундала на выходе уже нашёл.

Да, мало. На самой джулии стоит стаб, который из 5В делает 3.3В, этот стаб нужно менять на стаб с низкими собственными шумами. Лучше всего применять на TPS7a4700, можно найти на ebay. Стабы лучше всего ставить на  саму джулию, то есть если это схема с выносным источником питания, то во внешнем блоке ставить только транс с выпрямителем, стабы на 5В и 3.3В паять на  самой джулии. Посмотри в  этой теме  посты  herznn photo-thumb-82233.jpg , остальное можешь не смотреть. Он  единственный в  этой теме кто приблизился к правильному решению . Я пошел чуть дальше, но  по его стопам

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни!

Извиняюсь за офф. 

Ни кто не знает как связаться с herznn на тему твика Julo@? Написал ему в личку 3 недели назад, а он на форум не заходил более месяца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто ищет Жулию в идеале, постучитесь в личку. У меня такая есть с родной косичкой разъемов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, quatrro сказал:

как связаться с herznn 

У него сейчас жизненные сложности.  Не до твиков...увы :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, DSD сказал:

Если кто ищет Жулию в идеале, постучитесь в личку. У меня такая есть с родной косичкой разъемов. 

Здесь ценятся Жулии без косичек, а с косичками их на avito полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, Fil000 said:

Здесь ценятся Жулии без косичек, а с косичками их на avito полно

Да ну... Сразу видно  специалист..

вы видели оригинальную комплектацию этой карты?

Похоже нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, yanpetr сказал:

У него сейчас жизненные сложности.  Не до твиков...увы :-(

Это жизнь - тут ни чего не поделаешь...

Передайте ему наши пожелания сил и здоровья!

И попросите, если возможно связать со мной.

Я буду ждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.06.2016 at 02:52, DSD сказал:

Да ну... Сразу видно  специалист..

вы видели оригинальную комплектацию этой карты?

Похоже нет..

Конечно, и не  один раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Друзья, подскажите пожалуйста, какая из современных мат. плат со встроенным процессором будет оптимальна по звуку с Juli@?

Например эти кто-то тестировал? 

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/motherboards/896613/

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/motherboards/353592/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, rob сказал:

Друзья, подскажите пожалуйста, какая из современных мат. плат со встроенным процессором будет оптимальна по звуку с Juli@?

Например эти кто-то тестировал? 

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/motherboards/896613/

http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/motherboards/353592/

А какой усилитель или акустика актуальны и для кого. Надо самому проверить.У всех свои приоритеты. Я лично с десяток перебрал и по сей день интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ну вот, Ческая компания Casea доработала мою Джульку. Сейчас это выглядит вот так :

Про звучание, могу сказать, что прирост в качестве больше, чем стоит этот модуль.

July_ProximaCentauri.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет в этой доработке очень важного момента- питание платы осуществляется по-прежнему от материнки, а не от линейного внешнего источника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, sagr сказал:

нет в этой доработке очень важного момента- питание платы осуществляется по-прежнему от материнки, а не от линейного внешнего источника.

Привет Сергей.

У меня Дшулька стоит не на материнской плате а на реизере, к которому подключено линейное 5В питание, а питание от материнской платы отключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Antanas. Если не секрет, на какой материнской плате установлена у вас Джулька?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Delta сказал:

Если не секрет, на какой материнской плате установлена у вас Джулька?

AsRock Z87M OC Formula

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер народ ! Прошу помощи по схемам линейного бп. для Джульки и какого нибудь описания по правильному подбору компонентов к блоку питания.Ссылки которые есть на форуме (те что нашел) уже мертвые ( . И имеет ли смысл делать линейное питание материнки , только подавая линейное на плату которая внутри корпуса PCU или PSU называется.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие именно ссылки недоступны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...