ESI Juli@. Делимся опытом по твикам - Страница 4 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ESI Juli@. Делимся опытом по твикам


Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Юрий, тот же "Чифтеч" (импульсный) всяко получше будет! :)   Возьмите с него 5В, только со свободной контактной группы, благо их там пять...

 

Постепенно прихожу к этой самой мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 707
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Юрий, так вы с тем же и останетесь, с импульсным питание и поменянным разъёмом. :)

Советую тогда силмик не использовать с импульсным питанием. В теме есть противоположное мнение, так что появилась вам  тема для размышления, полистайте инет и уточните для себя какие кондёры предпочтительнее для импуль. тока и кто из нас прав.

Кстати 10мф (С2) кондёр на выходе стаба можно выкинуть, а вместо его поставить хороший 0.1мф для подавления вч помех, можно ещё и 0.01мф добавить (чем меньше номинал тем выше фильтрует), ну и ёмкость само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, так вы с тем же и останетесь, с импульсным питание и поменянным разъёмом. :)

Так вроде писали, что по слоту всякая дрянь прет, набранная от материнской платы - помехи, наводки и т. п.? 

Советую тогда силмик не использовать с импульсным питанием. В теме есть противоположное мнение, так что появилась вам  тема для размышления, полистайте инет и уточните для себя какие кондёры предпочтительнее для импуль. тока и кто из нас прав.

Так в том-то и дело, что даже в этой теме, где пишут всего несколько человек, мнения уже кардинально разделились. Интернет я ранее читал, там все еще хуже. :) Что и подвигло меня начать эту тему. Но и здесь ясности не прибавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы можете 5в и с имеющегося бп взять, например 4пин молекса, на нём 12 и 5в и на проводе для дисков тоже 5в, зачем второй то бп брать, если только что дороже.

Так вы задайтесь конкретным вопросом, где используются силмики и второй, какие нужны кондёры для импульсного тока и в инет.

Для начала rubycon mcz и mfz (импульсные ).

Что б не сомневаться, доработайте одну карту под импульсник, а вторую под линейное с линейным, а потом нам расскажите кто кого. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера спаял кабель-переходник и попробовал этот вариант (от внутреннего БП Тини  Chieftec GPS-500С) - вполне достойно...!   

ELNA нормально работает, но возможно что с "Рубиконом" будет еще получше.

Времени было мало (нужно еще послушать), но по первому впечатлению получше чем от слота: видимо даже  GA-Z97X-UD5H с ее отличной разводкой питания и "толстой" медью все же гадит слегка. На более "слабых" матерях эффект обещает быть еще более выражен.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, что-то подумал: какой резон заменять внутренний стабилизатор (там стоит MT 1117) на другой при питании от качественного стабилизированного БП?   Т.е. стабилизатор в таком режиме вообще не у дел, скорее выполняет роль предохранителя...

 

Еще заметил: в разных партиях Джули установлены выходные трансы разных производителей, так что возможны варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я же не писал что силмик не будет работать в импульсе, просто кондёры нужно использовать в тех местах для которых они и разрабатывались, там они и проявят все свои лучшие характеристики. У самого пару силмиков ещё стоят в боарде, нужно их выдернуть, но пока замену не нашёл. Силмики у нас найти проще, чем нужные и  хороших например рубиконы для импульса.

Так если даже вы и подаёте качественный ток, то это не значит что посредственный стаб его не подгадит, он же понижает напряжение до 3.3в, работает с ним.

Не влиять на ток стаб может только в одном случае, если убрать его.

Если вы зальёте авиа топливо в машину, то это не значит что она полетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Рубиконы у нас найти нас непросто... если только с мат. платы поснимать, причем мать должна быть "топовая".

 

Я к тому что стабилизировать то ему нечего: никаких колебаний на входе нет. Шумы, ну да может внести - а Вы не сравнивали на слух: есть разница после замены?     Я к тому что есть много твиков правильных с техничнской точки зрения, но ушами не слышимых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не профи. Но аргумент следующий транс родной из джульки "шумный" т.к. если его выпаять то будет видно кольцо с мотками... Он снизу ни чем не залит.

У мураты с этим все ок шума он дает намного меньше. Если не ошибаюсь замена транса пошла от Лампизатора

Прошу со мной не спорить т.к. Не смогу поддержать дискуссию в виду слабых знаний...

 

Как проявляется этот шум? У меня Жулька стоит с родным трансом, ни какого шума я не слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С мам думаю не лучший вариант, лучше искать топовые, всё таки звук хотим улучшить. :)

Да зачем вам эта теория, цена вопроса 100р-150р. А тем более, у вас поменян стаб или вы про вторую карту?

Нет не сравнивал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, у меня их сейчас 4шт стоит на тестах :)   Впрочем одна "чистая" (только RCA распаян) - для сравнения.     Кроме стоимости детали есть еще геморрой по ее покупке и, главное - ее монтаж: чуть не рассчитал температуру паяльника и длительность нагрева и контактная площадка на плате отлетела... Вот за это я не люблю плоскостной монтаж :(     

 

А что еще кроме Рубикона есть для импульсного БП, более доступного?    Вроде Панасоник что-то выпускал подобное (просто давно уже не занимался этой темой - отстал от жизни).     Хотя можно конечно поступить просто: открыл топовый БП и посмотрел комплектацию... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут все  о коксе, да  о коксе, а оптику что никто не использует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут все  о коксе, да  о коксе, а оптику что никто не использует?

Я использую, самый аналоговый саунд с ней родимой, правда и цап Лаври 11 под оптику заточен... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую, самый аналоговый саунд с ней родимой, правда и цап Лаври 11 под оптику заточен... 

 

похоже мы тут с тобою в меньшинстве и похоже для нас твиков для оптики не будет

 

Кстати, неужели коаксиал Джулии так отличается в лучшую сторону от оптики ? Или большинству оптику  подключать некуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже мы тут с тобою в меньшинстве и похоже для нас твиков для оптики не будет

 

Кстати, неужели коаксиал Джулии так отличается в лучшую сторону от оптики ? Или большинству оптику  подключать некуда?

Как не будет? Питание , кондеры... Разъем у меня уже давно РКА выведен. Про запас)))В моем случае выход с цапа реализован отлично под оптику, это и тестами мурзилок подтверждается, просто приятнее звук, больше СЧ. Синтетичный окрас пропадает, тембра красивее. Детальность на ВЧ не страдает. Мне нравится..Пробовал посеребренный кокс за 20тр, не понравилось, вч выпячиваются и звук мертвят, зато красивые.. Но по началу ВАУ словил, пока дома не послушал .Каждому свое...Возьми в салоне или на авито под залог, да послушай, может кокс больше понравится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже мы тут с тобою в меньшинстве и похоже для нас твиков для оптики не будет

 

Кстати, неужели коаксиал Джулии так отличается в лучшую сторону от оптики ? Или большинству оптику  подключать некуда?

 

Пробовал, в Метрум Октав - по коаксиалу (хорошему!) результат получше. Серебро тоже пробовал, не понравилось.

Посеребренная медь это просто г.... можно даже и не пробовать.

 

Оптика в аудио это тот случай, когда весьма перспективная с технической точки зрения технология остается не востребованной, увы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Для начала rubycon mcz и mfz (импульсные ).

 

А какие номиналы? И какие именно кондеры на плате шунтировать?

 

А почему имеющиеся кондеры не удаляются? Я не очень понимаю, зачем оставлять старые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, номиналы я уже писал выше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, ничего принципиально не поменялось: просто вместо одних "банок" лучше поставить другие, специально предназначенные для работы с импульсными БП.

Но я уже писал выше что слушал такое подключение с ELNA (т.е. ничего не переделывая) и получил весьма хороший результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юра, номиналы я уже писал выше.

 

Перечитал ветку, вы имеет в виду этот пост?

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=40625&p=1018007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, ничего принципиально не поменялось: просто вместо одних "банок" лучше поставить другие, специально предназначенные для работы с импульсными БП.

Но я уже писал выше что слушал такое подключение с ELNA (т.е. ничего не переделывая) и получил весьма хороший результат.

 

Так я и говорю - вместо? То есть, имеющиеся кондеры в обвязке стаба убираются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и говорю - вместо? То есть, имеющиеся кондеры в обвязке стаба убираются?

 

Если Вы про те что изначально на плате (мелкие танталловые "кирпичики"), то нет - их не трогаем.   В принципе можно было бы подобрать керамику, но оно надо...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитал ветку, вы имеет в виду этот пост?

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=40625&p=1018007

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и говорю - вместо? То есть, имеющиеся кондеры в обвязке стаба убираются?

Не знаю почему их не выпаивают, может что бы дорожки не пожечь. А для фильтровки вч помех 10мф многовато, лучше 0.1мф и по качественнее. Хотя в импульсном токе может быть иная физика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А что еще кроме Рубикона есть для импульсного БП, более доступного?    Вроде Панасоник что-то выпускал подобное (просто давно уже не занимался этой темой - отстал от жизни).     Хотя можно конечно поступить просто: открыл топовый БП и посмотрел комплектацию... :)

Без понятия, я импульсным током не интересовался, нужно инет листать и выискивать аудио импульсники.

Панасы cf считаются не плохие, даже в линейные их ставят. Еще не плохие нипон, но нужно узнавать какие серии аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...