Гаджеты от Apple: выбор, обсуждение, новинки, проблемы - Страница 28 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Гаджеты от Apple: выбор, обсуждение, новинки, проблемы


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Для сравнения могу сказать что использую я в айфоне (по причине того, что работаю преимущественно дома, я не использую его так уж активно, это скажем так, очень скромное использование):

 

- телефон и сообщения, а также мессенджеры - скайп, вотсап, фейсбук, все довольно активно для общения с клиентами и коллегами, бытовыми вопросами

- интернет - гуглохром, потому что синхронизирован между девайсами и мне удобнее, чем сафари

- календарь, синхронизируемый между всеми яблочными девайсами (у меня рабочий ноут эйр и собственно ойфон) - инструмент планирования

- емейл, использую мейлбокс - довольно удачное приложение для гугловской и эпловской почт с элементами GTD

- соцсети - фейсбук, инстаграм, граничат с работой и развлечением, потому что и для того и для другого используются

- блокнот ванноут синхронизируемый на всех устройствах

- навигатор - в основном яндексовский, знает пробки, в городе неплох, но если где-то ездить то могут быть и другие

- иногда пользуюсь трекером активностей (шагомер - Moves), также стоит счетчик от студии лебедева, который я использую для записи питания если мне нужно посчитать калорийность (ну это тоже специфика с работой отчасти связанная)

- RSS ридер Feedly - важный инструмент для мониторинга исследований, я подписан на множество научных журналов, позволяет легко мониторить и сохранять нужное в тот самый ванноут в пару кликов, работает опять же с любого девайса и в любых условиях, лишь бы хоть какой-то инет был

- синхронизируемый между девайсами TODO лист

- пульт управления для кейноут, если мне нужно где-то презентацию делать

- камера со сливом фоток в облако, иногда нужно не только в быту, но и по работе, качества хватает для репортажной съемки

- приложение для создания интеллект-карт Mindy

 

- интернет-банкинг

- погода

 

- иногда подкасты

- иногда если скучно где-то - киндл приложение почитать чето

 

- пульт управления основной акустической системой - позволяет управлять тунцом на макмини

- пульт управления спотифай

- спотифай на всех девайсах, синхронизируемые за счет этого каталоги музыки

- айтюнс с доступом к медиатеке.

 

И еще много чего, но это основное рабочее, что важно. В этом разница между пользоваться андроидом и пользоваться iOS по моим наблюдениям, что вы и подтверждаете, отсюда и недоумение - что там такого в этих ойфонах и яблочных девайсах? Экосистема, вот что, а не телефон-смс-игрушки.

В принципе на Андроид тоже можно все это нагородить, и даже больше. И в чем же глобальная разница по-вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И я не говорю, что это невозможно на Андроиде - но большая часть всего этого потребует намного больше танцев с бубном, чем в случае с эпловскими девайсами, потому что многие программы очень просто синхронизируются через облако, а остальные - как было написано в обсуждении - сделаны не кривыми руками  нормальных компаний.

Вы не поверите, но все мои программы на Андроиде работают без танцев с бубнами, и я в вашем списке не увидел вообще ничего особенного, большинство продвинутых пользователей, кому это требуется, найдут соответствующие инструменты на любой современной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Из этого списка я НЕ пользуюсь:

фейсбук,

трекером активностей (шагомер - Moves), также стоит счетчик от студии лебедева, который я использую для записи питания если мне нужно посчитать калорийность (ну это тоже специфика с работой отчасти связанная)

- RSS ридер Feedly - важный инструмент для мониторинга исследований, я подписан на множество научных журналов, позволяет легко мониторить и сохранять нужное в тот самый ванноут в пару кликов, работает опять же с любого девайса и в любых условиях, лишь бы хоть какой-то инет был

- синхронизируемый между девайсами TODO лист

- пульт управления для кейноут, если мне нужно где-то презентацию делать

- приложение для создания интеллект-карт Mindy

- иногда подкасты

- пульт управления спотифай

- спотифай на всех девайсах, синхронизируемые за счет этого каталоги музыки

- айтюнс с доступом к медиатеке.

Не потому, что Андроид этого не может, а потому, что мне это не нужно, ну то есть вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В этом разница между пользоваться андроидом и пользоваться iOS по моим наблюдениям, что вы и подтверждаете, отсюда и недоумение - что там такого в этих ойфонах и яблочных девайсах? Экосистема, вот что, а не телефон-смс-игрушки.

Очень смешно, что в этой "экосистеме" вы пользуетесь Skype от Microsoft, Chrome от Google и еще 100500 программами, сделанными сторонними компаниями, которые одновременно выпускают точно такие же приложения и для Android и для WP и для iOS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я согласен, уже отписал - и гики на андроиде этим и занимаются

 

Гиковство не нужно, функциями должно быть удобнее пользоваться, чем не пользоваться - яблочные девайсы про это.

Странно, перечисленными функциями, по-вашему, на Андроиде занимаются гики, а на iOS - правильные пацаны. Вижу где-то здесь взаимоисключающие параграфы. Читаешь RSS и балуешься подкастами - на iOS ты молодец и в продвинутой экосистеме живешь, а на Андроиде ты гик чокнутый, как так?

P.S. Остановите 100 пользователей iOS и проверьте их приборы, у 80% будет вотсапчик и вконтакте, у еще 19% продвинутых, возможно, фейсбук, ну а сотым будете вы. :) Уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Репит: тогда и смартфон не нужен, ну то есть вообще. Музыку слушать лучше с хайфайного плеера, видео смотреть и серфить - с планшета, звонить - по нокии, заряжая раз в неделю.

Не понял, я выбросил вашего списка только не нужные мне RSS и подкасты, плюс тройку каких-то странных программ для гиков, я даже не понимаю, для чего они нужны, но при этом я сказал, что пользуюсь всем остальным - и мне смартфон, получается, не нужен. :) Вы, видимо, невнимательно читаете.

У меня ноут - айфон - макмини - эпл тв -- реально работающая связка, я понимаю, что подружить такую же на других платформах я бы устал и не стал бы, а тут все вышло само, и вот как-то всем пользуюсь и все нужно (помагает в работе - в первую очередь, и в отдыхе всяком мультимедийном во вторую), вот и весь сказ. При этом я не против андроида - я удивляюсь когда за него платят те же деньги, дрочат какой он крутой и не пользуются. Вообще.

Я точно также удивлен насчет iOS, вы не поверите. Только iOS намного дороже. Намного. С этим глупо спорить, вся аналитика на предмет цен доступна, и вы, продвинутый обработчик сетевой информации, ее легко найдете. И вашим iOS точно так же не пользуются. А кому надо пользоваться, тот пользуется что на iOS, что на Andriod, что на WP. Все это там есть.

Хотя я соглашусь, что синхронизировать телефон/планшет/ноут/десктоп на Apple банально проще потому, что он выпускает все эти девайсы, в отличие от Google.

P.S. Вы не поверите, но дрочат как раз на Айфоны. Я гарантирую это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Первая - я участвал в разработке мобильных приложений в двух стартапов, один из которых все еще в процессе развития и знаю как это все разрабатывается изнутри. Самый частый вопрос по моему стартапу - когда вы выпустите версию под андроид. Два года спрашивают - а мы два года и не чешемся, потому что знаем, какой гемморой будет ее разработать, и полное отсутствие перспектив потом по монетизации по причине определенных особенностей системы. И так думаем не только мы, но и множество других разработчиков, с которыми удается общаться. Многие тянут обе платформы, многие только иОСь или андроид - но набор проблем в разработке по моим оценкам существенно выше в андроиде. И поэтому бажность приложений и танцы с бубнами там происходят чаще.

Мне, как потребителю, проблемы разработчиков и их монетизации, извините, до утренней звезды. Я легко нахожу нужную мне программу на Andriod и не очень легко нахожу или вообще не нахожу на WP, но у WP есть свои особенности, которые мне нравятся.

И вот пожалуйста - случайного человека на форуме спросил что он использует - и оказывается ничего, а вы еще подключились и говорите что вам и не надо.

OMG, вы хоть прочитали, что именно мне не надо, и поняли, что это подразумевало, что остальное мне надо и я этим пользуюсь? :)

Я вот пользуюсь MPDroid на смартфоне. Вам надо? Нет? Купите тогда себе Нокию кнопочную - зачем вам вообще смартфон? Вот на таком уровне мы примерно сейчас и разговариваем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Назовите мне навскидку связку дешевле и не хуже: макбук эйр (основные показатели: время работы, качество сборки, компактность (вес), производительность), айфон (соизмеримый по положению в линейке андроид-телефон, флагман-флагман, вторая линия - вторая линия), эппл тв, макмини (показатели: компактность, безсшумность, качество сборки, производительность) - у меня чето ни разу не получилось дешевле.

Погуглите. Я в этом не разбираюсь и не пользуюсь устройствами Apple. У меня планшет и два смартфона стоят сколько ваш Айфон, или дешевле. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цитата с которой я согласен на 99%

 

 

Что я понял для себя потратив практически бесполезно 30 000 рублей на телефон.
Долго решался уйти с яблока на андроид.. выбирал, сравнивал, тестил... выбор стоял либо гнусмас 5й либо сони z2... выбор пал на сони, цвет фиолетовый понравился ну и все такое... по характеристикам лучше(сцука, уже на этом этапе нужно было задуматься, что никогда не покупал телефон по характеристикам сколько ядер гигов и прочее, просто тупо брал свежий айфон и понимал, что это лучшее, что сейчас есть) ну и карма пала на сони...
Так вот если сравнивать в автомобильных мерках, то я себе купил как минимум бмв 3шку в топовой комплектации... но как же я был разочарован, что в телефоне за 1000$почти, мне нужно думать о каких то запущенных процессах, которые могут все тормозить, о каких то вопросах, типа чем и как открыть картинку пришедшую мне по почте... я не хочу заморачиваться всеми этими вопросами... эпл меня от этого ограждал,. он делал все что бы я не парился и пользовался аппаратом и радовался жизни... но андроид это лютый пипец и ад. Во всем. интерфейс не френдли... экран подтормаживает... многие приложения отличаются от апстора - вроде мелочи, но пользоваться становится не удобно.
единственные плюс телефонов на андроиде - зарядка на них есть практически у каждого в доме))))))

именно поэтому следующий мой выбор яблокофон. мне не нужны ядры и гигабайты, мне не надо открытость системы и возможность сделать с ней все что хочу, мне не нужны 4к камеры и возможность поставить флешку... мне нужно френдли интерфейс, мне нужна стабильность, мне нужно айфон. а андроид гавно. понять это стоило мне 30к. и мне искренне жаль этих денег

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если так показалось, извините, не было такого намерения. Видимо, погорячился.

Ваша позиция мне вполне понятна. Я лишь пытался объяснить, что ваша продвинутость скорее исключение, чем норма, вне зависимости от платформы. Честно сказать, я никогда не встречал никого, кто не только бы забил в свой телефон столько программ, а еще и пользовался бы этим ежедневно.

Эт точна. У меня программы несколько скринов занимают, а пользуюсь почта-интернет-почитать-видео посмотреть на 98%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, может, не в курсе, на Андроиде столь же платный софт. И стоит такие же копейки.

Не принимайте близко к сердцу.

Моя речёвка относилась к конкретному отдельно взятому примеру.

В рамках отдельного, не выходящего за рамки, лёгкого бодания ios vs android. Исключительно ради поддержки тонуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, через пару часов старт продаж шестёрки. Кто поедет к полуночи?

Есть тут настоящие психи, или как обычно: на форумах бодаться все крутые, а по-жизни - скромняги?

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ознакомьтесь с предметом что-ли...

Зашел на упомянутый Вами Торрент-ТВ. Ознакомился.

Это все Вами оплачено?:

немного отредактировал в соответствии с правилами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, видимо, другая выборка - много как раз таки пользующихся смарфонами вовсю, и андроидами тоже:)

Я лишь пытался сформулировать несколько тезисов, вероятно сумбурно, произвел впечатление фанатичности, а всего лишь хотел донести:

- эпловская техника хороша в одной экосистеме, заточена под пользователя-технодауна, у которого вдруг начинает все работать, это очень удобно

- на западе она не стоит заоблачных денег, как с нашими спекуляциями, скорее наоборот - часто дешевле конкурентов, да и продается абсолютное большинство девайсов там - поэтому писькомерка не является ключевым критерием, хотя в некоторых субкультурах и важным:)

- сравнивать стоит сравниваемое. для техногика андроид зачастую дает больше, и это хорошо, для простых людей - важно удобство, и на мой взгляд эпл тут дает фору и серьезную.

- причина успешности компании не только и не столько в маркетинге, как у нас принято думать, и не в оболванивании людей - а в качественной корпоративной культуре, результаты которой дают пользователям простые и рабочие продукты, разработчикам - среду, где они могут обеспечить пользователей всем что нужно и заработать.

- с точки зрения вечности все тлен - и программы, со сквозной синхронизацией через все девайсы, и возможность завалить Маньку на крутой телефон, и возможность сэкономить:)

Сказал так сказал Олег, жму руку!

Тему пора закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даладнаааааааа!!!!!

Не может быыыыыыыыыыть!!!!!!!

А что, бывает как-то по-другому? ;)

Я не так часто меняю телефоны, до андрофона была пара на виндосмобайле.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, проси срочно модеров закрыть тему, холивар попер похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно просим модератора Dmitry© обуздать холиварщика Dmitry©

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не так часто меняю телефоны, до андрофона была пара на виндосмобайле.

Даже на обычном компьютере программы в подавляющем большинстве случаев не привязаны к конкретному компьютеру. Вы их покупаете как пользователь, а не как компьютер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Зашел на упомянутый Вами Торрент-ТВ. Ознакомился.

Это все Вами оплачено?:

Та ссылка вообще не имеет отношения к предмету. Программа (с платной подпиской) была официально скачана с GooglePlay.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут некоторые высказывались, что не переносят определённые бренды... Воротит от одного названия. Оказывается, этому даже есть определение: идиосинкразия ))

http://theoryandpractice.ru/posts/5548-chto-takoe-idiosinkraziya-ili-pochemu-nabokov-ne-perenosil-freydizm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже на обычном компьютере программы в подавляющем большинстве случаев не привязаны к конкретному компьютеру. Вы их покупаете как пользователь, а не как компьютер.

Попробуйте перенести оем версию виндоус

.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та ссылка вообще не имеет отношения к предмету. Программа (с платной подпиской) была официально скачана с GooglePlay.

Ваши личные слова 2 страницы назад: "ace stream engine + torrent TV"

Зайдите в яндекс, введите torrent tv - и посмотрите на первую ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут некоторые высказывались, что не переносят определённые бренды... Воротит от одного названия. Оказывается, этому даже есть определение: идиосинкразия ))

http://theoryandpractice.ru/posts/5548-chto-takoe-idiosinkraziya-ili-pochemu-nabokov-ne-perenosil-freydizm

Да я даже знаю одного форумчанина

;)

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте перенести оем версию виндоус

.:rolleyes:

Вы наверное тоже сам андроид с телефона на телефон не переносили, правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...