Гаджеты от Apple: выбор, обсуждение, новинки, проблемы - Страница 2 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Гаджеты от Apple: выбор, обсуждение, новинки, проблемы


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Administrators
Показательный пример реакции индустрии и критиков, например на iPod Shuffle,

http://lists.interactiondesigners.com/htdi...ary/004483.html

а потом подумать как оно случилось в реальности

Потом хоронили iPhone — http://alexmak.net/blog/2009/12/03/iphone-fail-quotes/

Вобщем, не всегда люди выбирают и покупают рационально!

Все верно...мне вот подобного девайса крайне не хватало. То ночью проснешься и в инет упадешь не вставая к ноуту или компу, то в кафешке сидишь и смотришь в микроэкран телефона, а ноут откроешь уже неудобно. То в машине новости в пробке смотришь. Читать книжки на телефоне хоть и с 3-х дюймовым дисплеем неудобно, покупать киндл...да нафиг оно такое специализированнооднобокое сдалось. Навигатор тоже, хоть и не часто но нужен. Сейчас пока все эти проблемы коекак решаю телефоном. И второй телефон для звонков. А будет iPad, так просто чудо. Всё что необходимо в нем есть. Внешне просто супепупер выглядит. Уж извините иногда эта эстетика помогает, убедился что с помощью Макбука Эйра можно деньги зарабатывать, в смысле заказчики при его виде соответственно реагируют. iPad это своего рода золотой паркер только в своей области.

И картинки показать можно и договор накидать и статью писать в условиях когда ноут доставать нохота. Все забывают что iPad благодря отсутствию многозадачности как айФон включается - почти сразу, то есть от приложения к приложению можно переходить почти как при многозадачности.

И чего народ злопыхает.....как горячие пирожки iPad покупаться будет... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример с Паркером неудачен, дешёвые ручки, хоть и с золотым пером :) Правда и на Монтеграппу девайс не тянет, скорее Монблан, по цене и нацеленности на аудиторию точно B) Я его вижу как торренто- качалку днём и кроватный планшет вечером, как-то так, в принципе куплю, когда у северных соседей появится .А вот по поводу переносного сильно сомневаюсь, если в машине то пофиг, можно и 17 дюймов возить, а если в карман, плащ серьёзный понадобится :(

24oy1y0.jpg

А вот мой зверёк P нашёл норку перезимовать, пиарит похлеще эйра, даже TT доставать не приходится :huh:

6jnl9y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Фотожаба:

post-40-1265101787_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Презентация в том стиле, штобы американские недоделки допетрили, чего им фтюхивают :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Он будет отлично служить тем кто оценил его прелести.

Книжки читать на нем будет классно.

FB2 понимает? Если нет - то в сад.

Управлять аудиосистемой.

Дивно жирный сегмент пользователей. :) Да и среди владельцев аудиосистем вот просто каждый мечтает взять в руки 700 г фиговину для "управления аудиосистемой".

Лазить по интернету ( на отсутствие флеша насрать, информация важна а не финтифлюшки)

Единственное более-менее толковое предназначение девайса.

GPS навигация.

Смешно. Для кого эта навигация? Для туриста в горах? Или по рекам с ним сплавляться? Быть может, для автомобилиста? Крепить его на лобовое стекло?

Просмотр карт.

Игральных?

Стильный вид.

Мыльная попсня.

10 часов работы вайфая при доступе к инету.

Ну вот не надо. Up to 10 hours of surfing the web on Wi-Fi, watching video, or listening to music

Перевожу: "2 часа в инете по вай-фаю, два часа при просмотре видео и часов шесть, если отключить экран, слушать музыку и не дышать". В смысле, или, или, или. Но у Эппл в сумме получилось 10. :)

Во, жаль телефон не добавили. А то среди достоинств у тебя значилось бы "по нему можно прекрасно звонить, заодно закрывая лицо от морозного ветра".

Кто не понял концепцию iPad конечно могут идти мимо.

Да, пойду, пожалуй. Потому что это бесполезная хрень для "вебдизайнеров".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Презентация в том стиле, штобы американские недоделки допетрили, чего им фтюхивают :)

И шоб тебе жить как те недоделки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

FB2 понимает? Если нет - то в сад.

И что по другому мы никак не читаем :)

Дивно жирный сегмент пользователей. :) Да и среди владельцев аудиосистем вот просто каждый мечтает взять в руки 700 г фиговину для "управления аудиосистемой".

Ты немного погоди..тех кто пользуется цифрой будет все больше и больше и не забывай что все кто имеет айфон и айпод при воспроизведении цифры хотябы через фубар уже пользуют их как дистанционное управление :P .....а я так просто ждал когда же появится такой планшет а то все счто предлагалось до этого ну полное фуфло ;)

Единственное более-менее толковое предназначение девайса.

Уже не так и мало...мне так очень нужен такой терминал для доступа с рук ;)

Смешно. Для кого эта навигация? Для туриста в горах? Или по рекам с ним сплавляться? Быть может, для автомобилиста? Крепить его на лобовое стекло?

Правда смешно....у меня в машине устройство с подобным формфактором отлично помешается ничуть не мешая обзору и даже в жаркое время будет обдуваться кондером...если тебе не удобно это не значит что другим это не нужно

Игральных?

Нет...просматривать карты больных в психушке :)

Мыльная попсня.

Угу...бла..бла...бла........

Ну вот не надо. Up to 10 hours of surfing the web on Wi-Fi, watching video, or listening to music

Перевожу: "2 часа в инете по вай-фаю, два часа при просмотре видео и часов шесть, если отключить экран, слушать музыку и не дышать". В смысле, или, или, или. Но у Эппл в сумме получилось 10. :)

Ага...я пять часов по вайфаю на макбуке эйр в инете лажу...тоже видать сложили :P

Во, жаль телефон не добавили. А то среди достоинств у тебя значилось бы "по нему можно прекрасно звонить, заодно закрывая лицо от морозного ветра".

Я прикрывать лицо буду разговаривая по скайпу...гы...гыыыыыыыы

Да, пойду, пожалуй. Потому что это бесполезная хрень для "вебдизайнеров".

Иди ужо...и чего приходил то :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

... это бесполезная хрень ...

Ну почему же бесполезная? Им можно играть в настольный теннис, колоть грецкие орехи, прижимать склеиваемые поверхности, пускать блинчики по воде, да и просто использовать в качестве оружия самозащиты. Масса достоинств! И всё это за каких-то $500? Дайте два!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же бесполезная? Им можно играть в настольный теннис, колоть грецкие орехи, прижимать склеиваемые поверхности, пускать блинчики по воде, да и просто использовать в качестве оружия самозащиты. Масса достоинств! И всё это за каких-то $500? Дайте два!

:)

Класс!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну почему же бесполезная? Им можно играть в настольный теннис, колоть грецкие орехи, прижимать склеиваемые поверхности,

Это удобнее делать нетбуком. Например, орехи между двумя половинками зажимать, ну и склеиваемые детали тоже.

А для самообороны девайс не очень - легковат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И что по другому мы никак не читаем :listen:

Зачем, когда есть десятки тысяч уже отформатированных и вычитанных на ошибки книг а этом стандартном де-факто формате? Короче, девайс для чтения малопригоден. На том же КПК я могу качать книжки прямо из сети в архиве и сразу их открывать в читалке. А здесь что? Да ничего.

Правда смешно....у меня в машине устройство с подобным формфактором отлично помешается ничуть не мешая обзору

Фото можно? А то не верю, что не мешает обзору.

Ага...я пять часов по вайфаю на макбуке эйр в инете лажу...тоже видать сложили :)

Наверно, у Эппла есть специальные космические технологии будущего, недоступные остальным, ага. Хотя в принципе в пять часов я верю, но больше верю в три. :listen: А в 10 часов работающего в инете девайса с вайфаем - не верю, извини.

Я прикрывать лицо буду разговаривая по скайпу...гы...гыыыыыыыы

Да чего там лицо прикрывать, ты не бойся, камеры-то в этом обрезке нет. Гы-гы.

Иди ужо...и чего приходил то :)

Как это чего? "Ваше мнение очень важно для нас" и всё такое. :listen: На самом деле я сказать-то что хотел - эту штуку покупать будут однозначно. Ибо у народа в крови тяга к покупкам бесполезного фуфла ради понтов. Ну а дальше, чтобы не пропадало, придётся освоить технику залапывания экрана при общении в аське, разговора в скайпе без видео, пользования GPS в офисе и дома, переброску файлов без USB девайсов, игру "втисни 100 GB в имеющиеся 16", ну и прочие интересные занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Зачем, когда есть десятки тысяч уже отформатированных и вычитанных на ошибки книг а этом стандартном де-факто формате? Короче, девайс для чтения малопригоден. На том же КПК я могу качать книжки прямо из сети в архиве и сразу их открывать в читалке. А здесь что? Да ничего.

Ну во первых мир не без добрых людей - адаптируют, настроят, сломают :D

А во-вторых, весь последний читабельный контент что читаю то в сканах, то в pdf, то просто в текстовых форматах ;)

Фото можно? А то не верю, что не мешает обзору.

Поищи сам в инете Kia Pro Ceed и вид между дефлекторами вентиляции справа от руля....уже пробовал туда ставитьв вертикальной ориентации аркос 9 дюймовый - все чудненько помещается чуть над торпедой торчит и смотреть на него удобно

Наверно, у Эппла есть специальные космические технологии будущего, недоступные остальным, ага. Хотя в принципе в пять часов я верю, но больше верю в три. :) А в 10 часов работающего в инете девайса с вайфаем - не верю, извини.

Юра, ты старайся все проверять на практике а не предполагать.

Да чего там лицо прикрывать, ты не бойся, камеры-то в этом обрезке нет. Гы-гы.

Еще не вечер, посадочное место под камеру в корпусе есть и возможно будет версия и с камерой.

Как это чего? "Ваше мнение очень важно для нас" и всё такое. :) На самом деле я сказать-то что хотел - эту штуку покупать будут однозначно. Ибо у народа в крови тяга к покупкам бесполезного фуфла ради понтов. Ну а дальше, чтобы не пропадало, придётся освоить технику залапывания экрана при общении в аське, разговора в скайпе без видео, пользования GPS в офисе и дома, переброску файлов без USB девайсов, игру "втисни 100 GB в имеющиеся 16", ну и прочие интересные занятия.

Ну ладно...начнем.

Пусть все кому что то не нравится предложат любой другой планшет хорошо выглядящий, работающий от батарей хотябы 5 часов, такой же быстрый, чтоб не шумел как истребитель (юзал тут как то планшетик с виндой так он чуть из рук не вырывался и гудел истерично)

Из приложений интересуют - инет браузер, аська, скайп (видео нафиг не сдалось),

работа с текстовыми документами, GPS навигация, просмотр видео и аудио ( 64gb полне хватит в дорге кино посмотреть и музыку послушать). И что важно приложения для управления воспроизведением контента типа сонгбук и плагплеер....варианты типа удаленный рабочий стол не подходят.

Даааа ....и чтобы все это летало а не еле ворочалось как на виндопланшетах B)

ПРОШУ - ВАШИ ПРИМЕРЫ!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А во-вторых, весь последний читабельный контент что читаю то в сканах, то в pdf, то просто в текстовых форматах :blink:

Видимо, мне не повезло.

Поищи сам в инете Kia Pro Ceed и вид между дефлекторами вентиляции справа от руля....уже пробовал туда ставитьв вертикальной ориентации аркос 9 дюймовый - все чудненько помещается чуть над торпедой торчит и смотреть на него удобно

Вот такую фотку нашёл, похоже на твою?

kia-proceed-06.jpg

Всё равно не представляю, куда пристроить девайс таких габаритов. Ну мэй би, не буду спорить, пока не увижу сам. Возможно, это мои тараканы, меня дико раздражают посторонние предметы на фоне лобового стекла.

Юра, ты старайся все проверять на практике а не предполагать.

Спасибо за совет. :D Но ведь и я про практику. У меня дома 2 ноута и на работе 2. Все разные, разных лет выпуска, с разными платформами и т. п. Никто при сёрфинге по вайфаю больше 3-х часов не работает. Ну хорошо, 3,5, пожалуй, вытянуть можно из одного. Остаётся предположить, что Эпплу доступны какие-то мегананотехнологии, которые не в силах использовать HP и Lenovo, позволяющие работать их девайсам в аналогичных условиях в 2-3 раза дольше.

Ну ладно...начнем.

Пусть все кому что то не нравится предложат любой другой планшет хорошо выглядящий, работающий от батарей хотябы 5 часов, такой же быстрый, чтоб не шумел как истребитель (юзал тут как то планшетик с виндой так он чуть из рук не вырывался и гудел истерично)

Из приложений интересуют - инет браузер, аська, скайп (видео нафиг не сдалось),

работа с текстовыми документами, GPS навигация, просмотр видео и аудио ( 64gb полне хватит в дорге кино посмотреть и музыку послушать). И что важно приложения для управления воспроизведением контента типа сонгбук и плагплеер....варианты типа удаленный рабочий стол не подходят.

Даааа ....и чтобы все это летало а не еле ворочалось как на виндопланшетах ;)

ПРОШУ - ВАШИ ПРИМЕРЫ!!! :)

Бедный, как ты жил-то до этого, без iPad, мучался, поди? :)

А вот ещё вопрос такой. Насчёт PDF. Проц в данном девайсе какой? А то меня терзают смутные сомненья, что PDF-документ из сканов, страниц эдак в 150-300 будет там "летать". А у меня есть их некоторое количество, около двух тысяч штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Видимо, мне не повезло.

Видимо у тебя интересы по чтению находятся в области общедоступного и уже оптимизированного контента :(

Вот такую фотку нашёл, похоже на твою?

Всё равно не представляю, куда пристроить девайс таких габаритов. Ну мэй би, не буду спорить, пока не увижу сам. Возможно, это мои тараканы, меня дико раздражают посторонние предметы на фоне лобового стекла.

Видишь дисплей с радио, часами и прочей шнягой от бортового компа. Так вот крепится длинная нога на стекло, с доп опорой на торпеду, и планшет располагается вертикальнопрямо перед дисплеем нижней частью и даже перекрывая CD привод, посколько когда используется навигатор то инфа на дисплее не актуальна а приводом я непользуюсь, да и открытые закрытые двери продублированы на приборной панели и при таком расположении он лишь немного торчит над торпедой. при желании можно его повернуть горизонтально и немного приподнять тогда видно и дисплей бортового компа, даже в этом случае он не сильно мешает обзору.

Спасибо за совет. :( Но ведь и я про практику. У меня дома 2 ноута и на работе 2. Все разные, разных лет выпуска, с разными платформами и т. п. Никто при сёрфинге по вайфаю больше 3-х часов не работает. Ну хорошо, 3,5, пожалуй, вытянуть можно из одного. Остаётся предположить, что Эпплу доступны какие-то мегананотехнологии, которые не в силах использовать HP и Lenovo, позволяющие работать их девайсам в аналогичных условиях в 2-3 раза дольше.

Ты же не пользушься эплами ну так чего зря приводить примеры ноутов которые по определению не могут долго работать от батарей....да у эпла батареи долгоживущие не чета псишным ноутам.

Бедный, как ты жил-то до этого, без iPad, мучался, поди? :blink:

Все мы как то без чего то живем...но как только появляется возможность мы начинаем использовать то что нам удобно :P

Ты без ноута и инета тоже раньше жил....НЕ МУЧАЛСЯ? :lol:

А вот ещё вопрос такой. Насчёт PDF. Проц в данном девайсе какой? А то меня терзают смутные сомненья, что PDF-документ из сканов, страниц эдак в 150-300 будет там "летать". А у меня есть их некоторое количество, около двух тысяч штук.

Проц гигагерцовый что при отсутствии многозадачности очень неплохо....но как и что будет "летать" можно будет узнать через пару месяцев ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Видимо у тебя интересы по чтению находятся в области общедоступного и уже оптимизированного контента ;)

Понятно, что контент общедоступен, не с Марса же я его в капсулах получаю. :)

Ты же не пользушься эплами ну так чего зря приводить примеры ноутов которые по определению не могут долго работать от батарей....да у эпла батареи долгоживущие не чета псишным ноутам.

Их производит секретный свечной заводик в глубинах Сатурна, вестимо? :ninja:

Все мы как то без чего то живем...но как только появляется возможность мы начинаем использовать то что нам удобно :P

И не говори, я за свою жизнь столько всякого бесполезного говна купил, просто диву даюсь. :listen:

Ты без ноута и инета тоже раньше жил....НЕ МУЧАЛСЯ? ;)

Знаешь, стойкое ощущение есть, что тогда было лучше!

Проц гигагерцовый что при отсутствии многозадачности очень неплохо....но как и что будет "летать" можно будет узнать через пару месяцев ;)

Ну, видимо, узнает кто-то другой. Этой вещи у меня точно не будет никогда.

плащ серьёзный понадобится :P

24oy1y0.jpg

Anorak детектед! :):D:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Их производит секретный свечной заводик в глубинах Сатурна, вестимо? :ninja:

Ну что поделать если их реализация железа в сочетании с аккумляторами дает существенно лучший результат.

И не говори, я за свою жизнь столько всякого бесполезного говна купил, просто диву даюсь.
Какой ты нерациональный однако... :)

Знаешь, стойкое ощущение есть, что тогда было лучше!

Может того этого....назад к природе и будет ЩАСТЬЕ :D

Ну, видимо, узнает кто-то другой. Этой вещи у меня точно не будет никогда.

А чего так старательно переживаешь насчет её недостатков...или пытаешься оградить неокрепшие умы аудиофилов падких на блестящие штучки с движущимися цветными картинками :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Какой ты нерациональный однако... :)

Это называется "трезвый взгляд на вещи". :D

Может того этого....назад к природе и будет ЩАСТЬЕ :lol:

Я стараюсь, но от этих чёртовых "удобств" не так просто избавиться.

А чего так старательно переживаешь насчет её недостатков...или пытаешься оградить неокрепшие умы аудиофилов падких на блестящие штучки с движущимися цветными картинками :listen:

Да это я так, поддерживаю светский разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Это называется "трезвый взгляд на вещи".

А может просто с возрастом переоценка ценностей началась ;)

Я стараюсь, но от этих чёртовых "удобств" не так просто избавиться

Я вот тоже все раньше по экспедициям...а теперь вот тоже в удобствах погряз :D

Да это я так, поддерживаю светский разговор.

Ну тогда может приведешь пример конкурентного планшета в соответствии с теми требованиями что я выше по ветке изложил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну тогда может приведешь пример конкурентного планшета в соответствии с теми требованиями что я выше по ветке изложил ;)

lenovoideapadu1-200110.jpg

Хотя твои требования больше напоминают "подскажите конкурентный планшет, и чтобы обязательно iPad было написано". :) Ты там про "красиво выглядел шоб" говорил. Так вот, в сравнении с данным Lenovo этот айфон-переросток как полное УГ выглядит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да, вот ещё попроще, подешевле есть. Я не уверен насчёт всех твоих требований, но по мне такие устройства намного осмысленнее

S10-3t_07_540x610.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

lenovoideapadu1-200110.jpg

Хотя твои требования больше напоминают "подскажите конкурентный планшет, и чтобы обязательно iPad было написано". :) Ты там про "красиво выглядел шоб" говорил. Так вот, в сравнении с данным Lenovo этот айфон-переросток как полное УГ выглядит. :P

Хорошая идея...НООООО...цена от 1000$ и выше там....а мне ноутная часть нафиг не сдалась.

И в варманте планшета там своя операционка с очень ограниченными возможностями...ТАК ЧТА не в кассу :P

Да, вот ещё попроще, подешевле есть. Я не уверен насчёт всех твоих требований, но по мне такие устройства намного осмысленнее

S10-3t_07_540x610.jpg

Ты зачем мне с клавиатурой предлагаешь...я же попросил аналогичные...и ты качество дисплея у таких планшетоноутов видел...УЖОСССС....а как они сами сделаны им до iPad как до небес по дизайну....и как они работают я уверен ты знаешь а то что они шумят при работе тоже наверно знаешь...я то это знаю потому что у меня по студии их периодически валяется немало :D

И куда я на него плагплеер и сонгбук ставить буду...хакинтош чтоли поставлю ;)

Например на ipad можно будет показывать картинки с приличным качеством худо бедно IPS матрицу запихнули...а в этих недопланшетах -недонетбуках...просто пипец какое убожество стоит и чуть угол обзора меняешь просто смотреть невозможно. И этттттооо буэээээ ты мне предлагаешь в конкуренты iPad :D

Есть вялая надежда что мелкомягкие и HP сделают чтото вменяемо...это я про их инет планшеты....НОО...пока кроме анонса ничего неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Archos 9 http://pleer.ru/_25540.html

Ему бы цену в 15 т как он стоит на западе http://www.amazon.com/ARCHOS-PC-Tablet-60G...441&sr=8-11

и вполне себе вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

следущий некорректный пост отправит автора прямо в бан!

Дети что ли?

Админ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же бесполезная? Им можно играть в настольный теннис, колоть грецкие орехи, прижимать склеиваемые поверхности, пускать блинчики по воде, да и просто использовать в качестве оружия самозащиты. Масса достоинств! И всё это за каких-то $500? Дайте два!

:)

Интресная мысль из блога К.Крылова

"Тут некоторые товарищи интересуются, зачем компания Аплы создала инструмент iPad, именуемый в просторечии «яблопата».

Интересующимся товарищам отвечаем: они находятся в плену устаревшей парадигмы и не понимают маркетинговой концепции компании Аплы. А ведь компания предупреждает: финк дифферент. Дифферент, понимаете? То есть – помышляйте инако, и будет вам профит.

Но в данном случае метода диферентования финки проявляется настолько наглядно, что её можно объяснить на пальцах.

Итак. Фирмы непродвинутые пытаются создавать девайсы для какой-то заранее определённой цели. Как правило, они пытаются угадать «желания потребителей». Получается это у них по-разному, но, как правило, плохо. Большая часть функций, встроенных в их девайсы, обычно бывает невостребована, пользователи капризничают и плюются, на одну кисленькую удачу приходится десять неудач и так далее.

Фирма Аплы не такова. Она сначала создаёт устройство, продаёт его, а потом потребители сами находят ему какое-нибудь употребление.

То есть. Сначала делается девайс, обладающий тремя свойствами:

а) он чрезвычайно красивый, гладкий и удобонажимаемый, что вызывает желание его немедля приобрести;

б) он достаточно дорогой, чтобы его было жалко сразу выкинуть:

в) в нём перемешаны разные функции всяких электронных устройств, можно в случайном порядке.

Дальше так. Пользователи видят няшку и покупают – из тех же соображений, из которых покупают котят и кристаллы Сваровски: «ой, красивенькое». Потом выясняется, что купили фигню, но выкинуть её жалко, потому что фигня недешёвая.

Значит что? Значит, нужно НАЙТИ ЕЙ ПРИМЕНЕНИЕ.

Мудрый Стив Джобс знает, что люди не столь глупы, сколь ленивы. Думать-то они умеют, просто не любят. Но если уж начинают думать, они, глядишь, и колесо, и порох изобретут, и до рыбной запеканки додумаются. А уж применение красивой удобной штучке – тем более отыщут. Чай, не бином.

Сейчас, например, миллионы людей будут напряжённо размышлять, к чему бы приспособить iPad. И найдут ему тысячи дел: читать в сортире, держать на рабочем столе (с фотографией детей и тёщи), дрочить опять же теперь можно на диване, а не перед компом… Да мало ли что! Найдётся туева хуча мелких занятий, для которых оная приспособа может оказаться полезной. Так зачем об этом заранее думать компании Эплы? САМИ, ВСЁ САМИ.

Далее. Как правило, первая эппловская приспособа выпускается в минимальной комплектации. Это не случайность, а продуманная политика. Потому что когда применение находится, тогда-то и выясняется, чего в приспособе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не хватает, а что на фиг не сдалось. Вот тогда-то и выходит вторая версия того же продукта, где часть (не всё!) жгуче чаемых докруток таки ставится на место. К великой радости потребителей.

Более-менее нормальная версия устройства «с учётом рынка» появляется уже в третью очередь.

Дальше Эпла свою фигучку только совершенствует, снисходительно глядя на подтянувшихся «всяких прочих», которые, отчаянно зогвидуя, выбрасывают на рынок устройства-«киллеры», которые не то что не киляют, а даже и серьёзной доли рынка не отъедают. Потому что сам рынок создан и отформатирован первым девайсом, и всё последующее будут сравнивать именно с ним.

Кстати. Эпла не врёт, говоря, что её фанаты – продвинутые люди. Это правда. Они же должны всё время придумывать и изобретать, как бы ещё применить покупаемые ими приборчики. Так что им правда есть чем гордиться, ага.

Разумеется, Эпла осторожничает. То есть даёт фантазии пользователей определённое направление. Но я думаю, бизнес-высоты будущего покорят фирмы, которые указанный принцип возведут в культ.

И мы дождёмся, что какая-нибудь знаменитая контора выпустит хрустальный нагревательный штопор с рентгеновским аппаратом, компасом и трещоткой, управляемый блютуфно. Цена – бачей двести. Если охреневшим пользователям втюхать миллион таких приборов, то через какое-то время откроется - жить без такой штуки ну просто вот никак невозможно, только трещотку надо заменить на колокольчик и вкрутить в него фотик с тремя объективами.

Финк, ребза. Дифферент.

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...