Гаджеты от Apple: выбор, обсуждение, новинки, проблемы - Страница 24 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Гаджеты от Apple: выбор, обсуждение, новинки, проблемы


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пользоваться, конечно, можно, но удовольствия никакого.

 

Как рено логан, никаких эмоций и удовольствия, просто выполняет свою функцию.

А от чего у Вас удовольствие?

Лично я сначала купил планшет на Андроиде. Не понравилось. Купил IPad - понравился больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помешало отсутствие пароля на планшет,...

 

Настроить пароль просто:

Настройки - Основные - Защита паролем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я сначала купил планшет на Андроиде. Не понравилось. Купил IPad - понравился больше.

 

Такая же история, только в случае с телефоном. После iPhone пользоваться, например, Samsung'ом желания не испытываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От использования. Да взять хоть стандартные приложения - пустой экран, тонкие линии, никакого разделения зон, сидишь и втыкаешь куда нажать.

Глазу не за что зацепиться, плоское все. Да, экран кажется больше, но зачем это, если он ничем не заполнен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обзоры и скриншоты нового интерфейса были в сети чуть не на каждом сайте за месяцы до релиза.

Я вот, например, по "каждым сайтах за месяц до релиза" не лазаю- не настолько озабочен. И вообще отношусь как потребитель- что к айфону, что к айпаду.. Поэтому, когда айфон 4S предложил обновиться на семерку - я сделал, не ожидая подвоха и ТУТ ЖЕ пожалел об этом!!!! Интерфейс стал на мой взгляд убогим (и по цветам и отчасти по функционалу), а в режиме съемки /воспроизведения видео изображение на экране стало дергаться. Почему ? Фиг знает. Из-за этого не стал обновлять айпад. Сколько так (без обновления) можно прожить? Фиг знает. Уродство, одним словом(((((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настроить пароль просто:

Настройки - Основные - Защита паролем

 

(неужели ??!! ) :D

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоял джейл 5.1.1 на iPad2GSM. Обновиться в свое время на шестерку не успел. Как только появился джейл на семерку, поставил последнюю версию ios 7.0.4 с джейлом разумеется. Немного опасался нового интерфейса, который по скриншотам, мягко говоря, не впечатлял ;). Но первое же общение с обновленным интерфейсом не вызвало никакого отторжения. Наоборот понравилось даже больше - что-то типа перехода в свое время с XP на Vista. Особенно впечатлила функция многозадачности - как теперь стало легко и приятно закрывать ненужные приложения, раньше для облегчения этой задачи приходилось ставить специальный твик из сидии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот, например, по "каждым сайтах за месяц до релиза" не лазаю- не настолько озабочен. И вообще отношусь как потребитель- что к айфону, что к айпаду.. Поэтому, когда айфон 4S предложил обновиться на семерку - я сделал, не ожидая подвоха и ТУТ ЖЕ пожалел об этом!!!! Интерфейс стал на мой взгляд убогим (и по цветам и отчасти по функционалу), а в режиме съемки /воспроизведения видео изображение на экране стало дергаться. Почему ? Фиг знает. Из-за этого не стал обновлять айпад. Сколько так (без обновления) можно прожить? Фиг знает. Уродство, одним словом(((((.

Так к кому тут претензии? К Apple? В вашем тексте слова айфон, айпад, семёрка и т.д. можно заменить на любого пр-ля электронных девайсов и ПО. Ничего не изменится. Потому как не принято читать лицензионные соглашения, изменения в прошивках и обновлениях и т.д. Зато принято потом возмущаться.

вот вы пишите - не лазаю- не настолько озабочен. а пр-ль должен быть озабочен, что бы угадать ваши желания? Зачем по вашему выпускаются беты за месяцы до релиза? В том числе, что бы изучить реакцию потребителей. Я вот был озабочен и следил за бетами семерки. При наличии довольно большого кол-ва возмущающихся по поводу интерфейса, явное большинство все-таки его одобряло или были равнодушны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял себе  iPad mini 2 Retina чисто из любопытства и управлялки . Ещё не разобрался с ним,но в целом пока впечатления положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так к кому тут претензии? К Apple? В вашем тексте слова айфон, айпад, семёрка и т.д. можно заменить на любого пр-ля электронных девайсов и ПО. Ничего не изменится.

Ничего подобного.

Потому как не принято читать лицензионные соглашения, изменения в прошивках и обновлениях и т.д. Зато принято потом возмущаться.

Подавляющее большинство пользователей покупают айфон, чтобы по нему разговаривать и отправлять/получать электронную почту, а вовсе не читать лицензионные соглашения. Это не AutoCAD или SAP R/3.

вот вы пишите - не лазаю- не настолько озабочен. а пр-ль должен быть озабочен, что бы угадать ваши желания? Зачем по вашему выпускаются беты за месяцы до релиза? В том числе, что бы изучить реакцию потребителей.

См. Предыдущий ответ. И следующий тоже.

Я вот был озабочен и следил за бетами семерки. При наличии довольно большого кол-ва возмущающихся по поводу интерфейса, явное большинство все-таки его одобряло или были равнодушны.

Вот именно - явное большинство озабоченных. Остальным, которые используют продукты Apple в утилитарном контексте, даже не ведомо понятие "бета".

Я вам приведу пример. ИТ -департамент одной скромной организации, где iPhone является корпоративным стандартом для мобильной электронной почты, а IPad - Платформой для приложения мобильных продаж и мерчендайзинга, провел исследование - сколько пользователей одобряют миграцию на OS7 (уже после ее проведения)? В обзоре приняли участие около 200 пользователей айпадов и около 100 пользователей айфонов. Соответственно, около 80% и 90% респондентов выразили свое недовольство новой ОС. Повторюсь - эти люди не ИТшники, для них девайсы Apple - это рабочий tool, а вовсе не фетиш какой-то, чтобы следить за бетами. Показательна эта статистика? Полагаю, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам приведу пример. 

Приведите. Ссылку пожалуйста.Пока это только слова. Я просил конкретные претензии, кроме внешнего вида - это личное и не лечится (у конкретного пользователя). Был ОДИН пункт, оказалось от незнания устройства. Все остальное либо "не те иконки" либо просто нендравится_и_все. Я не собираюсь недовольным что-то доказывать и обращать в свою веру. Мне интересно - что Я не вижу? Было время, я был доволен андроидом, пока не перешел на ios. Может есть что-то лучше а я не знаю?

Не плохо бы при претензиях приводить примеры, где эти недостатки отсутствуют.

Что касается IT-шников, то я близок к департаменту одной НЕСКРОМНОЙ компании, где тоже поголовно яблочники. Они рыдают над претензиями к 7-ке которые иногда читают на форумах. "Чо, цвет иконок поменялся? Когда?"

А пока можно посмотреть кол-во недовольных хотя-бы в этой ветке. Вот вам и статистика. И это при том, что довольные как правило молчат, пишут недовольные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приведите ссылку пожалуйста

Ссылки не будет, это пример из моей практики. Эта компания настолько скромна, что не любит, когда ее имя перетирают на C-news или еще где либо в СМИ... И за этим следит специальный PR-директор.

Более того, цифры, которые я привел - это только пилотная выборка.

я близок к департаменту

Это заметно. Знаете слово "бета".

Когда ИТшники все поголовно яблочники- это нормально. Для них вообще нормально называть всех пользователей ламерами и рыдать.

В нескромных компаниях этот момент проявляется особенно. То, что вы к ним близки, еще ничего не говорит.

кол-во недовольных в этой ветке

Это не статистика. Точнее, не показательная статистика. Этот форум имеет заточённость на Hiend, где компьютерные технологии так или иначе имеют место быть - цифровой звук, медиаконтент, серверы, ЦАП-АЦП И так далее. Оттого и народ подкованный. То есть аудитория подготовленная.

Я, видите ли, тоже никого ни в чем не убеждаю. Для кого-то эта штука - модный гаджет, для меня - просто девайс, при помощи которого я читаю этот форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... Остаётся скромно потупить взор и отойти в сторону. :) Жаль, конкретики не дождался. 

Вы здорово меня цитировали, только вот самое главное проигнорировали

 

 Я просил конкретные претензии, кроме внешнего вида -

 

 

Для кого-то эта штука - модный гаджет, для меня - просто девайс, при помощи которого я читаю этот форум.

 

Блин... А я о чём????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня айпад-очень интересное и крайне позитивное изменение домашней системы, и не только. Теперь наконец у меня появилось дистанционное (из любого места квартиры) управление воспроизведением с макбука, я наконец могу мгновенно под настроение найти диск который меня интересует в данный момент времени, обложки альбомов на дисплее ретина настолько красочны, так что я скорее возму в руки айпад чем буду приседать у стойки с дисками и по корешку 5 мм высотой пытаться вспомнить о начинке. Да, конечно кто то скажет что в прыжках и приседаниях у вертака (сд или винил) и есть смысл прослушивания но только не для меня, музыки океан, для меня приоритет - мгновенный доступ к композиции и что не менее важно возможность "примерить" к своему настроению отрывок любой композиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня айпад-очень интересное и крайне позитивное изменение домашней системы, и не только.

Да нет вопросов, для меня- тоже. При всей своей любви к винилу, я не стесняюсь слушать новинки из айтюнс.. И даже купил для этого внешний ЦАП.)) удобно, нет слов.

Но меня лично коробит другое. Я покупал девайсы от Apple и платил деньги именно за тот вид экрана, который был на момент покупки (скажем, трехмерные иконки). Но когда производитель принудительно переводит меня на иной вид интерфейса и у меня нет возможности откатиться на старый - я считаю это уродством. Я хочу иметь выбор за свои деньги. Я, наконец, хочу сохранить возможность удалять ненужные почтовые (или СМС) сообщения ПРОСТЫМ сдвигом пальца слева направо, а не исполнением последовательности Изменить-Отметить ненужное сообщение(я) - Удалить. Зачем выполнять ТРИ действия вместо ОДНОГО??

Оставить os6 там, где еще не успел обновиться - тоже не вариант, рано или поздно приложения станут требовать обновления, вопрос лишь времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но когда производитель принудительно переводит меня на иной вид интерфейса и у меня нет возможности откатиться на старый - я считаю это уродством.

Вас привязывали к стулу и мучили паяльником чтобы Вы перешли на новую версию? Извините конечно за столь грубый пример.

Пришло обновление, отказались бы и все. Я до сих пор не перешел, у меня ipad 4. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупал девайсы от Apple и платил деньги именно за тот вид экрана, который был на момент покупки (скажем, трехмерные иконки). Но когда производитель принудительно переводит меня на иной вид интерфейса и у меня нет возможности откатиться на старый - я считаю это уродством. Я хочу иметь выбор за свои деньги.

 

Вот про это и речь - должен быть выбор, это настолько элементарно, что не подлежит обсуждению. Нравится 6 - пжлст, нравится 7 и Вам это есть. Как то в Яблоке это всегда параллельно идет, смесь гениальности и кретинизма.

А на счет привыкнуть - да ко всему можно (люди и к двойной порции каши /16 привыкают, вместо утреннего кофе :ph34r:  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас привязывали к стулу и мучили паяльником чтобы Вы перешли на новую версию? Извините конечно за столь грубый пример.

Пришло обновление, отказались бы и все. Я до сих пор не перешел, у меня ipad 4.

В случае шестерки все приходящие обновления были только на благо. Поэтому когда айфон предложил обновиться на семерку - я не ожидал подвоха. А как еще можно узнать про нововведения?

Именно так я и сделал в случае с айпадом 4 - не стал мигрировать на семерку (айфоны 4 и 4s пришлось таки обновить, чтобы посмотреть на новую OS). Мой вопрос был выше - сколько так можно оставаться (Без обновления)? И почему нельзя вернуться назад, если новая Ос не понравилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, наконец, хочу сохранить возможность удалять ненужные почтовые (или СМС) сообщения ПРОСТЫМ сдвигом пальца слева направо, а не исполнением последовательности Изменить-Отметить ненужное сообщение(я) - Удалить. Зачем выполнять ТРИ действия вместо ОДНОГО??

Иногда прежде чем начинать возмущаться, стоит для начала разобраться в вопросе.

Сделайте одно движение пальца, но СПРАВА НА ЛЕВО.

Надеюсь, я уменьшил степень Вашей трагедии при переходе на новую версию ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надейтесь. Я левша. Мне удобнее слева направо.

А может цвет-тень иконок тоже можно.. Типа "справа-налево"? А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит страдайте, раз такой левша.

По поводу цвета иконок - попробуйте поискать что-нибудь в аппсторе на предмет оформления рабочего стола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-хорошему должно быть так:

1. В том месте где стоит кнопочка обновить до новой версии должно быть предупреждение типа прежде чем нажать на кнопку обновить ознакомьтесь обязательно с изменениями и нововведениями новой ios и ссылочка, удобнее всего на видеотур.

2. Обязательно должна быть возможность отката (даунгрейда) хотя бы до предыдущей, т.е. установленной ранее до обновления на конкретном дивайсе, версии ios.

ЛЛБ мог бы обратиться в суд на эпл с иском о защите прав потребителя, но думаю это бесполезно, т.к. скорее всего в Соглашении, которое никогда никто не читает при перепрошивке, все это учтено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит страдайте, раз такой левша.

По поводу цвета иконок - попробуйте поискать что-нибудь в аппсторе на предмет оформления рабочего стола.

90% претензий высосаны из пальца, так - покрасоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...