Гаджеты от Apple: выбор, обсуждение, новинки, проблемы - Страница 21 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Гаджеты от Apple: выбор, обсуждение, новинки, проблемы


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Недавно мне в почту пришла какая-то хня с твитера, общаются два араба, один пишет "я его уже приглашал и на меня кивает". Что это было? Я в соцсетях вообще не участвую, темный человек и телефону моему уже скоро 7 лет, надо менять )

Вот видишь как бывает! Ты еще не знаешь, а арабам уже нравишься! :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы, гы...обновление 7.03 потребовало совокупления ипада с итюнсом для продолжения обновления....просто сказка а не сервис :blink:

Не буду обновляться. Ужас какой. Мне вообще семерка не понравилась, тормоза и отвалы сплошь и рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нокия 1020 так и вовсе шедевр. Думаю мож тоже прикупить. Можно будет в творческих проектах использовать, а может и не в творческих.

Винда за 25 000р ? Как-то совсем не гуманно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Проводочек в iPad втыкать не пробовал. В ноутбук пробовал. Capture One Pro это все умеет делать и даже потом транслировать на iPad для просмотра креативщиками. Это понятно.

Я имел в виду в первую очередь съемку на телефон. А здесь уже есть интересные новации. Известная в узких кругах RRS выпускает корпуса для пятых айфонов и зажимную головку для фиксации корпуса iPhone на штативе. Есть модели для винта и для зажима в ArcaSwiss клэмп. Вкупе с программами по съемке в tiff это уже нечто претенциозное.

А проводочком в ипад ничего не получится....к эплу проводочком камеру не подключить.

Для компов уде давно есть системы просмотра и управления, но хочется чего-то покомпактнее.

 

RRS и Arca Swiss это конечно круто,

но нам бедным фотографам и ТАКИЕ штативные адаптеры для смартфонов сойдут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Винда за 25 000р ? Как-то совсем не гуманно. :(

Да ладно, зато там фотег самый лучший из всех смартфоновых :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы, гы...обновление 7.03 потребовало совокупления ипада с итюнсом для продолжения обновления....просто сказка а не сервис :blink:

Это Вы где-то согрешили.

Сегодня на старом iPad2 пришло сообщение об обновлении - обновился быстро и без проблем.

После ретины смотреть на его экран тоскливо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Это Вы где-то согрешили.

Сегодня на старом iPad2 пришло сообщение об обновлении - обновился быстро и без проблем.

После ретины смотреть на его экран тоскливо...

До этого не грешили, а тут вдруг.....ну да ладно, подключил, обновил, из облака резервную копию накатил....пусть пока трудится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RRS и Arca Swiss это конечно круто,

но нам бедным фотографам и ТАКИЕ штативные адаптеры для смартфонов сойдут :)

Очень смешно. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До этого не грешили, а тут вдруг.....ну да ладно, подключил, обновил, из облака резервную копию накатил....пусть пока трудится.

Обновлялся пару дней назад. Процесса не заметил.

На вас огрызки обиделись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновил 3 яблока - iphone5, iPad2, iPad3. Все шустро, быстро и без проблем. Все андроиды ( HTC one, Sony Tablet S etc) при всем своем разнообразии в коммутационных и софтовых воможностях - как глючили и тормозили, так все и осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покрутил в руках 5-ый...

По тактильным ощущениям - никакой, девченычий, что ли.

Вы наверно к лопатам андроидным привыкли? :)  Вспомните любой (почти) популярный мобильник  доандроидной эпохи. Они все были примерно такого-же размера как 5-ка. У меня до 5-ки был sony xperia neo. После него от пятерки были ощущения сходные с Вашими. На самом деле все нормалек с размерами.Привык за неделю. И в кармане лежит комфортнее.

У супруги HTC one. Мне страшно его брать в руки - БСЛ (большая совковая лопата). А она в восторге. Носит его в сумочке ( в карман не особо положишь) и звонки хрен слышит. А HTC помладше и поменьше (htc desire) лежит дома ,без дела, как запасной вариант для поездок. Так как с теми же приложениями, что на старшей модели ( HTC one) - тормозит нещадно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновил 3 яблока - iphone5, iPad2, iPad3. Все шустро, быстро и без проблем. Все андроиды ( HTC one, Sony Tablet S etc) при всем своем разнообразии в коммутационных и софтовых воможностях - как глючили и тормозили, так все и осталось.

Что именно глючит или тормозит? Сам сменил яблоко на андройд. И лично для меня как глоток свежего воздуха. Причем на руках далеко не самая топовая модель. HTC ONE SV. У моей iphone 4 с ios7. Работает ужасно как. В сафари мало мальская нагрузка так все виснет . Вчера пытался на нем pdf каталог смотреть, так страницы листают просто ужасно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что именно глючит или тормозит?

Тормозит

1. Оболочка. Перелистывание экранов сопровождается фризами.

2. Игры. причем самые простые. Замирание, отклик с задержкой на команды.

3. При выходе из спящего режима подключается с Wi-Fi с задержкой до 2 минут.

..........

 

Глючит.

1. Управлялки для фубара, vojage MPD. XBMC периодически разрывают соединения, приходится переподключаться.

2. Навигаторы ( навител, sygic. openmaps) долго определяют местоположение. Приходится все время держать включенным, при этом батареи хватает на пару часов. На яблоке все происходит моментально. Все сервисы держу включенными постоянно.

 

Все это проверено на девайсах см. выше и софте от того-же автора или аналогичном.

Глюки и тормоза перечислил по памяти не все, а только те из-за которых в первую очередь предпочел apple.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В сафари мало мальская нагрузка так все виснет . Вчера пытался на нем pdf каталог смотреть, так страницы листают просто ужасно. 

Вот честное слово, даже не знаю как виснет apple. В браузере все загружается со скоростью как и на десктопе, если сеть нормальная.

Хоть разок бы увидеть завис на iPhone. Может потому что пятерка и никогда никакими джейлами не игрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наверно к лопатам андроидным привыкли? :) .

Как раз - нет.

У меня и сейчас телефон небольшого размера, но железный, по ощущениям - увесистый.

А 5-ка по размерам возражений не вызывает, но непривычно легкая что ли, отсюда и ощущения, что никакая. К функционалу это отношения не имеет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 но непривычно легкая что ли, отсюда и ощущения, что никакая.

Абсолютно согласен. Вес и мне поначалу внушал к ней недоверие. Даже периодически проверял - на месте ли? И не верилось, что там серьезная начинка. Сейчас привык и считаю вес ее серьезным преимуществом.

Вот бы еще фотики с таким соотношением вес+габариты/качество выпускали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... У моей iphone 4 с ios7. Работает ужасно как. В сафари мало мальская нагрузка так все виснет . Вчера пытался на нем pdf каталог смотреть, так страницы листают просто ужасно. 

 

Так это не телефон, а связь такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже с iOS7 айфон четвертый стал подтормаживать. Равно как и айпад второй.

Наверное это не очень удивительно: обоим аппаратам уже по 3 года.

Айпад буду видимо апгрейдить (только не решил пока на миник или на эйр), а с айфоном попробую продержаться до шестого.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serega 

40 мегабит на входе, раздающий через 66 асус, куда еще выше скорость

 

vshaev

прошивка оф. джейлбрейк не делал и понятие не имею как делается. Конкретные лаги были при просмотре пдф каталога через сафари(как писал ранее), когда листаешь страницы и аппарат тупо повисал во время пролистывания. вставал на пару сек, а потом резко листал вперед,. Глобальных повисаний кончено нет, аля виндоуз виста, но работать стало медленнее. Буду пытаться вернуть ios 6, если есть мысли как это сделать черканите в личку. Говорят что айтюнс не дает и при "ресете" ставит опять ios 7 как дефоултную (модель 4S рст). сам пока не пробовал, руки не дошли. Пятерку предлагал, как на замену 4S ей не нравится дизайн. И мне честно говоря 4рка очень импонирует, аппарат даже сейчас выглядит очень серьезно для своего возраста. 5рка слишко простецкая, я бы даже сказал безвкусная относительно дизайна/ имхо как говориться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serega 

40 мегабит на входе, раздающий через 66 асус, куда еще выше скорость

 

vshaev

прошивка оф. джейлбрейк не делал и понятие не имею как делается. Конкретные лаги были при просмотре пдф каталога через сафари(как писал ранее), когда листаешь страницы и аппарат тупо повисал во время пролистывания. вставал на пару сек, а потом резко листал вперед,. Глобальных повисаний кончено нет, аля виндоуз виста, но работать стало медленнее. Буду пытаться вернуть ios 6, если есть мысли как это сделать черканите в личку. Говорят что айтюнс не дает и при "ресете" ставит опять ios 7 как дефоултную (модель 4S рст). сам пока не пробовал, руки не дошли. Пятерку предлагал, как на замену 4S ей не нравится дизайн. И мне честно говоря 4рка очень импонирует, аппарат даже сейчас выглядит очень серьезно для своего возраста. 5рка слишко простецкая, я бы даже сказал безвкусная относительно дизайна/ имхо как говориться

По поводу pdf. скорее всего "лаги" - это просто пауза на скачку документа с инета. И даже если у Вас хороший канал это не гарантия быстрой загрузки конкретного документа с конкретного сайта. Все что Вы описываете, я часто наблюдаю на мощном десктопе с процем i7 третьего поколения и памятью 16 гб.

Откат на 6-ку возможен. Посмотрите на форуме здесь http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=470915.

Там же много нареканий на 7-ку в основном от владельцев четверки. Но есть и с пятеркой недовольные. Хотя если почитать  - многие просто тупят.

И все-таки прежде чем откатываться попробуйте прошиться с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виснет IOS периодически, в частности браузер тупит. Что на на 6-ке, что на 7-й IOS. Рассказы о полной безглючности IOS это миф.

.

Есть такое. На 6-ке правда было весьма редко. На 7-периодически бывает. Вообще, 7-ка сильно глючней во всем. В частности, при переключении языка на клавиатуре есть некая задержка, когда уже начал писать, а она еще не переключилась, смотришь, а вместо первой буквы-пробел. И так постоянно. На 6-ке такого не было.

Ну мож вам повезло, нет приложений, что могут в ступор ипад вводить.

Бывает и в перезагрузку выпадает.

Это конечно все нечасто, но имеет место быть.

Так иПад у меня ее регулярно теряет и тоже приходится девайс полностью перезагружать.

.

Такого у меня на iPad2 не бывало пока.

А вот топовые андроидные девайсы становятся все лучше и лучше.

Поддержу! На работе несколько человек с андроидами, периодически отнимаю поиграть, приятные ощущения. Правда я совершенно не понимаю, как устроен модельный ряд у Самсунга. Куча моделей, отличий не понимаю. Может кто-то занимался вопросом осознания построения линеек аппаратов у Самсунга? Просвятите, хотя бы в общих чертах! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купили супруге Samsung Ace 3, android 4.2. Отобрал сразу на пару вечером для проверки на глючность, тормознутость. Скажу, что по самым строгим критериям мне упрекнуть его не в чем. Работает превосходно. Прямо вторая волна интереса у меня к смартам. Экран отличный, все шустро, без намека на тормоза. Приложений поставил пока не много: Dr.Web, WinAmp, всякие фонарики-калькуляторы, обойчики, пару игрушек. На оперативности работы не отразилось никак.

 

торопиться не надо  :) На своем андроиде я поначалу тоже много чего поставил, и не заметил тормознутости. Со временем что-то сносил, что-то устанавливал - она появилась. Не знаю чем это объяснить - не знаком с этой ОС так глубоко. Эффект тот-же, как на винде - когда после установок-перестановок кучи программ засоряется регистр и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...