Гаджеты от Apple: выбор, обсуждение, новинки, проблемы - Страница 4 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Гаджеты от Apple: выбор, обсуждение, новинки, проблемы


Созерцатель
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я не силён в смартфонах, а о Блекберри вообще впервые узнал только из этой ветки, посмотрел в сети картинки. (Страшненикие они какие-то :) ).

Не поясните, чем они столь хороши и чем принципиально отличаются от тех же Нокий различных? (Сам я, пытаясь сравнить технические характеристики, всё равно мало что уразумею).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие могут быть вопросы к бесполезной игрушке, если заранее известно, что у игрушки нет ответов на них? Я уже спрашивал - где флэш, где многозадачность, как работать с приложениями, где надо вводить тескт (аська, документы), где приложения с поддержкой стандарта де-факто FB2, где веб-камера? Где USB-порты, кард-ридеры? И т. д. и т. п. Нет ответов и никогда не будет. Для всего, для чего спозиционирована эта хрень - она непригодна. Но у фапающих на яблочко один ответ: это не нужно. Не нужно - и ради бога, покупайте - не вопрос, деньги ваши.

Для тяжело воспринимающих могу и повторить.

Это не ноутбук, и не конкурент ноутбуку. Это аппарат изначально спозиционированный как более слабый чем ноутбук. И нечего выставлять ему требования как к ноутбуку.

Про флэш уже сказал - серфю на айфоне без проблем. Если есть сайты, на которые без флеша не войдешь - (пока такие не встречал), будет сильная надобность - можно войти и с компа. Нормальные сайты - определяют что надо твоему браузеру или платформе и подстраиваются соответственным образом.

Многозадачность - в виндоусе со всеми его тормозами и зависонами. Есть у меня асус ЕЕЕ 900 - нетбук купленный, чтоб можно было лежа на диване серфить. Так через полтора года работы у него уже периодически случаются зависоны на минуту - две, от чего его постоянно хочется сложить пополам в обратном направлении. Больше этого г. мне и даром ненадь, и с деньгами ненадь...

"Работать с приложениями, где нужно вводить текст"? Работать - на ноутбук. Айпад - это НЕ ноутбук. Для минимального ввода текста - экранная клавиатура.

На FB2 свет клином не сошелся. У меня одна из читалок Sony 505, у которой свой формат LRF, так есть конвертор FB2toLRF, который конвертит за момент, причем может делать это и в пакетном варианте. Никаких проблем не наблюдается, хотя я предполагаю, что сейчас начнутся крики про то, что это ужасно и так жить нельзя. Эппл сделала читалку под свой формат, чтоб книжки продавать. Под айфон есть читалки по доллару за штуку, читающие как минимум txt и pdf - это из того что я точно знаю. Не пройдет и месяца - сделают и под fb2.

Веб камеры нет, согласен. Мне лично не нужна, но наверное кто-то без нее жить не может. Хотя рискну предположить, что айпаду вебкамера - как очки мартышке. Одно дело сидеть в скайпе с камерой на компьютере, когда она четко направлена в одно место, и совершенно другое, держать айпад с камерой одной руке, а другой при этом водить по экрану - тогда у Вашего собеседника изображение будет все время летать во все стороны. Или чего там еще - фотоаппарат? - ну посмотрю я на реакцию окружающих, когда Вы такой "доской" фотографировать начнете...

Про USB сколько еще раз надо повторить? Переходник! Переходник! Переходник! Дошло наконец?

Для всего, для чего спозиционирована эта хрень - она непригодна.

Для всего, для чего спозиционирована эта хрень - она подходит идеально. Для всего, чего Вы там навысасывали из пальца - купите ноутбук. Купите планшетный ноутбук, которые собираются в скором времени выпускать, или которые уже выпускают. Многозадачные, с адоб флешем, с встроенной переворачиваемой клавиатурой и чтоб десяток дырок в нем было - совать туда все что суется. Вместе с виндусовым интерфейсом. Вот потом вместе и посмеемся, как Вы будете пальцем там тыкать в Пуск -> Программы -> и т.д. И как будете целиться пальцем в полоску прокрутки, или в квадратик с полосочкой, чтоб сбросить приложение в трей, но при этом случайно не попасть на крестик, закрывающий это приложение. Да и вообще использовать всю гамму виндоуз приложений - совершенно не оптимизированных под ввод пальцем на экране (ну разве что за исключением пяти-десяти приложений, оптимизированных под ввод и управление пальцами самим производителем этого планшета). Вот уж будет настоящая веселуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Для тяжело воспринимающих могу и повторить.

Это не ноутбук, и не конкурент ноутбуку. Это аппарат изначально спозиционированный как более слабый чем ноутбук. И нечего выставлять ему требования как к ноутбуку.

Да не вопрос, раз такой даже минимальный набор требований к мобильному девайсу нельзя выставить - не буду. Только тогда для чего же он всё-таки? Пока я увидел только два применения: валяться на диване, сёрфя инет (что вообще под этим подразумевается, кстати? Я про "сёрфинг на диване") и фоторамка. Что-то негусто. А, ну да, PDF читать можно, и ещё как-то приделать в машину как GPS. Софт, кстати, под него какой? Карты какие есть? Автонавигатор с прокладкой курса имеется? С российскими городами в частности?

Для всего, чего Вы там навысасывали из пальца - купите ноутбук.

Спасибо, Вы не поверите, но у меня есть их. :) Я, конечно, навысасывал тут лишнего из пальца, возможно, не буду спорить. Только потенциальные покупатели Айпада даже и из пальца пока ещё не могут высосать, зачем же он им нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не вопрос, раз такой даже минимальный набор требований к мобильному девайсу нельзя выставить - не буду. Только тогда для чего же он всё-таки? Пока я увидел только два применения: валяться на диване, сёрфя инет (что вообще под этим подразумевается, кстати? Я про "сёрфинг на диване") и фоторамка.

То, для чего я предполагаю использовать айпад (на полноту не претендую).

1. Интернет. Можно на диване, можно сидя в кресле. Под этим подразумевается - посещение сайтов, милые беседы с форумчанинами, просмотр почты (можно и ответить на письма).

2. Пуль управления сквизбоксом и его базой. Айфоновский iPeng для этого очень удобен, но мелковат экран. Названия дисков и песен не помещаются. Особенно большие. На сквизовском форуме создатель уже обсуждает с народом, чего еще допридумывать для iPeng-а на большом экране айпада.

В принципе, этих пунктов для меня уже достаточно, чтоб купить айпад. Я так намучился со своим нетбуком, что уже не включал его недели две. А серфить только сидя за компьютерным столом - не самое лучшее времяпрепровождение.

Следующие приложения просто есть на моем айфоне, и я ими пользуюсь, так что можно будет и в айпад их загнать. Экран айпада больше чем у айфона - и это его неоспоримый плюс.

3. Напоминалка всяких дат и дней рождений.

4. Англо-русский словарь.

5. Хранилка паролей.

6. Смотрелка фильмов (до 720р), находящихся на компе по wi-fi.

7. Пробки в Москве. При наличии нормального интернета и таскании айпада с собой - может пригодиться - всеж экран побольше айфона - удобнее карту рассматривать.

8. Есть кой-какие базы данных - по Росси, по автомобильным делам (ПДД и прочее), "Мои права" (всякие там законы потребителя), ближайшие банкоматы- болтаются на айфоне, но если честно, не пользуюсь. Есть еще много других, которых у меня лично нет - лекарства и аптеки, еще чего-то там такое...

9. Карта метро - тоже не особенно интересна на айпаде - достаточно айфонной версии.

10. Онлайн табло аэропортов - рейсы, отправления, прилеты, опаздания - никогда не пользовался и вряд-ли буду - но есть.

11. Записная книжка.

12. Прогноз погоды.

13. Игрушки без счета - шашки, шахматы, преферанс, маджонг, сеттлеры, пинболы, стратегии типа Tower Defence.

Вот. Но повторюсь, мне уже достаточно первых двух пунктов.

Под GPS для айфона есть несколько программ, в т.ч. и с российскими картами. Карты, по-моему пока не ахти, вроде особых восторгов я не видел, хотя особо и интересовался, т.к. у меня первый айфон без джипиэса. На айпад ставить не собираюсь - мне хватает обычного GPS-а в машине - что я, такую дуру здоровую дуру (айпад) буду себе под лобовое стекло лепить?

Читать надо на eInk (это мое мнение). Но при особой надобности можно конечно и на айпаде - посмотрим, как пойдет.

Теперь, что остается из электронно-вычислительных занятий, которые происходят у меня дома.

Адоб Лайтрум, немного фотошопа - однозначно аймак. Печать фотографий. Никаких планшетов. Никаких ноутбуков.

Торренты - думаю вопросов вообще возникнуть не должно.

Обработка flac-ов (перевод из wav-ов, из куев, редактирование тэгов) - однозначно аймак. Никаких планшетов. Никаких ноутбуков.

Ну, если сильно попечатать захочется - можно на аймаке, а можно и к айпаду клаву присобачить.

Да, вроде бы и все. (Работаю я на работе, а не дома).

Только потенциальные покупатели Айпада даже и из пальца пока ещё не могут высосать, зачем же он им нужен.

Наверное стоило бы сперва дождаться моего ответа, прежде чем высасывать из пальца про то как потенциальные покупатели Айпада даже и из пальца пока ещё не могут высосать, зачем же он им нужен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

".

Но только давайте уж тогда не будем вилять хвостом

Ну если у вас есть хвост и вы им иногда виляете или поднимаете или еще чего, то простите сердечно, не обладаю я данным аксессуаром так, что как-то предложение смутило слегка.

"Не думаю" вы не заметили, ну а "материально" либо тоже не заметили, тогда о чем разговор, если 2 раза в одном предложении не заметили важных его частей, либо не учились вы физике или бухучету, где подробно объясняют, что такое материальные различия. Тогда снова извиняйте, что в термины полез. Надо было попонятней написать "существенно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав, Вы чего-нибудь по делу, про айпад имеете сказать?

Просто этот словесный понос с вывертами про "материально=существенно" и физику с бухучетом мне лично как-то не интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав, Вы чего-нибудь по делу, про айпад имеете сказать?

Просто этот словесный понос с вывертами про "материально=существенно" мне лично как-то не интересен.

Чтобы поноса не было, вы повнимательней читайте и на личности пореже переходите, личности они же разные, где-то добрые, а где-то и нервные попадаются. А неинтересно, не читайте. Думайте мне интересно кучу слов ваших читать, где на полном серьезе написано, что в этот планшет можно вбивать напоминалки про дни рождения? Так читаю же и даже не особо жалуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на личность Вашу еще и не начинал переходить. Когда начну, тогда и покажете, какой Вы нервный.

Так по делу есть чего сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще устройство в глаза никто живьем не видел и в руках не держал - а уже такую бурю подняли... :)

Вот что с людьми животворящее слово "Эппл" делает!!! :)

На всякий случай: не являюсь и до сих пор не был владельцем НИ ОДНОГО девайся от Эппл, но АйПад заинтересовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад Ананьин- бан на 2 дня

я не понимаю, неужели так сложно спокойно обсуждать ЧУЖИЕ ПРИБЫЛИ!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай: не являюсь и до сих пор не был владельцем НИ ОДНОГО девайся от Эппл,

Повторюсь, у меня дома 30 дюймовый монитор от Эппл - прекрасная вещь, аналогов которой в свое время не было. Но здесь все предельно конкретно: размер, разрешение, хорошая для ЖК цветопередача и контрастность. Кроме того, как выяснилось, от него почти не устают глаза. Да и с надежностью тоже пока все в порядке - битые там пиксели всякие - тьфу-тьфу-тьфу.

А по делу, лучше, чем сказал кто-то на позапрошлой странице, я и не скажу. Эппл порой придумывает функциональность, по поводу которой люди начинают убеждать себя, что им это нужно. А также предлагать решения "все в одном", уместны они или нет. А причина на мой взгляд банальна - им нужно, как воздух, поддерживать статус инноваторов и статус, чтобы народу было удобно - это с самого начала их кредо и стоимость акций их зависит в основном от этого, а не от текущей прибыли. Но вот с прорывными идеями пока не густо (может в пайплайне и есть что-то, мы просто не знаем). В результате кастомеров убеждают, что в 700 г штуку, которую никуда кроме как в портфель не положишь, и одной рукой тоже долго не продержишь, можно вбивать дни рождения - ну не смех ли, если эта функция есть в самом дешевом мобильном, который всегда под рукой? Или книжки читать на хорошем экране. Чтение с экрана книг уже не для всех, но тот, кто купил киндл с двухнедельным аккумулятором, будет ли переходить на цветной эппл? Может быть, но сомневаюсь. Или GPS - представляю туриста, таскающего планшет (кстати как он его подзаряжать будет?). А в машине, ну не убедительно, может я чего-то не понимаю, но каждый раз приносить планшет, вставлять куда-то (надо еще наверное специальный футляр, чтобы не болтался, присоска на стекло, думаю не пойдет), потом доставать его из футляра каждый раз. Универсальный пульт? Много этих универсальных пультов хамелеонов там всяких у здешних обитателей? Просмотр фильмов с 16 и даже 64 ГБ памятью? Это типа несколько фильмов в дивх качестве - зачем тогда такой классный экран, чтобы пережатки смотреть? И т. д. и т.п.

В общем у меня сомнения, но если кто-то воодушевился, в добрый путь. Потом как воспримут дети, не понятно. Если эппл в маркетинге прыгнет выше головы, штука может стать модной у детей-подростков. Тогда уж точно успех будет обеспечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Повторюсь, у меня дома 30 дюймовый монитор от Эппл - прекрасная вещь, аналогов которой в свое время не было. Но здесь все предельно конкретно: размер, разрешение, хорошая для ЖК цветопередача и контрастность. Кроме того, как выяснилось, от него почти не устают глаза. Да и с надежностью тоже пока все в порядке - битые там пиксели всякие - тьфу-тьфу-тьфу.

Повезло вам что он у вас работает...у меня пара знакомых обплевались таская их в сервис...поменяли на NECи 30 дюймовые и забыли про этот кошмар. И кстати цветепередача у него хреновенькая.

Аппаратных настроек кроме яркости никаких. Откалибровать правильно нельзя. Туфта одним словом...для дезигнеров и поклонников дизайна. Правда, наверно, когда ничего похожего не было то и альтернатив небыло если уж очень нужен был такой рзмерчик :)

А по делу, лучше, чем сказал кто-то на позапрошлой странице, я и не скажу. Эппл порой придумывает функциональность, по поводу которой люди начинают убеждать себя, что им это нужно. А также предлагать решения "все в одном", уместны они или нет. А причина на мой взгляд банальна - им нужно, как воздух, поддерживать статус инноваторов и статус, чтобы народу было удобно - это с самого начала их кредо и стоимость акций их зависит в основном от этого, а не от текущей прибыли. Но вот с прорывными идеями пока не густо (может в пайплайне и есть что-то, мы просто не знаем). В результате кастомеров убеждают, что в 700 г штуку, которую никуда кроме как в портфель не положишь, и одной рукой тоже долго не продержишь, можно вбивать дни рождения - ну не смех ли, если эта функция есть в самом дешевом мобильном, который всегда под рукой?

Опять 25.....нормально его будет в руке держать, он не тяжелее тех килограмовых и полуторакилограмовых нетбукотаблеток...которые в силу необходимости все равно приходится в руках держать.

Или книжки читать на хорошем экране. Чтение с экрана книг уже не для всех, но тот, кто купил киндл с двухнедельным аккумулятором, будет ли переходить на цветной эппл? Может быть, но сомневаюсь.

Книжки с цветными картинками и фотографиями видели...ну наверно при достаточном уровне фантазии их можно на киндле посмотреть...ха ха ха :D

Или GPS - представляю туриста, таскающего планшет (кстати как он его подзаряжать будет?). А в машине, ну не убедительно, может я чего-то не понимаю, но каждый раз приносить планшет, вставлять куда-то (надо еще наверное специальный футляр, чтобы не болтался, присоска на стекло, думаю не пойдет), потом доставать его из футляра каждый раз.

И держателями для подобных устройств уже есть и необходимость в навигации чаще всего только по необходимости, особенно за городом в незнакомой местности или в далекой поездке. Про турисов никто и не говорил, чегой то вы по них заговорили, носимый навигатор это уже более специализированное устройство и оно только этим и должно заниматься :)

Универсальный пульт? Много этих универсальных пультов хамелеонов там всяких у здешних обитателей?

Многие у кого есть айПод или айФон и сетевые плееры или фубар пользуют их как пульты, но как вам уже сказали, это не совсем удобно. А вот при размерах iPad ноу проблем...очень удобно. И как я говорил раньше, если пользоваться iPad только как пультом то он уже себя полностью оправдывает.

Вам назвать имена тех кто это уже собирается сделать или сами вспомните их посты :)

Просмотр фильмов с 16 и даже 64 ГБ памятью? Это типа несколько фильмов в дивх качестве - зачем тогда такой классный экран, чтобы пережатки смотреть? И т. д. и т.п.

И еще раз....интернет, просмотр и работа с документами (для удобства стационарной работы можно клаву подцепить), чтение книг, просмотр фотографий с хорошим качеством в отличие от всех других аналогов с помойным качеством экрана. Не говоря и о других возможностях - все что перечисленно уже делает это устройство очень востребованным. Кстати у аудиофилов работающих с цифровым контентом особенно...это я все о пульте для управления разным софтом и девайсами ;)

В общем у меня сомнения, но если кто-то воодушевился, в добрый путь. Потом как воспримут дети, не понятно. Если эппл в маркетинге прыгнет выше головы, штука может стать модной у детей-подростков. Тогда уж точно успех будет обеспечен.

Если выше приведенные доводы опять не понятны то наверно уже что либо добавить сложно.

И я снова прошу привести аналоги iPad.....если не можете а сейчас мало кто это может, поскольку все что анонсируется к ближайшему выходу в свет похоже на театр абсурда, такая ерунда, а то что якобы может составить конкуренцию почему то выпускать не торопятся..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для любителей покапаться в стоимости деталей

http://www.bloomberg.com/apps/news?pid=206...id=az8.0WbTlzvU

P.S блюдителям русского языка и безграмотным в английском просьба пользоваться переводчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для любителей покапаться в стоимости деталей

http://www.bloomberg.com/apps/news?pid=206...id=az8.0WbTlzvU

Этим любителям посчитать чужие деньги стоило бы повскрывать хайфайные и особенно хайэндные аудиокоробки. Они б тогда эппл сильно зауважали бы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Основная претензия - отсутствие флеша. В следствии чего, интернет девайс следует признать негодным для этого самого интернета. Далее USB, тут без комментариев. Ждём HP Slate.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Основная претензия - отсутствие флеша. В следствии чего, интернет девайс следует признать негодным для этого самого интернета. Далее USB, тут без комментариев. Ждём HP Slate.

А можно и Eazy Tablet PC

"Причем, что радует, внутри там полноценный Windows7, а не огрызок от Mac OS, как в iPad. Ну и так как китайцы не настолько круты, как Apple, в устройстве - 3 USB-порта, 3G, WiFi, 250 GB винт, 2 Gb памяти, сеть, выход VGA, камера - в общем, полный комплект." © Экслер.

post-40-1268837348_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
А можно и Eazy Tablet PC

"Причем, что радует, внутри там полноценный Windows7, а не огрызок от Mac OS, как в iPad. Ну и так как китайцы не настолько круты, как Apple, в устройстве - 3 USB-порта, 3G, WiFi, 250 GB винт, 2 Gb памяти, сеть, выход VGA, камера - в общем, полный комплект." © Экслер.

post-40-1268837348_thumb.jpg

Оно ведь из рук будет вырываться ревя системой охлаждения :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждём HP Slate.

А можно и Eazy Tablet PC

...ну или еще какой другой отстой с виндоусом и великолепной эргономикой...

"Причем, что радует, внутри там полноценный Windows7, а не огрызок от Mac OS, как в iPad. Ну и так как китайцы не настолько круты, как Apple, в устройстве - 3 USB-порта, 3G, WiFi, 250 GB винт, 2 Gb памяти, сеть, выход VGA, камера - в общем, полный комплект." © Экслер.

Безусловно, наличие полноценного виндоуса не может не радовать - мы же собираемся без устали работать на этом устройстве.

А 3 USB-порта - суровая необходимость, т.к. не подключив клавиатуру и мышь, тыкать пальцем в виндусячий интерфейс ("а не огрызок от Mac OS") - нестерпимая мука.

А так - подключил все это дело, еще и принтер с монитором - "в общем, полный комплект" к атому 1,6 и таскаешь все это на проводах за собой по квартире - презентации устраиваешь, документы распечатываешь.

Я так понял, Экслеру не подарили айпад на тестирование? Или его тоже переклинило на том, что все, в чем есть процессор и монитор должно быть предназначено исключительно для настоящего крутого мужского хардворкинга? Даже не смотря на то, что сам производитель не позиционирует iPad как аналог ноутбука, а заявляет, что это нечто среднее между айфоном и ноутбуком, т.е. ниже ноутбука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь не идёт о работе, тут к сожалению, с самым банальным развлечением в виде беззаботного путешествия по интернету проблемы. Но коль важнее смазливый эффект перелистывания страничек, то спорить конечно бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то вот на айфоне не замечено особых проблем с самым банальным развлечением в виде беззаботного путешествия по интернету кроме малого экрана.

Но коль важнее высосать проблему из пальца и раздуть до размеров слона, то да - отсутствие флэша - страшное безобразие и спорить с этим конечно бессмысленно.

А еще очень здорово называть нормальную эргономику "смазливыми эффектами". Тогда сразу становится понятно, что настоящие правильные мужики предпочитают суровые будни навигации пальцами по майкрософтовскому проводнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уверен на счёт суровых мужиков проводящих будни тыкая пальцами в проводник, но вот ничего криминального в HP Slate пока не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего криминального в HP Slate пока не вижу.

Дык и я ничего криминального не вижу.

Вполне нормальный планшетник на основе ноута. Или Вы ждали, что я на него начну нападать?

Я абсолютно не испытываю никакого интереса в том, чтоб разоблачать, развенчивать или опускать продукцию других фирм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, перебор.

Лично мне кажется, что более грамотно было бы сделать так, чтоб сайт определял, с какого устройства (или браузера) на него вошли, и автоматически переключал пользователя на нужную версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

По-моему, перебор.

Лично мне кажется, что более грамотно было бы сделать так, чтоб сайт определял, с какого устройства (или браузера) на него вошли, и автоматически переключал пользователя на нужную версию.

Делать по 2 версии сайтов многим не выгодно. Поэтому флеш первым идет ф топку :)

При том что мобильных пользователей интернета огромное колличество то сайтовладельцам придется или делать 2 версии или хоронить флеш...похоже 2-е выгоднее. Тем более что большинство в инете действительно ищет информацию а не рюшечки...в 99% если на сайте предлагается выбор flash/html то выбираю второе и многие тоже так делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...